Прилетаем 31 декабря утром. Север или Юг?

вопросы новичков: едем первый раз на Шри-Ланку и в одной теме вопросы сразу обо всем. Поиском не пользовались. Кто хочет - отвечает

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Прилетаем 31 декабря утром. Север или Юг?

Сообщение: #1

Сообщение Dima_loko » 25 сен 2019, 19:36

Всем привет, прилетаем (я, жена, дочка 9 лет) 31ого декабря в 9 утра по местному. Подскажите куда лучше податься встретить НГ и потом 2-3 дня отдохнуть (чтоб не особо далеко от Коломбо уезжать), перед поездкой внутрь острова на экскурссионку. Изначально планировал на эти дни окрестности Негомбо или Маравиллу. Но тут появились мысли (верней советчики), что лучше на юг, даже на эти 2-3 дня. У меня сомнения, т.к. остаток отдыха (будем в сумме 19 дней), после посещения центра у нас запланирован на Уну и Мириссу. Буду рад рекомендациям.
Dima_loko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2019
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Прилетаем 31 декабря утром. Север или Юг?

Сообщение: #2

Сообщение Appolo » 25 сен 2019, 23:54

Dima_loko писал(а) 25 сен 2019, 19:36:Всем привет, прилетаем (я, жена, дочка 9 лет) 31ого декабря в 9 утра по местному. Подскажите куда лучше податься встретить НГ и потом 2-3 дня отдохнуть (чтоб не особо далеко от Коломбо уезжать), перед поездкой внутрь острова на экскурссионку. Изначально планировал на эти дни окрестности Негомбо или Маравиллу. Но тут появились мысли (верней советчики), что лучше на юг, даже на эти 2-3 дня. У меня сомнения, т.к. остаток отдыха (будем в сумме 19 дней), после посещения центра у нас запланирован на Уну и Мириссу. Буду рад рекомендациям.


Ну так тут все зависит от того чего желаете, основная тусовка явно будет на побережье в районе Хикки, Уны и Мириссы и в новогоднюю ночь если желаете праздника то туда!
Если хотите по высшему разряду с рестораном и прочими программами то Коломбо!
Можете недалеко от Коломбо поехать в Бентоту и там встретить Новый Год, а потом двигаться в центр острова!
Однозначно не надо оставаться в Негомбо, там делать нечего, все праздники пройдут 25 декабря т.к. католиков там больше!
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прилетаем 31 декабря утром. Север или Юг?

Сообщение: #3

Сообщение Dima_loko » 26 сен 2019, 21:37

Спасибо, да, наверно начнем с района Бентоты. Есть еще вопрос, есть ли смысл воспользоваться услугами гида (местого), на весь период отдыха (включая поездку на 4-5 дней в центр острова). Есть один гид, по советам товарища и еще одного знакомого. У них все супер прошло с ним, советуют очень. На Шри Ланке первый раз будем, изначально хотели все своим ходом объехать, но тут насоветавали гида (без рекламы точно). Что скажите, как интересней и в финансовом плане?
Dima_loko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2019
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Прилетаем 31 декабря утром. Север или Юг?

Сообщение: #4

Сообщение Appolo » 26 сен 2019, 21:44

Dima_loko писал(а) 26 сен 2019, 21:37:Спасибо, да, наверно начнем с района Бентоты. Есть еще вопрос, есть ли смысл воспользоваться услугами гида (местого), на весь период отдыха (включая поездку на 4-5 дней в центр острова). Есть один гид, по советам товарища и еще одного знакомого. У них все супер прошло с ним, советуют очень. На Шри Ланке первый раз будем, изначально хотели все своим ходом объехать, но тут насоветавали гида (без рекламы точно). Что скажите, как интересней и в финансовом плане?

Если интересно берите, там нет такого исторического наследия для которого нужно сопровождение гида с пояснением для каждого объекта, проще двигаться самим из точки в точку!
Главное на Шри Ланке, на мой взгляд, это природа! К счастью она пока что не испорчена толпами туристов и посмотреть там есть на что, в центре острова вам гид понадобится только для того чтобы быстрее попасть в ту же Сигирию или в Храм Зуба Будды в Канди, а остальные места нужен просто водитель если сами не за рулем!
Если брать гида исключительно как водителя это удобно, тем более вы с ребенком!
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прилетаем 31 декабря утром. Север или Юг?

Сообщение: #5

Сообщение Dima_loko » 27 сен 2019, 09:54

Да, он будет нашим водителем на протяжении всего пребывания на острове
Dima_loko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.08.2019
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Прилетаем 31 декабря утром. Север или Юг?

Сообщение: #6

Сообщение Appolo » 27 сен 2019, 11:14

Dima_loko писал(а) 27 сен 2019, 09:54: Да, он будет нашим водителем на протяжении всего пребывания на острове

Ну тогда воспользуйтесь возможностью и отдыхайте!)
Appolo
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 05.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПервый раз на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль