Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #21

Сообщение Опасный тапочек » 08 ноя 2011, 14:12

Огромное спасибо demikri !
Жду комментария так от тех кто сейчас там находится и подскажет как скоректировать маршрут . Может вообще улететь куда то ? Все пишут про Шри- Ланку ..а как дела на Мальдивах ??? Может кто там ???
Опасный тапочек
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #22

Сообщение Vlad_ars » 09 ноя 2011, 06:28

demikri писал(а) 08 ноя 2011, 13:00:Дождь на Ланке, который я знаю по январю-февралю этого года, - задница. Особенно засада в горах - Нурэлия. Это когда ты мокрый насквозь, кроссовки просто хлюпают, дождевик не помогает - сушить особо негде, спишь под тремя одеялами во всем теплом что только есть в рюкзаке (который, дай бог, не сильно мокрый сам по себе). Очень хочется сильного обогревателя. Даже мелкий,но непроходящий дождь, не есть очень хорошо. Если частично дождь, потом солнце, опять дождь, и снова солнце - нормально, все успевает высохнуть и терпимо. Но если сплошняком - испорченный отпуск. Нам повезло во всем нашем туре - старинные города прошли легко, дождь срывался, но чередовался с солнцем, поэтому было хорошо, В горах - Нурелия - завал, у нас с дури было там 2 ночи, и мы просто оттуда сбежали на юг, в Тангалле было пасмурно пару дней, а потом настал рай - всё время было солнце. Поэтому, если прогноз - СПЛОШНОЙ дождь на всей территории - это не отдых, а так...


Доброго времени суток! Ну вот вы меня совсем расстроили, у нас к сожалению нет возможность изменить вылет. Значит вместо шорт и майки, валенки с галошами и костюм лыжника будем брать((((((
Vlad_ars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #23

Сообщение Trouble I » 12 ноя 2011, 22:43

Нормальная сейчас погода в горах и на Юге. Дождики бывают вечером и мелкие совсем в районе полудня. Не юге точно не каждый день. Сайты погоды слишком усредняют. Можете конечно и попасть под дождь, как повезет, но это же путешествие. Отдых испорченным от затяжных дождей не будет...

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #24

Сообщение Опасный тапочек » 13 ноя 2011, 18:45

Нахожусь в Негомбо 35 км от Коломбо , целый день была отличная погода ! Врут сайты погоды получается...Ланкийцы все говорят , что плохой погоды просто не может быть в это время года....Развейте свои сомнения ))) Буду писать и дальше ! Еду в Трикхемале ( могу ошибиться в написании не бейте ).
Опасный тапочек
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #25

Сообщение Vlad_ars » 16 ноя 2011, 05:48

Опасный тапочек писал(а) 13 ноя 2011, 18:45:Нахожусь в Негомбо 35 км от Коломбо , целый день была отличная погода ! Врут сайты погоды получается...Ланкийцы все говорят , что плохой погоды просто не может быть в это время года....Развейте свои сомнения ))) Буду писать и дальше ! Еду в Трикхемале ( могу ошибиться в написании не бейте ).


Обязательно пишите, буду ориентироваться на вас, а то получается те кому ехать просят писать про погоду, а когда уже отдыхают забывают о тех кому еще предстоит ехать)))) Я когда поеду обязательно буду писать про погоду.
Vlad_ars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #26

Сообщение frocio » 19 ноя 2011, 23:32

тоже был в ужасе от прогнозов (на сайтах прогнозов дожди круглосуточные), моя половинка даже закатила истерику "куда ты меня везешь?!"
в итоге первые три дня в Унаватуне дожди идут каждый вечер, по полчаса-часу, что никак не влияет на отдых.
frocio
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #27

Сообщение jules_jules » 20 ноя 2011, 14:02

Кто знает что там сейчас в Бентоте и Канди? Вылет через неделю, а прогнозы погоды ээээ.....
jules_jules
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #28

Сообщение Vlad_ars » 21 ноя 2011, 12:09

Сами летим 30.11, а тут тишина никто ничего не пишет. Видно все в Коломбо пролетом и дальше в БКК.... Люди ау отзовитесь......
Vlad_ars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #29

Сообщение Arny » 21 ноя 2011, 13:50

Vlad_ars писал(а) 21 ноя 2011, 12:09:Сами летим 30.11, а тут тишина никто ничего не пишет. Видно все в Коломбо пролетом и дальше в Бангкок.... Люди ау отзовитесь......


А что писать-то? Тема вообще ни о чем - для обсуждения бабушками у подъезда!!!

Из личных наблюдений: когда больше поговорить не о чем, начинают трындеть о погоде...

Вчера, например, был дождь, сегодня солнечно, и что с того? Кто-то на основании этого может сказать, что будет завтра?! Может быть Вы еще и в прогнозы наших всевозможных метеослужб верите?

Про цунами и прочие катаклизмы (уже свершившиеся) узнаете из новостей и без помощи форума...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #30

Сообщение Vlad_ars » 22 ноя 2011, 06:27

Arny писал(а) 21 ноя 2011, 13:50:
Vlad_ars писал(а) 21 ноя 2011, 12:09:Сами летим 30.11, а тут тишина никто ничего не пишет. Видно все в Коломбо пролетом и дальше в Бангкок.... Люди ау отзовитесь......


А что писать-то? Тема вообще ни о чем - для обсуждения бабушками у подъезда!!!

Из личных наблюдений: когда больше поговорить не о чем, начинают трындеть о погоде...

Вчера, например, был дождь, сегодня солнечно, и что с того? Кто-то на основании этого может сказать, что будет завтра?! Может быть Вы еще и в прогнозы наших всевозможных метеослужб верите?

Про цунами и прочие катаклизмы (уже свершившиеся) узнаете из новостей и без помощи форума...


Как странно я не знал что так много бабушек на этом форуме которые пишут про погоду в том же Тайланде. Если бы я верил в наши метеослужбы поверьте я бы ничего тогда не спрашивал. И откуда у вас столько агрессии не понятно, есть форум есть тема, почему бы ее не поддерживать. Если к примеру напишут, что в Канди идет дождь не прекращаясь целую неделю, то какого х...я мне туда переться???? Спасибо за Цунами и прочие катаклизмы за них я точно узнаю из новостей.
Vlad_ars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #31

Сообщение Arny » 22 ноя 2011, 08:14

Ну, уж не знаю, где Вы увидели агрессию (хорошо, конечно, что не увидели призывы к вражде по поло-возрастному признаку и не "пришили" за это экстремизм ) ... Это скорее непомерное удивление наивности, с которой Вы хотите угадать погоду...

Возвращаясь к погоде: то, что где-то вчера и сегодня идет дождь, совершенно не говорит о том, что он будет идти там и завтра. И уж делать выводы о том, стоит ли ехать в какое-то место или нет, основываясь на сегодняшних даных, которые уже сегодня же могут стать абсолютно неактуальными, чепуха полнейшая.

Да, на ШЛ бывают ливни и потопы. Это свойственно для центральной части страны. Действительно, не всегда можно где-то из-за этого проехать. Но это уже не вопрос текущей погоды, а следствие того, что было на днях. Если Вы еще не выехали на ШЛ, то к моменту Вашего прибытия потоп может рассосаться (или наоборот - появиться). А если Вы уже на ШЛ, то местные подскажут, что туда ехать не надо - не проедете. Или же в местных новостях по телеку расскажут.

Еще из личных наблюдений: в основном на Форум заходят либо до, либо после поездки. Бывает, что и во время турне что-то пишут, но это не так часто. Отсюда вывод: данные о погоде имеют как минимум двух-трехдневнюю свежесть. А то и поболе. Вывод - актуальность указываемых данных низкая.

Далее - пишут не о системных наблюдениях (неделя, две на одном месте), а выборочно по одному-двум дням в разных местах. Вы представляете себе достоверность Вашего собственного же прогноза на основе такой обрывочной информации? Зачем заморачиваться на подобное (при всей сомнительности затеи) и усложнять себе задачу в планировании отдыха?

Лично я уже давно не верю в прогнозы погоды и сам тоже их не составляю, а делаю так: проснулся, посмотрел в окно, посмотрел на термометр - с погодой все понятно.

P.S.: темы на форумах создаются не для того, чтобы их поддерживать, а чтобы черпать в них полезную информацию. Когда в теме полезной информации "кот наплакал", то и приходится поднимать тему апами, типа "почему мне никто не отвечает", и ждать ответа неделями.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #32

Сообщение АнтонЛЗ » 22 ноя 2011, 10:40

Лично мне будет интересно заходить в эту ветку!
После абсолютно неудачной поездке на Цейлон в январе 2011 года, когда из 15 дней я видел солнце в конце на побережье и то недолго! А всё остальное время шли просто неимоверные ливни!!! В добавок ко всему умудрился заболеть гриппом и 5 дней находиться с температурой 39С, но это темы не касается...Короче, мне захотелось сделать матч-реванш Шри Ланке, ибо столь экзотический остров, но с первого раза мне так и не удалось его прочувствовать и увидеть сполна! Так что молюсь и надеюсь на бога Ра, чтоб он снизошёл на Благословенную Землю этой зимой)))
АнтонЛЗ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #33

Сообщение Arny » 22 ноя 2011, 14:58

АнтонЛЗ писал(а) 22 ноя 2011, 10:40:Лично мне будет интересно заходить в эту ветку!
После абсолютно неудачной поездке на Цейлон в январе 2011 года, когда из 15 дней я видел солнце в конце на побережье и то недолго! А всё остальное время шли просто неимоверные ливни!!! В добавок ко всему умудрился заболеть гриппом и 5 дней находиться с температурой 39С, но это темы не касается...Короче, мне захотелось сделать матч-реванш Шри Ланке, ибо столь экзотический остров, но с первого раза мне так и не удалось его прочувствовать и увидеть сполна! Так что молюсь и надеюсь на бога Ра, чтоб он снизошёл на Благословенную Землю этой зимой)))


Что ж, не повезло Вам... Бывает всякое...

А вот теперь представьте. Приехали Вы с ШЛ и сообщили на Форуме, что на острове 15 дней были (это ключевое слово) дожди. А я сразу после Вас туда собрался, к примеру. И дальше мне что делать? Выводы-то какие? В январе не надо ездить на ШЛ? Или нужно сколько-то выждать, пока нормализуется погода? Сколько? Или не ехать в те места, где были Вы? Ну, ведь бред полнейший...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #34

Сообщение АнтонЛЗ » 22 ноя 2011, 15:35

Если с этой точки зрения смотреть то бред полнейший! Согласен!
Как для меня эта тема для своеобразного анализа! К чему готовиться, что ожидать...
Это как следить за новостями по телевизору... Если пообещали поднятие цен на электричество, ведь это не означает что я перестану им пользоваться!
Хотя надежда на лучшую погоду.. Куда уже хуже может быть чем было Ведь ещё никогда такой аномалии в погоде не было на Шри Ланке как прошлой зимой!
АнтонЛЗ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #35

Сообщение Kukla123 » 22 ноя 2011, 15:38

Vlad_ars

здесь архив погоды. Посмотрите нужные вам даты в пред годы.
http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=43444&lang=ru
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #36

Сообщение Arny » 22 ноя 2011, 19:10

Kukla123 писал(а) 22 ноя 2011, 15:38:Vlad_ars

здесь архив погоды. Посмотрите нужные вам даты в пред годы.
http://rp5.ru/archive.php?wmo_id=43444&lang=ru


ГЕ-НИ-АЛЬ-НО!!!!

АнтонЛЗ Материала по ссылке для анализа море. Как говорится, развлекайтесь...

Вот и всё - тему на этом можно закрывать, как умершую под неумолимым натиском статистики...
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #37

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 ноя 2011, 19:20

Arny писал(а) 22 ноя 2011, 19:10:Вот и всё - тему на этом можно закрывать

Пожалуйста, прекратите оффтопить. Если Вам тема не интересна - можно ее не читать. Если нечего написать по существу топика - можно не писать. Свое мнение Вы высказали, с ним кто-то согласен (я, например), кто-то - несогласен. Это форум.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #38

Сообщение pups » 22 ноя 2011, 19:28

Позавчера был на Шри Ланке, в Негомбо.
+25 градусов, солнечно, легкие облака, весь день.

Однако это не гарантирует погоду в ближайшее и неближайшее время.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12382
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #39

Сообщение frocio » 22 ноя 2011, 19:33

в Унаватуне каждый день из шести последних шел дождь, непродолжительный и только в темное время суток.
завтра-послезавтра будем в центральной части острова, позже отпишусь.
frocio
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Погода на Шри-Ланке сейчас онлайн

Сообщение: #40

Сообщение l_serditova » 01 дек 2011, 07:37

Сейчас находимся в Мириссе. По всему побережью от юга до Коломбо 25.11 прошел ураган, было много сломанных деревьев и мусора на пляже, выброшенного штормом. Сейчас погода стабилизировалась, раз в день идет короткий дождик, а так переменная облачность с прояснениями, как только выходит солнце сразу безумно припекает, так что тучки даже лучше. Океан теплый как молоко и уже спокойный. Начался сезон
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль