Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Шри-Ланка зимой (декабрь, январь, февраль), Шри-Ланка весной летом осенью. Здесь темы о климате погоде на Шри-Ланке по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #1

Сообщение Екатрина » 16 июн 2012, 19:36

Здравствуйте!
Собираемся второй раз ехать в Шри-Ланку в сентябре месяце. До этого были 2 года назад весной в Мириссе. Всё очень понравилось, теперь хотим повторить путешествие. Но уже с небольшим пополнением. Едем с грудным ребёнком. На момент поездки ей будет 3-4 месяца. В связи с этим хотим выбрать пляж поближе к аэропорту. До Мириссы мы ехали 4 часа на автобусе, с ребёнком будет тяжеловато. Пока рассматриваем варианты в максимально удалённости от аэропорта – 2 часа. Пожалуйста, посоветуйте хороший пляж. Что нужно и планируется:
-тихий семейный отдых, исключительно пляжный
-наличие инфраструктуры – рынки, магазины, аптеки
-волны!! В отличие от большинства мы хотим пляж с волнами:) Когда отдыхали на Мириссе, то волны там были примерно 1,5 метра. Мы были в восторге. Прыгали на них, а я ещё каталась на доске (не сёрф). Поэтому спокойное море вообще не рассматриваем. Но конечно высота волны должна быть не очень огромной, чтобы можно было зайти и не потонуть сразу.
-наличие дешёвых гестов на первой линии – отдельно стоящих домиков, чтобы дорогие соседи не слышали криков нашего дитя:) И сразу вопрос. Т.к. мы с ребёнком, то как в гестах обстоят дела с детскими кроватками? Там их дают? Или это только в приличных отелях?
-желательно (но не обязательно) найти гест с кухней, ну или хотя бы с микроволновкой
-горячая вода, кондиционер не обязательно, достаточно вентилятора
-возможность аренды мотобайка
Пока я присмотрела пляж Вайккала, но пишут что там скудная инфраструктура. Насколько она плоха всё же? И как там с волнами в сентябре?
Может быть есть ещё какие-то варианты с пляжами, которые +/- подходят под наши требования?
Посоветуйте какую лучше страховку оформить ребёнку? Мы всегда оформляли себе в ВСК, но в Шри-ланке нам пришлось заплатить наличными, которые нам обещали возвратить по приезду в Москву. Конечно мы так и не доехали получить наши деньги:) Поэтому хотелось бы купить такую страховку, чтобы не платить на месте. Ну и конечно чтобы она была хороший, т.к. речь идёт о ребёнке.
И как обстоят дела с искусственным питанием на Шри-ланке? В частности интересует Нутрилон, Нан, Симилак. Мы пока на грудном вскармливании, но мало ли что..Хочется понимать ситуацию.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский
достопримечательности на Шри-Ланке

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #2

Сообщение Маргаритовка » 18 июн 2012, 15:17

1. Можно в хиккадуву поехать, мы доехали до туда за 2 часа. Плюс сейчас хайвэй открыли- получиться может даже быстрее. Пляж там хороший, волны есть, серфинг тоже, инфраструктура хорошая, магазины, банк, аптеки есть везде. Рынок тоже.
По детской одежде мне больше всего в Велигаме понравилось- Там просто отличные магазины- два больших- куча маленьких. Детская одежда там классная. На всей шри ланке - мне больше всего (по шоппингу) понравилось в Велигаме. Именно там и затарились большинством, ну еще и в коломбо тоже... Были на Мириссе, в Хиккадуве, Тангалле, Диквелле, Велигаме, Маунт лавинии, Унаватуне, и Ваддуве. И хиккадува тоже понравилась- океаном, пляжем. Большой выбор кафешек,- можно найти где поесть нормально!!!
2. Детские смеси продаются в магазинах Food City и в аптеках еще есть. Видели Нестле- даже брала малышке (полтора года ей было) кашку Нестле. вкусненько, ей нравилось- у нас такого вида нет. Воду покупайте бутылированную (это понятно). Из еды для ребенка покупала в магазинах овощи (капусту, морковь, картошку, брокколи)- варила их кипятильником в номере- делала пюрешки- просто было отлично. На кухню пускают не везде. Но в основном договориться можно, можно овощи отдать на кухню- сварят без проблем. Для ребенка это всегда пожалуйста.
Возьмите питание (Смеси) с собой. одной две коробки вам хватит. Если у вас частично еще и грудь будет.
3. Есть много гестов, где просто домики стоят отдельные- он полностью ваш- это к тому чтобы соседей не будить ночами, если ребенок заплачет. Где? надо искать читать, мы в таком не жили- не посоветую, но когда ходили выбирали, то видели ...
4. Насчет кроватки не везде тоже есть- в больших отелях должны быть, а вот в гестах - можно попросить как вариант дополнительную большую кровать- бортики сделать. Ну или искать гест или отель с детскими кроватками. Мы с мужем и с малышкой вместе спали, а старший на дополнительной кровати, брали номер Triple в основном. Но иногда жили в гесте с одной большой кроватью, где спали все вчетвером- муж, я и двое детей... тесновато, но терпимо.
5. Чайников не встречали нигде- берите кипятильник срочно и тару под него- мы купили кипятильник в Велигаме. Очень выручил он нас. Микроволновку на основной кухне тоже не видела..
6. Горячая вода есть- но надо дополнительно уточнять. Вам она нужна- с малышом все таки. Во всех номерах есть вентилятор. кондиционированные комнаты по желанию и не много дороже. Мы с вентилятором прекрасно обходились. Попадались номера где и кондиционер был и вентилятор. Кондиционер включали на некоторое время, когда в комнате никого не было, возвращались с жары в холодильник- было нам очень свежо....
7. Обязательно коляску трость не забудьте, ну или другую.
8. Читала что подгузников, прокладок там нет- Однако всё там есть и памперсы и другие какие то..Мы Pampers брали- они дешевле даже чем у нас. так что подгузники можете не тянуть. Влажные салфетки тоже есть в наличии.
9. по страховкам ингосстрах хорошо работают. В тайланде нас выручали- на шриланку тоже страховались - не понадобилось, тьфу, тьфу. Чего и вам желаю.
Удачной поездки
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #3

Сообщение Екатрина » 19 июн 2012, 00:56

Маргаритовка, спасибо за такой развёрнутый ответ!
Про Хиккадуву прочитала немного. Насколько я поняла это довольно оживлённый курорт. А много ли там народу? Пляжи свободные? И какие цены на гесты, которые на первой линии? Если вы конечно в курсе. Если сравнивать с той же Мириссой, то большая ли разница в ценах? И можно ли там взять в аренду мотобайк? А машину?

Детская одежда на Шри-ланке мне тоже очень понравилась. Ещё в прошлую поездку обратила внимание, что у них много чего есть для детей. Поэтому из Москвы возьму минимум, остальное куплю там
Мы сейчас кушаем только грудь, а питание это на крайний случай. Вдруг чего там приключиться..Тогда я наверное и правда лучше возьму всё из Москвы.
Я с ребёнком не могу спать, хотя я знаю многие спят..Но я всё время боюсь её раздавить. Поэтому нам нужна либо кроватка, а если не найдём такой гест, то может на месте что-то купим. Конечно не кроватку, что-то более компактное.
А вы заранее бронировали жильё, когда ехали с детьми или на месте искали? Мы в прошлый раз искали на месте. Не знаю как сейчас поступить. С младенцем всё усложняется.
Нам тоже с вентилятором нравилось, особенно если на первой линии – ветерок с океана хорошо обдувает. Я даже иногда замерзала под ним.
Коляску будем покупать специально для поездки. Будем брать прогулку, люльку не повезём. Возьмём такую, чтобы она полностью раскладывалась на 180 градусов и была компактная.
Мы как раз Pampers и пользуемся, так что они нам вполне подойдут!
В Тае ВСК тоже хорошо работала, мы там ни копейки не заплатили. Но в Тае туризм на другом уровне. В Шри-ланке всё иначе оказалось.
Спасибо за пожелание!
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 19 июн 2012, 01:09

Екатрина писал(а) 19 июн 2012, 00:56:..нам нужна либо кроватка, а если не найдём такой гест, то может на месте что-то купим. Конечно не кроватку, что-то более компактное.

Смотрите корзинку для такой крохи (basket)
http://www.johnlewis.com/231088565/Prod ... 600_100000
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #5

Сообщение Маргаритовка » 19 июн 2012, 01:22

Екатерина
В хиккадуве народу как и везде,зависит от времени наверно, но вообще не многолюдно... у нас пляж был вообще пустой!!! много народу было только возле отеля с черепахами (Корал Гарденс- сейчас по другому называется). Отель пакетный- там был тусняк на пляже и приставал много- жизнь там кипела...
Мы жили в километре от основного хиккадувского тусняка, тихо , спокойно, никто не приставал, кроме тук тукеров, гуляли пешком к магазинам и к черепахам, при чем частенько, вдоль дороги с коляской - нормально- когда уставали - ехали на тук туке, с коляской, с двумя детьми и с покупками. Да и вообще между городами передвигались только на тук-туке и дешевле и прикольно.
У нас был в хиккадуве просто отличный гест- не читала о нем на форумах вообще, нигде не встречала просто, как я на него вышла уже не помню, забронировали только его еще дома, (ну и в коломбо отель брали через букинг.ком - после перелета чтоб не париться с жильем), остальные искали на месте.
Называется гест в Хиккадуве - Ocean View Cottage. Так вот находится он на первой линии, с бассейном, огороженная территория, выход к пляжу сразу за бассейном. Мы брали тройной номер за 40 долларов. Хозяин очень хороший- переписывались с ним- он забронировал за нами номер. Мы жили на втором этаже, вид был на океан и бассейн.
Аренда мотобайков есть, видела, но мы не брали ничего- с детьми как то не очень удобно на байке, а авто только с водителем советуют, но нам авто тоже не надо было...
Возьмите может быть для ребенка такую коляску, в которой он может спать и ночью, может она и большая будет, зато париться с колыбельками не будете. Может у вас переносная люлька есть, в принципе рост же у него не большой в таком возрасте, думаю ему будет комфортно!!!
Из хиккадувы мы уже потом ездили в соседние города и смотрели гесты, где нам жить дальше- в мириссе такие же цены, дальше тоже на таком же уровне, единственное в тангалле самый дешевый у нас был номер за 15 долларов в сутки.
Потом нас конечно клемануло, в унаватуне взяли крутой отель за 100 баксов в сутки, но был один инцидент там и мы на следующие сутки съехали..
Так что за ценами не гонитесь, дорого - это не значит ХОРОШО!!! Нас за 15 баксов в гесте в тангалле как родных принимали и кухня была в нашем распоряжении целый день, чем мы пользовались успешно- жарили картошечку на кокосовом масле- мм.... объедение
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #6

Сообщение Екатрина » 19 июн 2012, 03:04

nat_ru, красота просто Именно что-то подобное я и имела в виду.
Маргаритовка, то что не многолюдно это очень хорошо. От пакетников мы будем держаться подальше
За гест отдельное спасибо, посмотрю про него. В своё время, когда мы ехали в Мириссу, то я просто из Москвы и не смогла ничего забронировать, т.к. в инете отелей был какой-то мизер.
У нас дома коляска 2 в 1, но она громоздкая, хоть и в люльке ребёнок вполне может спать. Но с ней ездить по песку, тащить в самолёт - будет ужасно неудобно. Поэтому мы лучше на месте присмотрим что-то компактное для сна.
Мы постоянно на мотобайке передвигаемся на море, уже привыкли. Хотим взять для поездок по магазинам, что находится на небольшом удалении. А если куда-то соберёмся далеко, то конечно машину будем брать. Но ещё большой вопрос – соберёмся ли..В прошлый раз изнуряющая жара так и не позволила нам это сделать.
Я наоборот хочу, чтоб не дорого Мы тоже в Мириссе останавливались в гесте за 15 долл., были одни в отеле. Семья - просто душевные люди. Тоже там чувствовали себя как дома И сейчас хотелось было снять домик в пределах 15-30 долл., тем более едем мы на месяц.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #7

Сообщение Маргаритовка » 19 июн 2012, 11:02

мы тоже на месяц ездили, но мы все побережье южное пролазили, везде пожили. Вы же наверно на одном месте будете сидеть, наслаждаться океаном и свежим воздухом.
Ищите люльку лучше сейчас в москве- выбор больше.
мы хотели для поездки коляску трость купить на шри ланке, у всех спрашивала, никто не знает продают ли их там или нет. Купили ещедома,заказали в интернет магазине. Ну и в итоге видели много колясок разных и трости и обычные. Таких колыбелек, как вам nat ru посоветовала, не видела. Лучше сразу купите в москве.
Недорого гесты в районе до 30 найти можно- даже не парьтесь.
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #8

Сообщение Maria Klinova » 21 июн 2012, 08:55

Если будите бронировать гест отсюда - то напишите им о детской кроватке. Многие пойдут на встречу, и даже если у них кроваток нет - то для вас найдут
Подтвержу что все детское (подгузники, смеси, кашки, салфетки, детская косметика) в хорошем ассортименте имеется в вуд сити.

Не забудьте взять репеленты. Может повезти и комаров вообще не будет, а могут и быть в большом колличестве. На наши средства от комаров месные насекомые реагируют лучше, в смысле действуют они на них сильнее Да и не уверена, что на шри можно найти репеленты для грудничков. Не плохо работает местное масло цитронеллы.
Maria Klinova
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #9

Сообщение Екатрина » 21 июн 2012, 21:05

Маргаритовка, много всего из Москвы тащить не хочется..Я думаю, что-нибудь на месте купим, в чём ребёнку спать. На крайний случай у нас есть сумка-переноска, в ней тоже можно уложить ребёнка. Но идеально было бы - кроватка.
Maria Klinova, мы гест будем скорее всего бронировать, но максимум на пару ночей. А так уже на месте будем подбирать жильё. Когда будем бронировать, то я конечно напишу, что нам нужна кроватка.
А репелленты можно использовать для таких малышей? Я не уверена, но почему то мне кажется, что все мази/крема идут от 3 лет..

Я потихоньку готовлю аптечку для ребёнка. Посоветуйте, что ещё надо добавить к списку?
Панадол детский, Нурофен детский
Пантенол спрей и мазь
Вата, бинт, стерильные салфетки
Йод, зелёнка, октенисепт, мирамистин
Аквалор капли
Отипакс
Регидрон
саб симплекс, эспумезан
супрастин в ампулах (на случай аллергии на укусы)
фенистил гель и капли
смекта
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #10

Сообщение Маргаритовка » 21 июн 2012, 22:18

-капли в носик (називин)забыли
Может быть что-то от кашля взять и от боли в горле
-фенистил тоже брали мазались- но мне кажется от него никакого толку- всё равно место укуса чешется
-помог супрастин очень- на укусы поднялась температура,день держалась- дала супрастин пол-таблетки утром, пол- вечером. На следующее утро температура спала...
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #11

Сообщение Maria Klinova » 22 июн 2012, 18:24

Екатрина писал(а) 21 июн 2012, 21:05:А репелленты можно использовать для таких малышей? Я не уверена, но почему то мне кажется, что все мази/крема идут от 3 лет..

Есть, если поискать. И 0м и от 3м. Правда я все равно почти не обрабатывала ими непосредственно кожу - напосила на одежку или люльку
Maria Klinova
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #12

Сообщение Maria Klinova » 22 июн 2012, 18:26

Маргаритовка писал(а) 21 июн 2012, 22:18:-фенистил тоже брали мазались- но мне кажется от него никакого толку- всё равно место укуса чешется
...

соглашусь полностью. Отек от укусов от ребенка снимала содой.
Maria Klinova
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #13

Сообщение Екатрина » 23 июн 2012, 01:06

Маргаритовка, спасибо. Про нос и горло я забыла Внесу в список.
Maria Klinova, тогда буду искать.
Мы на дачу ездим регулярно,у нас там полчища комаров летает Я просто накрываю коляску москитной сеткой. Но на юге конечно ей не всегда спасёшься..
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #14

Сообщение genazvale » 16 окт 2012, 11:20

ТС, если съездили, отпишитесь, пожалуйста.
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #15

Сообщение Екатрина » 16 окт 2012, 15:08

genazvale писал(а) 16 окт 2012, 11:20:ТС, если съездили, отпишитесь, пожалуйста.

Да мы съездили. Отдохнули очень хорошо! Вот дойдут руки - напишу обязательно отчет
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #16

Сообщение genazvale » 16 окт 2012, 16:08

до отчета руки может и не дойдут, но, если не затруднит, в двух словах ключевые моменты относительно ребенка, т.к. мой друг думает ехать-не-ехать с годовалым ребенком и более склоняется не ехать пока что.
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #17

Сообщение Екатрина » 16 окт 2012, 16:22

genazvale писал(а) 16 окт 2012, 16:08:до отчета руки может и не дойдут, но, если не затруднит, в двух словах ключевые моменты относительно ребенка, т.к. мой друг думает ехать-не-ехать с годовалым ребенком и более склоняется не ехать пока что.


А что конкретно вас интересует?
Мы на Ланке были месяц, сняли там виллу со всеми удобствами. Очень я оценила наличие стиральной машины с ребенком. Даже не знаю как бы я была без нее. Готовили сами, т.к. с ребенком по кафе не походишь особо. Один раз пришлось обращаться к врачам - была проблема с ухом. Медицина в Шри-Ланке так себе, по моему мнению. В ухо нам просто посветили фонариком, ни о каких приборах, которыми лоры смотрят в России там и речи ни шло. Прописали сразу антибиотик, видимо чтобы уж на всякий случай ничего не пропустить.
Пляж у нас был пустынный, это большой плюс был для нас. Мы спокойно оставляли ребенка на берегу или на территории виллы и шли купаться. Но годовалого так не оставишь, сбежит
Море для маленьких детей на Шри-Ланке опасное, огромные волны. Хотя можно поискать бухточки и без волн. Мы дочку купали в надувном бассейне, купили его там на месте.
С собой брали прогулочную коляску. Летели Катарами, до трапа коляска была с нами. Еще была с собой переноска, при пересадке ей пользовались.
Ездили на мотобайке, в том числе и с ребенком. Но на это не каждый родитель решится.
Основную часть времени сидели на вилле, никуда особо не ходили.
Памперсы лучше брать с собой, там они ужасные.
В продаже есть детская косметика, видела даже банки со смесью.
Это если вкратце.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #18

Сообщение genazvale » 16 окт 2012, 16:34

большое спасибо!
моих друзей останавливает отсутствие условий для маленьких детей, как то: повсеместная антисанитария, отсутствие продуктов/памперсов, высокая вероятность заболеть и плохие медицинские условия в непредвиденных ситуациях.
но мы с ними хотим ехать на длительный период.
что бы вы посоветовали как уже имеющие опыт?
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #19

Сообщение Екатрина » 16 окт 2012, 17:17

genazvale писал(а) 16 окт 2012, 16:34:большое спасибо!
моих друзей останавливает отсутствие условий для маленьких детей, как то: повсеместная антисанитария, отсутствие продуктов/памперсов, высокая вероятность заболеть и плохие медицинские условия в непредвиденных ситуациях.
но мы с ними хотим ехать на длительный период.
что бы вы посоветовали как уже имеющие опыт?

Ну я могу сказать так:) Кого волнуют подобные проблемы - в Азию/Индию отдыхать не ездят, а смотрят в сторону Европы и более цивилизованных стран.
Беспокойство ваших друзей обосновано, ну кроме большой вероятности заболеть. Не понимаю откуда эта вероятность? В Москве, например, в сезон простуд эта вероятность во много раз выше.
Я не знаю что тут можно посоветовать. Кто-то ездит в Европу в цивилизованные отели, а кто-то в Азию и Африку. Я предпочитаю второй вид отдыха. Давно уже так отдыхаю, родился ребенок, теперь и она с нами везде будет путешествовать. В следующий раз вот думаем на ГОА поехать.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка в сентябре с грудничком

Сообщение: #20

Сообщение genazvale » 18 окт 2012, 00:32

ясно. большое спасибо!
Будем жить!
Аватара пользователя
genazvale
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумПогода на Шри-Ланке по месяцам



Включить мобильный стиль