Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

достопримечательности и что посмотреть в странах Прибалтики Литве Латвии, маршруты путешествий по этим странам, интересные места в Вильнюсе Риге, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

Сообщение: #1

Сообщение olegnyc » 12 июл 2018, 19:15

Посоветуйте маршрут и основные достопримечательности. Если тема уже была, посоветуйте, где найти. Премного благодарен. Едем вдвоем с другом из Питера. Предпочтений особых нет, хотелось бы получить общее впечатление от прибалтики, я никогда не был. Говорим по русски и английски. У меня русский и американский паспорта, у друга русский паспорт с шенгеном. Спасибо заранее.
olegnyc
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 12 июл 2018, 19:29

Надо бы поточнее написать, что Вас интересует? Архитектура? Природа? Быт?
В любом случае, три дня на все страны Балтии мало. Так что придётся ограничиться одной, максимум двумя странами. Если интересуют города, архитектура, то, может, Нарва - Таллинн? Или Нарва - Таллинн - Рига? Ну, а если сможете добавить хотя бы пару дней, то состоится "беглое знакомство": Нарва - Таллинн - Рига - Вильнюс - Тракай.
olegnyc писал(а) 12 июл 2018, 19:15:хотелось бы получить общее впечатление от прибалтики

Страны Балтии совсем разные, так что общего впечатления в любом случае не получится.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

Сообщение: #3

Сообщение olegnyc » 12 июл 2018, 22:00

Кыгорь писал(а) 12 июл 2018, 19:29:Надо бы поточнее написать, что Вас интересует? Архитектура? Природа? Быт?
В любом случае, три дня на все страны Балтии мало. Так что придётся ограничиться одной, максимум двумя странами. Если интересуют города, архитектура, то, может, Нарва - Таллинн? Или Нарва - Таллинн - Рига? Ну, а если сможете добавить хотя бы пару дней, то состоится "беглое знакомство": Нарва - Таллинн - Рига - Вильнюс - Тракай.
olegnyc писал(а) 12 июл 2018, 19:15:хотелось бы получить общее впечатление от прибалтики

Страны Балтии совсем разные, так что общего впечатления в любом случае не получится.


Спасибо за пояснение. Нарва - Таллин - Рига звучит классно. Основные интересы - города, красивые виды, хорошие рестораны, природа тоже интересует. Попробуем добавить денек или два. Очень много наслышан хорошего про прибалтийские страны, хочется по максимуму посмотреть, но не спешить.

Спасибо еще раз.
olegnyc
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 12 июл 2018, 23:22

olegnyc писал(а) 12 июл 2018, 22:00:Спасибо за пояснение

olegnyc писал(а) 12 июл 2018, 22:00:Спасибо еще раз.

Спасибо - это такая кнопочка в правом верхнем углу
Если конкретно по городам, то Вильнюс - город барокко, немного похож на польские города (не знаю, бывали ли там). Старый город Риги, на мой взгляд, напоминает Германию, Домский собор со знаменитым органом, а есть ещё район в стиле арт-нуво (некоторые отец Сергея Эйзенштейна проектировал). Таллинн - это уже Скандинавия, финно-угры и "всякие прочие шведы".
Отношение сейчас в Балтии к русскоговорящим очень доброжелательное. Наверное, при общении на английском будете чувствовать себя ещё комфортнее.
В общем, добавьте пару дней - и будет Вам хорошо.
Удачи!
Последний раз редактировалось Кыгорь 13 июл 2018, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

Сообщение: #5

Сообщение Иностранец » 13 июл 2018, 09:07

2 olegnyc
На мой взгляд, если Вы желаете за 3 дня и даже за 5 ознакомиться с двумя республиками, то Вам вряд ли удасться даже почувствовать их разницу, поскольку бОльшую часть времени проведете в дороге. Думаю, для перавого раза стоит ограничиться одной: или Эстония или Латвия - и там и там много мест, которые стоит посетить. Для того, чтобы определиться, почитайте отчеты - может, на их основе решите куда же Вам ехать.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

Сообщение: #6

Сообщение Кыгорь » 13 июл 2018, 11:27

И если будете въезжать-выезжать через Эстонию, то надо бронировать время пересечения границы заранее. В Латвии есть переходы и с резервированием, и без. Литва - живая очередь.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 13 июл 2018, 12:42

Если Вы едите по маршруту Нарва-Таллин-Рига то
olegnyc писал(а) 12 июл 2018, 19:15:Говорим по русски и английски

английский Вам не понадобиться.
Кыгорь писал(а) 13 июл 2018, 11:27: Кыгорь » Сегодня, 11:27
И если будете въезжать-выезжать через Эстонию, то надо бронировать время пересечения границы заранее.

Только когда будете выезжать из Эстонии, на въезд в Нарве брони нет.
Считаю, что оптимальный маршрут именно Нарва-Таллин-Рига.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прибалтика из Питера на машине. 3 Дня, можем больше.

Сообщение: #8

Сообщение olegnyc » 13 июл 2018, 18:39

Иностранец писал(а) 13 июл 2018, 09:07:2 olegnyc
На мой взгляд, если Вы желаете за 3 дня и даже за 5 ознакомиться с двумя республиками, то Вам вряд ли удасться даже почувствовать их разницу, поскольку бОльшую часть времени проведете в дороге. Думаю, для перавого раза стоит ограничиться одной: или Эстония или Латвия - и там и там много мест, которые стоит посетить. Для того, чтобы определиться, почитайте отчеты - может, на их основе решите куда же Вам ехать.


Ну, да. Поговорю с Петром - товарищем, может или сократим или еще пару дней подцепим.
olegnyc
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Латвии



Включить мобильный стиль