Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

достопримечательности и что посмотреть в странах Прибалтики Литве Латвии, маршруты путешествий по этим странам, интересные места в Вильнюсе Риге, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #21

Сообщение SolarKitten » 10 июн 2019, 19:21

alexfromdmitrov писал(а) 10 июн 2019, 18:57:Вот уж что, а цеппелины... сильно на любителя... полусырой накрахмаленный картопель в виде котлеты с слипшимся фаршем внутри...

Могу сказать только одно - вам попался отвратительный повар
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #22

Сообщение alexfromdmitrov » 10 июн 2019, 20:57

SolarKitten писал(а) 10 июн 2019, 19:21:Могу сказать только одно - вам попался отвратительный повар



На вкус и цвет - товарищей нет. Неоднократно отведывал и в Вильнюсе и в Каунасе и в Клайпеде и в паланге и в Кретинге и ещё чёрти-где на просторах Литвы. Думалось, что повар отвратительный. Но вкус один и тот же...Так что повар тут не при чём...
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #23

Сообщение Maximus1301 » 11 июн 2019, 08:52

alexfromdmitrov писал(а) 10 июн 2019, 20:57:На вкус и цвет - товарищей нет. Неоднократно отведывал и в Вильнюсе и в Каунасе и в Клайпеде и в паланге и в Кретинге и ещё чёрти-где на просторах Литвы. Думалось, что повар отвратительный. Но вкус один и тот же...Так что повар тут не при чём...

Помню, помню по прошлому году...Из серии "маленькие, узкие и серые пляжи Паланги с мелким морем и отсутствием бесплатных парковок". Цеппелины из той же оперы...
ГЫ: SolarKitten - тут не повар отвратительный, " а за углом все вкусней и лучше". Хотя это истина - повар тут главное!
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #24

Сообщение alexfromdmitrov » 11 июн 2019, 09:01

Maximus1301 писал(а) 11 июн 2019, 08:52:Помню, помню по прошлому году...


Я смотрю, вы следите за моим творчеством. Я даже не сразу и понял, про что... А вы помните.... продолжайте в том же духе.
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #25

Сообщение Ёжкин Кот » 11 июн 2019, 09:41

А я соглашусь — цеппелины довольно специфичны на вкус, мне тоже совершенно не нравятся. Из этой же серии латвийские хлебный суп и селёдка с творогом и картошкой.
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #26

Сообщение Maximus1301 » 11 июн 2019, 10:00

Ёжкин Кот писал(а) 11 июн 2019, 09:41:А я соглашусь — цеппелины довольно специфичны на вкус, мне тоже совершенно не нравятся. Из этой же серии латвийские хлебный суп и селёдка с творогом и картошкой.

Тут на вкус и цвет))) Но в этом блюде от повара зависит очень многое, очень. Управленцев большинства мест, где в меню представлены цеппелины, мало заботит первозданный рецепт, а он очень трудоемкий и нудный, скорее "идя на встречу туристам" выдают этакое "мы придумали рецепт шампанского, которое вместо трех лет получается за 30-ть дней". Я лично места где подают действительно цеппелины, а не "национальное блюдо литовцев" в Литве могу на пересчитать поджав пальцы на одной руке...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #27

Сообщение oliffka2004 » 12 июн 2019, 14:37

Да, по кухни я тоже с осторожностью думаю что там кушать буду.. Слишком жирное, жареное, соленья не очень любим. Вроде хвалят выпечку- это по душе попробуем. Оленину, конину с удовольствием едим, но я как понимаю это не местная кухня , а для европейцев у них, таК?) ну в любом случае, думаю отыщем что-то у латвийцев/литовцев волшебное...)))


Ёжкин Кот писал(а) 11 июн 2019, 09:41:А я соглашусь — цеппелины довольно специфичны на вкус, мне тоже совершенно не нравятся. Из этой же серии латвийские хлебный суп и селёдка с творогом и картошкой.


Да, я тоже об этом слышала, что многим не нравится, поэтому спасибо всем, закажем вначале 1 на четверых- осилим если что..)))
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #28

Сообщение oliffka2004 » 12 июн 2019, 14:53

Ребят, по пляжам. Смотрите, у нас просто 5 дней поездки, из них 1день туда и обратно дорога. Остается 3 дня. Хотелось бы везде успеть, но увы...
Лиепая, Вентспилс- наверное, чудные места, но мне кажется для нашей поездки-слишком мало времени будет. и они в стороне (не между Ригой и Литвой). и наверное туда уже стоит ехать после знакомства с Ригой и Вильнюсом? а не вместо...
Поправьте меня если неправа.
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #29

Сообщение oliffka2004 » 12 июн 2019, 15:04

И просто так как прибалтика немного мне кажется скучноватой, если я еще заменю Вильнюс...пляжем- мне кажется, потом могу не посмотреть уже)) или жалеть..

Паланга , кстати, мне больше всего понравилась...по фото вроде)
И я в итоге откорректировала маршрут-

______________________________________________________
Вот новый, составленный с вами план путешествия-

18 июня- 8:00-16:00(17:00) СПБ-Рига (8-9 часов дороги, переезд через Шумилкино) вечер в Старом Городе прогулка, ночёвка
19июня- Юрмала (на море день/набережная, можно в Ригу съездить), ночевка
20 июня-утро -едем в Вильнюс (там день) ---( только если сюда всунуть Палангу!! и Лиепая но пока под вопросом большим) , ночевка в Вильнюсе
21 июня- Вильнюс (+можно Тракай ) , ночевка в Вильнюсе
22 июня- с утра отбытие в СПБ (переезд Вильнюс-СПБ) Убылинка.

По дороге туда- Хотелось бы заехать в Сигулду ещё. Но это наверное, совсем наполеоновские планы..))
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #30

Сообщение oliffka2004 » 12 июн 2019, 15:18

и вот остались вопросы-

1)Тракай или Каунас ?
2)куда вы бы на маршруте поставили Сигулду? и успеем мы? ( увидела там парк экстремальный какой-то. Тарзан еще. и веревочный город с трассами. Это нам по душе, нравится. Трассы конечно не успеем пройти, но может канатку и бандджампинг успеем прыгнуть... я серьезно задумалась об этом. На сайте пишут с 18-30 до последнего клиента...(думаю может прыгнуть тандемом и как подарок сюрприз сделать)
3) в Риге есть еще пляж (Весаки )где-то прочитала, что там хорошо.. стоит туда?
4) по ночевкам первым 2-м. Думаю, может лучше без переезда, в одном месте? в Риге или в Юрмале только? правильно понимаю, что в Юрмале отели дороже? есть еще там какие-то ньюансы со вьездом-выездом может? и по парковке? мы на машине. Поэтому смотрим с парковкой отели. и среднего ценового сегмента. что тут посоветовать можно. нас 4-ро-)
Аватара пользователя
oliffka2004
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Прибалтика. 5 дней. Ребята, покритикуйте маршрут.

Сообщение: #31

Сообщение Ёжкин Кот » 12 июн 2019, 17:00

В Паланге, пожалуй, чуть уютнее, чем в Юрмале, но это тоже просто дачно-курортный город. Делать крюк ради Паланги не вижу смысла.
Тракай интереснее Каунаса.
В Сигулде, если хотите откуда-то прыгать, уточните у аттракционов загруженность.
Пляж в Вецаки существенно от Юрмалы не отличается. Въезд в район бесплатный, но парковка стоит тех же 2 евро за день (правда, после 20:00 бесплатно), а в жаркий день ещё и сложно найти место. Времени на поездку из центра Риги в рабочий день уходит столько же, сколько и на поездку в Юрмалу.
Ездить из Юрмалы в Ригу или из Риги в Юрмалу просто. Если ездить на машине, то за въезд в Юрмалу надо платить 2 евро за сутки. Парковка почти везде бесплатная, но в самой оживлённой части Юрмалы в хорошую погоду найти место непросто. В Риге, если не хотите оставлять машину вдалеке от центра и идти пешком, придётся платить за парковку. У гостиниц в центре Риги часто тоже нет своих бесплатных стоянок.
Аватара пользователя
Ёжкин Кот
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 20.10.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумМаршруты, что посмотреть в Латвии



Включить мобильный стиль