Тем, кто едет в Литву до НГ

рекомендации хороших ресторанов в Вильнюсе, где встретить Новый год и Рождество в Литве, шоппинг в Литве - что привезти домой, концерты и фестивали в Каунасе, где остановится в Литве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #1

Сообщение Смелая Мышь » 07 дек 2014, 14:28

Кто едет из Москвы в Литву до нового года - есть 130 литов, собиралась сама на Рождество в Вильнюс, специально с прошлой поездки оставила, но не судьба. Готова отдать в обмен на родные рублики. Завтра, 8 декабря, могу с желающими встретиться после обеда.
Смелая Мышь
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #2

Сообщение Midnatsol » 07 дек 2014, 21:18

А в чём бонус то непонятно? Или в Литве кончились литы? Напишите, зачем тратить время на встречу с Вами.
Midnatsol
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #3

Сообщение Смелая Мышь » 08 дек 2014, 13:43

Для желающих поумничать - могут пригодиться в дороге, если ехать на автобусе, потому как они имеют обыкновение ломаться, а обменник есть не везде. Бонус конкретно Вам не предлагаю, пардон.
Смелая Мышь
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #4

Сообщение Midnatsol » 09 дек 2014, 01:16

А ну это очень предусмотрительно, для автобуса. Не мог такого предположить. Хорошо что пояснили, что Вы предлагаете литы на тот случай, если сломается автобус, который обычно ломается. Но всё равно возникает вопрос о бонусе, который для меня зажали, но для других то нет.
Midnatsol
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #5

Сообщение Смелая Мышь » 09 дек 2014, 11:52

Бонус заключается в том, что я отдам дешевле, чем вы заплатите за евро, купленные здесь, плюс комиссия, которую вы отдадите в Литве при обмене евро на литы. Логично?
Смелая Мышь
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #6

Сообщение windflower » 09 дек 2014, 13:09

Смелая Мышь писал(а) 09 дек 2014, 11:52:комиссия, которую вы отдадите в Литве при обмене евро на литы.

Литам в денежном обороте осталось жить считанные дни, с нового года в Литве вводится евро, так что после этого ваше предложение вряд ли кого заинтересует даже с бонусом.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #7

Сообщение Смелая Мышь » 09 дек 2014, 13:22

Что-то мне "везёт" на тех, кто хочет поумничать... Вы название темы читали? ДО Нового Года! Поэтому и предлагаю тем, кто ДО нового года туда едет.
Смелая Мышь
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #8

Сообщение windflower » 09 дек 2014, 13:28

Ну не знаю, наверное под счастливой звездой родились, оттого и везёт Ну если уж никого не найдёте, то можете мне заказным письмом скинуть, а я вам на пэйпол денежку в эквиваленте перекину. Тоже своего рода бонус для вас
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #9

Сообщение Смелая Мышь » 09 дек 2014, 13:35

Данке! Не знаю, как "спасибо" по-литовски. Буду иметь ввиду. Или таки успею потратить до 15 января, доехав до славного города Вильнюса.
Смелая Мышь
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #10

Сообщение Ослик Иа » 09 дек 2014, 13:40

windflower писал(а) 09 дек 2014, 13:09:Литам в денежном обороте осталось жить считанные дни, с нового года в Литве вводится евро, так что после этого ваше предложение вряд ли кого заинтересует даже с бонусом.
Вообще-то до 15 января ещё можно расплачиваться литами: http://euras.lt/ru/239/246 .

А обменять литы на евро можно без потерь, до конца 2015 года во множестве мест; а после того (неограниченное время) в Банке Литвы: http://euras.lt/ru/239/gde-ovmenaayut-vesplatno


Жаль, сам в Литву не собираюсь пока.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тем, кто едет в Литву до НГ

Сообщение: #11

Сообщение windflower » 09 дек 2014, 14:01

Ослик Иа писал(а) 09 дек 2014, 13:40:А обменять литы на евро можно без потерь, до конца 2015 года во множестве мест; а после того (неограниченное время) в Банке Литвы: http://euras.lt/ru/239/gde-ovmenaayut-vesplatno

Ну если уж совсем точно, то до конца 2015 года только в некоторых, а не во множестве. И вообще-то все эти множества мест по выходным, как правило, закрыты, хотя и в рабочее время обмен тоже потребует выкраивание определённого количества времени, которое разумнее потратить на осмотр достопримечательностей, нежели на стояние в очередях Банк Литвы (неограниченное время) имеет по всей стране только три отделения, обслуживающие население.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2823
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумРестораны, шоппинг, события в Литве. Где остановится в Литве



Включить мобильный стиль