За сыром в Латвию

рекомендации хороших ресторанов в Риге, где встретить Новый год и Рождество в Латвии, шоппинг в Латвии - что привезти домой, концерты и фестивали в Риге, где остановится в Латвии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #41

Сообщение aleksey2008 » 17 окт 2016, 01:33

Васин писал(а) 17 окт 2016, 00:29:Ещё один политический ценитель сыра

Не вижу смысла спорить с экспертом по политике
Все равно ничего не поймете...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #42

Сообщение Васин » 17 окт 2016, 02:19

Не вижу смысла спорить с экспертом по политике

Да Вы не спорьте, просто расскажите почтенной публике какой сыр считаете нормальным и почему остальные натуральные сыры, изготовленные по традиционной технологии, но стоящие дешевле чем 1500 руб. за килограмм, считаете ненормальными.
Все равно ничего не поймете...

Да куда мне...
Посмотрел кстати уже на сайтах ведущих торговых сетей РФ на ассортимент сыров и цены к ним. Впечатляет. Или всё это превеликое множество разных сортов и видов сыра муляжи? На самом деле ничего этого нет в продаже и народ голодает?
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #43

Сообщение вечный отпускник » 17 окт 2016, 06:01

Народ не голодает, но ест _авно.
Супруга в Крыму испекла пиццу, но сыр в ней не пожелал менять жидкое состояние, после остывания пиццы.
Вот такой сыр ест народ.
Почитайте данные об увеличении поставок пальмового масла.

"По предварительным подсчетам аналитиков Национального союза производителей молока (Союзмолоко), в 2015 году импорт пальмового масла в Российскую Федерацию увеличился на 25,8% (по сравнению с 2014 г.), до 888,9 тыс. т.2
http://milknews.ru/analitika-rinka-molo ... tvert.html

Это сыры и не только.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #44

Сообщение 3apa3a » 17 окт 2016, 06:34

Прикольно - уже 4 россиянина убеждают одного эстонца, что у них в России плохой сыр ))) Но упорный эстонец не сдается, со стороны виднее )))
Продолжайте, господа - увлекательное чтиво )))
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #45

Сообщение Maryannn » 17 окт 2016, 07:03

самые вкусные сыры это в Литве
воздушное пространство
Maryannn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 26.07.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #46

Сообщение 3apa3a » 17 окт 2016, 07:23

Maryannn писал(а) 17 окт 2016, 07:03:самые вкусные сыры это в Литве


я в этом вопросе нуб, увы. Скажу так - местная молочка меня вполне устраивает. Большая часть западной Литвы ездит закупаться в Польшу, но в основном из экономических соображений, там продукты дешевле на 15-20%
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #47

Сообщение FinnCrisp » 17 окт 2016, 07:50

Участвовать в споре с Васиным боле не стану - утомительно. Сыры и другие продукты при оказии за границей покупал и буду покупать. На мой взгляд они лучше. Кроме того, даже если бы Васин был прав и сыры были бы одинаковые, то у нас нет многих сыров, которые есть за границей. Так что покупать нужно хотя бы из этих целей.
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #48

Сообщение alexfromdmitrov » 17 окт 2016, 08:23

FinnCrisp писал(а) 17 окт 2016, 07:50:Участвовать в споре с Васиным боле не стану - утомительно. Сыры и другие продукты при оказии за границей покупал и буду покупать. На мой взгляд они лучше. Кроме того, даже если бы Васин был прав и сыры были бы одинаковые, то у нас нет многих сыров, которые есть за границей. Так что покупать нужно хотя бы из этих целей.

Согласен. ! особенно по первому пункту.
Ну и уж Если сам Васин просил - то вот первое попавшее на глаза предложение о сыре в России:
http://edamoll.ru/item/13656 - итого за кило 1255 рублей
Вот ещё:

http://1finshop.ru/syr-bri-president-petit-brie-500g
http://champo.ru/syr-s-beloy-plesenyu-p ... ie-200-gr/
http://gastronomik.ru/molochnie-product ... kupit.html


ну и предложение из каталога Maxima http://www.maxima.lv/ru/izdania/x-xx-xxx-41
со скидкой цена 6 евро - (т.е. 420 рублей за кило!!!) и без скидки в обычные дни - 12 евро т.е. 840 руб за кило.
Надеюсь, на этом фонтан красноречия Васина о одинаковых ценах в России и в европах на одинаковый товар наконец то иссякнет.
alexfromdmitrov
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 06.10.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 107
Страны: 10
Отчеты: 1

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #49

Сообщение FinnCrisp » 17 окт 2016, 11:00

Valya230357 писал(а) 17 окт 2016, 00:39:Физическим лицам (гражданам РФ, а также нерезидентам) разрешается ввозить до 5 кг включительно в расчете на одного человека готовую продукцию животного происхождения: консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты. Запрещен ввоз продуктов без заводской упаковки - мясо, рыба, мясные, молочные продукты обязательно должны быть герметично упакованы, в противном случае таможенник имеет право потребовать у вас разрешение Россельхознадзора на ввоз и ветеринарный сертификат страны отправления.

Можете ссылку на первоисточник дать (можно в л/с)? Посмотрел таможенные правила, нашел ограничения лишь по алкоголю, табаку и черной икре... Может не та редакция?
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #50

Сообщение Васин » 17 окт 2016, 15:28

Народ не голодает, но ест _авно.
Супруга в Крыму испекла пиццу, но сыр в ней не пожелал менять жидкое состояние, после остывания пиццы

Это-же самое могло произойти с Вашей супругой в любой стране мира, включая Латвию, но ни в одной другой стране мира не стали-бы на основании неудачного кулинарного опыта делать такие глобальные выводы, по поводу вообще всего сыра в стране.
Вот такой сыр ест народ.

Типичный пример обобщения с выводами. То есть если моя супруга завтра сделает такую пиццу, то я могу на основании этого факта писать, что весь сыр в ЕС _авно, как Вы выражаетесь, и весь народ в Европе ест именно такое? Замечательно.
у них в России плохой сыр ))) Но упорный эстонец не сдается, со стороны виднее

Я не убеждаю никого что в РФ весь сыр хороший. В РФ есть разный сыр, как и вообще во всём мире. Есть хороший и есть не очень хороший. Не все, как видно из обсуждения, умеют выбирать сыры, даже для своей пиццы...
Ну и уж Если сам Васин просил - то вот первое попавшее на глаза предложение о сыре в России:

Я просил сравнить одинаковые сыры в обычных сетевых магазинах без учёта акций. Но Вам конечно приятней сравнить предложение с фантастической акцией в 51% с ценой на этот сыр в дорогом магазине.
И кстати я настоятельно не рекомендую употреблять сыры типа бри и камамбер с истекающими сроками хранения(именно такие чаще всего и продают по акциям), они более других сыров теряют во вкусе от длительного хранения, становятся просто невкусными, горчинка из приятной, превращается в омерзительную.
Надеюсь, на этом фонтан красноречия Васина о одинаковых ценах в России и в европах на одинаковый товар наконец то иссякнет.

Даже и не надейтесь. А почему бы не сравнить сыры местного производства, сыр сорта "российский" делают во всех странах Прибалтики и в самой России также. Сравним цены? Или в данном обсуждении собралась публика которую от одного слова "Россия" тошнит?
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #51

Сообщение windflower » 17 окт 2016, 15:48

alexfromdmitrov писал(а) 17 окт 2016, 08:23:ну и предложение из каталога Maxima http://www.maxima.lv/ru/izdania/x-xx-xxx-41
со скидкой цена 6 евро - (т.е. 420 рублей за кило!!!) и без скидки в обычные дни - 12 евро т.е. 840 руб за кило.

Этот сыр сделан в Польше, оттого и соответствующая цена.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #52

Сообщение Jackson » 17 окт 2016, 15:50

я лично только грана падано с собой привожу.
говорить про то, что весь российский сыр - говно, не буду. много нормальных полутвердых и мягких сортов сыров.
по крайней мере, мне на вкус нравятся)
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #53

Сообщение AndyNW » 17 окт 2016, 16:04

Jackson писал(а) 17 окт 2016, 15:50:много нормальных полутвердых и мягких сортов сыров.

Да и твердые есть нормальные, например сыр "Гранд" завода "Сармич".
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #54

Сообщение Maximus1301 » 17 окт 2016, 16:14

Васин писал(а) 17 окт 2016, 15:28:
Народ не голодает, но ест _авно.
Супруга в Крыму испекла пиццу, но сыр в ней не пожелал менять жидкое состояние, после остывания пиццы

Это-же самое могло произойти с Вашей супругой в любой стране мира, включая Латвию, но ни в одной другой стране мира не стали-бы на основании неудачного кулинарного опыта делать такие глобальные выводы, по поводу вообще всего сыра в стране.
Вот такой сыр ест народ.

Типичный пример обобщения с выводами. То есть если моя супруга завтра сделает такую пиццу, то я могу на основании этого факта писать, что весь сыр в ЕС _авно, как Вы выражаетесь, и весь народ в Европе ест именно такое? Замечательно.
у них в России плохой сыр ))) Но упорный эстонец не сдается, со стороны виднее

Я не убеждаю никого что в РФ весь сыр хороший. В РФ есть разный сыр, как и вообще во всём мире. Есть хороший и есть не очень хороший. Не все, как видно из обсуждения, умеют выбирать сыры, даже для своей пиццы...
Ну и уж Если сам Васин просил - то вот первое попавшее на глаза предложение о сыре в России:

Я просил сравнить одинаковые сыры в обычных сетевых магазинах без учёта акций. Но Вам конечно приятней сравнить предложение с фантастической акцией в 51% с ценой на этот сыр в дорогом магазине.
И кстати я настоятельно не рекомендую употреблять сыры типа бри и камамбер с истекающими сроками хранения(именно такие чаще всего и продают по акциям), они более других сыров теряют во вкусе от длительного хранения, становятся просто невкусными, горчинка из приятной, превращается в омерзительную.
Надеюсь, на этом фонтан красноречия Васина о одинаковых ценах в России и в европах на одинаковый товар наконец то иссякнет.

Даже и не надейтесь. А почему бы не сравнить сыры местного производства, сыр сорта "российский" делают во всех странах Прибалтики и в самой России также. Сравним цены? Или в данном обсуждении собралась публика которую от одного слова "Россия" тошнит?

"Хорошо излагает, собака. Учитесь."(Двенадцать стульев), уж пардон за сравнение. Вот нечего добавить или возразить.
Последний раз редактировалось Maximus1301 17 окт 2016, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #55

Сообщение windflower » 17 окт 2016, 16:18

Maximus1301 писал(а) 17 окт 2016, 16:14:"Хорошо излагает собака, учитесь"(Двенадцать стульев), уж пардон за сравнение. Вот нечего добавить или возразить.

Да, тот случай, когда с господином Васиным на протяжении всей темы приходится согласиться от а до я
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2824
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #56

Сообщение Maximus1301 » 17 окт 2016, 16:22

windflower писал(а) 17 окт 2016, 16:18:
Maximus1301 писал(а) 17 окт 2016, 16:14:"Хорошо излагает собака, учитесь"(Двенадцать стульев), уж пардон за сравнение. Вот нечего добавить или возразить.

Да, тот случай, когда с господином Васиным на протяжении всей темы приходится согласиться от а до я

Целиком и полностью согласен.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #57

Сообщение 3apa3a » 17 окт 2016, 16:24

А ТС всего-то спросил - как лучше вьехать в Латвию Третья страница сырных баталий
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #58

Сообщение FinnCrisp » 17 окт 2016, 16:47

windflower писал(а) 17 окт 2016, 16:18:Да, тот случай, когда с господином Васиным на протяжении всей темы приходится согласиться от а до я

Знаете, что странно...
В РФ из-за границы люди сыр везут. Практически из всей Европы везут. Для себя везут, для друзей-знакомых везут, даже на перепродажу через интернет везут. Ну может они (я в том числе) дебилы, может неадекваты, но ведь везут. Это факт и вряд ли кто его сможет оспорить. Ни разу не слышал, чтобы везли сыр из России в Европу... Ну разве что в виде бутера в дорогу... Даже дебилы и неадекваты не везут.
Вопрос - где сыр лучше?
Это как в физике сообщающиеся сосуды. Васин может рассуждать сколько угодно, но факты...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #59

Сообщение вечный отпускник » 17 окт 2016, 16:54

Васин писал(а) 17 окт 2016, 15:28:есть если моя супруга завтра сделает такую пиццу, то я могу на основании этого факта писать, что весь сыр в ЕС _авно


Уважаемый, настоящий сыр после охлаждения должен застывать, а не оставаться в жидком виде.
Или для вас это новость?
Вы напоминаете известного персонажа - "давайте будем спорить о вкусах ананасов с теми кто их ел".
Мы тут вынуждены покупать этот "сырный продукт", потому что нормальных сыров почти нет, а вы из-за границы пытаетесь доказать что это "сыр".
Вам из-за бугра видимо виднее
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: За сыром в Латвию

Сообщение: #60

Сообщение 3apa3a » 17 окт 2016, 16:58

FinnCrisp писал(а) 17 окт 2016, 16:47:Знаете, что странно...
В РФ из-за границы люди сыр везут.


Подтверждаю. В прошлую субботу на кассе максимы поделился с зарубежными покупателями карточкой. Сыра на транспортере было немало. 39-тый регион... )))
3apa3a
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 21.04.2016
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумРестораны, шоппинг, события в Латвии. Где остановится в Латвии



Включить мобильный стиль