Клайпеда: Рыба и морепродукты. Где купить

рекомендации хороших ресторанов в Вильнюсе, где встретить Новый год и Рождество в Литве, шоппинг в Литве - что привезти домой, концерты и фестивали в Каунасе, где остановится в Литве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Клайпеда: Рыба и морепродукты. Где купить

Сообщение: #1

Сообщение ChromeR » 13 мар 2018, 16:45

Уважаемые сопесочники, доброго дня.

Интересует вопрос следующего свойства:
1. Есть ли в Клайпеде места, где можно найти копченую рыбу из Балтики, желательно из местных уловов? Может, рынки есть какие, навроде как в Вильнюсе?
2. Есть ли смысл искать рыбу именно в Клайпеде или в Калининграде будет тоже самое и выгоднее по ценам? Обещал родителям угря привезти, но не могу даже упоминания в Гугле найти, кроме как пары отзывов про Ниду.

Спасибо!
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Клайпеда: Рыба и морепродукты. Где купить

Сообщение: #2

Сообщение Maximus1301 » 13 мар 2018, 18:11

ChromeR писал(а) 13 мар 2018, 16:45:Уважаемые сопесочники, доброго дня.

Интересует вопрос следующего свойства:
1. Есть ли в Клайпеде места, где можно найти копченую рыбу из Балтики, желательно из местных уловов? Может, рынки есть какие, навроде как в Вильнюсе?
2. Есть ли смысл искать рыбу именно в Клайпеде или в Калининграде будет тоже самое и выгоднее по ценам? Обещал родителям угря привезти, но не могу даже упоминания в Гугле найти, кроме как пары отзывов про Ниду.

Спасибо!

1. Новый рынок - достаточно большой рыбно-копченый отдел. http://prntscr.com/iqnezi
1.1. Старый рынок в центре города, я к сожаления не скажу как он работает, не обращали внимания как то, по моему только по выходным - http://prntscr.com/iqngmi И если по рыбе смотреть, то не такой большрй выбор.
1.2. В Йодкранте и Ниде
2.Не скажу. Я лично не знаю.
Угорь удовольствие дорогое, причем мне он лично не нравится - жирный очень. (Но это лично мое мнение) Вот сомиков там постоянно поглощаем...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Клайпеда: Рыба и морепродукты. Где купить

Сообщение: #3

Сообщение ChromeR » 14 мар 2018, 10:05

Maximus1301 писал(а) 13 мар 2018, 18:11:
ChromeR писал(а) 13 мар 2018, 16:45:1. Новый рынок - достаточно большой рыбно-копченый отдел. http://prntscr.com/iqnezi

Благодарю! А порядок цен каков, если говорить про средневзятую рыбинку?
В Йодкранте и Ниде

К сожалению, похоже, не успеваю туда - автобус до Калининграда отходит в 18 часов, остановок, там, похоже, и не будет
Угорь удовольствие дорогое, причем мне он лично не нравится - жирный очень. (Но это лично мое мнение) Вот сомиков там постоянно поглощаем...

Согласен, есть такое дело. Сомиков я тоже уважаю, но, раз обещал...
ChromeR
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Клайпеда: Рыба и морепродукты. Где купить

Сообщение: #4

Сообщение Maximus1301 » 14 мар 2018, 13:28

Не помню, по угрю от 30 евро и вверх полезли, средневзятая рыба нормальной упитанности 40-70. Как то так.
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЛИТВА форумРестораны, шоппинг, события в Литве. Где остановится в Литве



Включить мобильный стиль