Перевод на Gcash с Тинькова.

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #41

Сообщение Martinez777 » 09 фев 2023, 12:31

Livan писал(а) 09 фев 2023, 12:23:На форуме писали что у кого то на букинге проходила. У меня вообще нигде не проходит. Только на филиппинских авиакомпаниях себупацифик, аир азия и филиппин аир и на некоторых партнёрах gcash. Там в приложение есть у них закладка со списком партнеров. Но даже там можно платить и без карты.


Выходит maya pay полезнее выходит?
Пополнить ее через бинанс только можно так же?
Аватара пользователя
Martinez777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #42

Сообщение Сергей K » 09 фев 2023, 15:12

Livan, спасибо!
Сергей K
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #43

Сообщение Livan » 10 фев 2023, 08:49

Martinez777,
Выходит maya pay полезнее выходит?
Пополнить ее через бинанс только можно так же?

Про Майу ничего не скажу, читал только отзывы положительные, но у самого так и не получилось зарегистрироваться. Я себе две Gcash сделал физические и лимит у каждой до 500к в месяц. Нашел экспата, которому в России нужны рубли семье были и делали обмен регулярно. Я его семье рубли на карту, он мне песо на Gcash по гугл курсу. Считаю это идеально. Потом он пропал. Я дальше на Бинансе менял, но это дороже. Пей Мая в Бинансе есть(см.фото), значить и ее можно использовать в любом направление
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #44

Сообщение just4fun » 10 фев 2023, 15:14

Да maya на букинге работает (даже виртуалка), p2p пополняется
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #45

Сообщение just4fun » 10 фев 2023, 15:32

Меня вот больше интересует, как можно пользоваться всем этим счастьем, если уедешь. Поскольку нынче все симки регистрировать нужно и у иностранцев она работает только на срок визы. Т.е. на каждом продлении нужно подтверждать...
Получается покинул страну на несколько месяцев - и весь квест по новой.
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #46

Сообщение Livan » 11 фев 2023, 23:36

just4fun,
Поскольку нынче все симки регистрировать нужно и у иностранцев она работает только на срок визы.
Это от куда такая информация? У меня симка смарт филиппинская лет 6 если не больше. Вторую пол года назад еще купил для второй карты. При покупке регистрировал и 2 недели назад мне филиппинка их онлайн перерегистрировала. Видел в ноябре объявление и новой регистрации, но не заморачивался. Gcash пользуюсь регулярно и сложностей вообще никаких. И живу я в Москве. Никаких виз и продлений. А то что у иностранцев и на срок визы......... Мне кажется Вас обманули
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #47

Сообщение Martinez777 » 12 фев 2023, 11:39

Livan писал(а) 11 фев 2023, 23:36: Gcash пользуюсь регулярно и сложностей вообще никаких. И живу я в Москве.


Где используете Gcash?
Аватара пользователя
Martinez777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #48

Сообщение Livan » 12 фев 2023, 14:10

Martinez777,
Где используете Gcash?
После операция вчера 100 песо знакомый просил закинуть на телефон Globe
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #49

Сообщение Martinez777 » 12 фев 2023, 14:30

Livan писал(а) 12 фев 2023, 14:10:После операция вчера 100 песо знакомый просил закинуть на телефон Globe


как ее можно использовать находясь в рф? имею ввиду на каких сайтах она полезна?
Аватара пользователя
Martinez777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #50

Сообщение just4fun » 13 фев 2023, 15:58

Livan писал(а) 11 фев 2023, 23:36: Это от куда такая информация? У меня симка смарт филиппинская лет 6 если не больше. Вторую пол года назад еще купил для второй карты. При покупке регистрировал и 2 недели назад мне филиппинка их онлайн перерегистрировала. Видел в ноябре объявление и новой регистрации, но не заморачивался. Gcash пользуюсь регулярно и сложностей вообще никаких. И живу я в Москве. Никаких виз и продлений. А то что у иностранцев и на срок визы......... Мне кажется Вас обманули

Это мои выводы по ситуации. На днях прилетела смс от смарта, что типа ваша симка туристическая и извольте подтвердится. С чего бы она стала туристической я не понял.
Вот это все после новой. Она заканчивается в апреле и после апреля, вроде как, все не зареганное превратится в тыкву. Но, видимо, надо было до апреля за это и не парится мне )
Буду разбираться еще.
just4fun
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #51

Сообщение Vassy » 13 фев 2023, 19:43

Livan писал(а) 11 фев 2023, 23:36:Это от куда такая информация? У меня симка смарт филиппинская лет 6 если не больше.

Это недавно новый закон приняли на Филиппинах. Все симки нужно регистрировать, и местным, и приезжим. Срок до апреля. Я сам бы хотел понять, как лучше поступить — сам 3 филиппинские симки использую. С одной стороны, могу, наверное, попросить кого-нибудь из знакомых зарегистрировать, а с другой — вроде как Globe и GCash как-то связаны и будет странно, если мой верифицированный аккаунт на GCash вдруг окажется зарегистрирован на какого-нибудь John Rodrigez. А если регистрировать на себя, то действительно, в правилах написано, что симка будет действовать, пока открыта виза. В общем, если кто-то поделится идеями и опытом — было бы здорово.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #52

Сообщение Livan » 14 фев 2023, 10:50

Martinez777,
как ее можно использовать находясь в рф? имею ввиду на каких сайтах она полезна?
Карта лежит пылится дома до следующей поездке. Я раньше деньги пересылал на Филы с помощью Gcash,когда необходимость была, билеты на самолет брал, мобилки оплачиваю регулярно.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #53

Сообщение Livan » 14 фев 2023, 10:58

just4fun, Vassy Я домой приеду, у Филиппинки своей спрошу. Я хотел зарегистрировать, когда в ноябре пугали регистрацией. Она мне сама все быстро сделал и сказала фигня делов, не отвлекайся. Я две симки Globe держу привязанные к Gcash. Вчера через бинанс так же еще 5+1 тыщу переводил, друг просил. Никаких проблем. На Филиппинах был в сентябре в последний раз.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #54

Сообщение Martinez777 » 14 фев 2023, 18:25

Livan писал(а) 14 фев 2023, 10:58:Я две симки Globe держу привязанные к Gcash. Вчера через бинанс так же еще 5+1 тыщу переводил, друг просил. Никаких проблем. На Филиппинах был в сентябре в последний раз


какой лучше тариф выбрать, так чтобы они лежали и не блокировались (без абоненсткой платы)?
Аватара пользователя
Martinez777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #55

Сообщение Vassy » 14 фев 2023, 20:29

Martinez777 писал(а) 14 фев 2023, 18:25:какой лучше тариф выбрать, так чтобы они лежали и не блокировались (без абоненсткой платы)?

У pre-paid сим-карт (а таких большинство) нет никакой абонентской платы. Вы кладете деньги на свой номер, и, когда нужно, покупаете т.н. load, то есть определенное количество трафика, минут и смс на какое-то количество дней. Если вы load не покупаете, то просто бесплатно можете принимать смс на номер, а все остальное по дорогому тарифу (например, 1 смс = 1 песо). Надо только периодически (не знаю, правда, как часто) пользоваться симкой, чтобы она оставалась активной.

Сейчас с другим проблема. С декабря у них идет регистрация симок. Вроде как будет она до апреля. Незарегистрированные симки будут заблокированы. Обосновали они это новшество тем, что слишком много развелось телефонных мошенников.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #56

Сообщение Livan » 15 фев 2023, 10:18

Martinez777,
какой лучше тариф выбрать, так чтобы они лежали и не блокировались (без абоненсткой платы)?
Vassy в целом написал правильно. Этот лоад ( регуляр или как филиппинки называют - дата)просто для платы за звонки и смс. Но есть несколько пакетов, которые можно за этот лоад сразу купить при помощи комбинаций кнопок, через интернет или тот же Gcash. Как и в аэропорту говоришь приехал на месяц и тебе нужен интернет, они и продают тебе с пакетом на месяц и определённым кол-вом гигабайт. Абонентскую не видел. Правда вроде там надо пополнять через какое то время обязательно, что бы движение шло и контракт не разорвали. Я кидаю по сто песо раз в 3 мес. вроде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #57

Сообщение Livan » 16 фев 2023, 11:09

just4fun,
Меня вот больше интересует, как можно пользоваться всем этим счастьем, если уедешь. Поскольку нынче все симки регистрировать нужно и у иностранцев она работает только на срок визы. Т.е. на каждом продлении нужно подтверждать...
Получается покинул страну на несколько месяцев - и весь квест по новой.
Возвращаюсь к Вашей теме и вношу коррекцию. Сегодня утром дома всё расспросил у филиппинки своей по поводу регистрации симки. Вы правы по поводу что у иностранца она работает на срок визы. Обычно на 30 дней. У нее симка Глобе, мою Смарт она зарегистрировала на себя. Брата симку еще не зарегистрировала, но сегодня обещала тоже на себя оформить. Говорит прочла можно вторую симку Смарта (на счёт Глобе не спрашивал) на одно лицо. В апреле все незарегистрированные симки сдохнут. Так что если есть возможность, нужно на филиппинок регистрировать. Вот выписка с сайта:

Иностранные граждане, пребывающие в качестве туристов менее 30 дней, должны зарегистрировать свое имя, гражданство, номер паспорта и адрес на Филиппинах.
Туристы должны предъявить свой паспорт, подтверждение адреса на Филиппинах, а также обратный билет в свою страну или любой другой билет, в котором указаны дата и время их отъезда с Филиппин.
Иностранным гражданам, имеющим другие типы виз и пребывающим более 30 дней, необходимо предъявить следующее:
паспорт, подтверждающий адрес на Филиппинах,
разрешение на трудоустройство иностранца, выданное Министерством труда и занятости,
Удостоверение личности иностранца о регистрации,
школьное регистрационное удостоверение для учащихся; или другие соответствующие документы.
Их зарегистрированные SIM-карты действительны только в течение 30 дней и будут автоматически деактивированы по истечении срока действия
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #58

Сообщение Martinez777 » 16 фев 2023, 14:26

Livan писал(а) 16 фев 2023, 11:09:
Re: Перевод на Gcash с Тинькова.
Сообщение: #57

Сообщение Livan » Сегодня, 12:09
just4fun,

Меня вот больше интересует, как можно пользоваться всем этим счастьем, если уедешь. Поскольку нынче все симки регистрировать нужно и у иностранцев она работает только на срок визы. Т.е. на каждом продлении нужно подтверждать...
Получается покинул страну на несколько месяцев - и весь квест по новой.

Возвращаюсь к Вашей теме и вношу коррекцию. Сегодня утром дома всё расспросил у филиппинки своей по поводу регистрации симки. Вы правы по поводу что у иностранца она работает на срок визы. Обычно на 30 дней. У нее симка Глобе, мою Смарт она зарегистрировала на себя. Брата симку еще не зарегистрировала, но сегодня обещала тоже на себя оформить. Говорит прочла можно вторую симку Смарта (на счёт Глобе не спрашивал) на одно лицо. В апреле все незарегистрированные симки сдохнут. Так что если есть возможность, нужно на филиппинок регистрировать. Вот выписка с сайта:

Иностранные граждане, пребывающие в качестве туристов менее 30 дней, должны зарегистрировать свое имя, гражданство, номер паспорта и адрес на Филиппинах.
Туристы должны предъявить свой паспорт, подтверждение адреса на Филиппинах, а также обратный билет в свою страну или любой другой билет, в котором указаны дата и время их отъезда с Филиппин.
Иностранным гражданам, имеющим другие типы виз и пребывающим более 30 дней, необходимо предъявить следующее:
паспорт, подтверждающий адрес на Филиппинах,
разрешение на трудоустройство иностранца, выданное Министерством труда и занятости,
Удостоверение личности иностранца о регистрации,
школьное регистрационное удостоверение для учащихся; или другие соответствующие документы.
Их зарегистрированные SIM-карты действительны только в течение 30 дней и будут автоматически деактивированы по истечении срока действия


Получается иностранцам вообще сим-ку только на 30 дней можно, если все правильно написано...
Аватара пользователя
Martinez777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #59

Сообщение Livan » 17 фев 2023, 10:54

Martinez777,
Получается иностранцам вообще сим-ку только на 30 дней можно, если все правильно написано...
Иностранцам кто до 30 дней по штампу. Некоторые же иностранцы имеют годичную брачную визу имеют, кто то рабочую, экспаты вон свою тур продлевают постоянно.
https://simreg.smart.com.ph/ тут все есть.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Перевод на Gcash с Тинькова.

Сообщение: #60

Сообщение Vassy » 17 фев 2023, 11:54

Livan, а у вас GCash на номер от Smart зарегистрирован? Просто GCash и Smart — точно разные конторы, а вот Gcash и Globe, насколько я понимаю, либо вообще одна компания, либо аффилированные фирмы. Я вот сомневаюсь, не будет ли проблем с GCash, если мой номер там вдруг окажется зарегистрирован на какого-то филиппинца.
P.S. Посмотрел в wiki — так и есть, Globe — один из трех владельцев GCash.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль