Обналичка крипты на Филиппинах

Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обналичка крипты на Филиппинах

Сообщение: #1

Сообщение Даниил Низов » 19 мар 2024, 08:35

Задача следующая, системно научиться выводить криптовалюту в наличные доллары или песо, без использования знакомых филиппинцев.
Id у меня нет, соотвественно свой аккаунт на G-Cash не верифицировать просто по загарану. А без верификации, мне не удалось его пополнить криптой. (Или как-то можно?)
Слышал что есть какие-то криптообменники и даже банкоматы где без проблем меняется крипта на наличку. Но как их найти не понятно. Какое волшебное слово надо ввести в гугл картах? ("pera padala" не помогает)
Проблема в том, что здесь (по крайней мере в Таклобане) про крипту вообще все в первый раз слышат и делают круглые глаза. Спрашивал конкретно в Palawan, Western Union, Cebuano и т.д. Пока общий посыл такой: единственное что я могу сделать со своими USD-T это засунуть их себе в задницу.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Обналичка крипты на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение Vassy » 19 мар 2024, 17:58

А сколько у вас месячный входящий лимит на GCash? Так-то делается все просто: идете на какую-нибудь криптобиржу, в раздел p2p (там, где другие люди покупают-продают крипту за безналичные деньги), и меняете свои USDT на песо на GCash. Где вы в этот момент находитесь — совершенно неважно. Другое дело, что, наверное, с неверифицированного аккаунта сложно будет обналичить, но по крайней мере платить им можно будет практически везде.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Обналичка крипты на Филиппинах

Сообщение: #3

Сообщение Даниил Низов » 19 мар 2024, 19:11

Vassy писал(а) 19 мар 2024, 17:58:А сколько у вас месячный входящий лимит на GCash?

5000 песо, вообще не о чем. Да там я пытался через P2P, мне чел на том конце сказал что акк не верифицированн и он туда перевести не может. Я этот момент не совсем понял.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Обналичка крипты на Филиппинах

Сообщение: #4

Сообщение Даниил Низов » 19 мар 2024, 19:16

В продолжении темы, Maya пытался зарегать как альтернативу G-Cash. Там вроде написано что можно по заграну без ACR карты
но в итоге мне после попытки верификации вообще приложение заблочили, написал в техподдержку, жду.
В G cash по второму разу попытался вместо двух сторон ID загрузить загран и действующую визу. Вдруг прокатит, но скорее нет.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Обналичка крипты на Филиппинах

Сообщение: #5

Сообщение Vassy » 19 мар 2024, 19:27

Даниил Низов писал(а) 19 мар 2024, 19:11:чел на том конце сказал что акк не верифицированн и он туда перевести не может

Да, это против правил бирж, так что да, может и такое быть. Значит, не выйдет, к сожалению.
Даниил Низов писал(а) 19 мар 2024, 19:16:Maya пытался зарегать как альтернативу G-Cash

Сколько я ни писал в саппорт Maya, никакого результата. Сначала присылают автоматический ответ "мы ваш запрос получили, ждите" — и тишина. А вообще, мне недавно из GCash прислали требование пройти верификацию заново. Попробовал — отказ. В чем причина, не знаю. Сегодня создал ticket. Если и GCash зарежут — вообще будет полная Ж.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Обналичка крипты на Филиппинах

Сообщение: #6

Сообщение Даниил Низов » 20 мар 2024, 09:32

Короче, сложилась у меня вся мозайка. Минус 2 дня ушло чтобы разобраться. Делюсь опытом.
1. научиться переводить бабло в крипту (например через байбит)
2. найти место обналички G-Cash или Maya. Это не всякие там обменники в торговых центрах, а именно маленькие обшарпанные ларьки на улице. Примерно те же, через которые можно пополнить Smart или Globe. Волшебное слово "Cash out from G-Cash or Maya"
3. Узнаешь сколько у них есть налички. И какой процент они берут. Я обналичил пробную 1000 песо через Maya за 3%, но это дорого, наверное можно найти за 2% или меньше.
4. Просишь у них Номер телефона и имя на которое верифицирован аккаунт. Про Крипту не говоришь, все равно не поймут. просто говоришь что твой друг сейчас закинет им бабки чтобы они тебе выдали налик.
5. заходишь при них в P2P. вставляешь данные: их телефон и имя. Просишь контрагента скинуть тебе чек о переводе. Показываешь скрин.
Итог. Курс руб - USDT примерно +4% от цб. Usdt-PHP +3%. Итого около 7%. Если точнее, 1 php обошелся в 1,76р.

Более выгодный вариант (еще не опробовал):
1. Находишь филиппинку с верифицированным аккаунтом G-Cash и любой банковской картой.
2. переводишь ей точно так же php через P2P
3. Снимаете в банкомате до 50000 песо с фикс комиссией 25 php не зависмо от суммы. В теории должно получиться 3-4% от цб за всю цепочку рубль-песо. Ну конечно, не считая расходов на цветы, джолиби и прочие радости девушки.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Обналичка крипты на Филиппинах

Сообщение: #7

Сообщение Даниил Низов » 20 мар 2024, 16:15

Новое дополнение (для относительно больших городов)
Только что вывел по той же схеме в киоске Western Union. Обнал G-cash или Maya 1%. И налички там сколько унесешь, хоть 50к за раз снимай (в прошлом ларьке больше 3.5к не было)
Итоговый курс php/rub получился 1.73 что около 6% плюс к биржевому. Это уже предел мечтаний, т.к. примерно столько же потери при оплате картой иностранного банка онлайн или в терминале, без снятия налички.
Основные потери 4-5% на данный момент заложены в конвертации из рубля в USD-T, но тут есть варианты дальнейшей оптимизации.
Специально искать местного с картой ради одного процента и рисковать на всю котлету, смысла не вижу.
Аватара пользователя
Даниил Низов
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 19.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумДеньги, обмен валюты, цены на Филиппинах



Включить мобильный стиль