из Ростова по Грузии на машине с детьми

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #81

Сообщение VLADIKS » 06 апр 2018, 13:53

Zofia писал(а) 06 апр 2018, 09:10:Берите баксы, по 50, несколько купюр.

Zofia не пугайте людей, какие 50 баксов? РФ это не Москва.
Таблица штрафов 2018: http://pddmaster.ru/shtrafi/tablica-sht ... pdd.html#3
Zofia писал(а) 06 апр 2018, 09:10:Почитайте про разводы на дорогах.
Заранее заготовьте листки бумаги ,где написано(напечатано) о том,что вы желаете рассматривать дело об административном правонарушении по месту вашей регистрации.

Вписывается в протокол при его подписании.
Zofia писал(а) 06 апр 2018, 09:10:ОЧЕНЬ ЖЕСТКО- пропускать пешеходов на зебре (я уж не говорю о светофоре). Штрафы за непропуск сейчас подняли,до 2000 рэ.

12.18 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении - 1 500 - 2 500 руб.
Zofia писал(а) 06 апр 2018, 09:10:Вообще с информацией на дорогах в России туго- даже в Москва и Питере. Имейте не один анвигатор, а хотя бы парочку- с разными прогами. Чтобы быть уверенным в правильной прокладке пути.

Не надо пользоваться навигаторами в РФ, ничего хорошего не будет, заведет неизвестно куда. Информированности на дорогах хватит для поездки в Спб по дорожным знакам. Garmin, iGo, Tom Tom хорошие, но для России неактуальны, Navitel в урну. В лучшем случае телефон - 2Gis для городов или Google.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #82

Сообщение Zofia » 06 апр 2018, 15:27

Отвечу.
По поводу вписывания в протокол- именно на нашем сайте мне ребята в ответе (тема про разводки была) и посоветовали иметь ОТДЕЛЬНЫЕ листы с текстом, на которые делается ссылка в протоколе.Почему отдельный- не знаю, но рекомендации давали профи.

50 баксовые "документы"- это для случаев взяточничества (а не штрафов), при нарушении,грозящем изъятием прав (такое возможно только при фиксации нарушения инспекторами). Лично меня развели на 300 баксов (при реальной стоимости нарушения 1500 рэ, но это уже моя неграмотность; впрочем там таких как я было несколько; разводки были только в южных регионах РФ). Если бы я не держала все деньги в кошельке- то обошлась бы меньшей суммой. А тут гаец просто вытащил все что у меня было, потом милостиво отдал мне 2 штуки- на гостиницу...
В Москве (куда в том числе собираются поехать спрашивавшие) минимальный штраф теперь за непропуск- 2000 рэ. Раньше был 1500.

Ну и навигаторы все-таки - вполне бывают нужны. Только парочка...
А смартфонные навики тоже иногда хулиганят. И греются в дороге, и разряжаются на раз.

Да, еще тем кто спрашивал про поездки- надо принять к сведению, что значительнаяая часть Москвы сейчас (про Питер-не знаю)- закреплена платными парковками.
Что оставление машины вне зоны парковки, с нарушением знаков парковки- грозит штрафом в 2500 и утаскиванием "грибниками", сиречь эвакуаторами.
Постановка же машины на парковку и неоплата в етчение 15 минут- так же штраф 2500.
Паркоматные машины и пешие инспектора ходят и ездят постоянно. Запрятывание номерных знаков за картонками не всегда помогает- бумажку или CD- диск снимут и выпишут штраф.
Стоимость парковки гораздо выше тбилисской. Минимальная расценка- за 3-м ТТК- 30 рэ в час.
Максимальная- 200 рэ в час. Оплачивается с приложения, или с телефона системой СМС.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #83

Сообщение VLADIKS » 06 апр 2018, 17:46

Zofia писал(а) 06 апр 2018, 15:27:По поводу вписывания в протокол- именно на нашем сайте мне ребята в ответе (тема про разводки была) и посоветовали иметь ОТДЕЛЬНЫЕ листы с текстом, на которые делается ссылка в протоколе.Почему отдельный- не знаю, но рекомендации давали профи.

Какие профи? Какие ОТДЕЛЬНЫЕ листы с текстом?
Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Непосредственно в протоколе об АПН есть графа "Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства" , делаете запись и ставите подпись (это обязательно).Произвольный отказ сотрудником в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, не допускается. Сотрудник Ваши ОТДЕЛЬНЫЕ листы просто выбросит и все.
Zofia писал(а) 06 апр 2018, 15:27:50 баксовые "документы"- это для случаев взяточничества (а не штрафов), при нарушении,грозящем изъятием прав (такое возможно только при фиксации нарушения инспекторами). Лично меня развели на 300 баксов (при реальной стоимости нарушения 1500 рэ, но это уже моя неграмотность; впрочем там таких как я было несколько; разводки были только в южных регионах РФ). Если бы я не держала все деньги в кошельке- то обошлась бы меньшей суммой.

Вы о чем пишите? По Вам плачет ст. 291 УК РФ. Вы к чему призываете людей? Взятки давайте, только маленькими суммами. Есть Закон, Кодексы, суд. Не пропагандируйте взяточничество, оно и так поглотило страну.
Zofia писал(а) 06 апр 2018, 15:27:В Москве (куда в том числе собираются поехать спрашивавшие) минимальный штраф теперь за непропуск- 2000 рэ. Раньше был 1500.

МАсква, что отдельная страна? Мой пост выше: ст.12.18 КоАП РФ "Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении" - штраф 1 500 - 2 500 руб.
Вы не внимательны. Гости из Грузии едут в Спб
Daniana писал(а) 04 апр 2018, 21:18:Планируем противоположное путешествие - Тбилиси-Владикавказ-Ростов-Москва-Питер-Тбилиси
их цель Питер так, как
Daniana писал(а) 04 апр 2018, 21:18:билеты на самолеты на все семью пришли в ужас
и МАсква им не нужна
Zofia писал(а) 06 апр 2018, 15:27:В Москве (куда в том числе собираются поехать спрашивавшие)

Zofia писал(а) 06 апр 2018, 15:27:Ну и навигаторы все-таки - вполне бывают нужны. Только парочка...

Лучше 5-6......
Zofia писал(а) 06 апр 2018, 15:27:А смартфонные навики тоже иногда хулиганят. И греются в дороге, и разряжаются на раз.

Zofia писал(а) 06 апр 2018, 15:27:смартфонные навики
я не упоминал, предложил Google maps и для города 2GIS, а по трассе ничего не надо, нужно быть внимательным и контролировать дорожную ситуацию, а не отвлекаться на игрушки.
Просмотрел Ваши посты более ранние и понял, что Вы постоянно пишете много, ни о чем, спорите здесь и вводите людей в заблуждение.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #84

Сообщение Bkmz » 07 апр 2018, 10:52

Навигатор в России (по данному маршруту) нужен один, им можно и нужно пользоваться и это ЯндексНавигатор в телефоне или планшете. Попробуйте и сами все поймете. Заправки с нормальным бензином - Лукойл, Роснефть, Шелл, может еще какие-то. И их полно, канистра не нужна.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #85

Сообщение Кыгорь » 07 апр 2018, 11:44

Daniana писал(а) 04 апр 2018, 21:18:Чего ждать и какие будут советы


Добрый день!
Решил присоединиться к довольно сумбурному и, как всегда, противоречивому обсуждению.
Все, кто пишет о корректности гаишников и хорошем (по большей части) состоянии дорог по Вашему маршруту, правы. Если поедете на разрешённой скорости +10 (я на +20 не езжу, т.к. можно "выскочить" на несколько км и - штраф), не будет никаких проблем. У Вас, правда, номера грузинские; наверное, есть специфика. Но в целом наши гаишники стали гораздо цивилизованнее, чем в прошлом и без повода не штрафуют. Я за последние 10 лет заплатил только один штраф с камеры за превышение (возвращались из Грузии, не заметили под Воронежем ограничение 60 и проехали на 80).
И не стал бы "поднимать капот". В случае проблем, уверен, надо официально действовать, даже если это дороже. Хотя неизвестно, не выйдет ли дороже при "договоримся".
Пугают Кабардой и Осетией. Дважды проехали в 2016 и 2017 по этой трассе в Грузию и обратно, но ни разу ничего, кроме рутинной проверки, не было. Не берите ничего сверх нормы и недозволенного - и всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #86

Сообщение VLADIKS » 07 апр 2018, 13:19

Кыгорь
Абсолютно согласен. Очень верное подтверждение. Из 4-х путешествий в Грузию, один раз остановили на посту на въезде в СО-Аланию.
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #87

Сообщение VLADIKS » 07 апр 2018, 13:22

Bkmz писал(а) 07 апр 2018, 10:52:Навигатор в России (по данному маршруту) нужен один, им можно и нужно пользоваться и это ЯндексНавигатор в телефоне или планшете.

Все верно. Но не 2 навика, как здесь дама пишет....
VLADIKS
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 09.03.2012
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Ростова по Грузии на машине с детьми

Сообщение: #88

Сообщение BlackAngel_Iv » 07 апр 2018, 13:58

Zofia писал(а) 06 апр 2018, 15:27:Ну и навигаторы все-таки - вполне бывают нужны. Только парочка...
А смартфонные навики тоже иногда хулиганят. И греются в дороге, и разряжаются на раз.

«Хулиганит» не техника (смартфоны/планшеты и т.д), а — бесплатные/платные приложение для мобильных устройств.
Разядку гаджета уже давно решают зарядные устройства подключаемые в прикуриватель автомобиля.
За поддержание мобильности отвечает Power Bank.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль