Безопасность на дороге в Грузии

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безопасность на дороге в Грузии

Сообщение Ytonchennaja » 21 авг 2016, 21:03

Нужны реальные отзывы. С маршрутом определились, с машиной тоже (мицубиши паджеро). короткий вопрос. наш маршрут Тбилиси-Телави, Телави-Казбеги, дальше на восток от Казбеги до Батуми,очеееееень переживаю за дорогу, ее проходимость, серпантины, количество полос. в машине женский батальон, поэтому боязно....
Последний раз редактировалось Винский 21 авг 2016, 21:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. НЕвнятный заголовок темы
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ytonchennaja
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Безопасность на дороге в Грузии

Сообщение BlackAngel_Iv » 21 авг 2016, 21:15

Ytonchennaja писал(а) 21 авг 2016, 21:03: ее проходимость

самая обычная проходимость
Ytonchennaja писал(а) 21 авг 2016, 21:03:серпантины

есть, но все легкие
Ytonchennaja писал(а) 21 авг 2016, 21:03:количество полос

1-3, больше не видел(больше может быть только на трассе Е60)
Ytonchennaja писал(а) 21 авг 2016, 21:03:Уважаемые форумчане! нужны реальные отзывы.

тратим время и читаем: Автопутешествие в Грузию отзывы
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
BlackAngel_Iv
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 13
Отчеты: 4
Полеты: 8 в 2019

Сообщение Parost » 22 авг 2016, 11:41

Ytonchennaja писал(а) 21 авг 2016, 21:03:Нужны реальные отзывы. С маршрутом определились, с машиной тоже (мицубиши паджеро). короткий вопрос. наш маршрут Тбилиси-Телави, Телави-Казбеги, дальше на восток от Казбеги до Батуми,очеееееень переживаю за дорогу, ее проходимость, серпантины, количество полос. в машине женский батальон, поэтому боязно....

Немного не понятен Ваш маршрут.
С Вашего сообщения понял, что на авто Вы выезжаете с Тбилиси.
Тбилиси-Телави дорога нормальная. Серпантина почти нет, Телави-Казбеги как собираетесь ехать? Если опять на Тбилиси и далее Казбеги, то серпантины присутствуют на Военно-Грузинской дороге. Если через Ахмета, то есть и серпантины и грунтовка, но дорога вполне проходима и красива.
Дорога от Казбеги до Батуми, то опять, смотря что выбрать. Если по трассе Е60, то почти равнина. Если по "старо Батумской дороге"( это я так ее называю), Самтредия- Озургети, то асфальт, много серпантина. Зато красоты. Предпочитаю ее, но я люблю ездить с женой в горах.
Parost
новичок

Сообщение Ytonchennaja » 25 авг 2016, 11:50

Большое спасибо за ответ! Телави Казбеги без заезда в Тбилиси. а вот из Казбеги до Батуми вопрос открыт. хотим через Мцхету и гори в один день, и дальше с заездом в Кутаиси (ночевка). от нее в Батуми. а серпантин крутой по "старо Батумской дороге"? у меня большой водительский стаж, но нет опыта езды в горах. тем более зная особенности вождения местных граждан)))
Ytonchennaja
новичок

Сообщение Parost » 25 авг 2016, 12:07

Ytonchennaja писал(а) 25 авг 2016, 11:50:Большое спасибо за ответ! Телави Казбеги без заезда в Тбилиси. а вот из Казбеги до Батуми вопрос открыт. хотим через Мцхету и гори в один день, и дальше с заездом в Кутаиси (ночевка). от нее в Батуми. а серпантин крутой по "старо Батумской дороге"? у меня большой водительский стаж, но нет опыта езды в горах. тем более зная особенности вождения местных граждан)))

Смотря с чем сравнивать. Высота перевала небольшая, да и сам участок с серпантином не очень продолжителен. Так, что даже на обратном пути из Батуми, предпочел ехать по этой дороге. Движение не интенсивное, правда был май месяц. Мое мнение больше боятся нужно как раз не местных "джигитов", ни разу не встречал хамства на дороге с их стороны, а таких же туристов, как мы. Тут сказывается недостаток опыта именно езды на горных дорогах.
Parost
новичок

Сообщение Ytonchennaja » 25 авг 2016, 14:45

спасибо Вам!! будем надеяться, все будет у нас хорошо в пути) а может Вы знаете, есть ли ограничения по промилям? бокал вина за обедом можно?
Ytonchennaja
новичок

Сообщение Parost » 25 авг 2016, 14:49

Ytonchennaja писал(а) 25 авг 2016, 14:45:спасибо Вам!! будем надеяться, все будет у нас хорошо в пути) а может Вы знаете, есть ли ограничения по промилям? бокал вина за обедом можно?

Вообще-то 0 промили, меня ни разу не останавливали за все поездки, правда и вино я пил только вечерами. Безопасность на дороге в Грузии
Parost
новичок

Сообщение Oberst » 29 авг 2016, 15:09

Если по "старо Батумской дороге"( это я так ее называю), Самтредия- Озургети, то асфальт, много серпантина. Зато красоты. Предпочитаю ее, но я люблю ездить с женой в горах.

В пятницу возвращался из Гонио по этой дороге. Вполне приличный асфальт. Очень низкий трафик, но есть серпантины, причём местами крутые. Дорога мне понравилась, но мне к серпантинам не привыкать. Если навыков нет они могут утомить.
Мое мнение больше боятся нужно как раз не местных "джигитов"

Бояться может быть и не нужно, но быть начеку обязательно. У них есть дебильная манера на закрытых поворотах ехать по осевой, а не по своей полосе.
бокал вина за обедом можно

Лучше два или три за ужином.
Не верь, не бойся, не проси.
Oberst
путешественник

Фото: 4549
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 29
Отчеты: 12

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯВ Грузию на своем или арендованном автомобиле

Включить мобильный стиль