Прицеп и Гостехнадзор

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прицеп и Гостехнадзор

Сообщение: #1

Сообщение Gleb97 » 09 май 2019, 22:21

Кто знает, можно ли приехать в грузию на квадроцикле с удостоверением от гостехнадзора? Действительно ли оно вообще у них? А также, что насчет прицеопов? Если масса прицепа не превышает массу авто без нагрузки, то категории B хваттит, или нужно будет BE владеть?. И да, что насчет замены прав в грузии при переезде туда? Необходимо их менять на грузщинские вообще? И еще, начитал, что три месяца макс, можно ездить с рос. номерами. Затем надо перерегистрировать и получать груз. нмоера.
Gleb97
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2019
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Прицеп и Гостехнадзор

Сообщение: #2

Сообщение Zofia » 12 май 2019, 18:31

Могу ответить только на последний вопрос.
Ездите 89 суток,далее на 10 минут пересекаете границу (любую), и возвращаетесь на слеующие 89 суток.
Если вам напряжно- тогда ставите машину на временный учет.

Да,права- менять не надо.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Прицеп и Гостехнадзор

Сообщение: #3

Сообщение Павел SPb » 16 май 2019, 14:12

Точного ответа не знаю, но думаю вне дорог ничего не надо. Тут вопрос, что таможенникам надо. Декларировать по любому и документы на собственность.
Павел SPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Прицеп и Гостехнадзор

Сообщение: #4

Сообщение Gleb97 » 16 май 2019, 16:45

Про прицепы нашел ответ. Точно такие же условий категорий вождения как и в россии. Если прицем весит не более 750 кг и не превышает массы авто без нагрузки - хватит категории B. То есть для небольшого туристического прицепа категория BE не нужна
Gleb97
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.03.2019
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Прицеп и Гостехнадзор

Сообщение: #5

Сообщение Павел SPb » 20 май 2019, 21:05

В Грузии дорожная полиция очень лояльна к туристам. Хотя в Кутаиси меня остановили и попросили дыхнуть. (не было абсолютно никакого повода).
Павел SPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль