В Грузию на пузотерке

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Грузию на пузотерке

Сообщение: #1

Сообщение crashkin » 04 мар 2020, 17:08

Всем привет, планирую поездку в Грузию(Тбилиси-Батуми точно, остальное не уверен) где-то с 11-13 апреля и есть несоклько вопросов. (я пытался искать по форуму, получилось не очень)

1) как в топике сказано машина ауди А5 и читая интернеты создается впечатление что часть дорог вообще без асфальта, и вот вопрос, я там вообще смогу проехать?
2) погодный фактор, был топик https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1464&t=365105 и там человек поехал на зиме, я в раздумиях, у нас зимы то и не было. Поеду наверное на лете. Что в Грузии на дороге может происходитЬ? В середине апреля может снег выпасть? Или это связано с горами? На горных дорогах будет снег?

Есть ощущение что все эти вопросы уже обсуждались и не раз, если есть куда меня отправить(в плане линков а не направления:) буду только рад.
crashkin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2020
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: В Грузию на пузотерке

Сообщение: #2

Сообщение makus » 04 мар 2020, 17:15

crashkin писал(а) 04 мар 2020, 17:08:как в топике сказано машина ауди А5 и читая интернеты создается впечатление что часть дорог вообще без асфальта


По упомянутому маршруту (да и вобще по Грузии если в горы типа Хевсуретии и Тушетии, а также по трансаджарской трассе не полезете) - проблем нет, хоть в Сванетию. Везде асфальт, а частью и автострады.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Грузию на пузотерке

Сообщение: #3

Сообщение Zofia » 13 мар 2020, 12:32

В апреле на ВГД еще снег,языки ледника прямо по обочине. Если проезжать утром до 10 утра- то сухо будет, просто езда аккуратная. Если после 10-11- будет подтаивать и полотно будет влажным.
Малопроходима внутренняя трасса например на Вани.
ТАМ- выше Хуло- фактически непроезжая.
Есть сайт МЕТЕО.ГЕ- там дается актуальная погодная обстановка по регионам (можно переводчиком пользоваться).
Года четыре назад были проблемы-чисто погодные- на трассе до Кутаиси,при проезде деревень Ниготи, потом на Хашурской трассе при проезде Шрома (просто оползни снего-грязевые). Но расчищали все оперативно.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль