Состояние дорог в Грузии

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Гордей Кузьмич » 06 авг 2023, 09:00

Добрый день,

Интересует состояние дорог до Батуми (поездка из Москвы), особенно на Верхнем Ларсе и ВГД. Начитан о том, что асфальт в тоннелях убитый, куча глубоких ям. Возможно ли там проехать на низкопрофильной резине (резина 35 профиля,19 радиуса) на низкой машине, без ущерба оной или даже думать не стоит?.. машина и резина дорогие, оставлять на дороге резину и ходовую точно не вариант. Всем спасибо
Гордей Кузьмич
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.08.2018
Город: Монтиньи-ле-Кормей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #2

Сообщение МИФФ » 06 авг 2023, 10:02

Гордей Кузьмич, поди ранфлет и бмв ?
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #3

Сообщение Гордей Кузьмич » 06 авг 2023, 10:07

Неи, не ранфлэт. Обычный низкий 35 профиль.Ауди. Реально проехать?..
Гордей Кузьмич
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.08.2018
Город: Монтиньи-ле-Кормей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 06 авг 2023, 10:12

Гордей Кузьмич, в Ауди вроде бы есть докатка,а если нет то надо купить набор для вулканизации.
У меня бмв там нет ничего и ездить далеко чего-то стремно.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #5

Сообщение Гордей Кузьмич » 06 авг 2023, 10:23

У меня Пирелли P Zero.Да, есть докатка. Но хотелось бы избежать докатки,тк поездка будет большая после Верхнего Ларса (тысячa км). Плюс надо вернуться потом. Резина новая. Не хотелось бы до этого доводить. Можно ли проехать на низком профиле, если ехать медленно и аккуратно (40-50км/ч, не больше, смотря под колёса) или колесо по-любому там оставлю?..есть какой-то реальный опыт прохождения Верхнего Ларса И ВГД?..
Гордей Кузьмич
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.08.2018
Город: Монтиньи-ле-Кормей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #6

Сообщение corrolary » 06 авг 2023, 14:34

Я ездил недавно на БМВ пятерке, 17 диски. Дороги так себе, в тоннелях убитые, но проехать можно, ничего страшного со мной не случилось. Советую ехать очень медленно и всё время смотреть на дорогу из за ям
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #7

Сообщение Гордей Кузьмич » 06 авг 2023, 14:42

У вас какой типоразмер резины?.. у меня 225/35/r19
Гордей Кузьмич
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.08.2018
Город: Монтиньи-ле-Кормей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #8

Сообщение Гордей Кузьмич » 06 авг 2023, 14:44

Не думаю, что у вас на 17 дисках 35 й профиль (45, наверное или даже выше еще)...напрягает именно соотношение качества дорог в тоннеле и самого профиля
Гордей Кузьмич
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 01.08.2018
Город: Монтиньи-ле-Кормей
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Состояние дорог в Грузии

Сообщение: #9

Сообщение andrew004 » 06 авг 2023, 14:52

Гордей Кузьмич писал(а) 06 авг 2023, 09:00:Интересует состояние дорог до Батуми (поездка из Москвы), особенно на Верхнем Ларсе и ВГД

Ох накидают вам сейчас за то что один вопрос в куче тем задали... А по сути - меня волнует тот же вопрос что и вас. Мне бы пробраться в Турцию на 255/35/18. Я пытался сам себе ответить на него когда ездил в Грузию осенью и весной на джипе, пытаясь представить, проехал ли я бы на пузотерке. Ответ не однозначный. Осенью было довольно плохо все. Потом закатали в октябре новый асфальт почти весь участок от Степанцминды до Гудаури и стало намного лучше (не считая тоннелей, в них ничего не делали, но летом он там один по сути, который с колоннами возле Арки Дружбы, остальные функционируют только зимой и в них все тоже очень плохо, только в отличие от того что с колоннами еще и не видно нихрена). Сейчас говорят опять подушатали саму дорогу. Т.е. там ситуация меняется постоянно и довольно быстро. Можете косвенно оценить на зеркалах яндекса там вроде относительно свежие снимки. Резюме такое - проехать наверное можно, но риск попасть на резину или диск несравнимо выше чем на всей дороге до Ларса и после. Кстати и р-не туннеля Рикоти тоже не айс было из-за стройки и постоянно разбивающей старую дорогу тяжелой техники.
andrew004
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.06.2017
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль