Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #1

Сообщение listat » 16 июн 2013, 14:30

Помогите составить интересный маршрут кто в курсе)))) Прилетаю 26 августа в Будапешт обратно улетаю 6 сентября из Катовице т.е. есть 10 дней. Планирую посмотреть Будапешт, Братиславу, Прагу ( Словакию, Чехию ). В Праге раньше бывал... Куда бы поехать в Словакии, Чехии? Предлагайте, все интересно)))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Венгрия форум

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #2

Сообщение Лу-Лу » 16 июн 2013, 14:45

предлагаю..... почитать форум для начала

может, в отчетах что-нибудь для себя почерпнете Отзывы о странах Восточной Европы
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #3

Сообщение sly fox » 19 июн 2013, 02:01

listat писал(а) 16 июн 2013, 14:30:Помогите составить интересный маршрут кто в курсе))))

С такими вопросами в турагенство, никто здесь не знает ваших предпочтений, ритма в котором готовы производить осмотр
Составьте маршрут сами, выложите на всеобщее обозрение, а мы напишем свои мысли

Планирование маршрутов путешествия по Чехии (объединённая тема)
Что интересного в Словакии
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #4

Сообщение listat » 20 июн 2013, 22:03

я планирую прилететь в Будапешт и провести там 3 дня, потом поехать , это под вопросом, в Братиславу и провести там день...вот думаю останавливаться в Братиславе или сразу поехать в Прагу!? я уже один раз ездил Вена-Прага через Брно, может сейчас стоит через Жилина поехать и посмотреть Словакию? красивая там дорога? вот примерно так)) в Праге планирую дня 4 провести))) вот голову ломаю как дешевле билеты купить на поезда!?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #5

Сообщение Girl в кедах » 21 июн 2013, 12:06

listat писал(а) 20 июн 2013, 22:03:я планирую прилететь в Будапешт и провести там 3 дня, потом поехать , это под вопросом, в Братиславу и провести там день...вот думаю останавливаться в Братиславе или сразу поехать в Прагу!? я уже один раз ездил Вена-Прага через Брно, может сейчас стоит через Жилина поехать и посмотреть Словакию? красивая там дорога? вот примерно так)) в Праге планирую дня 4 провести))) вот голову ломаю как дешевле билеты купить на поезда!?

Останавливаться ли в Братиславе? Конечно да! Уютный и милый город. Одного дня на осмотр центра вполне хватит.
Забронируйте ночь вот в этом отеле (я там останавливалась на три ночи),отельчик очень достойный и чистый. От отеля до главных достопримечательностей 5 минут пешком через дорогу
http://sp.booking.com/hotel/sk/botel-g ... cfb;dcid=2
19-23 ноября Париж
28 декабря-13 января Тайланд
Аватара пользователя
Girl в кедах
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 30.08.2011
Город: Подольск
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #6

Сообщение listat » 24 июн 2013, 02:09

Подскажите, как экономнее всего покупать билеты на железн. дорогу по след.маршруту -

Будапешт -Братислава, из Братиславы еду в Прагу ( через Брно ) , далее из Праги еду в Кошице через Жилина , далее из Кошице надо попасть в Чешски Чешин
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #7

Сообщение Bok » 27 июн 2013, 20:43

Экономнее всего будет поехать автобусами. Или если железной дорогой - то покупать билеты по сегментам "до границы" и "от границы". Тогда сможете воспользоваться внутренним тарифом, а не междугородним. Например, едете из Братиславы в Прагу: покупаете билет из Братиславы до последней станции на словацкой территории. И отдельно - билет от первой чешской станции (Брецлав) до Праги. А проезд между двумя приграничными станциями оплатите у кондуктора в поезде. Такой алгоритм.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #8

Сообщение listat » 27 июн 2013, 23:23

Bok писал(а) 27 июн 2013, 20:43: А проезд между двумя приграничными станциями оплатите у кондуктора в поезде. Такой алгоритм.


а так можно проехать? не оштрафуют?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #9

Сообщение Bok » 27 июн 2013, 23:52

Садитесь в поезд, подходит кондуктор - показываете ему билет до границы, купленный заранее по интернету. Просите продать вам билет от одной приграничной станции до другой. А билет после пересечения границы у вас уже есть (тоже купили заранее). Таким образом, вы ничего не нарушаете.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #10

Сообщение Yasko » 28 июн 2013, 13:35

В Словакии много небольших интересных городов, на осмотр каждого из которых достаточно 2-3 часов. Но ваш маршрут идет по западному краю Словакии и ехать к ним неудобно - больше времени потратите на дорогу. Мне понравились Банска Быстрица, расположенная рядом Быстрянская пещера, Банска Штьявница - но все это центр Словакии.
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #11

Сообщение listat » 28 июн 2013, 15:32

Yasko писал(а) 28 июн 2013, 13:35: Но ваш маршрут идет по западному краю Словакии и ехать к ним неудобно - больше времени потратите на дорогу. Мне понравились Банска Быстрица, расположенная рядом Быстрянская пещера, Банска Штьявница - но все это центр Словакии.



я поменял маршрут - я поеду из Будапешта сразу в Кошицу так как там близко, из Кошицы в Жилина...что посмотреть интересного по дороге?))))
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #12

Сообщение Yasko » 28 июн 2013, 23:22

listat писал(а) 28 июн 2013, 15:32:я поменял маршрут - я поеду из Будапешта сразу в Кошицу так как там близко, из Кошицы в Жилина...что посмотреть интересного по дороге?))))

Из Будапешта в Кошице через Венгрию? А потом севернее из Кошице в Жилину? Тогда не знаю, я там не был. Был в Банскобыстрицком крае, он стыкуется с Венгрией в Шагах (Sahy, в Великую Отечественную, судя по памятнику, это переводилось на наших картах как Шахы), далее Дудинце, Левице, Зволен, Банска Штьявница, Банска Быстрица).
Yasko
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Будапешт - Словакия - Чехия ( маршрут )

Сообщение: #13

Сообщение Bok » 29 июн 2013, 08:05

Уделите внимание региону Липтов, между жд станциями Ружомберок и Липтовски Микулаш. Очень живописные горы, много маршрутов на один день (из них рекомендую Просецку долину с горной речкой и скалами, водопадами и пещерами, ориентир - село Липтовска Анна).

Обязательно нужно увидеть Деменовскую пещеру!

Но главное для меня достоинство этого региона - термальные источники. Самые известные из них - Бешенева и Татраландия. Хороший вариант для отдыха между походами.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль