Познавательная экскурсия на винодельню

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Познавательная экскурсия на винодельню

Сообщение: #1

Сообщение UniqueNick » 04 апр 2018, 04:15

А какие винодельни лучше посетить в Венгрии, если интересует прежде всего экскурсионно-познавательная часть (а не дегустация). Чтоб рассказывали / показывали всякие виноградники , процессы приготовления вина и т.п. И язык экскурсии желательно английский (ну, или русский, само собой).

Едем на машине с детьми (7 и 9 лет). Чешские пивзаводы им нравились (в смысле, экскурсии по ним). А в Венгрии думал винодельню найти.
UniqueNick
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Познавательная экскурсия на винодельню

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 05 апр 2018, 14:09

Что-то никто не отвечает. Попробую я ответить. Но я не посещал производства и винодельни, сразу предупреждаю.
В самом Будапеште есть известная фирма Цвак, которая производит бальзамы и другие крепкие напитки, в том числе и известный Уникум. Производство находится в разных городах, в том числе и в Будапеште. Можно ли посетить само производство, я не знаю. Но в Будапеште есть музей Цвак, в который можно сходить. Более того, он входит в список для посещения по Будапешткард.
Кроме того, некоторые винные районы посещали наши формучане и оставили отзывы об этом. Посмотрите Эгер (Долина красавиц), Токай, Виллань и Прибалатонье.
Вот несколько ссылок:
Токай - Будапешт - Эгер-Хайдусобосло-Ньиредьхаза-Берегово-Львов.
Венгрия: уроки венгерского под местное вино
Венгрия с легким уклоном в энотуризм и сецессион (Балатон, Сегед + Суботица и прочее)
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль