Будапешт и пригороды - 3 дня осенью

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Будапешт и пригороды - 3 дня осенью

Сообщение: #1

Сообщение k-jr » 14 окт 2019, 10:48

Будем в Будапеште 18-21 октября (при этом 19го съездим в Вену одним днем, хотим посетить выставку Дюрера).
Времени не много, хочется его провести оптимально с т.зр. количества и качества впечатлений

В Будапеште в принципе уже были, гуляли по центру, но внутри ничего не посещали, кроме Парламента и пары церквей. В купальни тоже не ходили.

Что планируем:
Пт. По прилету - в купальни Геллерт (критерий их выбора - роскошь; если бы была зима в критерии бы добавил бассейны на улице, но в октябре еще слишком тепло, чтобы этим проникнуться). Не знаю на сколько там зависнем - ну допустим часа 3. После этого подняться на гору Геллерт. Вечером - в район руинных баров. В прошлый раз посетить не удалось, т.к. ездили с детьми.
Сб. Весь день Вена, уезжаем затемно, возвращаемся после полуночи.
Вс. Планы пока не определены. В т.ч. думаем посетить купальни Рудаш (критерий выбора - как я понял старые и антуражные).
Пнд. Эстергом, Вышеград, Сентендре. С учетом светового дня выезжать как можно раньше, и четко спланировать перемещения.
Улетаем рано утром во вт.

Что посоветуете посетить?
Есть в Будапеште что-то, стоящее внимания именно осенью? На Маргите были летом - наверняка там осенью симпатично, но не думаю, что сногсшибательно.
Правильно ли я понимаю, что музеев мирового уровня в Будапеште нет?
Летом мы случайно попали на концерт на улице на территории замка Vajdahunyad, весьма прониклись, если сейчас будет проходить что-то подобное - с радостью бы посетили.
k-jr
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Будапешт и пригороды - 3 дня осенью

Сообщение: #2

Сообщение konsts » 22 окт 2019, 12:23

Как съездили? Что нового, интересного увидели? Какие впечатления от Геллерта и Рудаша? Поделитесь впечатлениями.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль