Бюджет поездки в Венгрию

Что посмотреть в Венгрии, маршруты путешествий по Венгрии, стоит ли посетить достопримечательности Венгрии, что посмотреть в Будапеште

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бюджет поездки в Венгрию

Сообщение: #1

Сообщение Letty_12 » 05 фев 2020, 21:34

Ну вот, я забукировала аппартмент в Будапеште на две недели в июле. Может, несколько поспешила, не знаю, мне сказали, что позже будет труднее найти хорошее место за нормальную цену. Находится аппартмент в дистрикте V, то есть в центре, недалеко от синагоги Rumbach. Знатокам, наверное, это что-то скажет.
Теперь пытаюсь составить программу. Основное время мы проведем в Будапеште, с выездами в другие города. По ценам, хотелось бы уложиться с едой и поездками в 2-3 килобаксов. Это не считая жилья и перелета. Поэтому советы о бюджетных ресторанах-кафе и отелях будут очень кстати.
Хочу съездить в Вену, может с ночевкой. Значит надо снимать отель на одну ночь. Вопрос - отель в Вене тоже заказывать сильно заранее? Где лучше остановиться, недалеко от вокзала?
На Балатон один день нормально?
С машиной пока мы не решили, муж не хочет зависить от паркинга. По нашим северамериканским городам, паркинг это постоянная проблема. Ему надоело. Так что поезд или автобус (?). Билеты брать на месте?
Letty_12
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2019
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бюджет поездки в Венгрию

Сообщение: #2

Сообщение ConstantineR » 06 фев 2020, 08:38

Letty_12 писал(а) 05 фев 2020, 21:34:По ценам, хотелось бы уложиться с едой и поездками в 2-3 килобаксов.

Венгрия - страна недорогая. Такая сумма - это, практически, режим "ни в чем себе не отказывай". Вам точно хватит. Даже на хороший Мишленовский ресторан останется...
ConstantineR
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Венгрию

Сообщение: #3

Сообщение Chokki » 06 фев 2020, 10:40

Letty_12 писал(а) 05 фев 2020, 21:34:По ценам, хотелось бы уложиться с едой и поездками в 2-3 килобаксов. Это не считая жилья и перелета. Поэтому советы о бюджетных ресторанах-кафе и отелях будут очень кстати.

На этом месте у меня глаз нервно задёргался.
Если речь идёт про 2-3 тысячи долларов на двоих (на двоих ли?) на 10 дней (не считая жилья и перелёта), слово "бюджетных" тут явно лишнее.
Даже при моём постоянном довольно буйном времяпровождении в Венгрии у меня вряд ли получилось бы потратить такие немалые деньги.

Letty_12 писал(а) 05 фев 2020, 21:34:На Балатон один день нормально?

А что именно вы от него хотите получить?
Кому-то достаточно нескольких часов, кому-то не хватит и месяца.
Chokki
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Венгрию

Сообщение: #4

Сообщение konsts » 06 фев 2020, 18:25

Letty_12 писал(а) 05 фев 2020, 21:34:Хочу съездить в Вену, может с ночевкой.

Берите туристический билет Будапешт-Вена-Будапешт. Действует в течение трех суток.
Как добраться из Будапешта в Вену
Letty_12 писал(а) 05 фев 2020, 21:34:Где лучше остановиться, недалеко от вокзала?

Это лучше обсудить в австрийской ветке:
Отели Вены : отзывы, рекомендации
Рядом с вокзалом вполне удобно. Недалеко от центра и парк Бельведер с дворцами рядом.
Letty_12 писал(а) 05 фев 2020, 21:34:На Балатон один день нормально?

Можно и на один день. Обратите внимание на Тихань и Кестхей.
Кестхей (Keszthely), прогулка по городу
4 октябрьских дня в окрестностях Балатона
Лавандовая тема. Немного позитива о Будапеште, Сентендре, Балатоне, Тихани и фестивале лаванды.
Letty_12 писал(а) 05 фев 2020, 21:34:По ценам, хотелось бы уложиться с едой и поездками в 2-3 килобаксов.

Венгры считают достаточным для полноценного отдыха 50 евро на человека с проживание6м, питанием и экскурсиями :).
Виза в Венгрию самостоятельно для россиян. Вопросы и ответы
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Венгрию

Сообщение: #5

Сообщение Letty_12 » 08 фев 2020, 00:52

Спасибо за ответы!
Смотрю сайт жд Венгрии, поняла пока, что покупать билеты надо максимум за два месяца, пока рано.
Так же смотрю отели Вены, а вот отель бронировать надо заранее.

Вопрос у меня такой, где покупать еду поблизости от нашего маста, это рядом с синагогой Rumbach? Чтобы утром дома попить кофе с булочкой, например. Супермаркет или что-то подобное? А еще, может у кого есть ресторан рядом на примете, не особо дорогой и желательно с аутентичной кухней? Я посмотрела по гугл-мап, там что-то все дорогое вокруг, понимаю, что туристический центр.
Letty_12
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2019
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бюджет поездки в Венгрию

Сообщение: #6

Сообщение Letty_12 » 09 фев 2020, 19:35

А еще вопрос, не знаю где задать, спрошу в своей теме.
Есть ли смысл покупать экскурсию, например, тут - https://tezeks.com/vengriya/budapest?
Выбрала наугад, русские потому что англоязычные дороже. Почему экскурсию - самим как бы надо знать куда идти и что смотреть, да и с общественным транспортом разбираться.
Letty_12
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2019
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Бюджет поездки в Венгрию

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 09 фев 2020, 20:14

Не надо ничего брать. Больше самостоятельности и используйте опыт форумчан.
7 дней в осеннем Будапеште (с выездами): логистика для приехавшего впервые
Будапешт, пешеходные маршруты на 1 или 2 дня
И еще масса обзоров по Будапешту.
Транспортные вопросы элементарно решаются. Ваш отель в центре. Большинство мест обходится пешком.
Если хотим перемещаться на метро или наземном транспорте, то:
Общественный транспорт в Будапеште
Самое простое - книжечка на 10 билетиков. Больше вам на двоих и не понадобится, имхо.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Венгрию

Сообщение: #8

Сообщение konsts » 10 фев 2020, 11:10

Еще не забывайте про термальный отдых. Ведь термы - неотъемлемая часть венгерской культуры. Страна богата термальными водами. В последнее десятилетие Евросоюз выделяет большие деньги на обновление купален. Термы и термальные аквапарки Венгрии на карте
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумЧто посмотреть, маршруты по Венгрии



Включить мобильный стиль