Вино и виноград Армении

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: TaЯна и гости: 1

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #21

Сообщение Маркосян Усик » 15 окт 2015, 21:09

ПрофиТ писал(а) 15 окт 2015, 19:53:Прекрасный рассказ, написан с теплотой и любовью к Армении.
Фото шикарные. А бочка на остановке правда с вином ?
И ещё, озвучте цены на вино и коньяк.


Спасибо за добрые слова. Я в этом сообществе новичок и каждая комментария дорога.
Армению люблю, по ней скучаю. Никак иначе.
В бочке в каждый осень когда проходит праздник осени и вино в ней наливают вино. Приятели рассказали, сам не попробовал.
А вот по ценам я не специалист. В Армении цены в сравнение с России на столько дешевле за вино и коньяка, что без задумок покупаю что хочется и сколько хочется..
Какие то сорта если вам надо, могу уточнять цены?
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #22

Сообщение tmg » 06 мар 2016, 12:15

Обожаю армянский коньяк!
Не подскажете, какие места посетить в таком коньячном туре? И какое время года для этого лучше?
tmg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #23

Сообщение Маркосян Усик » 06 мар 2016, 17:38

tmg писал(а) 06 мар 2016, 12:15:Обожаю армянский коньяк!
Не подскажете, какие места посетить в таком коньячном туре? И какое время года для этого лучше?

Коньячный тур, то только не летом. Жарко.
Прилетайте в Ереван. На дороге в гостиницу, в сторону центра города, у первого высокого каменного моста, на права, на горке, и напротив на другом берегу реки Раздан увидите коньячные заводы.
Пару дней можно ходить с одного завода к другой проверяя качества и сравнивать коньячные тонкие оттенки, которые чувсвують истинные любители коньяка. Потом вы на месте узнайте еще о других коньячных точек, которые в Армении много.
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #24

Сообщение tmg » 07 мар 2016, 08:36

А в сельской местности везде можно пить, отраву не продают?
tmg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #25

Сообщение Маркосян Усик » 07 мар 2016, 08:59

Вино, домашняя водки и настойки можно пить. А коньяк домашний... ,даже не знаю что советовать. наверно если есть, то это уже не дом, а собственный завод.. С водками как: абрикосовый, тутовый, кизиловый, виноградный, сливовый будьте осторожны. Надо знать меру, с какого сколько и когда и с чем надо пить. Они как лекарство для тела и души хороши в меру.
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #26

Сообщение tmg » 07 мар 2016, 09:13

Маркосян Усик писал(а) 07 мар 2016, 08:59:Вино, домашняя водки и настойки можно пить. А коньяк домашний... ,даже не знаю что советовать. наверно если есть, то это уже не дом, а собственный завод.. С водками как: абрикосовый, тутовый, кизиловый, виноградный, сливовый будьте осторожны. Надо знать меру, с какого сколько и когда и с чем надо пить. Они как лекарство для тела и души хороши в меру.

Что в меру, это понятно. Всё хорошо в меру. Я имею ввиду, отравление некачественным и поддельным алкоголем в Армении может случится? Как с этим дела в Армении обстоят?
tmg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 22.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #27

Сообщение Маркосян Усик » 07 мар 2016, 09:26

Такие случаи в Армении не бывает. Все питье перегоняется людьми с урожаев своих огородов. Смысл нет суррогатами торговать, когда свое есть. Страна маленькая, население немного, все друг другу знают.
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #28

Сообщение Veil* » 03 май 2016, 15:21

Маркосян Усик
Раздразнили своим красивым отчетом! Спасибо за вкусные осенние фотографии.

Запланировано путешествие в Армению в середине октября этого года, и я, вдохновившись вашим рассказом о виноградниках, нашла сайт и контакты компании «Веди-Алко», списалась с ними, однако они ответили, что экскурсии по виноградникам не проводятся. Если честно, я расстроилась, потому как очень бы хотелось поснимать осенние сюжеты среди виноградников. В связи с этим подскажите, пожалуйста:

1. Можно ли самим погулять по виноградникам или это закрытая территория?
2. Если там есть какие-то открытые для общественности места, не могли бы указать точное место на карте, где они расположены?
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #29

Сообщение Маркосян Усик » 05 май 2016, 05:41

Veil* писал(а) 03 май 2016, 15:21:Маркосян Усик
Раздразнили своим красивым отчетом! Спасибо за вкусные осенние фотографии.
1. Можно ли самим погулять по виноградникам или это закрытая территория?
2. Если там есть какие-то открытые для общественности места, не могли бы указать точное место на карте, где они расположены?


Виноградники охраняются, без разрешение нельзя туда заходит, хотя не везде сады закрытые.
Я могу договорится, чтобы друзья Вам помогли, покажут именно те сады, где я фотографировал. Там, виноградники находятся в горных местах. Тогда Не сомневаюсь что получится великолепные фотография у Вас. (Заходил ваш блог, посмотрел поездка "идеальное путеш.." ) Очень с любовью вы делайте каждый кадр.
Если попадетесь в золотые дни в те места, то у ваш фотоаппарат лопнет от много кадров, а душа ваш запоёт от радости..
Я вам передам контакты друзей перед поездкой (в сентябре), им позвоню.. По прилета позвоните им, договоритесь день приезда, они вас сведут по всеми садам. Надо планировать минимум день. От Еревана до туда ((Ехегнадзор) на машине два часа ехать. Я представляю, какие у вас шикарные фото получится...
А пока изучайте Армения через мой блог (под соответствующим тегом) В поисковиках ищите Маркосян Усик.
...И дразнитесь еще больше вкусными осенними фотографиями...
Я понял вы семейно путешествуйте?
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #30

Сообщение Veil* » 05 май 2016, 19:10

Огромное спасибо за такую отзывчивость и щедрое предложение!
Мне неудобно пользоваться услугами ваших друзей по простой причине: на виноградники мы собирались потратить примерно с час, поскольку хотели лишь заглянуть, пофотографировать, полюбоваться. У нас планируется исключительно насыщенная программа и с разъездами, и с горными треками, а к самому процессу виноделия мы довольно спокойны, поэтому выделить даже полдня на экскурсию по виноградникам и винодельне трудно. Вот поэтому ни вас, ни ваших друзей не хочется обременять своими просьбами.

Обычно мы путешествуем всей семьей (с сыном), но в Армению собираемся вдвоем с мужем.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #31

Сообщение Маркосян Усик » 05 май 2016, 19:55

Тогда, могу только подсказать.
В любом случае, точнее, скорее всего вы проедете по дороге в Ехегнадзор, и дальше в сторону Татев (много достопримечательности на той стороне есть), рядом виноградников много увидите..
Увидели в саду хот кого то, попросите зайти фотографировать. И вам разрешать, и угостят, и с собой виноград и всякое с огорода отдадут..
Жаль, что не сможете встречаться с моим друзьям..
Привет от меня передали бы...
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #32

Сообщение Veil* » 05 май 2016, 19:59

Спасибо за совет! Об отзывчивости армянского народа говорит каждый, кто побывал в Армении, и я охотно в это верю.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #33

Сообщение Валерия-Хм » 26 май 2016, 23:46

Прочитала все отзывы и прям жду не дождусь когда уже поедем в Армению. Мы собираемся поехать через неделю, уже составили тур по достопримечательностям, Много советов что посмотреть в Ереване, куда пойти, где покушать. Может и Вы что-нибудь посоветуйте, какой нибудь хороший ресторан с национальной кухней, где можно попробовать кухню и местные вина. Нам посоветовали только Долмама в Ереване.
Валерия-Хм
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #34

Сообщение Маркосян Усик » 27 май 2016, 07:23

Может и Вы что-нибудь посоветуйте, какой нибудь хороший ресторан с национальной кухней,

Если с Вами дети, то вам понравится очень. Взрослым тоже очень нравится кафе "Пончиканоц". Лично я когда бываю в Армении один или два раза туда захожу. Очень быстро кормят, и очень дешево. Кафе находится у "Матенадарана" (музей-хранилища древних армянских рукописей).
Потом напишите, понравился или нет! А то я часто советую, когда мне спрашивают.
Сообщение почистил,нарушение правил форума 2.3
BlackAngel_Iv
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #35

Сообщение Валерия-Хм » 08 июн 2016, 10:31

Маркосян Усик писал(а) 27 май 2016, 07:23:
Может и Вы что-нибудь посоветуйте, какой нибудь хороший ресторан с национальной кухней,

Если с Вами дети, то вам понравится очень. Взрослым тоже очень нравится кафе "Пончиканоц". Лично я когда бываю в Армении один или два раза туда захожу. Очень быстро кормят, и очень дешево. Кафе находится у "Матенадарана" (музей-хранилища древних армянских рукописей).
Потом напишите, понравился или нет! А то я часто советую, когда мне спрашивают.
Сообщение почистил,нарушение правил форума 2.3
BlackAngel_Iv

Спасибо за Пончиканоц. Детей с нами не было но мы все равно сходили туда. Веселились как дети и записочку оставили слонику.
Валерия-Хм
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #36

Сообщение Маркосян Усик » 08 июн 2016, 11:28

Слоника не видел. Там сколько много детей, что быстро покушали и ушли оттуда..
А пончики вкусные , по сколько штук поели?
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #37

Сообщение Vitaly963 » 23 июн 2016, 11:11

Здравствуйте!
Планируем в начале сентября 2016 поездку в Армению, и хотим посетить винзавод в Гетапе, пройтись по "следам Ваших фотографий" подскажите, возможно ли частным образом посетить Гетапский винзавод, может там смогут организовать экскурсию для двух человек?
Vitaly963
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #38

Сообщение Маркосян Усик » 24 июн 2016, 19:30

Vitaly963 писал(а) 23 июн 2016, 11:11:Здравствуйте!
Планируем в начале сентября 2016 поездку в Армению, и хотим посетить винзавод в Гетапе, пройтись по "слев сентябре дам Ваших фотографий" подскажите, возможно ли частным образом посетить Гетапский винзавод, может там смогут организовать экскурсию для двух человек?


Спасибо Вам за хорошие слова.!
Думаю возможно организовать. Хотя в сентябре там хлопотные времена.
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #39

Сообщение Vitaly963 » 27 июн 2016, 10:36

Усик здравствуйте!
Спасибо за ответ, мы с женой будем в Ереване с 3 по 8 сентября, сейчас планируем где и куда поедем.
Но целый день хотим выделить для посещения Гетапа, как определимся с днем я Вам напишу. Если будет возможность организовать экскурсию в этот день по заводу, просто пройтись по виноградникам
будем очень признательны. Если в сентябре там хлопотные времена, то готовы выслушать пожелания по дню в который удобно будет.
Очень хотим дойти до храма, который снят на одной из Ваших фотографий.
Спасибо за участие
Виталий
Vitaly963
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вино и виноград Армении

Сообщение: #40

Сообщение Маркосян Усик » 27 июн 2016, 16:20

Спасибо!
Мне приятно находясь 5 тыс км от Армении помогать вам в путешествии.
Если день планируйте побывать в те места, то можно совмещать с посещением монастырь Нораванк, тоже рядом с винным погребом, садам. И вообще то в нашем районе, Ехегнадзор, где и Гетап, есть много исторические памятники. ((ссылка не имею права тут написать, а так рассказать можно. У меня есть блог в ЖЖ. Наберите Маркосян Усик в Гугле или яндексе и поиск приведет к моему блогу. Там про Армению много постов. Гарантирую, понравится.))) Хочется и здесь их положит, но время пока не хватает.
Когда буде ближе к дело, когда соберетесь, то вам напишу пару номеров тел. моих друзей. На месте, с Еревана позвоните им, и поедете. 1,5 часа время езды до них.
Мы путешествовали первых числах ноября. Начала Сентября еще там жарка, зато фруктовый рай.
Пишите!
Друзья! -Армянский забыл, а русский еще не научился, и уже вряд ли...
Маркосян Усик
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль