Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #1

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:34

Баку никогда не возглавлял список самых важных для меня мест для посещения. Но как-то, просматривая очередной сайт, я наткнулась на информацию о предстоящих Европейских играх в Баку в 2015 году. Впервые в истории и все такое.

Сразу мелькнула мысль, что неплохо бы совместить данное мероприятие с посещением Баку. Вслед за этим появилась мильная распродажа нацпера, а у меня на карте как раз была нужная сумма миль…

В общем, все сложилось как нельзя лучше.

Билеты на сами мероприятия (Церемония открытия, водное поло, волейбол) были куплены заранее на официальном сайте игр.
Покупала в первый день продаж.
Цены оказались совсем невысокими на игры.

Позднее в интернете появилась информация, что первые билеты по интернету были куплены гражданкой из России (мои ФИО), и мол, готовится для нее сюрприз.
Забегая вперед, скажу, что никакого сюрприза не было, хоть уже и ждала его (и все, кто знал об этом . Но это все мелочи, главное, что поездка состоялась.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский
Тбилиси отзывы

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #2

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:35

Проживание.

При бронировании я немного ошиблась с датами и забронировала только 3 ночи вместо 4, в итоге пришлось потом в срочном порядке добронировать ночь в хостеле неподалеку.

Baku Old city hostel.
Неплохо расположен в двух шагах от Девичьей башни. 5-7 минут до метро. По сути просто квартира с несколькими спальными местами и одним санузлом. Находится на 3 этаже жилого дома.
Стоимость 18 манат.

В общем, плохого ничего сказать не могу. Вначале, правда, вышло небольшое недоразумение. Из-за Игр везде был овербукинг. И мне предложили не только общую комнату, но и общую кровать. Мол, положим, девочку еще одну, какая вам разница? Я сильно возмущалась, но понимала, что вариантов особо нет – надо будет, все равно положат, да и кровать огромная. Но потом ребята поняли, что погорячились, оставили меня одну. Хотя, видя, что я помогаю одному товарищу из Израиля (начет обмена билетов и пр.), настойчиво предлагали вместо девочки положить в мою кровать еврея.
Своих денег хостел стоит, впечатления оставил вполне положительные.

Gyz galasy.
Здесь у меня была бронь на 3 ночи. Уже по цене 85 манат за ночь. Это уже трехзвездочный отель, тоже в старом городе, тоже недалеко от Девичьей башни и 5 минутах от метро.

Здесь с самого начала пришлось поругаться. Мне заявили, что мест в этом отеле нет, и меня поселят в другой. Я справедливо возмутилась, что бронировала полгода (!) назад. Мои увещевания ни к чему не привели, и на одну ночь они меня все же поселили в другой отель. Правда, багаж таскали сами и меня сопровождали в своих лабиринтах.

Гостиница вполне ничего. Большие номера, с холодильником, кондиционером. Все чисто, тщательно убираются. Но видно, что сама гостиница уже старовата. С последнего этажа (можно подняться и выйти на крышу) открывается волшебный вид на Flame towers.
Утром сервируют стандартный завтрак.

Balion Hotel
Сюда меня как раз поселили в первую ночь. В принципе, он может и получше Гыз Галасы. Находится недалеко от площади фонтанов. Правда, появилась я там поздно ночью после церемонии открытия, и утром уже ушла обратно в Гыз Галасы.
Он поновее внешне. Номера тоже довольно просторные, кровати удобные.
Но по расположению, на мой взгляд, хуже.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #3

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:36

Курс валюты.

Манат – валюта довольно дорогая. Брала с собой евро и меняла по курсу 1 евро = 1.16 маната. По сути один к одному. В расчетах так было проще.

Курс в городе был незначительно выше (я меняла в аэропорту).

Надо сказать, что карты принимают везде – во всех магазинах, кафе, музеях и пр., даже сувенирные лавочки в Старом городе имеют свой терминал. Это удобно. Можно менять не особо много и не заморачиваться с валютой.

Транспорт.

Прилетела я совсем рано, и автобусы еще не ходили. Такси из аэропорта в город стоит 20-25 манат. Решила подождать автобуса.
Начали они ходить около 7 утра. Видимо, на период игр автобус сделали бесплатным. Комфортабельный экспресс везет до метро «28 мая».

Поездка в метро и автобусах стоит 20 копеек. В метро надо покупать карту (стоит 2 маната), и на нее уже класть деньги в автомате.
Единственный минус - пару раз заставляли открывать рюкзак и досматривали.

Метро удобное, чистое. Некоторые станции совсем как новенькие. И внешне оформлены неплохо (снаружи).

Автобусы, в отличие от метро, старенькие, и ездить там душно.

До всех Игровых объектов можно было добраться на специальном транспорте. Автобусы во все точки ходили от нескольких станций метро. Что интересно, билеты на сами мероприятия никто не спрашивал и не проверял.

Такси – очаровательные баклажанчики – родные братья английских кэбов. Ездят по счетчику. В принципе, поездка по городу выходит не очень дорого. Главное, не попасть в ситуацию, когда дорогу перекрывают, и приходится стоять довольно долго.

Есть и обычные таксисты, которые возят без счетчика по договорной цене.

Туристический автобус стоит 20 манат и действует 48 часов. Охватывает основные достопримечательности и вполне подходит для ознакомления с городом.

Цены.

Вода обычная – от 30 копеек
Вода газированная – от 1 маната
Мороженое – от 1 маната
Кутабы – от 1 маната за штуку
Супы – от 4-5 манат
Долма – от 5-6 манат
Мясные блюда – от 10 манат
Пиво – от 4 манат
Вход на Девичью башню – 2 маната
Вход в музей ковров – 7 манат (за фото еще 10 манат)
Магниты – от 3 манат
Магниты с символикой Игр – 4 маната
Игрушки мягкие (талисманы) – от 15 манат
Кружки – от 6 манат
Платки – от 5 манат
Пачка чая – от 70 копеек
Варенье – от 2 манат

В супермаркете (была в Bazar store в Park bulvar) цены наиболее адекватные. Если надо что-то купить домой (чаи, варенье и пр., лучше всего делать это там).
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #4

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:37

Достопримечательности.

Не могу сказать, что успела много. Все же на Игры ушло много времени с учетом транспортировки и очередей.

Очень понравился весь Старый город – атмосфера сказочная.

Очень симпатичный район около площади фонтанов.

Поднималась на Девичью башню, но вид не произвел должного впечатления, хотя сама башня стоит того.

Для прогулок идеален Приморский бульвар. Гулять там – одно удовольствие.

Для меня погода была слишком жаркой, но знаменитые бакинские ветра спасали – хоть какой-то противовес жаре. Правда, о прическе потом лучше не говорить…

На фуникулере поднималась в Flame towers. Днем они смотрятся неплохо, но это не сравнится с ночными шоу.

Понравился музей ковров. Некоторые ковры просто изумительны…

В целом, понравилось все, что видела. Загородные поездки решила отложить до следующего раза и в менее жаркое время года.

Люди.

Тут впечатление двоякое. С одной стороны, я нигде не встречала такой готовности бескорыстно помочь. Пока я искала гостиницу (а это оказалось нелегко), мне все готовы были помочь – проводить, спросить, позвонить со своего телефона. А итоге все же довели.

Все постоянно интересовались, откуда я, нравится ли мне город и пр.

Очень отзывчивые люди.

С другой стороны, им совершенно неведомо, что такое очередь. К сожалению, во время Игр с этим сталкиваешься постоянно. Никто не хочет регулировать народ и наводить порядок. В итоге все лезут одновременно. Толкая друг друга, протискиваясь вперед и не думая, что можно просто дождаться своей очереди. В этом плане я честно зверела.

Конечно, для всех жителей города Игры – большое событие. Надо было видеть эти счастливые лица и гордость за свою страну.

На вопрос о городе я всем честно отвечала, что он мне очень понравился, что он красивый, чистый, со своей неповторимой атмосферой. Но почти от всех я слышала в ответ, что это это внешняя оболочка, и людям есть, чем быть недовольными.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #5

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:38

Европейские Игры.

Естественно, не могу не сказать пару слов о главной цели визита.

Дух Игр появился еще в Москве, когда я увидела польскую сборную около своего выхода, а заодно и Татьяну Тарасову (кстати, уже второй раз летим с ней одним рейсом).

На выходе в Баку сидели волонтеры, но занимались они только аккредитованными лицами, и им нечего было мне сказать.

Я рассчитывала, что везде будут волонтеры (как было в Сочи и той же Казани). Волонтеры были. Но вот сказать, где обменять электронный билет на живой, они не могли.

Выяснение данного вопроса заняло некоторое время. Но в итоге я нашла кассу, где билеты меняли. Там же мне выдали программку болельщика с картой и пр. информацией.

Бесплатный транспорт ходит хорошо. Вопросов нет, кроме церемонии. Там меня чуть не убили, пока все пытались сесть в автобус. Транспорта надо было пускать больше.

Проверка на объектах тщательная. Досматривали все вещи. Воду и пр. с собой проносить нельзя.

Самый слабый момент организации церемонии – неприличное малое число точек, где можно было купить обычную воду. Такое я видела впервые – люди давили друг друга, пробираясь к заветному ларьку. На покупку воды у меня ушло 40 минут.

Сувенирки не так много, особенно на объектам. В торговых центрах выбор был намного выше.
И у них постоянно были проблемы с терминалами для оплаты картой.

Сама Церемония очень понравилась, хотя и тут есть свои «Но». Во-первых, не все переводилось с азербайджанского на английский. Во-вторых, сцена была слишком завышена относительно нижних рядов. Соответственно, если сидишь низко, картины общей вообще не видно.

В остальном – одни плюсы и положительные эмоции от яркого праздника.

До церемонии я ходила на водное поло. Здесь тоже без минуса не обошлось. Трибуна, где сидели все зрители, не имела никакого навеса. 4 часа пришлось сидеть на палящем солнце. А противоположная трибуна с навесом для випов и пр. почти пустовала…

Волейбол проходил в Cristall Hall в крытом помещении, и там уже было намного уютнее – и прохладно, и солнце не светит.

В общем, за исключением некоторых недочетов, считаю, что мероприятие такого уровня организовано хорошо. В следующий раз должно быть еще лучше

Подводя итог.

Баку приятно удивил. Однозначно стоящий посещения город. Настолько он весь чистый, вылизанный, отреставрированный…смотреть приятно.

Осталось много всего за кадром, осталось много всего стоящего за чертой города, но Европейские игры дали повод познакомиться с этим городом и захотеть когда-нибудь в него вернуться.
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #6

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:40

Итак, сначала Старый город. С трудом выговариваемый мной Ичери-шехер

Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Очень приятный ресторанчик "Мерси, Баку")

Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #7

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:45

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прилетела я рано. И в городе оказалась рано.
В хостеле-то вещи оставила, а деваться особо некуда было...
Пошла гулять по старому городу. Все закрыто...
А так как ночь бессонной была, очень клонило в сон...
В итоге увидела такие вот миленькие белые скульптурки и села рядом на лавочку...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Солнышко припекало с раннего утра. И на лавочке я благополучно задремала...сидя

Когда через некоторое время я открыла глаза, совсем недавно белые газели и прочие звери явно преобразились...

Оказалось, по случаю Игр сюда пригласили художников из разных стран. И каждый из них украшал свою фигуру.

Забегая вперед, скажу, что продолжалось это не один день. И звери каждый раз преображались...

Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #8

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:46

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #9

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:49

Выбравшись из Старого города, пошла просто в центр) к площади фонтанов... тоже очень приятное место)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это одна из талисманов - Джейран

Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #10

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:51

Изображение
Изображение
Изображение

Отличное кафе - Mado. Очень вкусное и необычное мороженое!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #11

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:52

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По дороге к водному поло...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #12

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:54

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А теперь церемония открытия...

Изображение
Изображение
Изображение

Небольшое видео с церемонии...

Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #13

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Девичья башня и виды на нее сверху...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #14

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:55

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #15

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Музей ковров. Несколько подпольных фото

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #16

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #17

Сообщение Sil-mariel » 14 июл 2015, 21:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

До новых встреч
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #18

Сообщение Вьет-нам » 15 июл 2015, 09:41

Ксюша! Спасибо! Опять я с тобой побывала в другой стране!
Удивительные места в городе находят тебя!
Аватара пользователя
Вьет-нам
путешественник
 
Сообщения: 1271
Регистрация: 07.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #19

Сообщение Sil-mariel » 15 июл 2015, 09:51

Вьет-нам
Ой, да...эта поездка была особенно насыщенной на удивительные места))))))
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Первые Европейские игры и Баку (июнь 2015)

Сообщение: #20

Сообщение vovcheek » 15 июл 2015, 12:07

Прикольно, спасибо за отчет.
Ксюш, а что там с пляжами или может аквапарки или бассейны есть ?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья



Включить мобильный стиль