Москва Баку Москва на автомобиле на Новый год с маленькими детьми

Отзывы о путешествиях, отдыхе в Армении, Азербайджане, Абхазии, Осетии. Самостоятельные путешествия и отдых в Армении, Азербайджане, Абхазии. Армения отзывы, комбинированные поездки по нескольким странам Закавказья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва Баку Москва на автомобиле на Новый год с маленькими детьми

Сообщение Leyla2012 » 14 янв 2020, 17:04

Добрый день решили ехать из Москвы в Баку и обратно на машине на Новый год и праздничные дни
Перед тем как ехать по гуглил форумы отзывы
Но не нашёл ответы на не которые вопросы
Поэтому ответы пришли только вовремя самой поездки и сейчас уже могу написать может кому и будет полезен мой опыт поездки так как я считаю в моем случае было не сколько отягощающих факторов
Таких как :
1.Новый год ( все выезжают и плотный трафик для нас стало проблемой это прохождение границы 30.12 мы простояли 6 часов на границе 2 часа на Росссийской и 4 на Азербайджанской пересекали границу под названием Самур) обратно возвращались после праздников и прошли обе границы за час с учетом что у нас было много багажа и его вынимали на ленту и обратно на обоих границах
2.Зима короткий световой день а 90% дороги не освещены поэтому мы ехали только в дневное время что и другим советую так как на обратном пути мы заехали в Кисловодск и долго там гуляли так город нам понравился и до Ростова уже ехали в темноте ( был дождь и тьма последствия особо на обгон не выйдешь скорость не больше 80 что увеличивает время )
3.Дети (два годика и 5 лет ) тут все индивидуально по своим скажу так расписание было такое : выезжали за час до рассвета примерно в 7 утра они ещё досыпали в креслах примерно до 9 потом завтракали в машине , игры общение потом айпады мультики , дневной сон , перекус на ходу , музыка сказки аудио, снова мультики айпады и завершали наши поездку остановками в городах примерно в 17:00 как темнело дальше начиналось все самое интересное энергию которую дети не потратили в течения дня они выпускали вечером в отелях и ресторанах бесились по полной.
4. Мы поехали через Чечню с остановкой на ночь в Грозном ( тоже многие пугали постами и прочим...) могу сказать все спокойно красиво в центре ни каких сложностей с досмотрами придирками не испытывал
5. Штрафы про Россию могу сказать что камер много пока ещё не пришли но думаю нужно время про посты могу сказать обязательно смотрите на знак стоп перед постами и вариант медленно катиться не проходит тогда точно остановят. Также выписали с такой не охотоведа мне один штраф за не соблюдение разметки около дербента принципиально взятки не даю а он и так и так намекал что в конце его напарник уже сказал зачем он со мной связался только времени кучу потратил ( стандартный развод начинается с темы откройте багажник посмотрим что у вас там и уже тут начинают почему нарушаете хотя не нарушал если быть уверен в своей позиции то без проблем отпускают ) далее что касается камер и дпс на территории Азербайджана камер много скоростной режим 60 или 90 превышать можно на 6-7 км допустимо если останавливает у поста или машина и пробивают по базе говорят что много штрафов зафиксировано но это развод во первых зафиксирована моя машина на камере а не факт превышения скорости во вторых если даже и есть нарушение можно смело сказать что денег сейчач Нет оплачу все по выезде из страны ( но при выезде из страны ни кто не проверяет есть ли штрафы) поэтому ничего и не платил и вам советую если даже нарушили пусть выпишут официальный протокол а у вас уже есть время на его оплату ( не ведитесь что за пол цены удалим из базы ваши штрафы чтоб полностью не платить на границе )
6. Ещё не сколько фактов;
-машина новая поэтому на границе вопросов не было заплатил 1400 пошлину и 1000 страховку ( грин карта ) на месяц
- в Чечне и Дагестане бензин дешевле на 10% но принимают только наличные
-поставил Транспондер ускоряет время проезда заплатил в одну сторону по м4 Дон около 1000 руб
-дорога примерно 80% раздельная с отборниками от встречи есть куски где идёт ремонт там двух полоска ( мало )
-в Дагестане двух полоска местные выходят на обгон и едут по середине подразумевая что ты должен прижаться правее чтоб они смогли обогнать
Я не мастер красиво писать изложил фактами если у кого есть какие вопросы пишите отвечу

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Leyla2012
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Re: Москва Баку Москва на автомобиле на Новый год с маленькими детьми

Сообщение Михаил164 » 14 янв 2020, 17:55

Опишите сам отдых в стране...
Где жили, за сколько, что посоветуете посмотреть, где покушать, куда сходить с детьми, фотки....
... и абзацы разделяйте...
Михаил164
Михаил164
участник

Благодарил (а): 84 раз.

Сообщение Leyla2012 » 14 янв 2020, 18:32

Я сам родился в Баку но уже долгие годы живу в Москве и постоянно летаю туда а ту решил поехать на машине у меня Квартира там есть .
Что посмотреть и что покушать можно найти много информации с красочным описанием .
Насчёт куда пойти с детьми могу сказать что есть кафе Андерсон с детской игровой там можно хорошо покушать и отдохнуть пока дети резвятся в игровой с аниматорами
Фото ещё не успел перекачать чтоб загрузить чуть позже займусь этим
Leyla2012
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Magnitka » 15 янв 2020, 08:07

"Также выписали с такой не охотоведа мне один штраф за не соблюдение разметки ..." ?????? )))))))
"Штрафы про Россию могу сказать что камер много пока ещё не пришли но думаю нужно время про посты могу сказать обязательно смотрите...", из серии "Помиловать нельзя казнить". Тяжело читать и без фото совсем неинтересно.
«Я ненавижу мир, где любой, кто имеет хоть немного власти, пытается доказать вам, что вы ничтожество…» Киану Ривз
Magnitka
полноправный участник

Фото: 1486
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 15
Отчеты: 11

Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтзывы о странах Закавказья

Включить мобильный стиль