Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #1

Сообщение kostja » 18 июл 2014, 18:44

В августе будем неделю в Альгеро (Сардиния), помимо чисто пляжного отдыха хотелось бы что-нибудь интересненькое осмотреть.

Пока наметил рядом с Альгеро так называемую пещеру Нептуна.

Стóит ли съездить на пол-дня на поезде в Сассари? Вроде как всего пол-часа езды.

Потом нашёл вот такую страницу с ежедневными экскурсиями из Альгеро:
http://www.insulatour.it/en/excursions/excursions-with-regular-departures-from-alghero.html

1. Коста Смеральда - на целый день
2. Корсика (Бонифачо) - на кораблике на целый день
3. Боза и Nuraghe Santu Antine (это какие-то руины, как я понял) - на целый день
4. Стинтино - на пол-дня
5. остров Азинара - на весь день
6. Кастельсардо - на пол-дня

Кто куда уже ездил?
Куда ехать надо обязательно, а куда, наоборот, и не стóит?
И ещё - там цены не указаны, написано только "зависит от количества участников" - и как это понимать? Хотя бы примерно сколько?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых самостоятельно в Италии

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #2

Сообщение Alex__74 » 20 авг 2014, 09:24

kostja писал(а) 18 июл 2014, 18:44:В августе будем неделю в Альгеро (Сардиния), помимо чисто пляжного отдыха хотелось бы что-нибудь интересненькое осмотреть.


Машину лучше в прокат взять. Без машины на Сардинии очень все печально.

Пока наметил рядом с Альгеро так называемую пещеру Нептуна.

Дорого и не стоит она того.

Стóит ли съездить на пол-дня на поезде в Сассари? Вроде как всего пол-часа езды.

В Ашан за продуктами по пути заехать :-)

1. Коста Смеральда - на целый день

Туда лучше на неделю-другую специально поехать, из Альгеро далеко.

2. Корсика (Бонифачо) - на кораблике на целый день

можно, но лучше на Корсику отдельно съездить

Кто куда уже ездил?
Куда ехать надо обязательно, а куда, наоборот, и не стóит?


тут мой отчет по той части остова - Сардиния-Корсика 2012. 1600 км на машине
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #3

Сообщение kostja » 20 авг 2014, 10:10

Я уже сегодня лечу.
Не знаю пока, будем ли машину брать.

В любом случае я написал в то тур.агенство в Альгеро, мне написали расклад экскурсий на неделю:

From Monday to Friday included, full day excursion to Stintino, La Pelosa beach.
Only bus service departing from Alghero at 08.00 aprox, back to Alghero at 19.00.
Price: 15 euro per person
Possibility to include the excursion to Asinara Isand by train with an extra fee of 49 euro euro.

Every Tuesday and Friday, full day excursion to Palau (Sardinia North East).
Only bus service departing from Alghero at 07.00 aprox, back to Alghero at 20.30.
Price: 20 euro per person
Possibility to include the excursion by boat at Arcipelago di La
Maddalena with an extra fee of 35 euro, with a light lunch included.

Every Saturday, full day excursion to Costa Smeralda.
Only bus service departing from Alghero at 08.00 aprox, back to Alghero at 19.00.
Price: 25 euro per person

Every Sunday, full day excursion to Bosa.
Only bus service departing from Alghero at 09.00 aprox, back to Alghero at 18.00.
Price: 20 euro per person

Думаю, в любом случае хочу съездить в Стинтино.
Только вот я не понял, как оттуда можно попасть на поезде на остров Азинара?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 21 авг 2014, 15:10

Мне гроты Нептуна понравились, только не в сильную жару, а то проплывая мимо прекраных диких пляжей с прозрачной водой, совсем не будет удовольствия сидеть в толкучке на под солнцепеком на корабле. Мы из Алгеро брали машину, покупали карту с намеченными маршрутами и колесили по побережью, очень красиво, карты продаются в туристических киосках. Городкой пляж не советую, он грязный, даже видела там дохлую крысу в воде
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 21 авг 2014, 16:57

Я в Альгеро. Был пока только на городском пляже, тоже не особо в восторге, хотя местных там много.
Сейчас собираемся на пляж Maria Pia.
На набережной стоят многие фирмы, предлагают экскурсии на лодочке в пещеры Нептуна за 15 евро.
Либо за 45 евро на весь день мини-круиз по окрестностям Альгеро с купанием в открытом море и уединённых бухтах, включая завтрах и обед плюс все напитки, плюс бонусная поезда в пещеры Нептуна. В принципе. этот вариант нравится, думаю брать.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 27 авг 2014, 00:39

Сегодня брали машину в прокат. В аэропорту нашлись хорошие предложения - Фольксваген Поло за 40 евро в день. На нём съездили в Стинтино (пляж La Pelosa), просто супер!

На обратном пути заехали в Порт Ферреро - в принципе, ничего особенного. Но корабли там стоят огромные в порту.

До этого ездили на поезде в Сассари. Поезд из шестидесятыхых ещё похоже
Ехать 35 минут. Билеты туда-обратно стоят всего 7,20€ на человека.
В Сассари смотреть особо нечего, разве что базилику и центральную площадь (Plazza d'Italia) с двумя дворцами. Один из них в венецианском стиле.

Ещё брали комбинированную экскурсию за 45 евро:
1ый день - мини-круиз на весь день. Возят вдоль побережья мимо пещеры Нептуна на маленький островок Foradada. В нём просто гигантская пещера, в которую могут войти целиком сразу несколько кораблей. Потом везут в укромную бухточку и там устраивают снорклинг до вечера. Маски и кормёжка включены (паста с креветками, вино без ограничений, также как вода и кофе). На посошёк наливают местного сардинского ликёра.
2ой день - поездка на кораблике в саму пещеру Нептуна. Так она 15 евро стоит, а тем, кто брал пакет за 45 евро - бесплатно. Вход в пещеру оплачивается отдельно у входа за 13 евро. Оно этого стóит, как мне кажется. Меня, по крайней мере впечатлило, хотя я во многих пещерах уже бывал. Потолки там очень высокие. Но и толпы туристов там ходят, конечно, огромные.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #7

Сообщение Yulesko » 27 авг 2014, 15:04

Одно из самых ярких впечатлений от Альгеро у нас остались от однодневной прогулки на кораблике Andrea Jensen. Отходит в 10 от Альгеро или же в 9 из Фертили и в стоимость экскурсии входит еда и напитки.

Это старое рыболовецкое судно с настоящими парусами, и ходить под парусом это одно из развлечений во время экскурсии, если, конечно, повезет с погодой и будет ветер. Хотя хозяева вовлекают гостей в сборы разборы парусов и катают потом на отдельной лодке для фотографий яхты. Проезжали и гроты Нептуна, и профиль Данте, вставали на якоре в одной из бухт на купание и снорклинг - маски и ласты тоже были на судне, хотя мы пользовались своими. Еще одна положительная часть этого путешествия - отсутствие толпы народу, нас было около 10 человек, что позволило хозяевам судна ко всем обращаться лично, не было толчеи и столпотворения. Ланч был очень вкусный и напитки были без ограничений, ну, в разумных пределах конечно.

Пляжи в самом Альгеро, как тут уже многие писали, довольно многолюдные. Maria Pia по дороге в Фертилью очень хорошее место, относительно мало народу и сам пляж довольно большой. Если есть машина, то поезжайте в Spiaggia di Mugoni, это был наш первый пляж и мне он очень понравился. Для снорклинга есть красивые места в районе пляжа (и отеля) Punto Negro, но не сам пляж, а со стороны камней если. Сам пляж тоже довольно многолюдный, потому что публичная его часть просто маленькая. А так нормально.

Местные говорят, что красиво в городке Bosa и по дороге есть хорошие пляжи.

Еще добавлю про CastelSarda, тут на соседней ветке в отчете есть фотки и описание. Мне там тоже понравилось, красивый городок под горой, с замком, дома разноцветные, есть пляж. И дорога туда тоже живописная.
Yulesko
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #8

Сообщение Alex__74 » 27 авг 2014, 15:52

Мне в той стороне пляжи вообще не понравились. Пляжи открытые (в ветер волны сильные), бухточек нету, парковки платные. Коста Смиральда и восточное побережье рулят в этом плане. Грот Нептуна не понравился так как дорого было и видели на Сардинии 5 других пещер - они больше понравились.
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #9

Сообщение kostja » 27 авг 2014, 16:44

Alex__74 писал(а) 27 авг 2014, 15:52:Мне в той стороне пляжи вообще не понравились. Пляжи открытые (в ветер волны сильные), бухточек нету, парковки платные.


Вы какую именно сторону имеете ввиду?
Мы были на всех пляжах около Альгеро и потом на La Pelosa около Стинтино.
Волн нигде не было.

Мини-круиз высаживал нас для сноркинга вот в этой укромной бухточке, если я не ошибаюсь.
Потом могу посмотреть точнее, в фотографиях остались точные GPS-координаты:
https://www.google.de/maps/place/ArchiMete+srl/@40.5759784,8.1613771,114m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x8b8b13ce437b587c
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #10

Сообщение Alex__74 » 27 авг 2014, 17:22

kostja писал(а) 27 авг 2014, 16:44:
Alex__74 писал(а) 27 авг 2014, 15:52:Мне в той стороне пляжи вообще не понравились. Пляжи открытые (в ветер волны сильные), бухточек нету, парковки платные.


Вы какую именно сторону имеете ввиду?
Мы были на всех пляжах около Альгеро и потом на La Pelosa около Стинтино.

Мы все побережье от Ористано до Санта-Тереза Галлуре проехали. Около Санта-Тереза Галлуре и Капо Тесте - пляжи супер, на остальных на западном побережье были волны достаточно сильные - бухточек там не было особо - может нам не повезло с погодой. В июле были - Сардиния-Корсика 2012. 1600 км на машине. Там и фотки волн есть. Когда в Кастельсардо ездили вообще пипец был - 17 градусов и волны в метр высотой.

Мини-круиз высаживал нас для сноркинга вот в этой укромной бухточке, если я не ошибаюсь.
Потом могу посмотреть точнее, в фотографиях остались точные GPS-координаты:
https://www.google.de/maps/place/ArchiMete+srl/@40.5759784,8.1613771,114m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x8b8b13ce437b587c

Мы были там похоже:
Изображение
в других местах в тот день были страшные волны. Из отчет той поездки - "Смотрим путеводитель и едем на другой пляж около Грота Нептуна (40.584333,8.257978). Пляж: виды отличные - но купание никакое. Мелко, камни, водоросли и куча лодок на якоре. Правда нет волн."
Alex__74
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 10.07.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Однодневные экскурсии из Альгеро (Сардиния)

Сообщение: #11

Сообщение Yulesko » 28 авг 2014, 06:47

kostja писал(а) 27 авг 2014, 16:44:
Alex__74 писал(а) 27 авг 2014, 15:52:Мне в той стороне пляжи вообще не понравились. Пляжи открытые (в ветер волны сильные), бухточек нету, парковки платные.

Вы какую именно сторону имеете ввиду?
Мы были на всех пляжах около Альгеро и потом на La Pelosa около Стинтино.
Волн нигде не было.
https://www.google.de/maps/place/ArchiMete+srl/@40.5759784,8.1613771,114m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x0:0x8b8b13ce437b587c

Наверное, как повезет. Я не говорю про наши первые два дня, когда лил дождь, но потом погода была супер и ветер был только один раз - и да море было очень неспокойное, водоросли медузы и прочая живность, мы попробовали в тот день три пляжа, и только на третьем - Мария Пиа, смогли наконец-то купаться, так как там волн практически не было, дно хорошее, пляж большой, то есть столпотворения "попа к попе" не было. Но в остальные дни было очень хорошо, хотя лучшее купание это когда на кораблике вывозят в бухточки
А парковки на пляжах еще найти надо, хоть платную хоть какую.

Еще для снорклинга мы нашли места вдоль улицы Lungomare Rovigno в Фертили - прямо за мариной улица вдоль моря, спуски к воде после каждой виллы, камни, ныряльщиков немного и красиво.
Yulesko
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2014
Город: Баку
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль