Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #1

Сообщение ТетяСвета » 15 июл 2009, 18:20

Покупка билетов в музеи Венеции, проход без очереди. Оплата российскими картами
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #2

Сообщение DonChoa » 15 июл 2009, 22:32

Теть Свет, зайди на http://www.veniceconnected.com/, там есть бронирование тикетов в музеи Венеции со скидкой
с проходом в Собор Святого Марка не понял - в сентябре 2007 простоял минут 20 в очереди - не развалился - и прошел
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 16 июл 2009, 09:26

DonChoa
Пасиб. Огромное
Мы с дитями будем - по жаре в августе даже и 20 минут много.
А посетить охота
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 30 июл 2009, 18:54

А я опять про Венецию
Правильно ли я понимаю, что в Сан Марко заказывать билеты по инету негде?
DonChoa, тут http://www.veniceconnected.com
Сан Марки нету, но и на других подобных сайтах я его не нашла.Смотрела вот эти:
http://www.hellovenezia.com
http://www.museiciviciveneziani.it
http://www.venice-museum.com/
http://www.chorusvenezia.org
http://www.venetoinside.com/it/basilica_san_marco
Может кому пригодится... Из всего перерытого сделала вывод: заранее забронировать можно только если вы группа паломников или с гидом но опять же на группу. Видимо, это для турагентств.
Ну нет так нет. Главное - это убедится, что я таки все правильно поняла, и придется стоять в очереди.Может я туплю где-то?
У кого то был опыт предварительного бронирования билетов в Сан Марко?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #5

Сообщение Bream » 18 мар 2011, 09:31

Может, это и оффтоп, простите.
6 марта в Венеции, спасаясь от карнавальной толпы на Сан-Марко, поехали на Санта Джордже Маджоре.
3 евро, если только туда.
Мы ехали на вокзал на №2 вапоретто за 6.50 евро, который действителен в течение часа. Ходит каждые 10 минут.
Еще за 3 евро и 20 минут ожидания в очереди на лифт попали на колокольню.
Посмотрели на Сан-Марко с другой стороны канала.
Потом спустились в собор.
Там несколько картин Тинторетто, в том числе поразила именно "тайная вечеря". Правда, она не в очень хорошем состоянии и чтобы увидеть детали, надо бросить пол-евро - включится подсветка.
Что поразило?
Композиция картины, в отличие от Леонардо и Рафаэля - диагональная, а не фронтальная.
Сама по себе идея картины, приближенная к реальной жизни - встреча в трактире.
И никаких запретов на фотографирование.
При этом в Вики (и вообще в инете) фотки - ужасные.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%82%D0%BE)
У нас тоже ничего не получилось. Мистика. Надо смотреть глазами
Лифт на колокольню работает с 10 до 13 и потом только с 15 до 17.
DSC00168.JPG

DSC00181.JPG
Это Тинторетто, но не "вечеря", а картина с другой стороны собора.
В общем, кому удастся проехать по маршруту Рим (Ватикан) - Милан - Венеция за 3-4 дня, крайне советую сравнить работы титанов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bream
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.05.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #6

Сообщение Eine_Nixe » 17 май 2011, 08:41

DonChoa писал(а):
с проходом в Собор Святого Марка не понял - в сентябре 2007 простоял минут 20 в очереди - не развалился - и прошел


в Сан Марко последний раз были в октябре 2010, а до этого в феврале 2010 прошли более-менее свободно, ни за что мы не платили, правда в октябре отсутствие толп могло быть связано с большой водой
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 17 май 2011, 08:45

ТетяСвета писал(а):А я опять про Венецию
Правильно ли я понимаю, что в Сан Марко заказывать билеты по инету негде?

Ну нет так нет. Главное - это убедится, что я таки все правильно поняла, и придется стоять в очереди.Может я туплю где-то?
У кого то был опыт предварительного бронирования билетов в Сан Марко?


очередь быстро проходит, там же вход бесплатный, никто нигде не тормозится, идут оперативненько
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #8

Сообщение Enikabenika16 » 15 май 2012, 20:47

В Венеции хочу купить билеты в музеи площади Сан Марко - через vivaticket, кто пользовался семейным пакетом? Ни как не могу понять, какой билет надо купить если - два взрослых и один ребенок? INT.FAMIGLIA : Biglietto Интеро в pacchetto Famiglia (иль pacchetto Famiglia е 'composto да 1 biglietto внутр. Famiglia электронной Minimo 2 rid.famiglia)
Полный билет Family Pack (семейный пакет состоит из 1 полный билет семьи и не менее 2 билета снижение семьи) ИЛИ RID.FAMIGLIA : Biglietto RIDOTTO в pacchetto Famiglia (иль pacchetto Famiglia е 'composto да 1 biglietto int.famiglia электронной Minimo 2 rid.famiglia)
Снижение билет Family Pack (семейный пакет состоит из 1 полный билет, а все остальные сокращенного минимума 2 билета) подскажите!!
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #9

Сообщение Enikabenika16 » 18 май 2012, 10:03

А я купила билет в Музеи плащадь Сан Марко как и хотела через vivaticket, Купила два полных -INT.FAMIGLIA и один в пол цены RID.FAMIGLIA. Даже не знаю правильно или нет. Вообщем оплатила и билеты пришли сразу. и квитанция об оплате тоже. Билеты в Колизей покупала позавчера - подтверждение пришло сразу, а сами билеты ( на следующий день). Купила на наземный и водный транспорт в Венеции. тоже все билеты пришли сразу - здесь я так понимаю надо будет подойти к терминалу или кассам и выкупить по коду свои билетики. Вообщем через пару недель я смогу рассказать где и как я их "отоварила". Надеюсь, что не зря просидела ночи напролет в компе и потратила деньги.. А то приду , а очередей то в кассы в и нет...(((
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #10

Сообщение Ornella-Z » 22 июл 2012, 22:53

Друзья, помогите! Венеция уже на носу, а я никак не найду, где забронировать нужные билеты! Где-то в глубине форума нашла ссылки, прочитала, что единый билет "Музеи площади Сан-Марко" (включая Дворец Дожей) стоит около 20 евро. Прошла по ссылке - там Сан-Марко со всеми сокровищницами отдельно, Дворец Дожей отдельно, и стоит по 28-32 евро. Или цены поднялись, или я не там ищу? Если кто-то был недавно, поделитесь свежей инфой, где и какие билеты купить заранее по инету, сколько стоит сейчас. В Венеции будем 3 дня.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #11

Сообщение ApophasisMegale » 23 июл 2012, 09:52

Ornella-Z писал(а) 22 июл 2012, 22:53:Друзья, помогите! Венеция уже на носу, а я никак не найду, где забронировать нужные билеты! Где-то в глубине форума нашла ссылки, прочитала, что единый билет "Музеи площади Сан-Марко" (включая Дворец Дожей) стоит около 20 евро. Прошла по ссылке - там Сан-Марко со всеми сокровищницами отдельно, Дворец Дожей отдельно, и стоит по 28-32 евро. Или цены поднялись, или я не там ищу? Если кто-то был недавно, поделитесь свежей инфой, где и какие билеты купить заранее по инету, сколько стоит сейчас. В Венеции будем 3 дня.


Я не хочу конечно никого вводить в заблуждение, но была в Венеции в прошлом году в конце июля и без всяких броней попала во все места, стояла только в собор и то потому, что пришла в самый разгар дня


А у меня вопрос - стоит ли покупать Флоренс Кард - действительно можно в любое время подойти к той же Уффици и в очередях стоять не придется или очередь какую-то отстоять нужно будет? И как она действует - 3 дня с учетом дня активации или именно 72 часа начиная с часа активации?
ApophasisMegale
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #12

Сообщение Olya. » 23 июл 2012, 10:41

единый билет "Музеи площади Сан-Марко" (включая Дворец Дожей)

http://www.veniceconnected.com/ecommerc ... ategoria=2
16Е - Museum of St. Mark's Square, 12Е -Museums of St. Mark's Square - afternoon ticket Только вам нужно выбрать дату свою(когда вы билет заберете), если я не ошибаюсь. Идете на http://www.veniceconnected.com/ - booking - BUY NOW - дата -вкладка Culture. Где транспорт -вы же проездной будете покупать? - третья. Я покупала билет живьем в кассах Музея Коррер - там никого не было:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #13

Сообщение arsen2010.2011 » 03 авг 2012, 17:03

Форумчане,прошу помощи!
Буду в Венеции с 9 по 10 (ночлег в Местре) и с 20 по 21 августа (возможное проживание в Лидо или Местре)! Понимаю что на осмотр всех достопримечательностей времени не хватит! Основные ориентиры как и у всех туристов : Площадь и Базилика Сан Марко + колокольня(смотровая площадка),обязательно Дворец Дожей и Галлерея Академии! Буду рад услышать все ваши предложения по поводу экономии на музеях!
arsen2010.2011
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #14

Сообщение Ornella-Z » 04 авг 2012, 11:41

Арсен, я так понимаю, Вам нужно заранее взять единый билет "Музеи площади Сан Марко" и забронировать по интернету сам Сан Марко. Тогда и деньги сэкономите, и время. Мы тоже воспользовались этим советом.
У меня не тоска по родине, у меня тоска по чужбине. Ф.И. Тютчев
Аватара пользователя
Ornella-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 28.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #15

Сообщение nitas » 28 авг 2012, 02:29

Olya. писал(а) 23 июл 2012, 10:41:
единый билет "Музеи площади Сан-Марко" (включая Дворец Дожей)

http://www.veniceconnected.com/ecommerc ... ategoria=2
16Е - Museum of St. Mark's Square, 12Е -Museums of St. Mark's Square - afternoon ticket Только вам нужно выбрать дату свою(когда вы билет заберете), если я не ошибаюсь. Идете на http://www.veniceconnected.com/ - booking - BUY NOW - дата -вкладка Culture. Где транспорт -вы же проездной будете покупать? - третья. Я покупала билет живьем в кассах Музея Коррер - там никого не было:)



Здравствуйте! скажите, а что есть на этом сайте просто Museum Pass за 18 евриков? Про музеи Сан-Марко понятно. И почему билеты на после полудня дешевле? Народу ведь меньше должно быть. В чем фишка? И еще вопрос - хочу маме скидочные билеты покупать она старше 65. Паспорта спрашивают? Кто=нибудь знает? Спасибо
nitas
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #16

Сообщение Olya. » 28 авг 2012, 09:33

Afternoon visiting действует только в этот день с 15 до 18 или с 13до 16(зимой). Есть вероятность, что кроме Дожей вы ничего не успеете, тк Дожи большие, остальное разве что совсем бегом. Тогда как полный билет действует 3 месяца со дня первого посещения.
Museum Pass за 18 евриков

http://www.veniceconnected.com/node/1583 - здесь читайте что входит. Действует полгода.

Про маму в Венеции железно не подскажу - в Вене моя знакомая получала скидку по паспорту. Может, еще кто подскажет:) Удачи маме:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #17

Сообщение Stz » 30 ноя 2012, 00:28

Вопрос по музеям Венеции. Вот тут http://www.veniceconnected.com/node/1583 можно купить ~20евро MUSEUM PASS. Указано, что он действителен 6 месяцев. Я правильно понимаю, что он действителен все это время, т.е, например, я мог получить его завтра, сходить в пару музеев, затем уехать из Венеции на неск. дней, вернуться и снова по нему же пойти по музеям (единственное ограничение - посещение каждого музея 1 раз)?


Srbobran писал(а) 28 окт 2012, 18:55:Будьте добры, приедете, потратьте пять минуток, отпишитесь как это было.

Спасибо. Окей, постараюсь ))
Stz
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.06.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #18

Сообщение tarakashka » 22 фев 2013, 11:34

Подскажите, пожалуйста:
В Венеции будем 2 неполных дня. Впереди - Рим
Хочется посетить музей галереи академии, но боюсь займет много времени?
Стоит ли оно того или лучше потом посетить музеи Рима?
А в Венеции ограничиться внешним осмотром достопримечательностей
+ я так поняла русского аудиогида в галереи пока нет?
Еду с мамой - англ. она не знает...
И если появится время: можно ли будет купить будет в галерею на месте?
Спасибо
tarakashka
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 28.07.2012
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #19

Сообщение Olya. » 22 фев 2013, 12:20

Хочется посетить музей галереи академии, но боюсь займет много времени?

У меня заняло много, но собрание совершенно бесподобное - какой там Карпаччо и Беллини - это что-то неземное:) Нет смысла сравнивать музеи Рима и Академию, тк коллекции совершенно разные:)
Билеты можно на месте купить, только приходите пораньше, народу в залах будет меньше:) Идти или нет в музей с учетом 2-х дней - вы решите на месте:) Я бы точно пошла - я туда каждый раз хожу, но все индивидуально:) Может быть вам так понравится Венеция, что вы вообще ни в какие музеи не пойдете:) а может так не понравится, что музеи вам будут самое оно:) Про АГ не знаю, не пользуюсь:)
Удачи!:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Венеция. Музеи. Покупка билетов в музеи Венеции

Сообщение: #20

Сообщение tarakashka » 05 мар 2013, 23:30

Пыталась по инету http://www.venetoinside.com/en/saint_ma ... s/?stage=1
забронировать базилику на 24 марта, а на сайте март вообще не активен (будто все занято)
Это глюк? Или реально такой ажиотаж и ограничения по броням?
спасибо
tarakashka
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 28.07.2012
Город: Вроцлав
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль