Башни в Лукке

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Башни в Лукке

Сообщение: #1

Сообщение alvd » 30 май 2019, 19:48

natalie_castilla писал(а):alvd, такие же башни - штук 12 - есть в Лукке


А что за 12 таких же башен в Лукке? На обзорных фото Сан-Джиминьяно сразу частокол башен виден, а в Лукке они где? Не вижу на обзорных фото Лукки ничего похожего.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 июн 2019, 23:01

alvd, ссылки у меня нет, я сама про них не знала, пока живьем не увидела. Случайно проходила по улице и увидела, что рядом башня, на которую за 4 евро можно подняться. А уж с нее можно было увидеть и все остальные. В конце недели ц нас уйдут все кораблики, будет много свободного времени))) постараюсь найти название той башни, на которую поднималась, она точно была в каком-то пуьеводителе, мы с приятельницей ее находили. Тогда скину ссылку.

Sermik, 200 кб при переводе из 3500 кб погоды не сделают. В конце недели у меня будет перерывчик в работе, попробую прилепить через облако и альбом, сейчас нет времени и сил разбираться, как это делается
Гость

 

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #3

Сообщение alvd » 02 июн 2019, 23:15

natalie_castilla писал(а) 02 июн 2019, 23:01: я сама про них не знала, пока живьем не увидела...той башни, на которую поднималась, она точно была в каком-то пуьеводителе,


Как-то это очень странно. Про 12 старинных башен должно быть написано не в каком-то путеводителе, а во всех, мне так кажется.
Будет ссылка - давайте, с интересом почитаю.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #4

Сообщение Чейз » 02 июн 2019, 23:35

Две башни, на которые можно подняться, и вид с одной из них. Двенадцать - это, может, если все колокольни посчитать...

https://www.google.com/maps/@43.8438859 ... 2?hl=en-US
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #5

Сообщение hellen-k » 02 июн 2019, 23:41

alvd писал(а) 30 май 2019, 19:48:Не вижу на обзорных фото Лукки ничего похожего.


Да ладно! Одна из башен вообще оригинальная - у нее на крыше растут деревья. Вот с Часовой башни виды.

Башни в Лукке Башни в Лукке
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 02 июн 2019, 23:46

Да, совершенно верно, вот на эту башню с деревьями все и поднимаются! Башня Гуинджи!
Гость

 

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #7

Сообщение alvd » 02 июн 2019, 23:54

natalie_castilla писал(а) 02 июн 2019, 23:46:Да, совершенно верно, вот на эту башню с деревьями все и поднимаются!

Эту башню я знаю - башня Гуинджи, она-то как раз во всех путеводителях присутствует. Еще Часовая есть.
А остальные десять - это какие?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #8

Сообщение alvd » 03 июн 2019, 00:03

hellen-k писал(а) 02 июн 2019, 23:41:Да ладно! Одна из башен вообще оригинальная - у нее на крыше растут деревья. Вот с Часовой башни виды.

И на Ваших фото ничего похожего, где там изобилие башен?
На втором на переднем плане явная колокольня - она тут при чем?
Башен там от силы две, да и то под вопросом, не колокольня ли и справа.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #9

Сообщение Чейз » 03 июн 2019, 00:04

Еще раз - башен две. Откройте ссылку и посмотрите панораму города.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #10

Сообщение hellen-k » 03 июн 2019, 00:05

alvd писал(а) 02 июн 2019, 23:54:А остальные десять - это какие?

Вообще-то во времена средневековья в Лукке было около 250 башен. Не все сохранились. Не все сохранившиеся выглядят как башни в привычном смысле, то есть сильно возвышаются над остальными зданиями. Есть башня “Veglio” на углу площади San Salvatore. Башня “del Travaglio” на улице Fillungo.

В Болонье, например, тоже масса башен, которые не торчат над крышами домов.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #11

Сообщение alvd » 03 июн 2019, 00:12

hellen-k писал(а) 03 июн 2019, 00:05:Вообще-то во времена средневековья в Лукке было около 250 башен... Не все сохранившиеся выглядят как башни в привычном смысле, то есть сильно возвышаются над остальными зданиями


А Вы вообще в курсе, о чем был спор? Похоже, что нет, напоминаю:
natalie_castilla, написала, что в башнях Сан-Джиминьяно ничего уникального нет, в Лукке 12 таких же башен.
Мой вопрос был - где эти 12 таких же башен? При чем здесь не сохранившиеся или сохранившиеся не так? Где сохранившиеся так же?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #12

Сообщение hellen-k » 03 июн 2019, 00:25

alvd писал(а) 30 май 2019, 19:48:На обзорных фото Сан-Джиминьяно сразу частокол башен виден, а в Лукке они где? Не вижу на обзорных фото Лукки ничего похожего.


Кстати, я не нашла для себя в башнях Сан Джиминьяно ничего уникального. Точнее, заезжать в город ради них смысла нет, имхо, они гораздо интереснее смотрятся со стороны, а не изнутри. А вот ради фресок собора - да!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41691
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7546 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #13

Сообщение alvd » 03 июн 2019, 00:42

hellen-k писал(а) 03 июн 2019, 00:25:alvd писал(а) 30 май 2019, 20:48:
На обзорных фото Сан-Джиминьяно сразу частокол башен виден, а в Лукке они где? Не вижу на обзорных фото Лукки ничего похожего.

Пожалуй, да, имели право и так понять, фраза допускает неоднозначное толкование.
Хотя на самом деле было сказано: где в Лукке башни, образующие такой же частокол, как в Сан-Джиминьяно, не вижу на фото Лукки ничего похожего.
Не вообще на фото Лукки башен не вижу - такого я никак не мог сказать - а не вижу такого же изобилия.

Считать эти башни интересными или нет - это уже совсем другой вопрос, мало ли кому что интересно или нет. Одна моя подруга в контакте выложила фото из Рима, в т.ч. собора Св. Петра в Риме с подписью :а это какая-то церковь. Когда я удивился, что не знает, какая именно, ответила- да мне все равно, я религиозными вопросами не интересуюсь.

Но в любом случае башни эти уникальные, нельзя сказать, что можно в другое место приехать и то же самое увидеть. Стоят ли они вообще того, чтобы их видеть - дело индивидуальное, об этом речь не шла ( по крайней мере, с моей стороны).
Кому не интересно - пусть не смотрит.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 03 июн 2019, 21:26

Если забраться на башню Гуиниджи, то открывается изумительная панорама на город. Да, там несколько колоколен, наверное, которые смотрятся как отдельно стоящие башни, но я насчитала их боольше десятка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Башни в Лукке

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 03 июн 2019, 21:30

Ну, к сожалению все 4 стороны не могу прилепить, тк как камера у меня не для профи фото - против солнца не снимает. Нужно забраться на Гуинджи и просто посмотреть на все 4 стороны. Эффект больше и вид красивее. Башни Сан-Джиминьяно вблизи совсем не архитектурные шедевры, а знаменитый вид - это фото с квадракоптера. Мли друзбя на машине объезжали окрестности, чтобы найти точку съемки, и таки не нашли такую возвышенность, с которой это могло быть снято. А сам- город- ларек ларьком!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль