Лидо ди Езоло.

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение solga77 » 24 авг 2008, 17:22

была в лидо проездом (когда в венецию ездили, в лидо ночевали - днем там не была, к тому же в сентябре - не сезон)
много не скажу, тусовку не заметила, променада тоже. так городок как городок - итальянского в нем ничего нет. один момент мне не понравился - из-за этого я в ту сторону вообще не поеду отдыхать никогда: хотела искупаться, шла, я шла в море - уже мрак кругом и берега почти не видно, а вода все по колено.. в общем купание обламалось, где там глубоко начинается не знаю. а так пляжек в ночи показался вполне ничего.
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Сообщение: #22

Сообщение evuschka » 26 авг 2008, 15:45

Отдыхала неделю после экскурсий , почти в центре применада, в р-не пьяцца Маццини на пляже большой бар, похоже, с танцполом, ну очень много молодёжи, самое тусовое место в этом р-не
Аватара пользователя
evuschka
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.10.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #23

Сообщение 7turtles » 31 июл 2013, 15:34

Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в Лидо ди Езоло кроме пляжного отдыха других особых развлечений нет?

Вот про аквапарк я тут прочитал, спасибо ( http://www.aqualandia.it/ru/ )

А еще, вроде, где-то там есть террариум-акулариум, палеонтологический-зоологический музей.
Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом? Где это? Интересно ли там?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #24

Сообщение Steel Rat » 31 июл 2013, 18:48

7turtles писал(а) 31 июл 2013, 15:34:Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в Лидо ди Езоло кроме пляжного отдыха других особых развлечений нет?

В общем, Вы правы- пляжный отдых, причем море мелкое, пляж-песочек : самое то для отдыха с маленькими детьми. На пляже сопутствующие игры типа волейбола и бочи.
Городок "заточен" под спокойный семейный отдых.
По вечерам- променад по Виа Бафиле ( длинная пешеходная улица, тянется через весь город). Есть несколько площадок, на которых практически ежедневно ( и,часто, одновременно) концерты, народные песни-танцы. Репертуар очень разнообразный от дефиле военного оркестра до детского рок-н-рольного конкурса.

Про аквапарк и террариумы не интересовался т.к. были там всего неделю.

На этой же Виа Бафиле много местных турбюро, думаю они организуют Вам "любой Ваш каприз за Ваши деньги"
Удачи!
Steel Rat
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.02.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #25

Сообщение Natalia Korneeva » 31 июл 2013, 23:37

solga77 писал(а) 24 авг 2008, 17:22:была в лидо проездом (когда в венецию ездили, в лидо ночевали - днем там не была, к тому же в сентябре - не сезон)
много не скажу, тусовку не заметила, променада тоже. так городок как городок - итальянского в нем ничего нет. один момент мне не понравился - из-за этого я в ту сторону вообще не поеду отдыхать никогда: хотела искупаться, шла, я шла в море - уже мрак кругом и берега почти не видно, а вода все по колено.. в общем купание обламалось, где там глубоко начинается не знаю. а так пляжек в ночи показался вполне ничего.


Это вы в отлив полезли купаться, днём чуток приливает, уровень воды слегка прибавляется.
Natalia Korneeva
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 11.01.2010
Город: Dolomiti
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #26

Сообщение echolga » 03 авг 2013, 14:51

7turtles писал(а) 31 июл 2013, 15:34:Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в Лидо ди Езоло кроме пляжного отдыха других особых развлечений нет?

А еще, вроде, где-то там есть террариум-акулариум, палеонтологический-зоологический музей.
Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом? Где это? Интересно ли там?

Есть тропикариум рядом с информационным центром, там всякая тропическая живность от бабочек и лягушек до крокодилов и котиков. Есть аквариум в ТЦ Лагуна, в 200 м от автостанции, очень понравился. Он не очень большой, но великолепно оформлен. Ьем, кто с детьми, можно смело рекомендовать оба объекта.
Еще есть музей естественной истории, не очень большой, можно посетить от скуки. Там чучелки множества птиц и кое-каких зверей, ископаемые косточки и черепушки (пьяцца Кардуччи).
Все три вполне подходят для проведения свободного времени в жару (тропикариум и аквариум кондиционированы) или непогоду (в музее нет кондиционеров).
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #27

Сообщение yulkul » 09 июл 2023, 09:46

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хороший отель для отдыха
С ребенком 3 лет в Лидо-ди-езоло?
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #28

Сообщение Glubberer » 09 июл 2023, 14:08

Да практически все отели там на одном уровне. Смотрите, чтобы на первой линии были, пляж практически сразу за территорией отеля начинается.

Мы пару раз останавливались в отеле Sayonara. Всё было отлично, но повторюсь там практически все отели, за редким исключением, хорошие.
Glubberer
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.06.2016
Город: Nürnberg
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #29

Сообщение yulkul » 09 июл 2023, 16:05

Да, спасибо!! Этот отель не в доступе уже))
Я вижу что все с хор рейтингом, оэ ому все равно спросила, так как запуталась, хочу реальные рекомендации , не могу определиться…
А в целом много еще денег сверху накидывать? Не считая перелета? Как там с ценами?
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #30

Сообщение potapvazhniy » 09 июл 2023, 16:59

yulkul, с ценами в сезон там нормально,в смысле не маленькие. Если бронировать заранее как я в прошлом году,то можно уложиться в 50 евро на двоих с завтраком в.нормальном по отзывам отеле. Чем ближе дата заселения,тем дороже. В пиццерии я оставлял на двоих 30-40 евро с пивом,но можно поискать места и подешевле.
Был там три раза и.больше не хочу. Народу тьма,машину поставить негде,кругом одностороннее движение. Лучше поискать что то более уединённое,может кемпинг. Там бывают условия получше чем в отеле,а проживает в отдельном домике и по цене более гуманно.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #31

Сообщение yulkul » 09 июл 2023, 17:13

Можете порекомендовать какой- то конкретный курорт???
Я искала хор место для отдыха с 3 летним ребенком) поэтому выбрала это
Плюс вблизи аэропорта венеции либо рима либо милана
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #32

Сообщение potapvazhniy » 09 июл 2023, 17:41

yulkul, как то жил в кемпинге в районе Кавалино,точно не скажу,бронировал на Букинге,там их несколько. Просмотрите картинки,отзывы почитайте и выберете.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #33

Сообщение potapvazhniy » 14 июл 2023, 15:42

yulkul, там примерно все отели приличные,а уж ресторанов пруд пруди,смотрите меню,цены и выбирайте подходящий для вас.
У кого совесть чиста, у того подушка под головой не вертится.
Аватара пользователя
potapvazhniy
почетный путешественник
 
Сообщения: 4477
Регистрация: 27.05.2021
Город: Красногорск
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лидо ди Езоло.

Сообщение: #34

Сообщение yulkul » 14 июл 2023, 15:52

Поэтому и запуталась, попросила порекомендовать конкретное место
yulkul
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2023
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль