Новый год в Париже

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #201

Сообщение AnaheimMD » 20 сен 2018, 14:18

leta_france, скажите как можно забронировать поездку на данном кораблике с ужином где-то на 01:30, чтобы успеть посмотреть салют на Елисейских полях и успеть дойти до причала? На ваш взгляд, учитывая наши желания, что можете порекомендовать?
Аватара пользователя
AnaheimMD
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 01.04.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #202

Сообщение leta_france » 21 сен 2018, 10:07

Ой ! Боюсь так не получится ((. Любой новогодний ужин - хоть на кораблике хоть в ресторане - начинается часов в 10 вечера ну и длится за полночь. Так что побывать и на ужине и у арки не выходит.

Еще я не знаю на сколько хороша идея попадать к арке. То что там будет оживленно - это некий эфемизм с моей стороны )). Там будут просто невозможные толпы. Я знаю что люди приезжают за несколько часов чтоб занять удачное место - на арку видеоряд проецируется с обратным отсчетом секунд перед наступлением НГ. Так что стоит десять раз подумать а нужно ли вам это. Хотя в целом обстановка расслабленно веселая. Но скорее для больших компаний.

Посмитрите вот здесь - может какой то иной вариант для себя подберете.

Про кораблики вот тут есть.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #203

Сообщение AnaheimMD » 21 сен 2018, 13:01

leta_france, мерси! Помогите пож. Я в английском деревянный , скажите я правильно понял, что:
francetourisme.fr/new-year-eve-in-paris/midnight-champagne-cruise-december-31st.html
выезд от отеля в 23.00 остановка у башни + 1 бокал шампанского и все закончится в 01:30 и стоит это счастье 39 евро с человека?
не подскажите, может в эту программу как-то еду можно включить или выбрать другую (но кораблик ночью это КОСМОС)?
Gрошу подсказать, правильно ли я понял:
francetourisme.fr/new-year-eve-in-paris/new-eve-snacking-dinner-cruise.html#descriptif
вот здесь вроде еда (написано закуска) включена, но длительность всего 1 час и отправляемся в 22:30?
Поинтересней дольше плавать с бокалом шампанского)))

От модератора - не плодите всё новые сообщения подряд, дописывайте старые, используя кнопку "правка".
Предложение всегда начинается с заглавной буквы.
Вы явно не читали правила форума rules.php
Bonjour


И это правда. Прошу прощения.
Аватара пользователя
AnaheimMD
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 01.04.2018
Город: Псков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #204

Сообщение leta_france » 24 сен 2018, 11:00

В первом предложении вы стартуете от Нового моста. Еда не предусмотрена, да. Ну может дадут что нить погрызть )). Но никто ж не запрещает с собой прихватить типа орешки/сухофрукты.

Во втором все правильно понимаете - если кликните справа там где есть слово меню - увидите чем кормить собираются. Только закончится все в 0:30. А не в 1:30. С арифметикой у вас похоже тоже не ах )).

Главное - ни в одном случае столов не будет. Еду придется на коленках держать. Со столами там за другие деньги предложения ((. Но что то и впрямь дорого.

Может ближе к делу появится что то еще. Первые числа декабря - нормальное время для бронирования.

Еще как вариант - празднично поужинать пораньше. Потом сходить на какой нибудь музыкальный спектакль или концерт. А к полуночи все же подтянуться к арке - но не со стороны Елисейских полей а с др прилегающих улиц. Так вы фейерверк безусловно увидите но без свето музыкального начала. Оно мин за 30 до 12 часов начинается. Ну а фейерверк ровно в 12.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год в Париже

Сообщение: #205

Сообщение alev45 » 08 окт 2018, 13:01

Какие новшества на эти новогодние праздники?
Посещение музеев 1-го и 6-го января (1-е воскресенье) бесплатно?
На какие музеи это распространяется?
Ну и недельный проездной на 2019 без изменений?
Спасибо.
Аватара пользователя
alev45
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 02.03.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 78
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль