Остановиться в окрестностях Парижа, парковка и RЕR в город

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Остановиться в окрестностях Парижа, парковка и RЕR в город

Сообщение: #1

Сообщение rutrassaru » 23 авг 2011, 22:16

Приветствую участников форума!

С середине октября собираемся с женой посетить Париж и у меня возникло несколько вопросов.

1) В каком пригороде Парижа лучше всего остановиться, что бы в любое время можно было безопасно добираться (наслышан о злых арабах и "афро-французах", не знаю на сколько это правда) на RER? Больше интересует восточное направление (чтоб не далеко выезжать обратно, в Дрезден).
В принципе по букингу гостиниц просто море, и цены привлекательные, но не хотелось бы заселиться в какой либо неблагополучный район, а так же иметь ограниченность по времени, после девяти уже не выйдешь, не приедешь и т.п.

2) Как часто ходят поезда RER и сколько примерно стоит билет в Париж, например из 5 зоны до Лионского вокзала? До скольки ходят поезда?

3) Стоит ли соваться в Париж на машине днем? Или город - это сплошная пробка, а парковки стоят нереальных денег? Как дела с движением обстоят ночью?

Буду очень благодарен за любые советы по данному вопросу. Опыта поездок в центральную Европу нет, ездили только в Турцию через Румынию и Болгарию.
rutrassaru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
туры во францию

Re: Остановиться в окрестностях Парижа, парковка и RЕR в гор

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 23 авг 2011, 22:36

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Остановиться в окрестностях Парижа, парковка и RЕR в гор

Сообщение: #3

Сообщение rutrassaru » 23 авг 2011, 22:39

Благодарю за ссылки!

Даже ночью не стоит устроить "покатушки"? Если после полуночи? Также пробки? А как по вопросу об "арабах"? Действительно ли опасно, или после Казани мне переживать не о чем?
rutrassaru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5

Re: Остановиться в окрестностях Парижа, парковка и RЕR в гор

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 23 авг 2011, 23:00

rutrassaru писал(а) 23 авг 2011, 22:39:А как по вопросу об "арабах"? Действительно ли опасно, или после Казани мне переживать не о чем?

ИМХО не опаснее чем в Москве.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Остановиться в окрестностях Парижа, парковка и RЕR в гор

Сообщение: #5

Сообщение navarro » 23 авг 2011, 23:53

А зачем забираться в 5-ю зону? Это далеко - лишняя трата времени и денег.
Подземные паркинги в Париже стоят примерно 3 евро в час. Вот, например, сайт паркингов Vinci http://www.vincipark.com/vincipark.nsf/en/index.htm
На улицах припарковаться сложно - можно минут 40 крутиться искать место. В час пик, когда все едут на работу или с работы (утром примерно с 7 до 10, вечером 17 до 20) на машине лучше не передвигаться. В другие часы дня - уж как повезёт, а вечером после 22ч пробок не должно быть, ночью тем более. Вы можете съездить разок на разведку на машине и посмотреть как обстоят дела, потом сами решите, что для вас удобнее.
Что касается арабов...какие пригороды вы присмотрели? я вам скажу, стоит туда ехать или нет.
navarro
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.07.2011
Город: Франция
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль