Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #1

Сообщение Слава.С » 18 июл 2018, 19:54

Здравствуйте, с женой и дочкой 14 лет едем в Париж на автомобиле, в Париже будем с 23 по 27 августа, 28 рано утром выезжаем.В Париже еще не были, почитав этот замечательный форум, основываясь на рекомендациях форумчан, было выбрано место жительства в латинском квартале, почти у набережной у моста Neuf, что ведет на остров Cite, и составлен маршрут который я попрошу покритиковать, подсказать что лучше изменить, может поменять местами, или дополнить.

День первый- приезжаем в Париж примерно в 11 утра, ставим машину на подземную парковку Ecole de Médecine в латинском квартале, заселение у нас в 15-00, поэтому оставляем вещи в машине и идем гулять в Люксембургский сад, по дороге купив перекусить.После осмотра парка и обеда в нем идем за вещами и в апартаменты, отдыхаем. Дальше запланирована прогулка по местам мушкетеров улица Ferou, улица Servandoni, улицы Vaugirard и Vieux Colombier, если останеться время и желание зайти в церкви Paroisse Saint-Sulpice и Église de Saint Germain des Prés, если нет отложить их посещение на другой день.

День второй- покупаем музейный паспорт на 4 дня и билеты на автобусы и лодки Open Tour and Batobus на 3 дня. Начинаем день с Лувра, приходим к открытию, проводим там примерно часа 3, далее Пале-Рояль снаружи, Сад Тюильри, Музей Оранжери с посещением, далее Площадь Согласия, Елисейский дворец, Grand Palais и Petit Palais только снаружи, мост Александра 3. Садимся на автобус или кораблик и едем к апартаментам. Если останутся силы то вечером едем на последнем рейсе опен тур к Триумфальной арке, поднимаемся и ждем когда зажгутся огни города и Эйфеловой башни(если сил уже не будет откладываем). Возвращаемся в апартаменты на такси.

День третий- начнем с острова Сите, Сент Шапель с заходом, Нотр Дам с подъемом, Консьержи с заходом, Сорбона (не уверен что надо),если в первый день не успели посещаем церкви Paroisse Saint-Sulpice и Église de Saint Germain des Prés, Пантеон (заходить или нет?),Церковь Сент-Этьен-дю-Мон, садимся на опен тур
едем мимо катакомб (жена не хочет заходить, стоит уговаривать?), мимо Монпарнаса до музея Родена(посещаем), Дом инвалидов (заходим), далее на кораблике или автобусе в апартаменты.

День четвертый- садимся на желтую ветку опен тур проезжаем квартал Маре, потом едем по красной ветке до Сакре Кер поднимаемся на купол, прогулка по Монмартру , площадь Тетр, виноградники, Проходящий сквозь стену,по улице Лепик спускаемся к Мулен Руж, там садимся на красную ветку и едем до Оперы(заходим).Возвращаемся в апартаменты.Будет время посещаем Орсе. На вечер планирую купить билеты на башню,заодно если не смогли посетить Триумфальную арку - посещаем.

День пятый- понедельник много музеев закрыты( Орсе хотел сюда поставить), поэтому просто гуляем , остров Сен-Луи , поесть мороженное, квартал Маре , Place des Vosges, Карнавале(закрыт),фонтан Стравинского , центр Жоржа Помпиду (наверно без захода, не любители современного искуства).Тут жду советов что еще посмотреть в квартале Маре.

Посоветуйте реально все это осуществить? Или надо чем то пожертвовать? Спасибо.
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Андорра маршрут

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #2

Сообщение Aerobic » 31 июл 2018, 15:35

Слава.С писал(а) 18 июл 2018, 19:54:приезжаем в Париж примерно в 11 утра

центр Парижа - это почти всегда пробки. Будьте готовы к тому, что вместо обещанных навигатором 11 часов приедете в 13.
Слава.С писал(а) 18 июл 2018, 19:54:Начинаем день с Лувра,... ....., Музей Оранжери с посещением

Две картинных галерии в один день для меня перебор...
Слава.С писал(а) 18 июл 2018, 19:54:День третий- начнем с острова Сите, Сент Шапель с заходом, Нотр Дам с подъемом, Консьержи с заходом

во все эти достопримечательности огромные очереди. В Сент Шапель в марте (а это не пик сезона) была очередь на 50 минут. На башню Нотр Дама тоже минут 40 стояли, на Триумфальную арку очереди почему-то не было.

Сорбона понравилась атмосферой, площадь Вогезов люблю просто так. Музей и парк Родена - островок покоя среди туристической суеты. Там в парке шезлонги стоят, а буфете пироженые вкусные.
Выбирая между Орсе и Оранжери, выбрала бы Орсе.
В Пантеоне раньше помню был маятник Фуко, для ребнка познавательно.
А шопинг у вас не запланирован? Ну хотя бы посещение Галери Лафайет? Там такой потолок красивый.... Ну и надо же девочке что-нибудь привезти из Парижа, перед подружками похвастаться... Она у вас не поклонница фильна "Амели"? Тогда посетите кафе в котором фильм снимался, это недалеко от Мулен Руж, буквально 2 минуты наверх по улице...
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #3

Сообщение Слава.С » 31 июл 2018, 16:00

Aerobic писал(а) 31 июл 2018, 15:35:центр Парижа - это почти всегда пробки. Будьте готовы к тому, что вместо обещанных навигатором 11 часов приедете в 13.

Ночуем в 200км. от Парижа , спасибо за совет, выедем немного пораньше.
Aerobic писал(а) 31 июл 2018, 15:35:Две картинных галерии в один день для меня перебор...

Понятно, значит будем смотреть по настроению.
Aerobic писал(а) 31 июл 2018, 15:35:На башню Нотр Дама тоже минут 40 стояли

Там же вроде электронная очередь, я уже и приложение скачал.
Aerobic писал(а) 31 июл 2018, 15:35:А шопинг у вас не запланирован? Ну хотя бы посещение Галери Лафайет? Там такой потолок красивый....

Вот что точно не интересует, это шоппинг, ну на потолок может и зайдем посмотреть
Aerobic писал(а) 31 июл 2018, 15:35:Ну и надо же девочке что-нибудь привезти из Парижа, перед подружками похвастаться.

Без этого точно никуда
Aerobic писал(а) 31 июл 2018, 15:35: Она у вас не поклонница фильна "Амели"?

Надо дать рекомендацию к просмотру.
Не подскажете где лучше приобрести небольшую картину от французского художника, на площади Тетр или в специализированных магазинчиках смотреть?
Спасибо за советы!
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #4

Сообщение allam » 31 июл 2018, 17:28

Слава.С, при вашей Очень насыщенной программе я бы исключила Консьержи (в ней нет ничего особо интересного).
Saint-Sulpice и Saint Germain des Prés- обязательно зайдите.
Что бы я добавила:
square Viviani (из него замечательные виды на Нотр-Дам),
Saint-Eustache (бывают концерты),
Galerie Vivienne и Galerie Colbert (севернее Palais Royal)-очень красивые галереи,
Place Vendome с колонной и отелем Риц,
L'église de la Madeleine- посмотреть хотя бы снаружи.
В квартале Марэ-музей Пикассо.
На пл.Les Halles посмотрите на новое сооружение торгового комплекса. Впечатляет.
Т.к. вы будете жить у Pont Neuf, зайдите на Place Dauphine, посмотрите на Square du Vert-Galant.
Если будет туго со временем, я бы исключила Пантеон (внутри).
Скажите, пожалуйста, а почему вы решили пользоваться каждый день Опен Туром? Вы так грамотно выбрали все главные места Парижа, что мне кажется, прекрасно добирались бы до нужных мест и на общ транспорте. А он в Париже развит очень хорошо: очень много автобусов, ну и конечно, метро.

А еще-25 августа- праздник в Париже: в 1944г. Париж был освобожден. Вы можете посмотреть праздничный фейерверк, он в Париже очень-очень красивый.
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #5

Сообщение Слава.С » 31 июл 2018, 18:23

allam писал(а) 31 июл 2018, 17:28:при вашей Очень насыщенной программе я бы исключила Консьержи

Приму к сведению, но что то меня туда влечет( Бастилии нет , хоть какую то тюрьму посмотреть)
allam писал(а) 31 июл 2018, 17:28:Что бы я добавила:
square Viviani (из него замечательные виды на Нотр-Дам),
Saint-Eustache (бывают концерты)

Учту, скорее оставлю на последний день, если успеем.
allam писал(а) 31 июл 2018, 17:28:Galerie Vivienne и Galerie Colbert

Опять же будем смотреть по времени.
allam писал(а) 31 июл 2018, 17:28:L'église de la Madeleine- посмотреть хотя бы снаружи.

О да надо куда то вставить, по фото впечатляет.
allam писал(а) 31 июл 2018, 17:28:В квартале Марэ-музей Пикассо.

Марэ у нас в понедельник, музей закрыт.
allam писал(а) 31 июл 2018, 17:28:Т.к. вы будете жить у Pont Neuf, зайдите на Place Dauphine, посмотрите на Square du Vert-Galant.

Спасибо, обязательно прогуляемся.
allam писал(а) 31 июл 2018, 17:28:Скажите, пожалуйста, а почему вы решили пользоваться каждый день Опен Туром?

Нам это кажется очень удобным, да стоит дорого, но при покупке пакета кораблик получается почти бесплатно, и это на 3 дня. Так же присутствует аудио гид, что тоже кажется плюсом. Ездит по всем достопримечательностям, это огромная экономия времени. Метро конечно быстро и дешево, но нет ничего интересного, да и я ездил на метро последний раз 30 лет назад в детстве. А про автобусы Парижа я не нашел никакой информации.
Большое спасибо за советы.
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #6

Сообщение allam » 31 июл 2018, 19:50

Да, метро в Париже совсем неинтересное, я им пользуюсь только при дефиците времени. Но надо отдать должное- расстояния между станциями (по сравнению, например, с Петербургом) очень маленькие, поэтому добраться до любой точки можно очень быстро. А вот автобусы Парижа-это нечто! Как будто тот, кто прокладывал линии автобусов, стремился угодить туристам Можно построить маршрут так, что за окном всегда будут самые главные достопримечательности. Просто надо иметь под рукой карту автобусов https://www.ratp.fr/sites/default/files ... 264585.pdf (ее можно взять в метро у служащего в окошке).
Но может быть для первого визита Open Tour и хорош.
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #7

Сообщение Слава.С » 01 авг 2018, 09:21

allam писал(а) 31 июл 2018, 19:50:Просто надо иметь под рукой карту автобусов

Посмотрел карту, да маршруты есть до каждой достопримечательности, но сколько пересадок надо делать, мне кажется это будет большой потерей времени.
allam писал(а) 31 июл 2018, 19:50:Но может быть для первого визита Open Tour и хорош.

Вот и мне так кажется, проехать по всем значимым местам без заморочек, удобно хоть и дороговато.
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #8

Сообщение Issedon » 01 авг 2018, 10:52

Слава.С писал(а) 18 июл 2018, 19:54:День пятый- понедельник много музеев закрыты

В понедельник можно съездить до дворца Фонтенбло на поезде с Лионского вокзала. Он будет работать и по музейной карте вход бесплатный.
Для пешеходных прогулок по Парижу полезно скачать на смартфон путеводитель, например 1000guides. Прогулки получаются гораздо интереснее.
Последний раз редактировалось Issedon 01 авг 2018, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Issedon
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 29.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #9

Сообщение Bonjour » 01 авг 2018, 11:53

Слава.С писал(а) 18 июл 2018, 19:54:Пантеон (заходить или нет?),
Был на ремонте, проверьте.
Слава.С писал(а) 18 июл 2018, 19:54:едем мимо катакомб (жена не хочет заходить, стоит уговаривать?),
Не стоит.
Слава.С писал(а) 18 июл 2018, 19:54:Сорбона (не уверен что надо)
Внутрь теперь не пускают, а там очень интересно. Можете подойти к охраннику, сказать "Bonjour!" и, что думаете, куда дочку отдать учиться, и нельзя ли посмотреть хоть одним глазом:) Может и пропустить:)
И, главное, я тоже считаю, что вы зря все дни планируете пользоваться ОпенТурами. По Парижу надо ходить пешком, разглядывая его вблизи.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #10

Сообщение Слава.С » 01 авг 2018, 14:27

Issedon писал(а) 01 авг 2018, 10:52:В понедельник можно съездить до дворца Фонтенбло на поезде с Лионского вокзала

Мы решили провести все дни в Париже, их и так немного а хочется попытаться проникнуться духом этого города, поэтому исключили и Версаль и Диснейлэнд.
Bonjour писал(а) 01 авг 2018, 11:53:И, главное, я тоже считаю, что вы зря все дни планируете пользоваться ОпенТурами. По Парижу надо ходить пешком, разглядывая его вблизи.

Опен тур больше средство доставки наших уставших ног к достопримечательностям, у нас и так много пеших прогулок, Латинский квартал, Монмартр, Марэ, от Лувра до моста Александра 3 все это пешком.
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #11

Сообщение Bonjour » 01 авг 2018, 15:13

Слава.С писал(а) 01 авг 2018, 14:27:Опен тур больше средство доставки наших уставших ног к достопримечательностям

Вы потеряете время на его ожидание и на стояние в возможных пробках, поэтому я бы рекомендовала общественный транспорт: автобусы и метро. Сэкономите время, силы, и будете сами регулировать свой график.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #12

Сообщение Слава.С » 03 авг 2018, 10:47

Bonjour писал(а) 01 авг 2018, 15:13:я бы рекомендовала общественный транспорт: автобусы и метро.

Спасибо за рекомендацию, в первый день приедем, оглядимся и на месте решим как поступить.
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 03 авг 2018, 10:51

Слава.С писал(а) 01 авг 2018, 14:27:Опен тур больше средство доставки наших уставших ног к достопримечательностям

Отдайте предпочтение метро, как вам справедливо заметили выше.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44221
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #14

Сообщение ВладимирМ » 04 авг 2018, 17:51

Люксембургский сад небольшой. Долго не погуляете. Да и обедать там негде. Прогулка по набережной от Нотр Дам до Эйфелевой башни весьма познавательна.
Лувр лучше посетите минимум за два захода. По музейному пассу проход быстр.
Елисейский дворец - как-то обыденно и не репрезентативно.
Пантеон и Могила Наполеона I (Дом Инвалидов) - заходить. Впечатляет величественностью.
Мулен Руж, Пигаль лучше прогуляться вечером. Особая атмосфера.
В Оперу будет очередь и муз.пасс там не действует.
Орсе - обязательно. "Сильная" коллекция импрессионистов.
Центр Помпиду - очень на любителя. Сент-Шапель в июне по муз. пасс очереди не было. Консьержери - разочарование, какой-то водосток. От тюрьмы остались только фото и пара коморок. В понедельник можно съездить на метро в Дефанс.
Программа насыщенная, но реальная. Метро - оптимальная логистика. Приятных впечатлений.
ВладимирМ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #15

Сообщение Слава.С » 05 авг 2018, 00:52

ВладимирМ писал(а) 04 авг 2018, 17:51:Прогулка по набережной от Нотр Дам до Эйфелевой башни весьма познавательна.

По стороне Лувра или по противоположной ?
ВладимирМ писал(а) 04 авг 2018, 17:51:Лувр лучше посетите минимум за два захода

Примем во внимание.
ВладимирМ писал(а) 04 авг 2018, 17:51:Мулен Руж, Пигаль лучше прогуляться вечером. Особая атмосфера.

Но нужна ли эта атмосфера 14-ней девочке?
ВладимирМ писал(а) 04 авг 2018, 17:51:В Оперу будет очередь и муз.пасс там не действует.

Да мы это знаем, но хочется посмотреть на роскошь
ВладимирМ писал(а) 04 авг 2018, 17:51:Орсе - обязательно. "Сильная" коллекция импрессионистов.

Вы второй за Орсе, значит найдем время и посетим, жить будем недалеко.
ВладимирМ писал(а) 04 авг 2018, 17:51:В понедельник можно съездить на метро в Дефанс.

Точно не наше, лучше прогулка по Маре.
ВладимирМ писал(а) 04 авг 2018, 17:51:Метро - оптимальная логистика

Я тут подсчитал, что нам на семью потребуется на все передвижения 30 билетов(вроде билеты общие и на метро и на автобус, или я ошибаюсь?), это 45 евро, Опен тур с Батобус на 3 дня 120 евро, разница большая вроде выгодно, но мы все равно собираемся проехать по Сене на кораблике, а это на один день 44 евро на два 48 евро, если прибавить билеты на метро то получится около 90 евро, вот и разница получается только 30 евро, но в опен тур есть аудио гид и город видишь пока едешь, вообщем еще не решили будем думать по прибытию.
ВладимирМ писал(а) 04 авг 2018, 17:51:Приятных впечатлений.


Огромное спасибо!!!
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #16

Сообщение allam » 05 авг 2018, 14:01

Слава.С писал(а) 05 авг 2018, 00:52:мы все равно собираемся проехать по Сене на кораблике, а это на один день 44 евро на два 48 евро
Вы будете в Париже всего неполных 5 дней, и в первый раз. Я сомневаюсь, что будет время два раза ездить на кораблике. А если еще дождь ...
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #17

Сообщение Julia1981 » 06 авг 2018, 12:27

Слава.С писал(а) 31 июл 2018, 16:00:
Aerobic писал(а) 31 июл 2018, 15:35:На башню Нотр Дама тоже минут 40 стояли

Там же вроде электронная очередь, я уже и приложение скачал.

Я дико извиняюсь, не поделитесь?
Julia1981
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #18

Сообщение Слава.С » 06 авг 2018, 12:31

Julia1981 писал(а) 06 авг 2018, 12:27:Я дико извиняюсь, не поделитесь?

Приложение называется ВнеОчереди , но активируется только если рядом есть электронная очередь, т.е. зарезервировать время на Нотр Дам можно только находясь в Париже.
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #19

Сообщение Bonjour » 06 авг 2018, 12:44

Julia1981 писал(а) 06 авг 2018, 12:27:Я дико извиняюсь, не поделитесь?
Читайте, начиная с Париж. Достопримечательности
Там всё подробно обсуждается.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Парижу на 5 дней.

Сообщение: #20

Сообщение Слава.С » 09 окт 2018, 11:55

Здравствуйте, решил написать небольшой отзыв о нашем маршруте для будущих путешественников. Если у кого то возникнет вопрос все ли получилось, то ответ да все прошло великолепно. Спасибо хозяйке апартаментов, она разрешила заселиться в 11.00, чем мы и воспользовались. Как тут советовали пользовались общественным транспортом, метро и автобусы, оказалось намного проще чем я себе представлял,а городские автобусы вообще ездят по маршрутам Опен Тур, только без аудио гида. Посмотреть удалось все что было запланировано кроме церкови Сент-Этьен-дю-Мон, она была закрыта на перерыв, решили не терять время, и не ждать до открытия полтора часа, возьмите на заметку церковь закрыта по будням с 12.30 до 14.30. Музейные паспорта очень помогли, мало того что они сэкономили нам денег, но более важно они сэкономили нам уйму времени, самое долгое стояние в очереди было в Лувр, и это заняло 15 минут!!!! Везде проходили без очереди!!! На Эйфелевую башню тоже рекомендую взять билеты заранее, придя к назначенному времени очередь на досмотр перед нами составляла всего 4 человека, дальше конечно общая очередь на лифты. Подниматься советую на самый верх, совсем другие ощущения по сравнению со 2 этажом. Где то читал, что кому то не понравилось на 3 этаже потому что там застеклено , но этот человек просто не увидел лестницу ведущую еще немного выше, а там открытая обзорная площадка с сеткой как и на 2 этаже. Париж конечно восхитительный город, он впечатляет и влюбляет в себя с первых минут прибывания в нем. Нам много говорили, что Париж уже не тот, что там много грязи, бомжей, беженцев, аферистов, и что он не стоит посещения, наше мнение совершенно противоположное, да мы были только в центре и туристических местах, но мы не увидели грязи и мусора, наоборот все очень чисто, бомжей заметно только вечером, когда они устраиваются на ночлег, наше мнение такое, кто что хочет найти в Париже тот это и найдет. Да и самое главное, 5 дней в Париже это мало, да мы увидели все что хотели, но нам так понравился этот наполненный историей город, что просто хотелось гулять по нему, любуясь архитектурой и людьми, впитывая в себя все его великолепие! Хотя теперь есть повод туда вернуться)))
Слава.С
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.07.2018
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль