Париж на 3.5 дня

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Париж на 3.5 дня

Сообщение: #1

Сообщение fromthere » 06 фев 2020, 16:20

Собираюсь в Апреле увидеть Париж (и не умереть). Пожалуйста, покритикуйте мой маршрут по Парижу, что дополнить можно? Я вообще не разбираюсь, что стоит посмотреть кроме самого основного. Я выделил: НотрДам, Лувр, Версаль, Башня. Цель путешествия насладиться Парижем, без спешки и утомительного хождения. Мне не обязательно посмотреть за 3 дня всё, можно оставить, что-то на след. раз.
1 день
- 16:05 прилет
- Заселиться около 18 в отель 800м от центр. вокзала Saint-Michel Notre-Dame, поужинать.
Не знаю, будут ли силы еще в этот день ходить смотреть что-либо, вроде НотрДама. Думаю, что еще можно впихнуть в этот вечер?

2 день
- 11:00 Эйфелева башня, уже купил билет онлайн. Вопрос, как лучше добраться до башни? Имеет ли смысл идти 5.5км вдоль реки или лучше доехать на транспорте а обратный путь пешком до острова Сите? После башни пройтись по Марсово Полю и Трокадеро.
Не могу решить, что лучше посмотреть еще в этот день? Елисейские поля, уйти в сторону Sacré-Cœur и Мулен Руж, либо остаться на южной стороне реки и идти в сторону Музея армии? Друзья, посоветуйте пожалуйста?

3 день
- Версаль, купил онлайн билет. Нужен ли для Версаля целый день?

4 день
- в последний день нужно выселиться из отеля до 12, надеюсь разрешат оставить сумки. На этот день ориентировочно оставил Лувр. Сколько времени нужно на него?
- в ~17 на вокзал в поезд до аэропорта
fromthere
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.03.2013
Город: Бохум
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Париж на 3.5 дня

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 06 фев 2020, 16:26

fromthere писал(а) 06 фев 2020, 16:20:что-либо, вроде НотрДама.

Собор сгорел, знаете ли.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Париж на 3.5 дня

Сообщение: #3

Сообщение Artuns » 11 дек 2022, 15:51

fromthere писал(а) 06 фев 2020, 16:20:Собираюсь в Апреле увидеть Париж (и не умереть). Пожалуйста, покритикуйте мой маршрут по Парижу, что дополнить можно? Я вообще не разбираюсь,

Были в мае месяце в Париже. Времени было,примерно, как и у вас.
Посмотреть удалось не мало. В своем отчете по Парижу все описал и как добраться то же.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль