Рождество в Париже

достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #1

Сообщение Martina » 15 ноя 2006, 21:29

спасибо всем огромное за ответы в этой ветке! Еду по работе на 5 дней, но захватываю полностью выходные, с 14 по 22 декабря
С транспортом, достопримечательностями благодаря вам разобралась. Надеюсь пробежаться галопом и хоть немного составить представление о городе.
Скажите, а есть в Париже традиция рождественских базаров, как в Германии или Бельгии?
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский
шоппинг во франции

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 16 ноя 2006, 10:00

Martina писал(а):Скажите, а есть в Париже традиция рождественских базаров, как в Германии или Бельгии?

Вот список, основной базар - в Диснейленде:
http://en.parisinfo.com/rub8292.html&id_article=23683

В дополнение про поезда: мы только что вернулись из Франции. В один из дней ехали на TGV из Лиона в Париж (а оттуда сразу же в Орли на рейс EasyJet), так наш поезд даже не опоздал, его просто отменили! В результате пришлось ехать через час на следующем и бегом мчаться в аэропорт.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Рождество в Париже

Сообщение: #3

Сообщение soso » 23 окт 2008, 06:34

Думаем съездить отдохнуть в Париж, но вот с датой никак не определимся. Подскажите когда лучше ехать ?
За неделю до рождества или в рождественскую неделю ?
Цель поездки – рождественские скидки, атмосфера праздника
soso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #4

Сообщение Heller » 23 окт 2008, 12:51

Собственно и то и другое будет в оба из обозначенных Вами периодов

Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение chonkin » 23 окт 2008, 12:54

скидки начнутся числа с 15го января....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #6

Сообщение soso » 24 окт 2008, 07:30

А рождественских скидок там нет перед рождеством ?
soso
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #7

Сообщение ulm » 24 окт 2008, 08:05

А зачем перед праздниками скидки магазинам? И так всё тянут с прилавков А вот после праздников остатки надо сливать, ибо новая весенняя колекция не за горами.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #8

Сообщение Yerrois » 24 окт 2008, 09:28

soso писал(а):А рождественских скидок там нет перед рождеством ?

Скидки на ёлочное украшение есть уже 24-го деакбря вечером... а распродажа - это только в январе.
A, B, CH, CZ, D, DDR, DK, DZ, E, EG, F, FIN, FL, GB, H, I, IRL, L, MC, N, NL, PL, RUS, S, SK, SU, TN, UA, YU
Аватара пользователя
Yerrois
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 03.10.2008
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 7

православное рождество в Village Russe

Сообщение: #9

Сообщение karaul » 27 дек 2010, 17:32

Здравствуйте. Я давно собираю информацию о новой русском ресторане в Париже, Village Russe, Les Nuits Blanches. (Белые ночи). Ресторан совсем новый, но очень претензионно заявили они о себе, я видела рекламу и в Интернете можно найти. И еще наши французские друзья туда ходили, говорят, что шоу очень щикарно поставлено (там вроде кабарэ). Но мы все никак не можем решить, резервировать у них или нет. Может быть кто-то был? Что-то слышали? Какие-то отзывы? Спасибо!
karaul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #10

Сообщение sdrugs » 27 июн 2011, 09:14

В принципе по достопримечательностям Парижа все более-менее понятно. Вот остается вопрос какую программу развлечений Вы бы для себя составили??? (путешествуем вдвоем с женой)

Какие-нибудь интересные мероприятия в период с 22 декабря по 29 декабря 2011 года парижане проводят??

Если какие-нибудь интересные выставки, другие подобные мероприятия будут проводиться в этот период - не держите, пожалуйста, при себе эту информацию. Буду очень признателен.

Про Мулен руж вопросик. Был в Париже несколько лет назад и как-то проходил мимо. Кто-нибудь подскажите стоит ли он посещения и если да, то можно ли заранее приобрести билеты или в этом нет необходимости и можно все на месте решить?

Как там работает Дисней-лэнд зимой?
sdrugs
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #11

Сообщение sdrugs » 29 июн 2011, 09:42

Неужели все только на эйфелеву башню едут смотреть???
sdrugs
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 29 июн 2011, 10:05

Я бы ее провела НЕ в Париже, прежде всего, а в провинции. Рождество вообще-то семейный праздник, народ сидит по домам, мажут паштеты, запекают гуся, по всяким Мулен Ружам будут ошиваться преимущественно иностарнцы. Погода в конце декабря лично мне всегда попадалась во французской столице наимерзкая - вроде градус низкий, но холодно и помозгло. Что будет открыто в Диснейлэнде - вопрос спорный. Магазины будут закрыты.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #13

Сообщение sdrugs » 29 июн 2011, 10:11

nat_ru писал(а):Я бы ее провела НЕ в Париже, прежде всего, а в провинции. Рождество вообще-то семейный праздник, народ сидит по домам, мажут паштеты, запекают гуся, по всяким Мулен Ружам будут ошиваться преимущественно иностарнцы. Погода в конце декабря лично мне всегда попадалась во французской столице наимерзкая - вроде градус низкий, но холодно и помозгло. Что будет открыто в Диснейлэнде - вопрос спорный. Магазины будут закрыты.



Неужели вся неделя будет такая мрачная. Я буду там ошиваться иностранцем. Мне не нужны домашние семейные парижане. А т.к. я возвращаюсь 29 в Москву - то семейный праздник у меня будет с 31 на 1ое. В эту неделю никакие мероприятия в городе не проходят??? Будут пустые серые улицы???
sdrugs
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #14

Сообщение alex_piter » 29 июн 2011, 10:28

На Елисейских полях будет рождественская ярмарка, будут разливать глинтвейн (как раз по погоде), продавать разные вкусности за копейки, сувениры - симпатично. Календарь выставок и других подобных мероприятий можете посмотреть на сайтах, например:
http://en.parisinfo.com/shows-exhibitio ... -in-paris/
Диснейленд зимой работает, конкретно в рождество - работает или нет - не знаю, календарь на сайте на декабрь еще пока не доступен. 31го декабря и 1го января точно работает
http://www.disneylandparis.com
Идти в Мулен Руж или нет - каждый сам решает. На форуме полно отзывов о посещении этого кабаре. Мы например не пошли - стало жалко денег.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #15

Сообщение sdrugs » 29 июн 2011, 10:33

alex_piter писал(а):На Елисейских полях будет рождественская ярмарка, будут разливать глинтвейн (как раз по погоде), продавать разные вкусности за копейки, сувениры - симпатично. Календарь выставок и других подобных мероприятий можете посмотреть на сайтах, например:
http://en.parisinfo.com/shows-exhibitio ... -in-paris/
Диснейленд зимой работает, конкретно в рождество - работает или нет - не знаю, календарь на сайте на декабрь еще пока не доступен. 31го декабря и 1го января точно работает
http://www.disneylandparis.com
Идти в Мулен Руж или нет - каждый сам решает. На форуме полно отзывов о посещении этого кабаре. Мы например не пошли - стало жалко денег.



Огромное спасибо. Буду изучать.
sdrugs
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

Re: Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 29 июн 2011, 11:47

sdrugs писал(а): Неужели вся неделя будет такая мрачная. Я буду там ошиваться иностранцем. Мне не нужны домашние семейные парижане. А т.к. я возвращаюсь 29 в Москву - то семейный праздник у меня будет с 31 на 1ое. В эту неделю никакие мероприятия в городе не проходят??? Будут пустые серые улицы???

На улице будут, как и в любом французском городе, вне зависимости от размера, иллюминации и ярмарки. Вас ведь интересовано чужое мнение? Свое я высказала, а уж что с ним делать - право ваше;-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #17

Сообщение sdrugs » 29 июн 2011, 17:25

Чужое мнение по этой поездке, конечно, важно, и все таки менять ничего не планирую. Основной же вопрос, что делать в этом холодном, сером с мерзкой погодой городишке в конце декабря)). Вам спасибо за оставленное мнение. Я учту Ваши предостережения, но нас не останавливают/не расстраивают плохая погода и другие мелкие неприятности.
sdrugs
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 12

24 декабря - продовольственные магазины в Париже

Сообщение: #18

Сообщение Inessam » 16 дек 2011, 02:58

На одном из парижских форумов я уже (безуспешно) задавал вопрос относительно графика работы продуктовых магазинов 24 декабря.
Решил теперь попытать счастья здесь - уж очень не хочу встречать Рождество голодным.

Спасибо!
Inessam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: 24 декабря - продовольственные магазины в Париже

Сообщение: #19

Сообщение Самуил » 25 дек 2011, 12:43

Лучше поздно, чем никогда.
Отвечаю. Вчера "Перекресток" работал до 19-30.
Самуил
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 26.02.2008
Город: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Рождественская неделя в Париже. Как бы Вы ее провели.

Сообщение: #20

Сообщение SilkoIRA » 27 ноя 2012, 22:20

sdrugs писал(а) 29 июн 2011, 17:25:Чужое мнение по этой поездке, конечно, важно, и все таки менять ничего не планирую. Основной же вопрос, что делать в этом холодном, сером с мерзкой погодой городишке в конце декабря)). Вам спасибо за оставленное мнение. Я учту Ваши предостережения, но нас не останавливают/не расстраивают плохая погода и другие мелкие неприятности.

Расскажите как вы съездили, мы собираемся в этом году на Рождество в Париж, хотим захватить и Диснейленд( думаем над 25 декабря). Собираю полезную информацию.
Аватара пользователя
SilkoIRA
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 20.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумДостопримечательности Парижа, что посмотреть



Включить мобильный стиль