достопримечательности Парижа, что посмотреть в Париже, общие вопросы касающиеся Парижа: погода, обмен денег, районы Парижа, парижские музеи

Ответить
1, 2, 3

04 янв 2009, 03:28

Вернулась сегодня из ПарижУ. "Туда я больше не ездок" на новогодние праздники: очереди везде (даже на лифт в больших магазинах, не говоря уже о "чаю попить в кафе" или даже зайти в какой-то магазин на Елисейских полях). Сколько раз была в Париже в нормальное (читай "непраздничное") время, не разу не было очереди в Нотр Дам. В этот раз 20 минут на холоде, чтобы попасть туда. Про остальные церкви и музеи молчу: очередь в Лувр, например, напоминала змею, обвившуюся несколько раз вокруг той самой стеклянной пирамиды. Была в Париже в марте: 10 минут на покупку билета и ты в Лувре. Никакого наслаждения от города: везде толпы народа да еще и леденящий холод.

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

14 дек 2009, 13:32

Может быть посоветуете ресторан для празднования НГ в Париже?
Хочется в какое-нибудь непомпезное место,чтоб вкусно и по адекватным ценам.(короче,ресторан "Максим" нам не подходит )
Мы планируем посидеть в ресторане,встретить там НГ по московскому времени,а потом пойти гулять по Парижу,чтобы на улице отметить уже "французский НГ".
Есть пожелания,чтоб в ресторане была какая-нибудь программа увеселительная,но чет мне кажется,что такого там мы не найдем.
Мы с детьми (правда дети уже не сильно мелкие и выносливые),так что в кабаре-варьете не хочется...

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

14 дек 2009, 20:51

Ох... Боюсь такой план вообще не осуществим... Естественно, что в новогоднюю ночь все ресторанно-увеселительные мероприятия безумно востребованы, поэтому вряд ли ошибусь, если скажу, что ВСЕ ресто предлагают программу на ВСЮ н/г ночь (с где-то 20:00 и до рассвета) по довольно кусачим ценам. Насколько взлетают цены можно понять, сравнив предложения какого-нить Лидо или обеда на круизном кораблике на рядовую и н/г программы.

Re:

15 дек 2009, 02:33

Florence писал(а):Вернулась сегодня из ПарижУ. "Туда я больше не ездок" на новогодние праздники:


А таки хто Вас предупреждал?

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

16 дек 2009, 00:06

leta_france писал(а):Ох... Боюсь такой план вообще не осуществим... Естественно, что в новогоднюю ночь все ресторанно-увеселительные мероприятия безумно востребованы, поэтому вряд ли ошибусь, если скажу, что ВСЕ ресто предлагают программу на ВСЮ н/г ночь (с где-то 20:00 и до рассвета) по довольно кусачим ценам. Насколько взлетают цены можно понять, сравнив предложения какого-нить Лидо или обеда на круизном кораблике на рядовую и н/г программы.

leta_france писал(а):Ох... Боюсь такой план вообще не осуществим... Естественно, что в новогоднюю ночь все ресторанно-увеселительные мероприятия безумно востребованы, поэтому вряд ли ошибусь, если скажу, что ВСЕ ресто предлагают программу на ВСЮ н/г ночь (с где-то 20:00 и до рассвета) по довольно кусачим ценам. Насколько взлетают цены можно понять, сравнив предложения какого-нить Лидо или обеда на круизном кораблике на рядовую и н/г программы.

ну а по "кусачим" ценам где лучше?

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

16 дек 2009, 16:51

А если справлять в Эдинбурге? Самая длинная встреча Нового Года там- не меньше недели.
Читать здесь http://www.edinburghshogmanay.com/
Осталась очень довольна.

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

16 дек 2009, 17:24

Есть такая сеть (не надо бояться слова сеть)
Chez Clément
с качественной традиционно французской кухней по вполне вменяемым в обычное время ценам и непыльным интерьером. Точно организуют посиделки в НГ ночь. У них с десяток ресто по всему городу с идентичными меню (на то и сеть )), поэтому интереснее выбрать какой-нить центральный, напр. возле Оперы или на ЕлПолях.
Последний раз редактировалось leta_france 18 дек 2009, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

16 дек 2009, 18:34

leta_france писал(а):Есть такая сеть (не надо бояться слова сеть)
Chez Clément
с качественной традиционно французской кухней по вполне вменяемым в обычное время ценам и непыльным интерьером. Точно организуют посиделки в НГ ночь. У них с десяток ресто по всему городу с эдентичными меню (на то и сеть )), поэтому интереснее выбрать какой-нить центральный, напр. возле Оперы или на ЕлПолях.

спасибо огромное,мы как раз будем жить около Оперы

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

18 дек 2009, 11:31

Ну тогда постарайтесь сделать резервацию пораньше.
Может даже столик получится выбрать.
Уточните, что с вами дети - там есть детские меню, мб на НГ это тоже работает. Я вроде видела даже предложение на НГ: к каждому купленному взрослому меню детское бесплатно (но для ресто на Порт Майо).

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

18 дек 2009, 13:02

leta_france писал(а):Ну тогда постарайтесь сделать резервацию пораньше.
Может даже столик получится выбрать.
Уточните, что с вами дети - там есть детские меню, мб на НГ это тоже работает. Я вроде видела даже предложение на НГ: к каждому купленному взрослому меню детское бесплатно (но для ресто на Порт Майо).

На Порт Майо -это какой из них? http://www.chezclement.com/
Во всех подряд ресторанах на вечер 31 отказывается делать бронь на сайте.
Я в печали.У турагентств в эти рестораны предлагаются ужины на 31 по 160 евро с человека (с алкоголем),а у нас четверо детей -им зачем алкоголь....

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

18 дек 2009, 13:26

Зачем турагенство ? Звоните им напрямую, на сайте же есть телефоны.
Там на сайте написано, что нет он-лайн бронирования.
Порт Майо это вот
http://www.chezclement.com/anglais/index.php?page=pm
Порылась нашла это предложение, но как на англ перейти - не знаю. Может по-фр. читаете ?
http://www.fr.lastminute.com/lmn/pso/ca ... TID=112653
Там же для ресто на Монпарнасе
http://www.fr.lastminute.com/lmn/pso/ca ... TID=112653
нет предложения для детского бесплатного, но зато и меню значительно дешевле.

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

18 дек 2009, 14:05

Спасибо!на сайте самого ресторана не бронировалось на вечер,а на втором сайте получилось! Странно только,что никаких тлф не спрашивалось и е-мейлов,просто на чье имя бронь
перевелась фраза напитки взрослого Ужин = 1 детское меню доступно
музыкальные развлечения, юбки
-я так поняла,что если мы буде алкоголь заказывать,то детям бесплатно еду предоставят?А "юбки"-это видимо канкан....

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

18 дек 2009, 15:54

Сам НГ лучше в Амстердаме!)) проверено в прошлом году) в этом году повторяем!
Новогодняя вечеринка в отеле Краснопольски lovelandnewyear.nl

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

18 дек 2009, 18:01

Что и даже денег не просили ? В любом случае хотя бы по приезде позвоните им и все уточните. М.б вы обратили внимание, что сайт, где получается заказывать - это не сайт ресто, а сайт посредника.
Они предлагают меню (нечто вроде комплексного обеда) для взрослого, куда уже включен коктейль+шампанское(либо бутылка красного или белого - по выбору), ребенку дают детское меню (комплекс попроще) - за все это просят 135 евро, так наверное понятнее. Любое питье сверх этого - за доп.деньги.
Канкан ? Я в сомнениях - разве что гости сами отпляшут))).

Re: Новый год в Европе: Париж, Амстердам или еще что-где лучше??

18 дек 2009, 20:22

leta_france писал(а):Что и даже денег не просили ? В любом случае хотя бы по приезде позвоните им и все уточните. М.б вы обратили внимание, что сайт, где получается заказывать - это не сайт ресто, а сайт посредника.
Они предлагают меню (нечто вроде комплексного обеда) для взрослого, куда уже включен коктейль+шампанское(либо бутылка красного или белого - по выбору), ребенку дают детское меню (комплекс попроще) - за все это просят 135 евро, так наверное понятнее. Любое питье сверх этого - за доп.деньги.
Канкан ? Я в сомнениях - разве что гости сами отпляшут))).

да,внимание обратила.Дело в том,что на сайте ресто просили более подробную инфу (я пыталась забронировать -можно только на другое время),а тут просто имя...Про комплекс я поняла,я не поняла про стоимость детского меню.

Re:

24 апр 2010, 12:47

Федорыч писал(а):А я считаю, что в Париже на НГ делать нечего.
Вы представляете конец октября-ноябрь в центральной России? Так вот это Париж в НГ. Дождь, ветер, серое небо и грязь, короче


как впрочем и в Амстердаме - всё тоже самое отвратная погода - по которой совсем не хочется вылазить из машины и гулять. вообще после 2-х попыток понял что на НГ лучше куданить на юг а не в европу.

Re: Новый Год в Европе - Париж, Амстердам, Лондон?

07 июн 2014, 19:22

snejok писал(а) 13 окт 2007, 09:01:куда лучше поехать на НГ праздники (с 1 января)

Встречаем Новый 2015 год в Вене
Ответить
1, 2, 3

Выключить мобильный стиль