Вывоз из Франции габаритных покупок

шоппинг в Париже и других городах Франции: специализированные магазины и аутлеты, продукты во Франции (сыр вино фуагра) где купить, блошиные рынки и базары во Франции, таксфри таможня во Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вывоз из Франции габаритных покупок

Сообщение: #1

Сообщение scalis » 12 мар 2012, 10:00

Всем привет!
В апреле собираемся посетить Францию - сделать круг на авто через Бордо, Тулузу, Страсбург с возвращением в Париж для вылета домой )
Кроме осмотра достопримечательностей есть желание приобрести что-нибудь на блошиных рынках для дома, в частности хотели купить люстры. Встала проблема с отправкой их в Россию, понятно что в ручную кладь в самолет их не взять, а в багаж сдавать не хотелось бы - сохранность под сомнением и возможен перевес. Из найденных пока вариантов отправки - почта и карго. Про почту страшно думать, когда посылка окажется на нашей стороне , с карго дела не имели - не очень понятно во сколько это встанет и насколько в сохранности все будет доставлено.
Можеть быть кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой (и благополучно ее решил ))? Посоветуйте, пожалуйта.
scalis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вывоз из Франции габаритных покупок

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 12 мар 2012, 18:56

собираюсь за мебелью в антикварный прованский рай.... полагаю, что shipping - не проблема..... отправляется все, как хрупкий груз контейнером....и встречать уже тут.... ну я так думаю....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Вывоз из Франции габаритных покупок

Сообщение: #3

Сообщение scalis » 26 мар 2012, 10:18

chonkin писал(а) 12 мар 2012, 18:56:собираюсь за мебелью в антикварный прованский рай.... полагаю, что shipping - не проблема..... отправляется все, как хрупкий груз контейнером....и встречать уже тут.... ну я так думаю....


Проблема в том, что большинство карго-компаний не работает с частными лицами (по крайней мере те, кого удалось найти и обзвонить). Может быть есть на примете такие компании? Буду благодарен за информацию.
scalis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Вывоз из Франции габаритных покупок

Сообщение: #4

Сообщение Nona » 16 апр 2012, 15:08

А при вывозе мебели из антикварного рая на таможне французской не возникнет вопросов? нужны ли какие-нибудь бумаги в доказательство отсутствия художественной ценности у вывозимых вещей?
Nona
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18

Re: Вывоз из Франции габаритных покупок

Сообщение: #5

Сообщение Александр* » 25 май 2012, 20:43

Форумчане, подскажите пожалуйста, не будет ли проблем на томожне в Польше, РБ, или РФ при ввозе на своем автомобиле скажем какого нибудь камодика, люстры.
Скажем если эта вещь ХХ века.
Собираемся ехать на машине VW Multivan T5, в двоем, авто давольно вместительный, пооэтому хочется привезти что нибудь для себя, для дома.
Александр*
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 22.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Вывоз из Франции габаритных покупок

Сообщение: #6

Сообщение Ideal » 15 июн 2012, 16:49

chonkin писал(а) 12 мар 2012, 18:56:собираюсь за мебелью в антикварный прованский рай.... полагаю, что shipping - не проблема..... отправляется все, как хрупкий груз контейнером....и встречать уже тут.... ну я так думаю....


Собираемся в тот же рай. Подскажите пжт, как этот шипинг осуществляется?
Ideal
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вывоз из Франции габаритных покупок

Сообщение: #7

Сообщение Ума Турман » 11 июн 2013, 23:42

не знаю куда задать вопрос..

хочу приобрести в Ницце дорогую музыкальную систему. как и чем ее возможно отправить в Москву? После Ниццы запланированы еще остановки, отсюда еще вопрос - можно ли из магазина заказать интересующий товар так, чтобы через недельку встретиться с ним в аэропорту? или рискованно?
Аватара пользователя
Ума Турман
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумШоппинг, магазины, рынки во Франции



Включить мобильный стиль