Мошенник в Ереване ? Хотела снять квартиру ..

Отели, апартаменты в городах Закавказья (кроме Грузии), рекомендации отелей, бронирование апартаментов и отелей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мошенник в Ереване ? Хотела снять квартиру ..

Сообщение: #1

Сообщение Лапа80 » 31 май 2023, 03:14

Нашла квартиру на Букинге , с рейтингом 9.2; указала свою иностранную карту . Оплату могут взять в любое время . Пишут мне - перечислите на российскую карту, мы дадим реквизиты . У меня на карте российской и денег-то нет. На иностранной деньги . Взяли и отменили бронь , не взяли денег с привязанной к букинге карты .
Что это было ? Смогу потом оценить эти апарты и написать отзыв ? Подстава перед самой поездкой ! И вопрос : а есть ли квартира та на самом деле …
Лапа80
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Мошенник в Ереване ? Хотела снять квартиру ..

Сообщение: #2

Сообщение Giya™ » 31 май 2023, 04:50

Лапа80 писал(а) 31 май 2023, 03:14:Пишут мне - перечислите на российскую карту

не знаю деталей вашего общения, но как вариант, собственник квартиры хотел уйти от комиссии Букинга

Лапа80 писал(а) 31 май 2023, 03:14:Смогу потом оценить эти апарты и написать отзыв ?

нет, не сможете

Лапа80 писал(а) 31 май 2023, 03:14:а есть ли квартира та на самом деле

прогуляйтесь до неё, когда будете в Ереване. Представьтесь тайным клиентом ))
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мошенник в Ереване ? Хотела снять квартиру ..

Сообщение: #3

Сообщение Лапа80 » 02 июн 2023, 02:55

Букинг прислал письмо : если вам присылали письмо с просьбой оплатить на какие-то реквизиты ( отличные условия от условий в ваучере, а там , напомню , карта иностранная прописана) , то это мошенники. И спрашивают , приходила ли такая просьба …
Лапа80
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Мошенник в Ереване ? Хотела снять квартиру ..

Сообщение: #4

Сообщение filby » 08 янв 2024, 19:22

Снимала квартиру в Ереване. Искала на авито. Тоже попросили скинуть предоплату на карту мимо авито. С опаской, но скинула (не шибко много было, больше пугал риск в случае чего на улице остаться), в итоге все ок было, так что реально есть варианты
Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать , путешествовать – это и значит ЖИТЬ
Аватара пользователя
filby
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 06.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 7




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОтели и другое жилье в странах Закавказья



Включить мобильный стиль