Вкусно поесть в Армении.

Шоппинг что купить привезти из Армении Азербайджана, лучшие рестораны Баку, рекомендации ресторанов в Ереване, азербайджанская кухня, армянская кухня что попробовать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вкусно поесть в Армении.

Сообщение: #1

Сообщение Kukla123 » 03 апр 2019, 15:05

Есть тема про "поесть" в Ереване, про Армению в целом не нашла. Давайте здесь делиться вкусностями и местами, где их пробовали.

Для начала у меня вопрос такой (и не по теме))): будем ночевать в Татеве одну ночь (в частном секторе). Насколько я поняла, имеет смысл заранее попросить хозяев приготовить ужин за доп. плату. Если нет, поправьте.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вкусно поесть в Армении.

Сообщение: #2

Сообщение pups » 03 апр 2019, 17:10

Мне нравится сеть ресторанов КАРАС - дешево, вкусно , демократично.
Ел только в 2 ресторанах сети - в Цахкадзоре и в Ереване на улице Туманяна, но, думаю, другие не хуже.
Карту расположения и меню можно посмотреть на сайте https://www.karas.am/ru/restaurants/
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Армении.

Сообщение: #3

Сообщение Mane4ka_S » 03 апр 2019, 17:53

По дороге из Еревана в Татев обедали в ресторане Вороскан.
Очень живописный ресторан, умеренные цены, в столиках в стилизованных как пещерки можно свой алкоголь пронести.
Mane4ka_S
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Вкусно поесть в Армении.

Сообщение: #4

Сообщение al_kor » 02 сен 2021, 13:23

Гюмри - Cherkezi Dzor
Описанный, кажется, не в одном отчёте на форуме. Это сказка, это рай, а не ресторан.
Если бы меня спросили, что посмотреть в Гюмри, я бы однозначно ответил, что Cherkezi Dzor - потому что это целая достопримечательность. Свежайшая рыба прямо из пруда, отборная икра, восхитительный армянский коньяк - и всё это на природе, в беседочке, глядя на перекинутые мостики и слушая журчание воды.
Аппетит умножается на два по умолчанию от таких видов.
Может показаться, что такие блюда и в довольно известном месте будет дорого. Давайте посчитаем) По состоянию на май 2021: целый осётр на мангале, двойная красная икра, печень форели, одно пиво и 250 грамм коньяка + чаевые обошлись мне в 2700 российских рублей. Комплиментом шли чипсы из лаваша с икорным соусом к пиву (соус огонь!).

Вагаршапат - Agape refectory
А больше там (к нашему счастью) особо и поесть негде. Садитесь за массивный стол и вперёд! Шикарный суп, вкуснейшие куриные сердца. Десертнулся стопочкой местной плодовой водки под гату (пусть не смущает, что refectory - это трапезная, алкоголь в полном асссортименте, если требуется). Неожиданно приятное сочетание. Единственное место в Армении, где официантка говорила со мной по-английски)
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Вкусно поесть в Армении.

Сообщение: #5

Сообщение ivan144shubin » 05 авг 2022, 12:20

Очень рекомендую кафе Самой Мот ( Semoyi Mot)
Прямо на берегу Севана, в небольших палаточках от дождя. Кормят вкусно и недорого, но просто. Можно кормить чаек)
По соседству есть Гагари Мот - там больше комфорта и более интересное меню, но, как говорят, хуже готовят. Гагари - это ресторан с отелем, но о качестве номеров ничего сказать не могу.
ivan144shubin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияШоппинг, рынки, рестораны в странах Закавказья



Включить мобильный стиль