Побережье Черногории в октябре, что делать ?

какое место в Черногории выбрать для отдыха, пляжи в Черногории: отзывы, экскурсии в Черногории - что посмотреть в Черногории, отдых в Черногории по месяцам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #1

Сообщение Mr.Valeriy » 12 сен 2011, 17:13

Друзья ! Собрались в октябре в Черногорию. Прилетаем в аэропорт Тиват , ну и бронируем отель на побережье, наверное в Будве или рядом.
Мысли вот только разные бродят. Середина октября , сезон окончен ...
Подскажите пожалуйста чем заняться в Черногории . Стоит ли оно того , где лучше бронировать отель и что делать в середине октября.
Спасибо за пожелания
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Черногория форум

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #2

Сообщение trunya » 12 сен 2011, 20:34

Пару раз был в октябре в Черногории. Я бы заранее не бронировал, на месте выбрал то, что нравится. Отдыхающих будет мало - это плюс, многие кафе будут закрыты, море может быть уже прохладным.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #3

Сообщение Mr.Valeriy » 12 сен 2011, 20:56

Приглянулся отель Meditereran **** в Бечичи, там крытый бассейн есть и аквапарк.
Но его нельзя бронировать по интернету ( услуга не включена).
В другом Splendid Conference SPA Recort ***** почему-то нет мест. Или сайт обманывает.
Мы хотим взять машину в аэропорту и на ней приехать в Будву.
Правильно я мыслю или нет ?
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #4

Сообщение hatinka » 13 сен 2011, 01:13

что делать в середине октября

Вы планируете поездить по всей стране или только побережье Вас интересует?
Потому что считаю, что стоит взять машину и покататься по горной ЧГ. Да и в хорватский Дубровник очень рекомендую.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #5

Сообщение Mr.Valeriy » 13 сен 2011, 09:02

В Дубровнике мы уже были !
Хотелось бы проехать побережье, а вот потом куда ... ?
Трудно сказать как всё будет проходить. Не были там ещё поэтому и спрашиваем...
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 13 сен 2011, 09:07

В горы, Дурмидор... В Албанию можно съездить.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #7

Сообщение Mr.Valeriy » 13 сен 2011, 09:28

Shwed писал(а) 13 сен 2011, 09:07:В горы, Дурмидор... В Албанию можно съездить.


Во ... в Албанию ? А это не безопасно. Что-то как-то не хочется туда.
Всего 5-ть дней у нас , особо не нагуляешься. Надо хоть что-то в Черногории успеть посмотреть.
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #8

Сообщение hatinka » 13 сен 2011, 11:37

Если всего 5 дней, то обязательно Старая Будва.
А дальше-выбирайте!
1.Можно попробовать погулять в Петроваце, а также обязательно пройтись по тропе с тоннелями вдоль моря через хвойный лес. Очень красиво, свежо. Нужен фонарик обязательно!
2.Понравился Герцег-Нови-старый город, крепость. Как нам показалось, недорогая часть прибрежной зоны ЧГ в плане поесть и скупится в сравнении с Будванской ривьерой. Для целого дня одного Герцег-Нови маловато, но если неспешно, с покупками, посиделками в кафе...
3.Мы объединили в один день поездку на Ловчен(кому мавзолей Негоши, а кому обалденны горы) и после спуск в Котор по узенькой серпантинной дорожке в Котор. А далее - вся Боко-Которская бухта по периметру - с осмотром Котора, Пераста+остров с монастырем. Потом паром 4 евро и мы дома.
Почти все также посещают Цетинье-монастырь-в самом начале, перед Ловченом. В любом случае Вы проедете через этот город. Мы решили, что в этот раз пропустим монастырь. Ну а Вы сами решайте;-)
4.Дурмитор. Мы ездили на 2 дня с ночевкой в Жабляке по маршруту бухта(Рисан)-Никшич-Плужине-Пивское озеро(каньен реки Пивы)-горная дорога через Трсу-Жабляк(ночлег)-Каньен Тары-Биоградское озеро-по пути каньен реки Морача. Скадарское озеро не успели.
Так вот! Если Вы любите горы, хотите побывать в обалденнейших горах на машине с высотами 1700-1900, то я настоятельно рекомендую проехаться по нашему маршруту!
Пивское озеро-очень красивое место и намного больше понравилось, через разрекламированный каньен Тары. Если первым увидите Пиву, то Тара останется незамеченной. Даже если будете стоять перед выбором-какой каньен смотреть-не сомневайтесь-каньен Пивы. Можно проехать вдоль каньена в сторону Сербии-до дамбы, можно вернуться на побережье. Но лучше подняться по однополоске вверх, по серпантинам и тоннелям в горы.
Горы, отары овец и редкие встречные машины. Можно купить сыр у пастухов, но у нас не получилось-все домики пустовали-как раз они гоняли своих овечек вдалеке. Мы спешили, поэтому решили их не ждать. Где-то в 1-2 км за перевалом(Седло 1907, кажется) есть малюсенькая кафешка в горах с обалдеными видами-меню совсем простое, но атмосфера! В горах много смотровых с лавочками(без столиков)-можно умеренно-комфортно пообедать-поужинать.
Для меня это было самое красивое место в Черногории!
Потом Жабляк, Черное озеро. Озеро красивое. Там, кстати, очень много грибов!
На следующий день - река Тара, мост, каньен. Не особо впечатлило. Множество предложений по рафтингу.
Биоградское озеро-как по мне спокойно можно пропустить-озеро как озеро.
Каньен реки Морача и дорога в Подгорицу-это одно и то же, поэтому в любом случае посмотрите-главное засветла. Смотровых вдоль дороги не много, особенно если Вы едите из Жабляка, то есть Вы справа под скалами. Напротив смотровых проезжаете, ведь везде сплошная и много встречных машин. Мы решили не нарушать. Если ехать в Жабляк, то мест для остановки намного больше получается. Очень красиво!
5. Скадарское озеро, река Црноевича. Места куда мы не успели, но которые очень рекомендуют люди, побывавшие там. Рыбалка.

Все это на автомобиле. Как добираться на общественном транспорте-я не знаю.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #9

Сообщение свободный » 13 сен 2011, 12:46

OPTION SEA писал(а) 12 сен 2011, 20:56:Приглянулся отель Meditereran **** в Бечичи, там крытый бассейн есть и аквапарк.
Но его нельзя бронировать по интернету ( услуга не включена).
В другом Splendid Conference SPA Recort ***** почему-то нет мест. Или сайт обманывает.
Мы хотим взять машину в аэропорту и на ней приехать в Будву.
Правильно я мыслю или нет ?

Аквапарк уже будет закрыт. "Сплендид" отличный отель, цена порядка 300 Евро\сутки.
свободный
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.07.2011
Город: Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #10

Сообщение свободный » 13 сен 2011, 12:48

OPTION SEA писал(а) 13 сен 2011, 09:28:
Shwed писал(а) 13 сен 2011, 09:07:В горы, Дурмидор... В Албанию можно съездить.


Во ... в Албанию ? А это не безопасно. Что-то как-то не хочется туда.
Всего 5-ть дней у нас , особо не нагуляешься. Надо хоть что-то в Черногории успеть посмотреть.


Албания - абсолютно безопасно. Уже не те лихие времена
свободный
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.07.2011
Город: Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #11

Сообщение Mr.Valeriy » 13 сен 2011, 13:10

hatinka писал(а) 13 сен 2011, 11:37:Если всего 5 дней, то обязательно Старая Будва.
А дальше-выбирайте! .....
Все это на автомобиле. Как добираться на общественном транспорте-я не знаю.


Да... у вас много накоплено полезной информации.
Можно книгу написать.

Однако мы впервые как-то себя не уверенно чувствуем.
Выбрал отель для проживания в Бичичи - Mediteran ****
Аквапарк, бассейны итд итп. Почитал отзывы и прослезился. Пишут хуже нет отеля.
Начал другие смотреть, описание не лучше. Или у нас так отзывы все плохие пишут или заелись ?
Да, машину хотим брать в аэропорту на все 5-ть дней прибывания, а где её будешь ставить меня жена спрашивает ?
Не все отели имеют стоянки.
Какой отель рекоменуете 4-5 звёзд в Будве . Сейчас они должны быть дешевле чем летом
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #12

Сообщение свободный » 13 сен 2011, 13:15

[quote="hatinka";p=2168975]Горы, отары овец и редкие встречные машины. Можно купить сыр у пастухов, но у нас не получилось-все домики пустовали-как раз они гоняли своих овечек вдалеке. Мы спешили, поэтому решили их не ждать. Где-то в 1-2 км за перевалом(Седло 1907, кажется) есть малюсенькая кафешка в горах с обалдеными видами-меню совсем простое, но атмосфера! В горах много смотровых с лавочками(без столиков)-можно умеренно-комфортно пообедать-поужинать.
Для меня это было самое красивое место в Черногории! quote]

По мне тоже. Приехали друзья в гости, в субботу повезем показывать
свободный
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.07.2011
Город: Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #13

Сообщение hatinka » 13 сен 2011, 13:28

Однако мы впервые как-то себя не уверенно чувствуем.

Это Вы зря. Побережье можно считать филиалом РФ-все на русском, все, как минимум понимают, почти все говорят, русских очень много. Дороги, как крымские вдоль побережья. В горах уже совсем другие, если опыт вождения маленький-стоит подумать ехать или нет-узко, серпантины, 1 полоса на всех.
Такие дороги в горах-от Плужине до Жабляка(ч/з Трсу), , от Цетинье до Ловчена и от Ловчена в Котор. Говорят, что и на Острог(монастырь) тоже, но мы не ездили туда.
Жилья там очень много. Я, к сожалению, про отели, тем более выше 3* ничего не знаю, так как предпочитаю виллы, апартаменты.
Апартаменты, кстати, бывают не только бюджетными в 20-30 евро, но есть много шикарных вилл, квартир, которые стоят подороже и убирать за Вами там буду, и готовить еду. А в октябре и подавно.

Про стоянки в октябре тоже совсем не стоит волноваться. Во-первых, будет мало машин вообще, во-вторых, стоянок, в нашем понимании, может и не много, но место для машины есть у каждого частного дома. Если Вы не живете там, то для Вас и места нет, если живете-Вам покажут место-это не отдельная парковка, скорее всего, а именно место. Ну, так это и есть парковка в ЧГ. Ничего страшного в этом нет.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #14

Сообщение свободный » 13 сен 2011, 13:42

в Которе хорошие отели есть: Forze Mare, Amfora.
Может в написании названий чуть ошибся.
На побережье, на мой взгляд, не имеет значения, где жить, ибо все рядышком
свободный
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.07.2011
Город: Черногория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #15

Сообщение Mr.Valeriy » 13 сен 2011, 13:51

Да надо посмотреть раздел виллы и апартаменты.
Мы знаем только лайнеры + отели перед круизом, а тут на земле много чего интересного
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #16

Сообщение Mr.Valeriy » 13 сен 2011, 13:57

свободный писал(а) 13 сен 2011, 13:42:в Которе хорошие отели есть: Forze Mare, Amfora.
Может в написании названий чуть ошибся.
На побережье, на мой взгляд, не имеет значения, где жить, ибо все рядышком


К сожелению имеет значение всё.
Мы едем с ребёнком , его надо накормить, самим надо питаться и отдыхать.
Можно так попасть что и рад не будешь ...
Это не касается Черногории, это касается всех мест. Перед поездкой приходится всё перепроверять.
У меня спросите где в Москве остановиться и я скажу - НЕ ЗНАЮ !
Это нормально, так как знает только тот, кто там был
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #17

Сообщение Mr.Valeriy » 14 сен 2011, 23:02

Пока я думал об отеле и машине, оказалось, что с октября основные монстры РФ - АЭРОФЛОТ И ТРАНСАЭРО сняли рейсы на Тиват из Москвы.
Остаются мелкие компании и местная ЧГ - "Montenegro airlines" . Зашёл на их сайт и начал бронировать билеты. И тут волосы дыбом встали от цен.
http://www.montenegroairlines.com/active/ru/home.html
Цена на их сайте расчёт - 2 взр +1 ребёнок :
1. Самая дешёвая 1966,76 евро
2. Средняя 3703,77 евро
3. Самая большая 5559,78 евро
ВОТ ЭТО ДА ! Думаю, что там накосили с ценой. Но тогда как бронировать. Очень странно.
Самые дешёвые билеты 1966 eвро , практически в два раза дороже неизвестной нам авиакомпании " Московия " которая предложила нам прямой рейс из Домодедово в Тиват ( туда и обратно на 3-х человек)
за 32000 рублей. Это как так ?
Кто летал Montenegro airlines ?
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #18

Сообщение hatinka » 15 сен 2011, 02:00

У нас из Украины в Тиват вообще никакие монстры не летают-одни чартеры скромных компаний. Хорс, Роза Ветров.
Так летите мелкой авиакомпанией-чартером. Они точно будут летать до конца октября.
А то 700-800 евро в Черногорию это вообще, по-моему бред
Это цены уже не для пляжников
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #19

Сообщение Резник » 15 сен 2011, 10:02

Накормить себя и ребенка всё лучше в ресторанчике на берегу, - выбирай какой лучше, - уж лучше чем в олинклюзиве однозначно...
Рекомендую посмотреть (приехав на место) апартаменты на пару спален + прихожая + кухня. Мы жили три ночи в Рафаиловичах в конце августа. Две спальни, два балкона-террассы, где приятно утром позавтракать омлетом с райчиками, овчим сыром и пршутом, а вечером посидеть с местным вином еще и с гостями. Плюс кухня-прихожая... Всё это стоило 35 евро в августе. Думаю, в октябре такое стоит от силы 20 евро...
Думаю, такое можно найти кругом, уж всё лучше, чем жить в одной комнатке в отеле (пусть и все самые-самые 6 звезд), - по-домашнему.
Смотреть - старую Будву вечером, старый город в Баре, старый город в Которе...
5 дней - это только понюхать

п.с. В Албанию ("Шкиперию" - как они себя сами называют), если всего 5 дней ехать смысла нет, - очень много времени занимает дорога (по карте близко, но горы не позволяют сильно разгонятся). Плюс на таможне туда - все легко. Обратно - можно попасть в очередь на 2-3 часа как мы попали (думаю, и полдня простоять - вполне возможно)... Там все безопасно, но 95% населения говорят только на албанском (хоть и вполне доброжелательно). Кругом тотальная стройка. Все это напоминает одесскую область с такой же мутной водой (но сервисом и питанием на порядок высшим в Албании)... В Тиране делать особо нечего, - областной центр по нашим меркам со своим обкомом и драмтеатром в центре... Бульвар с каналом по середине - имени Жанны Дарк
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Побережье Черногории в октябре, что делать ?

Сообщение: #20

Сообщение Mr.Valeriy » 15 сен 2011, 10:43

Резник писал(а) 15 сен 2011, 10:02:Накормить себя и ребенка всё лучше в ресторанчике на берегу, - выбирай какой лучше, - уж лучше чем в олинклюзиве однозначно...
Рекомендую посмотреть (приехав на место) апартаменты на пару спален + прихожая + кухня. Мы жили три ночи в Рафаиловичах в конце августа. Две спальни, два балкона-террассы, где приятно утром позавтракать омлетом с райчиками, овчим сыром и пршутом, а вечером посидеть с местным вином еще и с гостями. Плюс кухня-прихожая... Всё это стоило 35 евро в августе. Думаю, в октябре такое стоит от силы 20 евро...
Думаю, такое можно найти кругом


Мы одинаково думаем... Не понял. А вас что в апартаментах ещё и кормили ? Или вы ходили в магазин за продуктами и сами готовили ?
Mr.Valeriy
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 05.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЭкскурсии, пляжи, выбор места в Черногории



Включить мобильный стиль