Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Паромы между Мальдивскими островами, скоростные катера спидботы, авиарейсы между островами на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #501

Сообщение DeVa36 » 28 авг 2022, 20:24

Планируем в конце октября посетить локал какой-нибудь, например Фулиду на недельку и после него 1-2 резорта по 2-3 ночи


С Фулиду хотим на какой-нибудь недорогой резорт типа Fihalhohi, Biyadhoo или Bandos.


Biyadhoo С 1 ноября закрывается на глубокую реновацию, имейте ввиду.

В общем, имел ли кто такой опыт перемещения с локала на резорт, потом возможно, с резорта на другой резорт и потом в мале?.


У нас только опыт с резорта на резорт. С Адаран Раннали до Бьяду. Не без сложностей. С Адаран договорились о трансфере на Дони до Бьяду. Бьяду откатывался принимать. Настаивали на трансфер с Мале. А это крюк 70 км, хотя между островами 11 км. Нервы потрепали. В итоге Приняли. Но осадочек остался. В декабре 21 видел как на Дони доставили туристку с багажем. С Мале исключительно на спидботом доставляют. Возможно с Маафуши трансфер был.

(желательно регулярным недорогим транспортом)


Резорты не работают с регулярным недорогим трансфером. Трансферы их статья дохода. Гидросамолёты и доместики со спидботом в том числе
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #502

Сообщение GRAY » 01 сен 2022, 16:16

DeVa36 писал(а) 28 авг 2022, 20:24:Biyadhoo С 1 ноября закрывается на глубокую реновацию, имейте ввиду.

Спасибо за ответ, я заметил, что в поисковиках цены на Бьяду пропали. Ну я его меньше всего хотел, он не столь живописен для резорта.

Хочется, чтоб и риф с акулками, и домики на воде, ну и чтобы относительно недорого насколько это утверждение применимо к резортам.

Почитав про цены на трансфер с резорта, чувствую, ограничимся каким-нибудь одним.
Пока наметил примерно такой план:
1) На спидботе из Мале дней на 6 на Фулиду, т.к. паромом долго очень (сам остров думаю гораздо скучнее того же Тодду, да и с черепашками не поплаваешь, но туда вроде к пирсу акулы-няньки и большие скаты раньше приплывали, их там прикармливают, не знаю как сейчас после того как остров поднасыпали и укрепили мешками с песком, может акул уже нет, распугали, но именно из-за них хочется на этот островок, но и цена тоже - локал всё-таки...)

2) с Фулиду думаем на пароме уехать на Маафуши дня на три - всё же остров более туристический, есть чем заняться, а вот с него возникает вопрос - сможет ли какой-нибудь резорт забрать с Маафуши, чтобы не ехать до Мале или что было бы ещё предпочтительнее, более дешёвый местный катер с Маафуши отвезти на резорт?

3) Собственно, сам резорт: из вариантов остались Fihalhohi Island, Adaaran Club Rannalhi, ну или какой-либо из Бандосов (т.к. самые дешёвые) - Bandos Maldives или Malahini Kuda Bandos Resort, но у них нет даже домиков на воде, хотя за счёт близости к Мале, ещё и трансфер дешевле. Но жене захочется красивых фоточек, да и мне хотелось бы красивое видео с дрона поснимать (кстати, читал, что в Адааране запрещено летать коптером), ну и риф мне кажется в первых двух - Адааране и Фихалхохи почище и живописнее будет, чем у Бандосов (может ошибаюсь).

4) с резорта за пару дней до вылета уехать в Хулумале, ибо межсезонье, начало ноября...

В итоге по трансферу пока основная сложность, точнее нерешённый вотрос, остаётся как попасть на резорт с Маафуши (или хоть сразу с Фулиду), т.к. тот же Адааран и Фихалхохи на букинге указывают, что только их лодками из Мале и обратно $165 с носа, поэтому в идеале с Маафуши к ним если уж не на дхони, то хотя бы на более дешёвом спидботе от местных, а потом на резорте договориться, чтобы оплачивать только обратный трансфер в одну сторону - в Мале, т.е. по $80 с носа, а не по 160.

Кстати, может у кого есть актуальный свежий прайс на экскурсии с Маафуши? - слышал раньше, что с маафуши возят однодневные экскурсии на разные красивые резорты - хотелось бы посетить хотя бы пару разных если стоимость такой экскурсии не близка к стоимости ночи проживания в этом резорте. Просто из-за дорогих трансферов между островами, приходится сокращать количество островов для посещения.

DeVa36 писал(а) 28 авг 2022, 20:24:С Адаран договорились о трансфере на Дони до Бьяду

Я вообще удивлён, что между резортами курсирует Дони... тут если бы резорт на катере даже согласился отвезти на другой резорт или локал, а не в мале (или забрать с другого острова) - уже было бы хорошо, чтобы не делать крюк, а на дони с резорта - просто супер!
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #503

Сообщение DeVa36 » 03 сен 2022, 08:39

из вариантов остались Fihalhohi Island, Adaaran Club Rannalhi


но туда вроде к пирсу акулы-няньки и большие скаты раньше приплывали, их там прикармливают, не знаю как сейчас после того как остров поднасыпали и укрепили мешками с песком, может акул уже нет, распугали, но именно из-за них хочется на этот островок


В Adaaran Club Rannalhi акулы няньки двухметровые «пасутся» у технического пирса круглосуточно. Возможность поплавать с ними так же имеется.

сможет ли какой-нибудь резорт забрать с Маафуши


Надо уточнять в переписке с отелем, либо в ТО написать запрос (если через них будете бронить)
Я Adaaran Club Rannalhi бронилчерез ТО. Писал им запрос на перемещение до бьяду(его бронил на Агоде)
Сначала отказали, потом написали что можно. Так что возможность есть. Только вопрос цены.

более дешёвый местный катер с Маафуши отвезти на резорт?


поэтому в идеале с Маафуши к ним если уж не на дхони, то хотя бы на более дешёвом спидботе от местных


Про этот вариант думаю стоит забыть. навряд ли резорт разрешит причалить. Нам Бьяду до последнего сопротивлялся с Адарана принимать. То в Мале только заберём, потом с Маафуши. Потом за швартовку Дони пытались денег с нас срубить. Только моя непреклонность в этом вопросе и помощь поддержки Агоды сделали своё дело. Но нервы попортили знатно.

с резорта за пару дней до вылета уехать в Хулумале, ибо межсезонье, начало ноября...


И что?! Спидботы не каждый день ходят разве?

Кстати, может у кого есть актуальный свежий прайс на экскурсии с Маафуши? - слышал раньше, что с маафуши возят однодневные экскурсии на разные красивые резорты - хотелось бы посетить хотя бы пару разных если стоимость такой экскурсии не близка к стоимости ночи проживания в этом резорте.


Близка. А то и выше. Была от 100 с лишним долларов на человека на тот же Бьяду. Но в декабре никого не привозили ибо был запрет. У нас было оплачено проживание на все включено из расчёта 114 долларов за сутки.
Прежде надо найти кто эти эксы организовывал (легко искалось в инсте или фб) и уточнить, сняли ли запрет.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #504

Сообщение GRAY » 05 сен 2022, 12:01

DeVa36 писал(а) 03 сен 2022, 08:39:В Adaaran Club Rannalhi акулы няньки двухметровые «пасутся» у технического пирса круглосуточно. Возможность поплавать с ними так же имеется.

Спасибо за ответ, это очень хорошо если вдруг не выйдет поплавать с ними на Фулиду. Хотя там думали брать отдельно дайвинг на спот с этими акулками.
DeVa36 писал(а) 03 сен 2022, 08:39:И что?! Спидботы не каждый день ходят разве?

Ну раньше могло быть, что и не каждый. Имеем такой опыт... Отдыхали на Тодду в начале мая - была отличная погода, потом переехали на Расду и там начался какой-то кошмар - в море чуть ли не цунами, ливень не прекращался, ветер такой, что пальмы дугой гнулись и лодки на якоре у пирса так швыряло, что чуть ли не переворачивались, а нам надо было на третий остров плыть, где я предварительно на Агоде бронь оплатил на одну ночь.
В итоге все капитаны на острове отказались плыть, мы бегали по дождю упрашивали - ни в какую, говорят опасно очень. В итоге, заночевали на расду ещё на сутки, отдав чуть ли не последние баксы, что даже на ужин уже не хватало - нас бесплатно накормили, ну и постарались помочь, чтобы мы на рейс не опоздали, т.к. и на утро шторм не утих - договорились с лодочником через хозяина отеля, который нам и подсказал идею как уплыть - чтобы нас в такой шторм под дождём с чемоданом на мелкой рыбацкой лодке с моторчиком из которой чуть ли не воду надо было вычёрпывать в темноте в 4 утра лодочник перевёз на соседний резорт Курамати (а в темноте в ливень с такими волнами реально стрёмно было плыть), ну и лишь только от Курамати шла очень крупная яхта, которая нас с туристами сразу в аэропорт увезла за очень дорого (бронь за оплаченный отель, в который мы так и не заселились соответственно тоже не отменял даже). И даже эту яхту так кидало в море, что даже местных там тошнило, но мы опытные - сразу по пачке таблеток от укачивания съели )))))) Так что бывает непогода, когда можно и не уплыть)))

DeVa36 писал(а) 03 сен 2022, 08:39:Близка. А то и выше. Была от 100 с лишним долларов на человека на тот же Бьяду

тогда конечно нет смысла в таких экскурсиях. Но как бы сейчас и резортов за 114 в сутки не найти... С налогами на 2 ночи тот же адааран под 800, а с трансфером - за тысячу... поэтому, за 100 может ещё и норм. Хотя это же с человека... Ну буду писать отелям, будем думать... Цены кусаются..
Аватара пользователя
GRAY
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.06.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #505

Сообщение limnadia » 28 янв 2023, 08:33

Вопрос. А как работает бронирование места на спидбот от отеля? Отель нанимает отдельный? Они же не могут забронировать на одного человека. Ну то есть могут, но придётся оплатить огромную сумму. Или они нанимают спидбот сообща с другими отелями на своём острове на какое-то время? Или они "бронируют" место на общественном спидботе: звонят на причал и просят оставить билетик? p.s. прилетаю в Мале в 8 вечера, виза, обмен денег... уже поздний вечер, собираюсь заночевать на самом Мале. Реально попасть на "общественный" спидбот на следующий день или лучше, чтобы хозяин гостиницы "забронировал" место?
limnadia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.12.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #506

Сообщение DeVa36 » 28 янв 2023, 10:30

А как работает бронирование места на спидбот от отеля? Отель нанимает отдельный? Они же не могут забронировать на одного человека. Ну то есть могут, но придётся оплатить огромную сумму. Или они нанимают спидбот сообща с другими отелями на своём острове на какое-то время? Или они "бронируют" место на общественном спидботе: звонят на причал и просят оставить билетик?


Все зависит от того - на резорт собираетесь или в отель на локале (жилом острове с местными)
В случае с резортом всё мимо. Спидботы принадлежат отелю. Повезут даже вас одного. Такое бывало.

обмен денег


А это зачем?! Все оплаты в резорте в долларах США, либо через конвертацию в других валютах. Рублями не расплатитесь правда)
За отель на локале не скажу. Не был.

собираюсь заночевать на самом Мале.


Лучше в Хулхумале.

Реально попасть на "общественный" спидбот на следующий день или лучше, чтобы хозяин гостиницы "забронировал" место?


В случае с резортом - не реально по причине, отсутствия общественных спидботов обслуживающих резорты.
За локалы уточняйте в отеле.
DeVa36
путешественник
 
Сообщения: 1065
Регистрация: 01.01.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #507

Сообщение limnadia » 28 янв 2023, 13:12

DeVa36 писал(а) 28 янв 2023, 10:30:Все зависит от того - на резорт собираетесь или в отель на локале

Мда, что-то я затупила, собираюсь на Тодду, отельчик прям недорогой. С резортом я бы и не задумывалась о транспорте))) Читала что на Тодду паром и спидботы (то что по расписанию) уезжают от Villingili Ferry Terminal на Мале. Или от самого аэропорта тоже можно? у них тоже есть расписание? буду тогда ещё хозяину написывать, вроде спросила, пока молчит
limnadia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.12.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #508

Сообщение Василичь » 31 янв 2023, 07:41

2023-01-31_07-33-27.png


Это скоростной катер, который за 25 баксов ? Что то запутался
Билеты на причале реально взять перед отплытием или заказывать через отель ?
https://icomtours.com/upcoming_schedules
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #509

Сообщение Maksim897 » 31 янв 2023, 13:51

Здравствуйте , подскажите как можно добраться до Гранд Сентары, а то отель какойто конский ценник в 450 баксов выставил((( лететь то 30 минут всего. Спасибо за отзывы
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #510

Сообщение Василичь » 31 янв 2023, 16:57

Maksim897 писал(а) 31 янв 2023, 13:51:отель какойто конский ценник в 450 баксов выставил

Выставили на перелет туда\обратно на 1 чел ?
На гидро / Мале - Маччафуши ? или обычным Мале - а\п Маамигили + потом включена лодка ?
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #511

Сообщение Maksim897 » 31 янв 2023, 17:49

Да гидрик туда обратно и лодка до отеля. До северных островов и 60 мин полета ценник был 250 долл
Maksim897
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 15.01.2009
Город: Баку
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #512

Сообщение ОльгаХ » 02 фев 2023, 20:32

Добрый день всём!
Есть мысль побывать на двух островах в один отпуск: Фулада и Расду. Именно в таком порядке.
Но не могу найти как можно перебраться с острова на остров. Может кто знает или даже, сталкивался с таким.
Рассматриваются любые предложения. Даже не самые бюджетные!
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #513

Сообщение Василичь » 03 фев 2023, 08:14

ОльгаХ писал(а) 02 фев 2023, 20:32:Фулада и Расду

Напишите в отель - устроят трансфер, напишут цены.
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #514

Сообщение Vadim NN » 03 фев 2023, 15:47

Можно попробовать спидботами с пересадкой в Мале или Хулхумале (аэропорту). С Фуладу в Мале спидбот прибывает в 9-30 - 10-00. Наверняка можно попасть в этот же день на спидбот до Расду. Это должно быть дешевле, чем индивидуальный трансфер с Фуладу до Расду. Из Мале до Фуладу индивидуальный трансфер был 500$ в сентябре, это в одну сторону.
Vadim NN
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.04.2016
Город: Балахна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #515

Сообщение Егор55 » 12 июн 2023, 13:28

Подскажите как сейчас ситуация с оплатой гидросамолетов, что делать если есть только наличка?
Хотим попасть на Виламендху.
Егор55
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #516

Сообщение Elly* » 16 сен 2023, 20:05

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, скоростной катер спид бот на остров Тодду отправляется с какого причала ? Того что рядом с аэропортом Велана или из терминала Виллингили ?
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Elly*
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 18.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #517

Сообщение limnadia » 17 сен 2023, 09:37

Катера до Тодду ездят так: стартуют ежедневно в 10 утра от jetty #2 (вроде правильно помню) с самого острова Мале, берут часть пассажиров тут. Мой катер уехал оттуда в 10.08. Затем едут на причал аэропорта и добирают пассажиров там. От старта на самом Мале и аэропорта где-то 10-15 минут. От аэропорта до Тодду мы уплыли в 10.45. Со слов администрации отеля есть ещё второй такой же рейс где-то в 16.00. Обратно наоборот: катер с Тодду сначала заезжает в аэропорт, высаживает пассажиров, потом плывёт на jetty 2, высаживая оставшихся, кому нужно на сам остров.
limnadia
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.12.2011
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #518

Сообщение Олеся-11 » 29 окт 2023, 23:38

Доброго времени суток. Прилетаем в Мале в 18 часов, соответственно на общественный спидбот не успеем, частный не бюджетно, а ночевать в Мале не хочется. Реально ли уплыть на фруктовом пароме? Буду признательна, если подскажете его расписание и место отправления.
Аватара пользователя
Олеся-11
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 25.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #519

Сообщение koden83 » 07 ноя 2023, 17:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы прилетаем в 10 утра в пятницу. Как нам можно добраться до Фериду, чтобы бюджетно и удобно? Не могу найти расписание. Прочитал даже, что в пятницу катера до Фериду не ходят
koden83
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы трансфер до отеля и между островами

Сообщение: #520

Сообщение lniptva » 03 дек 2023, 16:11

koden83 писал(а) 07 ноя 2023, 17:05:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы прилетаем в 10 утра в пятницу. Как нам можно добраться до Фериду, чтобы бюджетно и удобно? Не могу найти расписание. Прочитал даже, что в пятницу катера до Фериду не ходят


koden83, подскажите, пожалуйста, как вы в итоге добрались и сколько это стоило? И как добирались обратно? Может, у вас сохранилось какое-то расписание, если оно есть?
Мы собираемся на Фериду в конце января и я не могу найти никакой информации про спидботы на Фериду даже на https://www.atolltransfer.com/
Спасибо!
lniptva
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумПеремещения между островами на Мальдивах



Включить мобильный стиль