Общественные паромы из Мале на острова

Паромы между Мальдивскими островами, скоростные катера спидботы, авиарейсы между островами на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #521

Сообщение nezabudis » 10 ноя 2023, 14:17

Подскажите актуальный сайт где смотреть расписание лодок и паромов из Мале на острова
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #522

Сообщение corolevnaamelie » 10 ноя 2023, 20:56

все тот же сайт актуален, см. предыдущие сообщения
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #523

Сообщение Alexsan1 » 19 дек 2023, 05:58

Никто не в курсе, на Расду можно где-то на 4 часа вещи оставить между паромами?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #524

Сообщение corolevnaamelie » 19 дек 2023, 14:35

Можно оставить чемоданы в терминале, где ожидаешь паром: это небольшое прохладное помещение с сидениями и туалетом-раковинами, находится у причала, куда местный паром подъезжает. Мы в ноябре примерно так сделали после выселения: пошли пообедать в кафе, а ребята из отеля отвезли наши чемоданы туда, сказали, что волноваться не о чем. Через час после обеда мы дошли до терминала, чемоданы стояли у входа, на силениях были местные и туристы со своими вещами. Не думаю, что кто-то захочет забрать ваши чемоданы или начнет что-то оттуда вынимать. А самые важные вещи берите с собой, чтобы точно не переживать.
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #525

Сообщение Alexsan1 » 19 дек 2023, 17:49

corolevnaamelie писал(а) 19 дек 2023, 14:35:это небольшое прохладное помещение с сидениями и туалетом-раковинами


Большое спасибо за ответ! Коли вы упомянули туалеты, хотелось бы о них чуть больше информации, т.к. я предлагаю жене ехать в понедельник, там беспересадочный паром с Укуласа на Тодду с остановкой на 15 минут на Расду. Но она вычитала, что на пароме нет туалета, поэтому панически боится, что если ей понадобится сходить в туалет на Расду во время остановки, там будет очередь и пока она будет стоять, паром уйдет без нас. Поэтому жена настаивает на поездке во вторник, где один паром идет только до Расду, затем через 4 часа другой паром идет до Тодду, и все лишь для того, чтобы гарантировано сходить в туалет. Вот у меня и возник вопрос, что такое туалет-раковина, сколько там кабинок и возможна ли очередь? Может ли капитан парома урулить не дождавшись пассажира, который вышел на остановке в туалет?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #526

Сообщение corolevnaamelie » 19 дек 2023, 18:08

Большое спасибо за ответ! Коли вы упомянули туалеты, хотелось бы о них чуть больше информации, т.к. я предлагаю жене ехать в понедельник, там беспересадочный паром с Укуласа на Тодду с остановкой на 15 минут на Расду. Но она вычитала, что на пароме нет туалета, поэтому панически боится, что если ей понадобится сходить в туалет на Расду во время остановки, там будет очередь и пока она будет стоять, паром уйдет без нас. Поэтому жена настаивает на поездке во вторник, где один паром идет только до Расду, затем через 4 часа другой паром идет до Тодду, и все лишь для того, чтобы гарантировано сходить в туалет. Вот у меня и возник вопрос, что такое туалет-раковина, сколько там кабинок и возможна ли очередь? Может ли капитан парома урулить не дождавшись пассажира, который вышел на остановке в туалет?

Если вы говорите про паром, который в 14 уходит с Укуласа и в 14:50 приходит на Расду, то потом он отходит в 15:10, то есть времени будет 20 минут. Я не скажу, сколько там было туалетов внутри, 1-2 может быть, не заостряла на этом внимание, ехать совсем не долго (по 50-60 минут), обычно все спят или смотрят с интересом в окно на рыб и острова вокруг) Аналогичный терминал построили на Укуласе, там тоже по-моему есть туалет, сходите туда и потом успеете выйти на Расду и там сходить. Вообще там всегда мало людей и я не видела, чтобы кто-то интересовался туалетами. Не знаю вашу ситуацию, может есть какие-то особенности по здоровью, но если нет, то я бы не переживала вообще и спокойно ехала в ПН на 1 пароме. Если все же решитесь остаться на Расду, советую посетить кафе недалеко от причала, я дважды была на Расду и дважды приходила к выводу, что это единственное нормальное кафе на острове, Lemon Drop.
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #527

Сообщение Alexsan1 » 19 дек 2023, 18:29

corolevnaamelie писал(а) 19 дек 2023, 18:08:Если все же решитесь остаться на Расду, советую посетить кафе недалеко от причала, я дважды была на Расду и дважды приходила к выводу, что это единственное нормальное кафе на острове, Lemon Drop.


Спасибо! Я его как раз тоже приметил на карте на случай, ежели не удастся уговорить жену ехать беспересадочным паромом в понедельник. Она всегда паникует, когда дело касается переездов по воде, так что я уже привык к подобным закидонам... :)))
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #528

Сообщение donmigel » 06 янв 2024, 15:33

Добрый день ! Подскажите знающие , Общественные паромы с Мале на Расду , сейчас в январе 2024 года как ходят? расписание если можно, кто был не давно или имеет достоверную информацию)) на сайт компании не пускают даже с впн почему то , а в интернете разные дни недели на скринах только время отплытие одно 9 утра . Спасибо
donmigel
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.12.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #529

Сообщение corolevnaamelie » 07 янв 2024, 13:04

donmigel писал(а) 06 янв 2024, 15:33:Добрый день ! Подскажите знающие , Общественные паромы с Мале на Расду , сейчас в январе 2024 года как ходят? расписание если можно, кто был не давно или имеет достоверную информацию)) на сайт компании не пускают даже с впн почему то , а в интернете разные дни недели на скринах только время отплытие одно 9 утра . Спасибо

Про какой сайт вы говорите? Кажется, что про какой-то не тот, которым все пользуются. Выше в ветке обсуждение есть ссылка на работающий сайт, только что открыла - все работает, как и работало месяц назад, там все актуальное
Аватара пользователя
corolevnaamelie
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.03.2014
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #530

Сообщение ALEXANDR91 » 09 янв 2024, 18:03

Доброго времени суток всем! Вопросик есть.....Мы первый раз собираемся на Мальдивы с 4 по 19 марта. Прилет 18:05 ,вылет 8:35.Хотим налегке с рюкзаками по островам покататься. До этого в других теплых странах были только пакетами ) Набросок такой:: воскресенье в ночь на паром до Дигуры дней 5-7 там,далее паром на Мале потом остаток дней разбить между Укулхасом и Тодду. Помогите пожалуйста состыковать паромы ,буду очень признателен Вам!!
ALEXANDR91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2024
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #531

Сообщение Kukumba » 06 фев 2024, 14:20

https://www.atolltransfer.com/ferry-routes
Паром номер 303. Туалеты на паромах кстати есть, тут кто-то когда-то спрашивал. Удобно ещё смотреть расписание на Wild Maldives, но я не знаю насколько там актуально.
Kukumba
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #532

Сообщение dilyara_travel_1 » 18 фев 2024, 14:06

Дорогие форумчане, если кто-то может разъяснить ситуацию с фруктовым паромом из Мале до Тодду буду признательна. Мы так и не нашли точную информацию о расписании. Где-то пишут, каждый день ходят кроме пятницы, где-то только в определенные дни. Мы на него надеемся и прилетаем в суббота вечером 6 апреля. Может кто-то осведомлен о текущей ситуации или расписании, очень надеемся на ответ.
dilyara_travel_1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #533

Сообщение Kukumba » 18 фев 2024, 16:31

Обратитесь в отель или гостевой дом на Тодду, в котором собираетесь ночевать. Там вы получите самую актуальную информацию и вам зарезервируют билет. Теоретически пишут что фруктовый паром выходит из Мале в 23:45 каждый день кроме пятницы. 6 апреля еще Рамадан, не знаю насколько этот влияет на расписание.
Kukumba
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #534

Сообщение dilyara_travel_1 » 18 фев 2024, 22:53

Спасибо, так и сделали, один сказал , что на нашу дату не ходит, другой отель сказал,что кажды́й день кроме пятницы и мы так и не узнали информацию
dilyara_travel_1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #535

Сообщение dilyara_travel_1 » 18 фев 2024, 23:23

Ещё посмотрела даты рамадана, нашла 10 апреля в 2024 году, может вы не на этот год смотрели ?
dilyara_travel_1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #536

Сообщение Kukumba » 19 фев 2024, 08:58

Рамадан длится месяц. В этом году он кончается 09.04.24. Соответственно 06.04.24 он еще не кончится.
Kukumba
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 12.12.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Общественные паромы из Мале на острова

Сообщение: #537

Сообщение dilyara_travel_1 » 19 фев 2024, 15:35

Kukumba, да, поняла вас :) спасибо за ответ
dilyara_travel_1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2024
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумПеремещения между островами на Мальдивах



Включить мобильный стиль