Заброшенный санаторий возле Батуми

Фотографии Грузии сделанные туристами, фототуры и фотопутешествия по Грузии, достопримечательности Грузии на фотографиях туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Заброшенный санаторий возле Батуми

Сообщение: #1

Сообщение senator » 04 май 2020, 09:58

Garett писал(а):Может быть, есть фото тех времен у кого-нибудь?
Дом отдыха ВАСХНИЛ "Махинджаури"
Снимок.JPG
Снимок1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29321
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Заброшенный санаторий возле Батуми

Сообщение: #2

Сообщение Yana_blsv » 12 май 2021, 22:15

Привет!
Я тоже недавно стала его искать.
Во время войны в Абхазии мы с родителями были беженцами. С 1993 по 1995 жили там.
Тогда он назвался пансионат Наринджи.
А вообще это Вилла Сибирякова. Инфы почти нет.

На тот момент пансионат потерял былую красоту. Не было воды и электричества, нас заселили в уже нежилое помещение.

Но есть у меня два ярких воспоминания: площадка смотровая перед ним прямо над небольшой скалой, он как будто нависал над морем.

Второе: если подняться на второй этаж и идти по коридору в сторону, противоположную морю, будет дверь - открываешь ее и оказываешься не на балконе, а на маленьком холме, прилегающем к зданию. И коридор продолжается в мощеной дороге, которая вела в столовую.

Нашли с мамой на гугл картах. Не могу приложить файл в качестве. Но сейчас от него ничего не осталось.

Если у вас есть какая-то информация, фото хотя бы цветные / поделитесь, пожалуйста!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Yana_blsv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Заброшенный санаторий возле Батуми

Сообщение: #3

Сообщение Yana_blsv » 13 май 2021, 09:56

Когда мы там жили, турки к нему присматривались, хотели сделать гостиницу хорошую.
И несмотря на то, что условно он был «бесхозный» тогда, корпуса были целые, вокруг площадки перила. Здание центральное было голубоватого цвета и на тот момент все казалось мне очень красивым.
Поэтому то, что сейчас ничего не осталось - шок.
Мы уезжали в 95, но после ещё пару лет там точно жили.
Почему ничего не осталось даже от стен - я не могу понять. Там были балконы на приличном таком фундаменте, слабо верится, что само разрушилось.
Может, местные растащили на кирпичи...
Yana_blsv
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумФотопутешествия по Грузии: фотографии и видео



Включить мобильный стиль