Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Сообщение: #1

Сообщение GDsrt » 30 сен 2018, 03:11

Итак, выезжаем из Москвы на авто.

1 день дорога
2 день Вроцлав по городу
3 день замок Кщендж, Свидница (может что-то еще получше в окрестностях Вроцлава), Klodzko Valley (хочу посвятить следующий день прогулкам на природе. Взял это место как вариант с национальными парками и горами. Но также вижу много интересных мест в Karkonosze National Park. Так что, с точным местом пока не определился. )
4 день прогулки на природе в окрестностях Klodzko или где-то еще.
5 день Мошненский замок, Ополе, Krasiejów (парк с динозаврами - не уверен насколько в живую это интересно, на фотках выглядит неплохо, по дороге думаю можно заехать)
6 день Краков, Вавельский замок
7 день Соляная шахта в Величке, Замосць (или возможно Люблин вместо него?) и ночевка где-то в окрестностях
8 день дорога домой

Подскажите, что не так (кроме количества дней, понимаю, их слишком мало, но больше не получается).
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Сообщение: #2

Сообщение ywi » 30 сен 2018, 10:55

1 день. Не слишком ли оптимистично? 1.600 км, 17 часов + отдых + обеды. Уверены?
2-3 дни. Если раньше во Вроцлаве не были, то я бы рекомендовал провести в городе не меньше двух дней. Замок Ксёнж, кончено, неплох, но не в ущерб же Вроцлаву.
7 день. Та же рекомендация. Краков слишком хорош, чтобы отдавать ему всего один день. Рекомендую задуматься о том, чтобы после Велички вернуться в Краков и догулять. Замосць, Сандомеж, Жешув, Люблин, Яро́слав, Казимеж Дольны - очень красивые города, но ни один из них не стоит Кракова. На мой взгляд.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 30 сен 2018, 13:23

GDsrt писал(а) 30 сен 2018, 03:11:1 день дорога
На мой взгляд, и летом малореально и бессмысленно. А сейчас... Да и граница непредсказуема.
GDsrt писал(а) 30 сен 2018, 03:11:6 день Краков, Вавельский замок

И здесь поддержу yvi: добавьте день на самый красивый и интересный польский город.
GDsrt писал(а) 30 сен 2018, 03:11:или возможно Люблин вместо него?)

Если поменяете, то посмотрите и Казимеж Дольны, он недалеко. Старый город Люблина небольшой, успеете.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Сообщение: #4

Сообщение GDsrt » 30 сен 2018, 13:33

ywi писал(а) 30 сен 2018, 10:55:1 день. Не слишком ли оптимистично? 1.600 км, 17 часов + отдых + обеды. Уверены?


Если честно не совсем, но обычно выезжая ок. 7 из Мск, мы часов в 22-23 в районе Варшавы. Думаю если выехать на пару-тройку часов пораньше, то к 24 должны быть во Вроцлове, если конечно коллапса на границе не случится.

ywi писал(а) 30 сен 2018, 10:55:2-3 дни. Если раньше во Вроцлаве не были, то я бы рекомендовал провести в городе не меньше двух дней. Замок Ксёнж, кончено, неплох, но не в ущерб же Вроцлаву.
7 день. Та же рекомендация. Краков слишком хорош, чтобы отдавать ему всего один день. Рекомендую задуматься о том, чтобы после Велички вернуться в Краков и догулять. Замосць, Сандомеж, Жешув, Люблин, Яро́слав, Казимеж Дольны - очень красивые города, но ни один из них не стоит Кракова. На мой взгляд.


Спасибо, подумаю.
А есть какие-то мысли по поводу отдыха на природе, какие-то интересные места в Нижней Селезии или может В Татрах?
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Сообщение: #5

Сообщение GDsrt » 30 сен 2018, 13:45

Кыгорь писал(а) 30 сен 2018, 13:23:
GDsrt писал(а) 30 сен 2018, 03:11:1 день дорога
На мой взгляд, и летом малореально и бессмысленно. А сейчас... Да и граница непредсказуема.
GDsrt писал(а) 30 сен 2018, 03:11:6 день Краков, Вавельский замок

И здесь поддержу yvi: добавьте день на самый красивый и интересный польский город.
GDsrt писал(а) 30 сен 2018, 03:11:или возможно Люблин вместо него?)

Если поменяете, то посмотрите и Казимеж Дольны, он недалеко. Старый город Люблина небольшой, успеете.


Может вообще есть смысл из-за ограниченности во времени взять за поездку только один город (Вроцлав или Краков) и его окрестности... Надо подумать.
GDsrt
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Сообщение: #6

Сообщение Arutemu » 30 сен 2018, 18:47

Кстати, Величка - это тоже почти полный день с 10 до 16 условно, если не больше, с доездом. И то придется столько ходить, что потом захочется очень хорошо отдохнуть. Лучше вернуться в Краков и там уже досидеть день, даже, если просто вечером на Рынке походить, посмотреть.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Сообщение: #7

Сообщение Makc86 » 30 сен 2018, 19:10

В ста км от Вроцлава Адршпахские скалы. Очень красивое природное место.
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Неделя на юге Польши (Вроцлав, Краков)

Сообщение: #8

Сообщение Оляляшечка » 02 окт 2018, 14:35

Arutemu писал(а) 30 сен 2018, 18:47:Кстати, Величка - это тоже почти полный день с 10 до 16 условно, если не больше, с доездом. И то придется столько ходить, что потом захочется очень хорошо отдохнуть. Лучше вернуться в Краков и там уже досидеть день, даже, если просто вечером на Рынке походить, посмотреть.


начало русских экскурсий в 11 . окончание в 14.


GDsrt
в целом интересно конечно, но неслись как на медаль шли.

одна группа другой на пятки наступает , а на лестнице ( первой при спуске) пробка )))
Оляляшечка
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль