Гданьск-Торунь-Варшава в декабре

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Гданьск-Торунь-Варшава в декабре

Сообщение: #1

Сообщение Oksi691 » 30 июл 2019, 14:57

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, такой маршрут:
27 ноября поздно вечером прилетаю в Гданьск.
28-30 ноября планирую пробыть в Гданьске, съездить в Сопот. 30 ноября, вроде бы, открывается Рождественская ярмарка, хочу застать это событие.
1 декабря фликсбасом с утра выезжаю в Торунь. Провожу там день, ближе к вечеру выезд в Варшаву, ночевка в Варшаве.
2-3 декабря гуляю по Варшаве.
4 декабря рано утром фликсбасом обратно в Гданьск, после обеда вылет домой.
В путешествии больше всего интересует красивая архитектура, музеи, рождественская атмосфера. Не мало ли времени на Торунь? Не рискованная ли затея возвращаться в Гданьск в день вылета? Да и в целом, разумно ли составлен маршрут? В Польше не была ни разу.
Oksi691
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Гданьск-Торунь-Варшава в декабре

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 30 июл 2019, 15:13

Oksi691 писал(а) 30 июл 2019, 14:57:Не мало ли времени на Торунь?

Мало. И я не вижу утреннего фликса, только после обеда. Вот утренняя связка поездов есть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гданьск-Торунь-Варшава в декабре

Сообщение: #3

Сообщение Oksi691 » 30 июл 2019, 15:20

jttravel писал(а) 30 июл 2019, 15:13:Мало. И я не вижу утреннего фликса, только после обеда. Вот утренняя связка поездов есть.

Спасибо! А от какого города посоветуете "откусить" в пользу Торуни - от Гданьска или от Варшавы?
Oksi691
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Гданьск-Торунь-Варшава в декабре

Сообщение: #4

Сообщение ywi » 30 июл 2019, 20:45

Варшава город хороший и интересный. Но если у вас в качестве основной части поездки запланирована северная часть страны, я бы там и остался. Между Гданьском и Торунем есть куча интересных мест, где можно провести и полдня, и, при желании - больше. Если у вас всё уже безвозвратно забукано, вопросов нет. Если же обратный ход возможен, то предлагаю рассмотреть следующий вариант: основные базы - Гданьск и Торунь, с радиальными выездами, скажем, в Мальборк, Грудзёндз или Хелмно. Световые дни короткие, перемещаться лучше по вечерам или утрам, а ночевать возвращаться на базы. А Варшава... тоже хороша, но находится в стороне, да и посетить её можно в любое время. А вот быть на севере и не посетить озвученные выше города, лично мне было бы обидно.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Гданьск-Торунь-Варшава в декабре

Сообщение: #5

Сообщение Oksi691 » 31 июл 2019, 09:16

ywi писал(а) 30 июл 2019, 20:45:Варшава город хороший и интересный. Но если у вас в качестве основной части поездки запланирована северная часть страны, я бы там и остался. Между Гданьском и Торунем есть куча интересных мест, где можно провести и полдня, и, при желании - больше. Если у вас всё уже безвозвратно забукано, вопросов нет. Если же обратный ход возможен, то предлагаю рассмотреть следующий вариант: основные базы - Гданьск и Торунь, с радиальными выездами, скажем, в Мальборк, Грудзёндз или Хелмно. Световые дни короткие, перемещаться лучше по вечерам или утрам, а ночевать возвращаться на базы. А Варшава... тоже хороша, но находится в стороне, да и посетить её можно в любое время. А вот быть на севере и не посетить озвученные выше города, лично мне было бы обидно.

Спасибо за такой развернутый ответ! Я еще не бронировала отели, время есть, пока составляю маршрут. Я и не знала, что между Гданьском и Торунью есть что-то интересное. Тогда Варшаву оставлю на следующий раз, а то получится галопом по европам. Не люблю спешки.
Oksi691
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Гданьск-Торунь-Варшава в декабре

Сообщение: #6

Сообщение Vlad_Kenig » 31 июл 2019, 21:44

Oksi691 писал(а) 31 июл 2019, 09:16:Я и не знала, что между Гданьском и Торунью есть что-то интересное.

а вы начните подготовку с чтения отчетов по интересующему вам району.
Как раз у Юрия ywi прекрасный отчеты по Польше, и по Торуни.
Есть отчеты и по Мальборку, и по Гданьску. Дело за вами.
Удачи!
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Гданьск-Торунь-Варшава в декабре

Сообщение: #7

Сообщение Татьяна К.. » 06 авг 2019, 18:38

Татьяна К., Не нужно в первый же день регистрации на форуме нарушать Правила, выполнять которые вы обязались. Перечитайте п.1.10 и сделайте выводы.
Татьяна К..
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.08.2019
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль