Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Рекомендации ресторанов в Польше, события и концерты, шоппинг в Польше: торговые центры, аутлеты, польские рынки и сравнение цен в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #1

Сообщение innysik » 24 ноя 2010, 21:35

Уважаемые форумчане, едем вдвоем с подругой в Краков, для встречи нового года (2011).
Подскажите, где лучше это сделать? Какие рестораны или клубы проводят вечер на русском языке или хотя бы на английском? Очень нужен совет. Спасиб за любую информацию.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
Аватара пользователя
innysik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #2

Сообщение innysik » 27 дек 2010, 14:50

Обидно что ни кто не хочет дать совета.
Нашла в других источниках ресторан CK Browar. Может дадите свой отзыв, если приходилось бывать там.
Спасибо.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА
Аватара пользователя
innysik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #3

Сообщение КУ -КУ » 20 окт 2011, 19:50

Может теперь вы дадите совет. Были ли в этом месте? Или еще где то отпраздновали. У нас похожая ситуация- надо отпраздновать, правда, день рождения.
Хотя, вряд ли Вы мне ответите, судя по количеству сообщений на форуме. Ну, ладно, может еще кто ответит...
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #4

Сообщение pit1375 » 09 дек 2017, 19:33

Подниму тему. Был у кого то опыт встречи НГ в заведениях Кракова? Причем больше интересует просто ресторан, работающий хотя бы до 23-24, чтобы встретить и пойти гулять, желательно без культурной программы)
pit1375
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #5

Сообщение urec-e240 » 11 дек 2017, 20:53

Над тем же вопросом думаем. Рассматриваю 2 ресторана. Один с видом красивым, второй с кухней вкусной (судя по отзывам). Попозже могу написать названия, сейчас нет под рукой. Оба с программами, но на польском я думаю. Стоимость около 5000 р на человека. Угощения норм, фиксированное меню. В эти деньги еда включена с алкоголем. Но я вот в раздумьях надо ли это.

Первый вариант отмечаеия ресторан, второй пойти на площадь. Второй веселее, первый комфортнее и точно будет еда. Тк не очень понятно где кушать при варианте с площадью. Все равно посидеть хотябы до 23:30 где то надо, отметить домашний НГ. А потом идти на площадь и отмечать местный. Рестик либо на месте искать (но что мы найдем в новогоднюю ночь), либо 31 утром поискать там может есть без предоплаты или не так дорого, либо за 5000 бронь сейчас, но слушать ведущего на польском... а мы его не знаем ) А 2000 из этих 5 точно за ведущего...
urec-e240
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #6

Сообщение pit1375 » 11 дек 2017, 21:28

Мы сначала думали вот здесь заказать: https://www.sylwestrowo.pl/krakow/6907

Потом посчитали, что на четверых это около 18-20 тыс, и это как то мягко говоря слишком на один вечер))

Так что сейчас в поиске просто ресторана, который работает и в котором остались не забронированные места, посидеть до полуночи и пойти гулять. Если ничего не забронируем, то будем уже на месте ориентироваться.

Из ресторанов смотрел по списку в теме "Рестораны Кракова", если у кого еще есть что то на примете - делитесь!)
pit1375
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #7

Сообщение velvetdust » 19 дек 2017, 17:19

Из относительно бюджетных и с хорошими отзывами ресторанов, вот что находил я на этот новый год на вечер 31 декабря:

1) Restauracja Pod Baranem - ul. św. Gertrudy 21. Три блюда + бокал шампанского, 140 PLN с человека, работают до 22:00
Restauracja Pod Baranem.docx


2) Restauracja Sąsiedzi - Ul. Miodowa 25. Четыре блюда + бокал шампанского, 175 PLN с человека, работают до 01:00. Много раз попадал в гид Мишлен.
Restauracja Sąsiedzi.docx


3) Galicyjska - ul. Pijarska 9. Четыре блюда + бокал шампанского + напитки, 170 PLN с человека.
Инфо на вкладке New Year’s Eve Dinner: http://restauracja-galicyjska.pl/ru/

4) Trattoria Cyklop - ul. Bożego Ciała 7. Близкое к обычному меню. Нужна предоплата 50 PLN (можно ли оплатить из России - не выяснял)
http://trattoriacyklop.pl/pages/news.aspx?id=9d2e8e3a-8538-4eab-ab62-27d1d87d5f5c

5) Szalone Widelce - Szpitalna 40. Обычное меню, по обычным ценам - так мне написали. Говорят что работают до 00:00

Мне последний вариант больше всего понравился, я у них заказал столик на фейсбуке. Остальные ~20 ресторанов, которым я писал в фейсбук, или не работают вообще, или работают недолго 31 числа, или вообще не ответили)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
velvetdust
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #8

Сообщение velvetdust » 21 дек 2017, 17:08

6) The Spaghetti - Rynek Główny 17. Специальное меню, но оказалось дорогое + нужна предоплата 100 PLN на банковский счет в Польше. Письмо с предложением пришло вообще от менеджера соседнего ресторана Szara Gęś.
Spaghetti Sylwester.pdf


7) Mamma Mia - ul. Karmelicka 14. Одна комната работает до 23-00, без бронирования (кто первый успел), другая комната с 20-00 по бронированиям. Предоплата - 100 PLN - они идут только в счет вина. Вся еда - обычное меню, оплата на месте. Предоплату предлагают на банковский счет
Mamma Mia.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
velvetdust
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый Год В Польше (Краков)

Сообщение: #9

Сообщение velvetdust » 04 янв 2018, 19:55

velvetdust писал(а) 19 дек 2017, 17:19:5) Szalone Widelce - Szpitalna 40. Обычное меню, по обычным ценам - так мне написали. Говорят что работают до 00:00

Мне последний вариант больше всего понравился, я у них заказал столик на фейсбуке. Остальные ~20 ресторанов, которым я писал в фейсбук, или не работают вообще, или работают недолго 31 числа, или вообще не ответили)


Вот это просто потрясающе вышло, сидели в подвале, обстановка классная, ужинали с 21 до 23-30. На двоих наели на 114 злотых (!), без алкоголя, но с 2 литрами компота) Порции были такие что мы еле-еле встали со стола, короче для весьма прожорливых. Все было очень вкусно, персонал тоже отличный. Определенно рекомендую ресторан, в любой день, а на Новый год - тем более

Вот одно блюдо (стейк в беконе с картшкой, фасолью и соусами) за 60 злотых - https://www.---/p/BdYsIn8BDnN/
velvetdust
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 20.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумЕда и шоппинг в Польше



Включить мобильный стиль