Курорты на море близ Барселоны

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #121

Сообщение Ukr9 » 07 июн 2010, 11:10

Была в Коста-Даураде несколько раз, ездила по побережью и, честно говоря, не видела ни одного)
Ukr9
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #122

Сообщение LLedy » 10 июн 2010, 23:06

Здравствуйте. Ну вот и я с вопросами... Сижу уже который день и лопачу форум на тему:"Как отдохнуть интересно, культурно, да и еще на море в спокойном, чистом месте, пригород Барселоны. Трудность моего выбора заключается вот в чем, рассказываю. а вы может чего посоветуете
Поездка запланирована на август месяц 11 дней. Состав путешественников: мама, папа, дочка 7 лет + мелочь 10 месяцев
Планируем посвятить Барселоне дня 4 с посещением разных достопримечательностей непосредственно в городе.
Остальное время хочется вывезти детей на море и делать вылазки еще куда-нибудь, например: Жерона, Монтсеррат, городишки разные... Подумываем арендовать машину.
Вот вопрос, подскажите пожалуйста, где же лучше всего остановится в пригороде? Посоветуйте хорошее местечко, чтоб и детишкам хорошо было и нам взрослым комфортно. Где пляжи хорошие и протяженные, чтоб погулять можно было вдоль моря приятно? Может быть отель кто посоветует?
И вот самый главный вопрос, кто был там, понравилось ли вам на море или сплошное разочарование? Хочу понять, почему так много наших соотечественников едут на это побережье?
Немного сумборно, извините, если что)

Да и вот что, 150000 - этого хватит, если ни шиковать и без шопинга?))
LLedy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #123

Сообщение Tekila33 » 11 июн 2010, 09:51

Мы едем с ребенком 2 лет. Также планируем море + окрестности. Ну еще Андорра и Франция чуть-чуть... Не знаю точно насчет августа, но для июня это сумма более чем достаточна. Авто уже арендовал на все 14 дней. Если знаете точные даты и уверены в поездке - арендуйте заранее, цена намного ниже. У меня VW Golf обошелся в 370 евро на 14 дней с детским креслом (Sixt). Беру в аэропорту Барселоны по прилету и сдаю туда же перед отлетом назад.
Мне рекомендовали Салоу (Коста Дорада). Море нормальное, Порт Авентура в шаговой лоступности, набережные где погулять рядом. Также рядом Таррагона и Кембрильдс куда можно скататься погулять-поглядеть. Посмотрите отель Best Club Cap Salou. У него почти "свой" небольшой пляж. Кормят отлично. Отель позиционируется как семейный. Мы летим туда завтра. По приезду отпишусь, так что готовьте вопросы. ;)
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #124

Сообщение LLedy » 11 июн 2010, 10:56

Спасибо, что откликнулись)) Желаю вам приятного полета и незабываемого отдыха. Очень надеюсь, что не забудите отписать по прилету. А вы летите самостоятельно или туром?
LLedy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #125

Сообщение Golox » 11 июн 2010, 11:05

LLedy писал(а):Вот вопрос, подскажите пожалуйста, где же лучше всего остановится в пригороде? Посоветуйте хорошее местечко, чтоб и детишкам хорошо было и нам взрослым комфортно. Где пляжи хорошие и протяженные, чтоб погулять можно было вдоль моря приятно? Может быть отель кто посоветует?
И вот самый главный вопрос, кто был там, понравилось ли вам на море или сплошное разочарование? Хочу понять, почему так много наших соотечественников едут на это побережье?

Если вам нужен именно пригород Барселоны, я останавливалась в хорошем новом отеле 4* Gava в районе Gava Mar. Сам район очень тихий и благополучный, гостиница - на первой линии, свой пляж. До центра Барсы придется ездить на такси.

http://en.ac-hotels.com/176-AC_GAVA_MAR.html

Мне на море понравилось))) А в чем может быть разочарование?

Наших соотечественников я там не видела, пакетники в основном живут в курортных зонах типа Коста Бравы, насколько я знаю.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #126

Сообщение Zeppelin » 11 июн 2010, 11:30

"кто был там, понравилось ли вам на море или сплошное разочарование? " - Иберия собирается добавлять рейсы в Барселону... много желающих улететь из России.
Пакетники там только на экскурсиях... как уже писалось выше, их везут в туристические резервации.
Море там хорошее... даже в городе... недалеко от порта есть хорошая набережная с большим хорошим пляжем.\
Едте, даже не задумываясь... хотя я бы взял отель не в пригороде, а в городе... Вы же не будет на пляжу целый день...
Если задача посмотреть стоить выше по приоритету к полежать... берите город.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #127

Сообщение LLedy » 11 июн 2010, 11:49

Мы и планируем 4 ночи в Барсе. а потом уже детей и себя на море))) Почему так спрашиваю про море...ммм, наверное потому что в памяти прекрасные пляжи море Тайланда, ГОА, БАЛИ...Естественно вещи не сравнимые, понимаю. На черном море тоже неплохо, если бы не "лежбище морских котиков". что шагу ступить негде)) да и отчетов у нас мало с видами на море у берегов Испании, вот может я в дальнейшем внесу свою лепту, найти бы только время)))
LLedy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #128

Сообщение Tekila33 » 11 июн 2010, 11:51

LLedy писал(а):Спасибо, что откликнулись)) Желаю вам приятного полета и незабываемого отдыха. Очень надеюсь, что не забудите отписать по прилету. А вы летите самостоятельно или туром?

Летим сами Люфтганзой. Выбирать не пришлось, хоть и с пересадками в Мюнхене (туда) и ФнМ (обратно), т.к. билеты халявные забронировал.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #129

Сообщение Signature » 11 июн 2010, 13:06

Советую Бланес.Хорошее море,городок очень приятный,есть старая часть города,а не просто набор отелей вдоль побережья.Рядом ботанический сад,есть недалеко аквапарк -сам аквапарк не очень интересный,но в нем проводят отличные шоу-дельфинов,морских котиков и т.п.До Барселоны час езды.Жили там около "Беверли парка" в "Блауселе"-отель отстойый,советую либо Беверли парк,либо поискать апартаменты.
На Коста Дорада мне не понравилось.Единственный плюс- близость ПА.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #130

Сообщение Signature » 11 июн 2010, 13:12

Tekila33 писал(а):Мы едем с ребенком 2 лет. Также планируем море + окрестности. Ну еще Андорра и Франция чуть-чуть... Не знаю точно насчет августа, но для июня это сумма более чем достаточна. Авто уже арендовал на все 14 дней. Если знаете точные даты и уверены в поездке - арендуйте заранее, цена намного ниже. У меня VW Golf обошелся в 370 евро на 14 дней с детским креслом (Sixt). Беру в аэропорту Барселоны по прилету и сдаю туда же перед отлетом назад.
Мне рекомендовали Салоу (Коста Дорада). Море нормальное, Порт Авентура в шаговой лоступности, набережные где погулять рядом. Также рядом Таррагона и Кембрильдс куда можно скататься погулять-поглядеть. Посмотрите отель Best Club Cap Salou. У него почти "свой" небольшой пляж. Кормят отлично. Отель позиционируется как семейный. Мы летим туда завтра. По приезду отпишусь, так что готовьте вопросы. ;)

хочу предупредить на счет SIXT .Мы в прошлом году брали на такой же срок в аренду авто+ полную страховку, сикст снял с кредитки сумму аренды (около 800 евро,точно не помню уже)+ заблокировал 1000 евро.В итоге мы одним махом лишились суммы на которую рассчитывали в отпуске.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #131

Сообщение Golox » 11 июн 2010, 13:23

LLedy писал(а):Мы и планируем 4 ночи в Барсе. а потом уже детей и себя на море))) Почему так спрашиваю про море...ммм, наверное потому что в памяти прекрасные пляжи море Тайланда, ГОА, БАЛИ...Естественно вещи не сравнимые, понимаю.

В Барсе есть море Я лично на никакие "Косты" не ехала бы, осталась в Барселоне или рядом с ней, город просто замечательный, а в курортых резервациях делать нечего. За пейзажами, кстати, можно слетать на Канары.

P.S. более того, про море в Барселоне: во время нашего визита оно было намного спокойнее, чем дальше на побережье. Я только там смогла нормально поплавать, без волн. На том обычном городском пляже за портом.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #132

Сообщение mariman » 17 июн 2010, 21:25

Езжайте в Ситжес. Правда, есть два "но": 1) это уже не Дорада, а Гараф(30 километров от Барсы) 2) большая часть подобных пляжей с голубым оттенком
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #133

Сообщение mariman » 17 июн 2010, 21:42

по сути топика:
1. Тосса из элитного местечка в последние три года превратилась в грязноватую бухту с кучей катеров, пятнами мазута и чрезмерным количеством европейских соцстраховских пенсов; хотите тишины - Калела, тусни - Ллорет, все остальное - смесь первого и второго
2. Испанская норма для рентованного авто - мануал и дизель; хотите автомат - в Hertz, хотя выбор там невелик и бронировать надо сильно заранее
3. "Дорога от Тоссы на север, вдоль берега, серпантинистая с поворотами, подъемами и спусками. Есть вьюпойнты и места для остановок машин. Берег скалистый, но бухты есть" - извините, но ТАКИХ советов на ЭТОМ форуме давать нельзя.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #134

Сообщение Viachik » 17 июн 2010, 21:52

mariman писал(а):3. "Дорога от Тоссы на север, вдоль берега, серпантинистая с поворотами, подъемами и спусками. Есть вьюпойнты и места для остановок машин. Берег скалистый, но бухты есть" - извините, но ТАКИХ советов на ЭТОМ форуме давать нельзя.

Пардон, дорога на восток .
Кстати , это констатация, а не совет.
Поясните, почему - таких... и нельзя ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #135

Сообщение mariman » 17 июн 2010, 22:18

Последний раз я там был два года назад, возможно многое изменилось, но съезд к морю от Фигейроса я искал битых три часа, - нашел почти у границы с Францией. Да, я не знаю, как там сейчас(дороги в Испании в стадии перманентного строительства), но я ведь и не советую, не так ли? Вы тоже не знаете, но советуете(или констатируете, разница небольшая), - в любом случае это ничего не дает.
mariman
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 04.02.2004
Город: Москва, проездом
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #136

Сообщение Viachik » 17 июн 2010, 22:30

А я про съезды к бухтам ничего не писал. Был там 8 лет назад. Про дорогу написал, конкретно отвечая на вопрос ТС- о том какая она там (была), и если там бухты и виды. Если дорогу спрямили, или че-то с бухтами по другому стало - поправьте. А то я так и не понял, что я не так написал
P.S.
Можно посмотреть тут http://wikimapia.org/#lat=41.7190715&lo ... =1&m=s&v=9
и дорогу от Тоссы , и наличие бухт
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #137

Сообщение tvio » 21 июн 2010, 11:38

Подскажите, бывалые,из Барселоны едем на машине на юг по побережью, интересуют не очень многолюдные(насколько это возможно в августе) места в плане спокойного пляжного отдыха, где можно остановится на ночь на две... На всё у нас 8 дней,после чего поворачиваем на Мадрид.. Ещё раз -интересуют нешумные, не особо туристические места,дикие пляжи,если конечно там такие остались.. Вопрос удалённости от Барсы не стоит,всё равно на машине, а до хорошего мест и лишняя сотня не крюк. А то уже перерыли весь поиск,везде только инфа об известных крупных курортах, но таковые не очень привлекают. Спасибо)
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #138

Сообщение tvio » 23 июн 2010, 14:04

Мда.. не думал,что так всё грустно... Наверное все знатоки испанского побережья в отпусках на этих самых побережьях,оттого и молчат... Придётся самому на разведку
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #139

Сообщение sergeyf73 » 23 июн 2010, 16:18

В прошлом году, как раз в августе, был в местечек под названием Castelldefels, 20 км на юг от Барселоны.
Оно как раз отвечает вашим критериям. Огромные многокилометровые пляжи, отдыхают в основном только местные, коих немного. Берег пологий, вода тёплая. В общем идеальное место для спокойного отдыха.
Для контраста заехали на пару часов в Salou - "земля и небо". Пляж забит отдыхающими, в основном русскоговорящими, свободного места практически нет и т.п.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Курорты на море близ Барселоны

Сообщение: #140

Сообщение tvio » 23 июн 2010, 22:11

sergeyf73 -
Спасибо,прям бальзам на душу! Нашёлся всё таки человек, имевший счастье сравнить "небо и землю"! О чём собственно и речь, в Салоу как раз то и не тянет,хочется природы,тишины и не перешагивать тела на пляжах.
Будем дальше изучать побережье,месяц ещё есть в запасе
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль