Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #41

Сообщение flint beastwood » 22 авг 2018, 11:59

Не понял, жена боится езды по серпантинам, потому что можно улететь в обрыв или кто-то из-за поворота в лоб выскочит? Может стоит её к психологу отправить? (я не шучу, хороший психолог действительно поможет)
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #42

Сообщение ekat_s » 22 авг 2018, 12:09

iksuy писал(а) 22 авг 2018, 11:59:Не понял, жена боится езды по серпантинам, потому что можно улететь в обрыв или кто-то из-за поворота в лоб выскочит? Может стоит её к психологу отправить? (я не шучу, хороший психолог действительно поможет)

Причем она судя по всему только за себя боится, против езды мужа по серпантину не возражает.
ekat_s
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #43

Сообщение russakowalena » 30 авг 2018, 01:46

Купила билеты на концерт на Gran Canaria Arena, собираюсь прилететь на 1 день с Тенерифе. Ночевать придется в Лас Пальмасе и обратно утром на самолет.
Вот вопрос: в каком районе Лас Пальмаса лучше жить? Исторический центр или рядом с Санта Каталина?
Арена как-то на выселках находится, поэтому рядом с ней нет жилья.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #44

Сообщение AnnMM » 25 сен 2018, 11:44

Dreaming писал(а) 27 авг 2016, 01:15:Только Лас Пальмас. Нравится город. Спокойный, всё есть.


Подскажите, где там лучше жить, на Ваш взгляд.
Мы бы хотелось, чтобы было симпатично (если можно так выразиться), хорошие продуктовые магазины рядом.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #45

Сообщение Henryk » 25 сен 2018, 21:37

Лучше жить рядом с пляжем Дам Кантарес
Henryk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #46

Сообщение Мэйс » 25 сен 2018, 22:11

AnnMM писал(а) 25 сен 2018, 11:44:Подскажите, где там лучше жить, на Ваш взгляд.

Лучшее место ,по мне, между 2-х пляжей Las Canteras и Las Alcaravaneras , конечно же , ближе к первому, но там часто бывает хорошая волна и ветер, тогда можно посетить второй вариант безветренного,в основном,пляжа. Лас Пальмас отличное место, из всех на Канарских островах считаю лучшим, но я любитель городских пляжей, это не каждому подходит, могут быть трудности с бассейнами, например. Наверное, лучше и экономичнее снять квартиру на местных сайтах в этом городе,, не отель. Последний раз жил рядом с Colegio Norte , был доволен. Предыдущее посещение было в конце пляжа Las Canteras, в принципе, магазины там тоже есть типа Superdino среднего размера, пляжная полоса, по мне шире, но до основного молла далеко, пешком особо не находишься.
AnnMM писал(а) 25 сен 2018, 11:44:хорошие продуктовые магазины рядом

При последнем посещении подтаривался ,в основном, в гипермаркете Carrefour, Superdino, Mercadona, также посещал неплохой магазин заморозки рыба/мясо 5 oceanos. Superdino/HiperDino бывают разных размеров, рядом со мной был небольшой, большой рядом с автостанцией Санта Каталина, но самый большой в городе, гипермаркет Carrefour в молле Las Arenas, по крайней мере из мной изведанных, включая центр .
AnnMM писал(а) 25 сен 2018, 11:44:чтобы было симпатично

Смотрите панорамы.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #47

Сообщение AnnMM » 26 сен 2018, 11:12

Мэйс писал(а) 25 сен 2018, 22:11:Лас Пальмас отличное место, из всех на Канарских островах считаю лучшим, но я любитель городских пляжей, это не каждому подходит, могут быть трудности с бассейнами, например.

Я не имею ничего против городских пляжей, а бассейн нам не нужен.
Вообще, мы уже были на Гран Канарии и в туристические резервации нас не тянет. Надо именно место, где люди живут, где можно купить хорошие свежие продукты и т.д.

Мэйс писал(а) 25 сен 2018, 22:11:Наверное, лучше и экономичнее снять квартиру на местных сайтах в этом городе,, не отель.

Отели даже не рассматриваю. А что за местные сайты? Я-то в основном пользуюсь ., homelidays и rentalia...

Мэйс писал(а) 25 сен 2018, 22:11:Предыдущее посещение было в конце пляжа Las Canteras

В конце - это ближе к Аудиториуму?

Мэйс писал(а) 25 сен 2018, 22:11:Смотрите панорамы.

Это само собой )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #48

Сообщение Мэйс » 26 сен 2018, 17:14

AnnMM писал(а) 26 сен 2018, 11:12:В конце - это ближе к Аудиториуму?

Я имел в виду район Calle de la Naval/Juan Rejón с китайскими ширпотребными магазинами, из супермаркетов есть хороший средний Супердино , питаться с него можно и небольшие Спары.
AnnMM писал(а) 26 сен 2018, 11:12:А что за местные сайты?

Я использовал последний раз Niumba, на Housetrip ( аналогичный , но не испанский) выбор тоже есть, возможно, milanuncios, этим лично не пользовался, пытался вникнуть по рекомендации...
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #49

Сообщение Zabubeche » 24 ноя 2018, 12:16

Подскажите, пожалуйста насчет севера ГК. В начале января летим на остров на 10 дней, для пляжа-солнца уже забронировали апарты на юго-западе острова. Однако хотим 2-3 дня пожить еще на севере, чтоб посмотреть достопримечательности, скататься в Терор, и тд. Есть какие-то особенности размещения на Севере? Удобство передвижения не волнует, у нас машина. То есть нам неважно, чтобы было близко до достопримечательностей. Зато, может, есть район красивый, или чуть менее ветреный? Понравился один домик в Вальсекильо, но смущает, что это уже совсем в горах.
Или на севере рассматривать только Лас Пальмас?
Zabubeche
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.09.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #50

Сообщение VladFine177 » 24 ноя 2018, 15:23

Zabubeche писал(а) 24 ноя 2018, 12:16:Или на севере рассматривать только Лас Пальмас?

Лас-Пальмас будет самым удобным и комфортным местом для проживания, хотя весь остров вполне можно посмотреть и живя на юге.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #51

Сообщение Dreaming » 25 ноя 2018, 05:56

В Лас Пальмасе большинство отелей прямо на пляже, что очень удобно для любителей поплавать, самый длинный променад в Испании, закаты шикарные, скалы... Стоит того, чтобы там заночевать. Ho поинтересуйтесь, как там с парковкой, заранее.
Аватара пользователя
Dreaming
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 05.12.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #52

Сообщение annpepyaki » 21 авг 2019, 11:39

Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, какова погода и температура воды на НГ ? 3 года назад отмечали нг на Тенерифе, помню, что купались (но вода холодная), было довольно таки тепло, но был надоедающий ветер. А как дела обстоят на гран канарии ? Для плавания лучше жилье на Юго западе снимать ? А в лас Пальмас хуже покупаться ?
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #53

Сообщение Newcomer » 21 авг 2019, 11:51

В прошлом году было тепло, народ вовсю загорал и купался. Но вода прохладная все же на мой температурный вкус)
На Лас Кантерас на табло-градуснике температура воздуха днем была где-то 25-27 градусов.
Ходили в шортах-футболках, но вечером прохладно, желательно кофту-легкую куртку.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #54

Сообщение annpepyaki » 21 авг 2019, 12:09

Спасибо за ответ ! А ветер там так же присутствует, как и на Тенерифе? То есть купаться в лас Пальмас вприцнипе возможно ..
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #55

Сообщение Newcomer » 21 авг 2019, 12:22

Про Тенерифе ничего не могу сказать)
Ветер есть, но как-то нормально ощущается при ярком теплом солнце.
Народ купался по всему острову, просто на том же Лас Кантерас и Маспаломос мне показалось более комфортно в плане пляжинга в это время года.
Еще Amadores посмотрите - там тоже купаться ок. Вода, видимо, прогревается за счет того, что пляж в бухте.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #56

Сообщение annpepyaki » 21 авг 2019, 12:37

Спасибо ! Меня интересует пляж+ночная жизнь. Я так думаю, надо в лас Пальмас ехать... А ещё не сориентируете по ценам ? Слышала, что этот остров самый дорогой из всех канар
annpepyaki
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.03.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #57

Сообщение Newcomer » 21 авг 2019, 12:48

Про ночную жизнь ничего сказать не могу, как и про цены в сравнении))

Но мне не показалось, что там как-той дорогой повседневный отдых, учитывая большой выбор апартов разного уровня и наличие супермаркетов. При том, что мы сами почти не готовили.

По ценам на рестораны из личного опыта - наиболее высокие в среднем на Amadores. Предполагаю, что из-за большой концентрированности отелей.
В Лас Пальмас однозначно больше выбор по кухне и по ценам. Ну, и на Масполомас тоже выбор большой.
Но мы не везде успели проехаться)
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #58

Сообщение Мэйс » 21 авг 2019, 17:04

annpepyaki,
Не был, конкретно, на НГ в Лас-Пальмасе, только в конце ноября и начале марта. При наличии ветра и волн на Playa de Las Canteras , можете перескочить на пляж напротив Playa de Las Alcaravaneras , всегда выручал в таких случаях, спокойней
Жилье выбирал только апартаменты, при моем составе семьи с детьми, ничего дешевого из отелей не находилось, готовили сами.
НГ отмечал 2 раза на Тенерифе, с пляжем везло только до обеда, после были тучи и ветер, опять же, возможно, год на год не приходится.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #59

Сообщение Oleg_Nikolaevi4 » 01 окт 2019, 02:09

Мэйс писал(а) 21 авг 2019, 17:04:Жилье выбирал только апартаменты, при моем составе семьи с детьми, ничего дешевого из отелей не находилось, готовили сами.
НГ отмечал 2 раза на Тенерифе

Подскажите, пожалуйста, а какой интернет по качеству был? Больше 20 Мбит или меньше?
Oleg_Nikolaevi4
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Канарские острова: Гран Канария (Gran Canaria): вопросы, ответы, советы

Сообщение: #60

Сообщение Мэйс » 01 окт 2019, 08:14

По мбитам не замерял, но вотсап/скайп не всегда видео тянул и перебои. Но, у меня и приборы не свежак, может, поэтому тоже. Если это квартира, то хозяева, бывает, забывают оплатить , сеть пропадает. Возможно, не везло. Приходилось доступ на улице находить , чтоб связаться и решать проблемы. Так, что, лучше, заранее точки изучить, чтоб , знать куда бежать, если что.
Иногда частное жилье услуги интернета, либо ,вообще, не предлагает, либо доп денег хотят, как, впрочем, и за ТВ с кондером , в некоторых отелях ,также , или покрытие не полное, только в общих зонах. Все индивидуально.
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль