Курортные города Испании: Оропеса дель Мар (Oropesa del Mar)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Курортные города Испании: Оропеса дель Мар (Oropesa del Mar)

Сообщение: #1

Сообщение Igor970 » 10 авг 2012, 23:12

Оропеса-Марина-д'Ор.
При планировании поездки,знакомые настоятельно рекомендовали посетить  Марину д'Ор,но не из-за красот каких либо морских или пляжей волшебных,а с целью посещения  центра талассотерапии. Я ,честно говоря,отношусь ко всем SPA не очень, потому что считаю все эти заведения средством выкачки денег с туристов. Пробыв в Валенсии почти неделю и посмотрев все что можно,вариантов больше не оставалось ,как поехать в этот центр под названием BALNEARIO и скажу вам нисколько об этом не пожалел. Добирались из Валенсии на поезде(расписание смотрите на сайте RENFE.com) до города Orpesa. Мы ехали на поезде в 8.20 за 8,15 евро на человека. Брали билет в один конец,т.к. не знали сколько мы там пробудем. Дорога заняла часа полтора. Заранее скажу,что обратно ехали в 19.51 за 7,20 на человека. Билеты без проблем покупаются в кассе на станции Орпесы и на вокзале Валенсии. Желательно карту Оропесы и распечатку с расписанием поездов туда и обратно взять заранее. Мы это сделали в инфосервисе рядом со станцией метро Colon. Там отличный персонал,все карты, есть WiFi быстрый. Почему нам важен был вай-фай ? Языков не знаем ,но в смартфонах стоят он- лайн переводчики,поэтому при наличии скоростного интернета можно без проблем решить любой вопрос. Там нам дали карту Оропесы и распечатки с расписанием поездов туда и обратно. Вернусь к поездке. От Оропесы до Марина д Ор пешком около 30 минут,примерно километра  три. Кто хочет можно и на такси. Но мы пошли пешком, прежде, правда, углубились немного в сам город Оропесу в центр. Ничего особенного,но посмотреть можно. В принципе можно и не ходить,но если есть время и желание прогуляйтесь до фонтана с красивыми лавками,отделанными красивыми плитками. Побережье самого Марина д Ор ничем в принципе не отличается от других курортных городов: море,пляж,отели,кафушки и миллиард народу.  
И наконец апофеоз- сам BALNEARIO. Ничего подобного я до сих пор не посещал. Двухэтажный комплекс в виде пристройки к гостинице,из которых доступно правда 1,5  по стандартному билету ( цена за три часа 34 евро,который мы и купили). Другие пол-этажа так называемая Vip зона( 55 евро за 5 часов посещения всего комплекса). Часы работы  с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 20.00. 
Теперь,что внутри:множество бассейнов с водой различной температуры, всевозможные джакузи,души,бани,хамамы,инфракрасная зона,будка с льдом,римские термы и всякие водопады различной интенсивности. ОТВАЛ  БАШКИ!Вода в бассейнах соленая(видимо морская). Ходить в шлепках нельзя,только босиком, это не проблема-везде чисто и  какое-то специальное нескользкое покрытие. Первый этаж под крышей,а второй частично открытый,есть лежаки .Трех часов реально нам было мало. Уходить не хотелось. Есть возможность взять халаты и полотенца,но не знаю платно или нет (мы не брали). 
Немного о еде. В инфобудке ,которая указана на карте Оропесы,есть проспекты с информацией об отелях, где может  поесть любой человек,даже не живущий там, с ценами и временем(шведский стол). Мы выбрали отель четверку за 14 евро с носа,но это были, так называемые, "счастливые" часы (вход  с 13.00 до 13.30,после этого времени цена была 18 евро). Мы зашли в 13.26 (успели:)))).Остались очень довольны.Про обед скажу только про напитки - включено было бутылочное и разливное вино и пиво,различные воды и лимонады, соки. 
Резюме. BALNEARIO в Марина д'Ор MUST HAVE  к посещению. Денег не жалко. 
Время и деньги потраченные на посещение города науки и искусств в Валенсии внутри ,потратил бы еще раз на посещение этого классного места. Всё. Вроде все написал. 
Igor970
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 2
коста брава отзывы

Re: Оропеса. Марина д'Ор. BALNEARIO.

Сообщение: #2

Сообщение Maggystr » 12 авг 2012, 10:52

Спасибо за отзыв!мы собираемся в сентябре в Марина д'ор,как раз в отель где это balneario.как большие любители европейских терм,искали что-то подобное на море!очень переживали,что в Марина д'ор все не совсем так,как обещают!но видимо,все ок:) а как вам вообще этот курортный городок?как там пляж,море?
Maggystr
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оропеса. Марина д'Ор. BALNEARIO.

Сообщение: #3

Сообщение Igor970 » 12 авг 2012, 11:29

Мы ехали целенаправленно в этот центр. В интернете прочитал потом ,что это крупнейший центр талассотерапии в Европе. Мы сами не любители пляжного отдыха,поэтому не могу адекватно оценить как там пляж,море(в море кстати не заходили). На мой взгляд все обычно. Песчаный пляж. Песок не белый. Много людей. Первая,вторая линия - отели.По мне , скучновато. Хотя м.б. вечером начинается движуха.
Igor970
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 16.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Оропеса. Марина д'Ор. BALNEARIO.

Сообщение: #4

Сообщение Salva2005 » 31 авг 2012, 18:08

Maggystr писал(а) 12 авг 2012, 10:52:Спасибо за отзыв!мы собираемся в сентябре в Марина д'ор,как раз в отель где это balneario.как большие любители европейских терм,искали что-то подобное на море!очень переживали,что в Марина д'ор все не совсем так,как обещают!но видимо,все ок:) а как вам вообще этот курортный городок?как там пляж,море?


Отели и спа в Марина Доре действительно великолепные. Вот пляжи и развлекательная программа боюсь вас разочаруют. Так что выбирайте, что для вас предпочтительнее...если спа-отдых, то вы правильно выбрали... если пляжный отдых и экскурсионные туры, то лучше поискать другой курорт. Марина Дор -это грандиозный туристический проект Валенсийской провинции, но пока только проект. В самом городке будет весьма скучновато.
Аватара пользователя
Salva2005
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2012
Город: Пенискола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Оропеса. Марина д'Ор. BALNEARIO.

Сообщение: #5

Сообщение edessa_es » 15 янв 2013, 02:06

Марина Дор, в основном, это пляжный курорт для семейного отдыха! 90% нашых клиентов приезжают в Марина Дор с детьми! Для этого была созданна соответствующая инфраструктура и атмосфера. Изначально и по сегодняшний день, курорт Марина Дор, создавался с нуля, единственной компанией Marina d'Or, которая занималась проэктированием абсолютно всего на курорте. Почему это важно? Начну с того, что здесь много свободного пространства, вы не будете зажаты среди зданий и драться за кажды метр тротуара. Пространство перед первой линией домов, это пешеходная зона, где нет машин и вы можете спокойно гулять со своими детьми. Так же, Марина Дор может похвастаться своей парковой зоной и травяным пляжем. В Марина Дор есть 2 парка атракционов, аквапарк, волшебный парк с говорящими деревьями и анимацией, развлекательный центр для самых маленьких и все это в пешей доступности, что очень важно когда у вас есть дети!

Еще одна важная вещь, Марина Дор это не курорт для тусовок! Как правило, молодежный туризм и семейный между собой очень сильно конфликтуют, поэтому вы не встретите здесь множество дискотек и просто шумных мест! Зато здесь есть место для занятий спортом, от пеших прогулок или бега вдоль моря, до кортов для игры в тенис, падель и сквош.

Изюменкой курорта является Бальнеарий, который работает круглый год! В интернете есть много фото и видео! Это место обязательно для посещения! Мало кто знает, последние 2 часа работы Бальнеария стоят 22 евро.

Так же важно наличие супермаркетов, основным является Меркадона и все это в пешей доступности!!!

Основные экскурсии это Замок темплееров в Пенисколе и парк попугаев, старинный город Морея, расположенный на вершине горы, пещеры Сан Хосе в городе Валь ду шо, в Валении стоит внимания исторический центр города, музейный комплекс Город Науки и Искуства, Океанографик и очень красивый БиоПарк. Рядом с Валенсией озеро Альбуфера, прогулка на лодке и не пропустите закат солнца. Экскурсия и дайвинг на островах Колумбретес. Просто Шопинг Валенсия и Кастельен, там же, два больших рынка для любителей испанской гастрономии. Также экскурсии в Парк атракционов Порт Авентура в Салоу (потора часа) и сама Барселона (два с половиной часа).

Сам комплекс Марина Дор расположен в городке Оропеса дель Мар, где есть железнодорожная станция, из которой вы легко доберетесь до Валенсии и Барселоны. Если вы хотите съездить в Мадрид, то из Марина Дора есть прямой автобус в столицу Испании, раньше стоил 50 евро (5 часов).

Климат!!! Те кто был в районе Барселоны, часто жалуются, что вода в море могла быть немного теплее, те кто был в районе Аликанте, говорят что лучше чтоб вода была немно холоднее. Учитывая то, что сезон отпусков во всем мире это лето, в Марина доре вы найдете золотую середину! В среднем, в Марина доре на 2 градуса теплее, чем в Барселоне, в Аликанте это будет уже 5 градусов разницы. Хорошая погода начинается с апреля месяца, но основной сезон с гарантированно стабильной погодой это июнь, июль, август и сентябрь.
edessa_es
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.01.2013
Город: Оропеса дель Мар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Оропеса. Марина д'Ор. BALNEARIO.

Сообщение: #6

Сообщение Инесса Баграновская » 05 апр 2013, 22:53

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, есть ли экскурсии в Барселону из Марина дор? Во сколько выезд, сколько стоит и как долго в Барселоне? Собираемся в Марина Дор с 8 июня на 15 дней, очень хочется в барселону!!!!
Спасибо.
Инесса Баграновская
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль