Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #41

Сообщение AnnMM » 23 янв 2019, 07:37

Если теплое море, то посмотрите Villajoiosa. Не скажу, что окрестности прям живописны (сама люблю, чтобы красиво было), но и не степь с теплицами.
Еще обратите внимание на Коста-де-ла-Лус. Вода будет теплой и есть что посмотреть. Конил-де-ла-Фронтера - классический белый городок.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #42

Сообщение savl1 » 23 янв 2019, 08:07

astrachka писал(а) 22 янв 2019, 22:01:по водичке я правильно понимаю, что Брава будет теплее той же Малаги и окрестностей? то есть не стоит рваться на юг?

В целом - да. Только ради температуры воды рваться точно не стоит.

astrachka писал(а) 22 янв 2019, 22:01:друзья советуют Ла Магну в плане теплоты воды, но там муравейник жуткий, как я поняла, и массовая застройка

Если уж смотреть в те края, то есть куча и других вариантов: Пеньискола, Кульера, Хавея, Дения, Кальп... Но побережье там не слишком красивое, хотя море "детское" (широкие пляжи, мелко).

astrachka писал(а) 22 янв 2019, 22:01:Майорку тоже не первый год мониторю, но, острова же всегда дороже материка и билеты туда из СПБ каких-то безумных денег стоят

Ну не всегда, всё зависит от конкретики. И, если речь об отелях, то бронировать надо в ноябре, тогда получаются адекватные цены.

astrachka писал(а) 22 янв 2019, 22:04:я имею ввиду ограниченность острова в плане поездок по достопримечательностям.
возможно, на Майорке не так

Не так. Дней на 10 там точно хватит "развлечений" (в смысле осмотра острова) и разнообразия.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9533 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #43

Сообщение astrachka » 23 янв 2019, 08:58

AnnMM писал(а) 23 янв 2019, 07:37:Если теплое море, то посмотрите Villajoiosa. Не скажу, что окрестности прям живописны (сама люблю, чтобы красиво было), но и не степь с теплицами.
Еще обратите внимание на Коста-де-ла-Лус. Вода будет теплой и есть что посмотреть. Конил-де-ла-Фронтера - классический белый городок.

спасибо большое! буду изучать!
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #44

Сообщение astrachka » 23 янв 2019, 11:03

savl1 писал(а) 23 янв 2019, 08:07:
astrachka писал(а) 22 янв 2019, 22:01:по водичке я правильно понимаю, что Брава будет теплее той же Малаги и окрестностей? то есть не стоит рваться на юг?

В целом - да. Только ради температуры воды рваться точно не стоит.

astrachka писал(а) 22 янв 2019, 22:01:друзья советуют Ла Магну в плане теплоты воды, но там муравейник жуткий, как я поняла, и массовая застройка

Если уж смотреть в те края, то есть куча и других вариантов: Пеньискола, Кульера, Хавея, Дения, Кальп... Но побережье там не слишком красивое, хотя море "детское" (широкие пляжи, мелко).

astrachka писал(а) 22 янв 2019, 22:01:Майорку тоже не первый год мониторю, но, острова же всегда дороже материка и билеты туда из СПБ каких-то безумных денег стоят

Ну не всегда, всё зависит от конкретики. И, если речь об отелях, то бронировать надо в ноябре, тогда получаются адекватные цены.

astrachka писал(а) 22 янв 2019, 22:04:я имею ввиду ограниченность острова в плане поездок по достопримечательностям.
возможно, на Майорке не так

Не так. Дней на 10 там точно хватит "развлечений" (в смысле осмотра острова) и разнообразия.


Сергей, можно еще уточнить у вас?

дочитала ваш отчет о колечке мечты) и тоже прониклась Калельей.
как вы думаете с точки зрения малышкового отдыха это место подойдет?
будет ли где прогуляться, чтобы "укатать" ребенка в коляске, например? около пляжа я имею ввиду? небольшой променад или там его совсес нет?
и сам заход в море там приятный?

у нас будет 2-3 недели в самом конце августа и начале сентября (либо только сентябрь), думала о прилете в Барсу (там ни разу не были), изучение города 2-3 дня, далее выдвигаться в сторону Франции (условно) с первой остановкой в Тоссе (помню, что вас не впечатлила она) или сразу в Калелье на недельку и потом еще недельку в Бегуре или каком-то другом городке. + локальные поездки в Жирону и так далее.
возрващение в Барсу.

можно ли за вторую точку базирования брать Бегур или что-то другое посоветуете?

спасибо!
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #45

Сообщение xoma_sveta » 23 янв 2019, 11:11

Уважаемые формумчане, помогите советом.
Выбираем испанский городок для пляжного отдыха с маленькими детьми. Смотрим в сторону Майорки, но и материковую Испанию не исключаем. Время поездки - первая половина июля.
Хочется красоты, и хорошего пляжа. Кафе, рестораны, магазины - важны. Чтоб было, где погулять. Были в Тоссе - очень понравился город, но пляж - битком. Были в Пенисколе - понравился меньше Тоссы, но тоже красиво. И сейчас смотрим Майорку. Вот как бы так совместить пляжи Майорки, чтоб песочек и не кучи народа, и красоты тоссы? Такое реально? посоветуйте, пожалуйста. Впринципе, настроены на майорку, может быть там городок посоветуете красивущей с инфракструктурой? Там мы не были ни разу.. Ах ну да, еще мы дом бронировать планируем, надо бы уложиться в 3000 евро на 2 недели((
Спасибо огромное!
xoma_sveta
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #46

Сообщение savl1 » 23 янв 2019, 11:20

astrachka писал(а) 23 янв 2019, 11:03:дочитала ваш отчет о колечке мечты

Спасибо, мне приятно:)

astrachka писал(а) 23 янв 2019, 11:03:тоже прониклась Калельей.
как вы думаете с точки зрения малышкового отдыха это место подойдет?
будет ли где прогуляться, чтобы "укатать" ребенка в коляске, например? около пляжа я имею ввиду? небольшой променад или там его совсес нет?

Вполне. В отличие от многие подобных городков, береговая линия там очень длинная и разнообразная, в том числе - и ровная или почти ровная (на моих фото это видно в левой от центра части, по направлению к Льяфранку). Кстати, сам Льяфранк тоже можно рассматривать.

astrachka писал(а) 23 янв 2019, 11:03:сам заход в море там приятный?

Честно говоря, у меня в памяти это не осталось, а это как раз значит, что ничего "неординарного" в этом плане не было. Но как быстро начинается глубина, я не помню, поскольку нам это было непринципиально, и я, соответственно, на этом не акцентировался.

astrachka писал(а) 23 янв 2019, 11:03:в Тоссе (помню, что вас не впечатлила она)

Но только с "прибрежной" и "городской" точки зрения. Старый город, крепость и виды из неё там прекрасные.

astrachka писал(а) 23 янв 2019, 11:03: или сразу в Калелье на недельку и потом еще недельку в Бегуре или каком-то другом городке

Боюсь, что когда Вы посмотрите цены на жильё, Вам придётся поменять многие планы...

astrachka писал(а) 23 янв 2019, 11:03:можно ли за вторую точку базирования брать Бегур или что-то другое посоветуете?

В этом году я планирую снова в те края, и Бегур рассматривал в качестве базы. Но быстро отказался от этой идеи. Во-первых - там очень маленький пляж, очень мало отельных предложений, и они очень дорогие. А во-вторых, после первой недели сентября вода там уже заметно холоднее. К примеру, в этом году я смотрел где-то 5-7 сентября - в Тоссе, Льорете и южнее было 25 (вода) , а почти сразу севернее севернее Тоссы (в т.ч. - в Калелье-де-Пал., Тамариу, Бегуре) уже 21-22. Выводы делайте сами...

И вообще в этом контексте, возможно, стоит начать с моря, а Барселону оставить на перед отъездом.

astrachka писал(а) 23 янв 2019, 11:03:или что-то другое посоветуете?

Как ни банально, посмотрите Льорет или Бланес. Ну или, если у Вас будет машина и не будет привязка к ОТ) - что-то в небольшом радиусе от них, можно просто "пройтись" по отельной карте.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9533 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #47

Сообщение savl1 » 23 янв 2019, 11:29

xoma_sveta писал(а) 23 янв 2019, 11:11:Вот как бы так совместить пляжи майорки, чтоб песочек и не кучи народа, и красоты тоссы? Такое реально?

Тут есть плохо совместиое противоречие.
Если речь о континенте, то самое близкое к Майорке (Бискайское побережье я в этом смысле не рассматриваю из-за капризной погоды и более холодного моря) - это Коста-Брава, причём от Льорета и "выше". Но:
1) пляжи там, как правило, не столь "детские", как на Коста-Дораде и Коста-Бланке (меньше, Уже, глубина начинается много раньше),
2) Чтобы остановиться в самых интересных городках, нужна машина,
3) Высокие цены, нормальные отели по нормальным ценам, как я уже писал выше и как подтвердил этот год, надо бронировать в ноябре. Как с домом - не знаю, это уж Вам надо просто брать и смотреть на свои даты.

Южнее Барселоны - типично "детские" пляжи, неплохие городки (Кульера, Гандия, Хавея, Дения), но там не так красиво (и побережье, и окрестности), Вы можете судить об этом по Пеньисколе. Лучшее "по комплексу критериев" в тех краях, на мой взгляд - Ситжес.

xoma_sveta писал(а) 23 янв 2019, 11:11:настроены на майорку, может быть там городок посоветуете красивущей с инфракструктурой?

Посмотрите что-то в районе Алькудии.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9533 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #48

Сообщение astrachka » 26 янв 2019, 21:24

воздержитесь от избыточного цитирования 10Oboro
Бланес как-то вообще не приглянулся, ну кроме зелени, которая его окружает.
а что вы имеете ввиду под "пройтись по отельной карте"?

меня не так привлекает огромный пляж и его пологость, как некая уединенность и приватность.
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #49

Сообщение savl1 » 26 янв 2019, 21:31

astrachka писал(а) 26 янв 2019, 21:24:а что вы имеете ввиду под "пройтись по отельной карте"?

Если сайт бронирование имеет режим карты с обозначением на ней всех отелей в её рамках (как Букинг), вводите свои даты, открываете любой отель в нужном Вам регионе, смотрите его расположение - и видите вокруг все прочие доступные отели с указанием цены (в реальности она может отличаться, когда Вы откроете сам отель, но ориентиры и соотношения Вы увидите). А потом, как по любой другой интернет-карте начинаете "перемещаться" по побережью, видя новые и новые отели. И так "прочёсываете" весь нужный Вам регион. Заинтересовал отель - "кликаете" на него и смотрите конкретику.

astrachka писал(а) 26 янв 2019, 21:24:некая уединенность и приватность.

Вот как раз будет очень хорошо видно, где десятки отелей на кв. см карты, а где 1-2
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9533 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #50

Сообщение Бивер » 06 янв 2020, 16:20

Здравствуйте, коллеги-путешественники!
Так же прошу у вас совета по выбору курортного города в Испании. Время отдыха - вторая половина сентября.
Требования:
1. хочется пологий песочный вход в море;
2. широкий пляж, много места;
3. красивый небольшой город с исторической застройкой прямо на берегу.
4. удобную логистику на общественном транспорте (мы не на машине).

Поясню: мы отдыхали в Ситжесе и для меня там все было идеально - до вокзала 10 мин пешком, до пляжа 10 мин пешком, пляжей много, просторные, 35 мин на поезде до Барселоны и там гуляй по достопримечательностям (ездили через день), красивый город прямо на берегу.
На следующий год поехали в Малагу. В плане пляжного отдыха это была неудача. От исторической застройки (где мы всегда снимаем жилье) 30 мин до пляжа по жаре, в гору. Пляж так себе, грязноватый. И хотя мы много чего посмотрели и Малага как город понравился, но это все же не для пляжного отдыха.
В третий раз опять поехали в Ситжес. Все так же прекрасно.
Но хочется чего-то нового. Пробовала искать самостоятельно, но в тех городах, что смотрела историческая застройка находится не на берегу, а в отдалении и чаще всего на возвышении (значит опять по жаре в гору ходить).
Прошу знатоков Испании посоветовать, наверняка есть еще что-нибудь кроме Ситжеса, критериев же не много :)
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #51

Сообщение Бивер » 06 янв 2020, 16:28

xoma_sveta писал(а) 23 янв 2019, 11:11:Вот как бы так совместить пляжи Майорки, чтоб песочек и не кучи народа, и красоты тоссы?

Присоединяюсь к совету на счет Ситжеса.
Пляжи хорошие, город красивый, песок. Народу много, но т.к. пляжи большие народ все равно рассасывается, к тому же зависит от пляжа. Если ходить на ближайший к церкви и на следующий, то они самые людные, а если подальше, то гораздо меньше людей. К тому же зависит от дня недели. В субботу и воскресенье народу больше ибо ездят жители Барселоны, на буднях спокойней.
Ситжес это не только гейский, но и детский курорт. Мне кажется там несколько летних детских лагерей, т.к. регулярно видела там группы детей с воспитателями разного возраста.
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #52

Сообщение savl1 » 06 янв 2020, 17:16

Бивер писал(а) 06 янв 2020, 16:20:Требования:
1. хочется пологий песочный вход в море;
2. широкий пляж, много места;
3. красивый небольшой город с исторической застройкой прямо на берегу.
4. удобную логистику на общественном транспорте (мы не на машине).

К сожалению, в Испании на восточном (самом "купабельном") побережье эти требования практически несовместимы.
Пп 1, 2 - это в основном Коста-Дорада и Коста-Бланка.
П3 - это Коста-Брава.
П4 - есть и там, и там, но очень локально, и в Вашем случае надо исходить именно из него.

Учитывайте также, что на Коста-Браве во второй половине сентября быстро и резко снижается t воды, как правило, от 24-25 до 21-22. Да и погода становится более рискованной.

Поэтому жертвы неизбежны, и "по совокупности факторов" (прежде всего, исходя из сезона и потребности в ОТ) я бы советовал смотреть к югу от Барселоны, и выбор не очень велик: Пеньискола, Беникасим, Кульера, Гандия.

Хорошим вариантом могли бы стать Тосса, Бланес и Льорет в "северной" части, но если Вы не любители "спортивной водички", я бы их не рассматривал.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9533 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #53

Сообщение Бивер » 06 янв 2020, 18:30

savl1 писал(а) 06 янв 2020, 17:16:выбор не очень велик: Пеньискола, Беникасим, Кульера, Гандия.

Если я не права, поправьте меня, но ни Беникасим, ни Кульера мне не показались красивыми городами с исторической застройкой на берегу. Я походила "желтым человечком" по улицам этих городов и увидела просто современный город с отелями. Но может быть я "тыкала" не на те улицы ...
Гандия поинтересней, но тоже "правильной" картинки не сложилось.
Пеньискола, да. Давно к ней присматриваюсь.
savl1 писал(а) 06 янв 2020, 17:16:Тосса, Бланес и Льорет в "северной" части, но если Вы не любители "спортивной водички", я бы их не рассматривал

На Тоссу тоже смотрю. Уж очень крепость хороша. На счет Бланеса и Льорет ничего не знаю, кроме того, что раскрученные курорты. Как там с архитектурными красивостями? Буду изучать.
Против спортивной водички ничего не имею против. Для меня +22 вполне купабельная температура.
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #54

Сообщение savl1 » 06 янв 2020, 18:39

Бивер писал(а) 06 янв 2020, 18:30:Если я не права, поправьте меня, но ни Беникасим, ни Кульера мне не показались красивыми городами с исторической застройкой на берегу.

А таковых и нет на восточном южном побережье. Но там есть
Бивер писал(а) 06 янв 2020, 16:20:1. пологий песочный вход в море;
2. широкий пляж, много места;
4. удобная логистика на общественном транспорте.

Хотите
Бивер писал(а) 06 янв 2020, 16:20:красивый небольшой город с исторической застройкой прямо на берегу
да ещё с живописным побережьем?
Пож-ста: Калелья-де-Палафружель, Тамариу, Льяфранк. Но там практически нет ОТ и широких песчаных пляжей.

Я же сказал:
savl1 писал(а) 06 янв 2020, 17:16:в Испании на восточном (самом "купабельном") побережье эти требования практически несовместимы.
Поэтому жертвы (и компромиссы) неизбежны

Более-менее компромиссным вариантом, пожалуй, является только Тосса. Из минусов - много народа (хотя в конце сентября это будет не так заметно) и не очень гладкая логистика (нет ЖД, автобусное сообщение, кроме Барселоны, ограниченное).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9533 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #55

Сообщение Бивер » 07 янв 2020, 11:41

Эх, похоже Ситжес действительно уникальный по совокупности факторов.

Если компромиссы неизбежны, то готова пожертвовать широкими пляжами, но не красотой. Надеюсь во второй половине сентября народу будет меньше и пляж не будет похож на Адлер в июле :), да и не все любят "спортивную водичку".
savl1 писал(а) 06 янв 2020, 18:39:Пож-ста: Калелья-де-Палафружель, Тамариу, Льяфранк. Но там практически нет ОТ и широких песчаных пляжей.

Калелья показалась симпатичной. И ж/д сообщение есть с Барселоной.
savl1 писал(а) 06 янв 2020, 18:39:Но там практически нет ОТ

(не могу догадаться, что такое ОТ)
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #56

Сообщение savl1 » 07 янв 2020, 11:45

Бивер писал(а) 07 янв 2020, 11:41:Калелья показалась симпатичной. И ж/д сообщение есть с Барселоной.

Нет. Не путайте "просто Калелью" с великолепной Калельей-де-Палафружель, о которой я говорил ( Re: Кольцо мечты: Каталония, Пиренеи и Коста-Брава - по обе стороны границы ). Но туда поезда не ходят...

Бивер писал(а) 07 янв 2020, 11:41:не могу догадаться, что такое ОТ

Общественный транспорт
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40671
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9533 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Выбор курорта в Испании: (колоритное и аутентичное место для пляжно-туристического отдыха)

Сообщение: #57

Сообщение annaalien » 08 янв 2020, 00:40

я
Бивер писал(а) 06 янв 2020, 18:30:Если я не права, поправьте меня, но ни Беникасим, ни Кульера мне не показались красивыми городами с исторической застройкой на берегу. Я походила "желтым человечком" по улицам этих городов и увидела просто современный город с отелями. Но может быть я "тыкала" не на те улицы ...
Гандия поинтересней, но тоже "правильной" картинки не сложилось.
Пеньискола, да. Давно к ней присматриваюсь.

присмотрИтесь к Гандии все же. На побережье исторической застройки нет, но старый город есть в 15 минутах на автобусе, остальные Ваши запросы подходят
мы третий раз туда собираемся
annaalien
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль