Курортные города Испании: Аликанте (Alicante)

Курорты и пляжи Испании: отзывы о курортных городах Испании, пляжи и их особенность: песчаные, детские, нудистские, дикие. Средиземноморское побережье Испании и курорты на островах Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Alicante – кто был?

Сообщение: #21

Сообщение Malenaspecial » 27 ноя 2009, 22:22

Nimm писал(а):Кроме Аликанте и Бенидорма что посоветуете на Коста-Бланке посмотреть? Поедем в конце марта-начале апреля


в Мурсию и Валенсию съездите.
Аватара пользователя
Malenaspecial
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 20.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Alicante – кто был?

Сообщение: #22

Сообщение Lorentino » 27 ноя 2009, 22:37

В Calpe ехать не советую.Клубов нет,смотреть особо не на что.Там приятно жить,но место совершенно нетусовое.
А вот Benidorm действительное классное место с мощной движухой.

Единственный минус - толпы немецких и британских пенсионеров.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Alicante – кто был?

Сообщение: #23

Сообщение Урфин Джус » 14 дек 2009, 11:31

Паром на Ибицу ходит из Дении и Валенсии. Бронь билетов https://taquilla.balearia.net
Урфин Джус
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 10.09.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Аликанте, что и как смотреть?

Сообщение: #24

Сообщение chertenok-№-13 » 18 апр 2011, 16:33

Приветствую всех! Едем на месяц в Аликанте с относительно взрослыми детенышами (8-13 лет). Подскажите, плиз, что можно посмотреть в Аликанте и близ. лежащих окрестностях кроме зоопарков и аквапарков, понятно, что до Прадо нам не доехать, но может что интересно-культурное есть и там?
chertenok-№-13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аликанте, что посмотреть?

Сообщение: #25

Сообщение zifadina » 19 апр 2011, 10:37

Там есть музеи, можно попасть на фестивали. http://www.alicante.com/
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аликанте, что посмотреть?

Сообщение: #26

Сообщение elenareina » 24 апр 2011, 02:37

Здравствуйте. В самом Аликанте смотреть, на мой взгляд, особо нечего. Крепость,парки. А вот если будет машина...Гуадалест - маленький городок в 63-ех км от Аликанте. Очень рекомендую.
Кальпе - с красивой береговой линией и очень вкусными ресторанчиками на берегу.
в 120-ти км.Валенсия. Всего не пересмотрите! Удачи!
elenareina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Аликанте, что посмотреть?

Сообщение: #27

Сообщение Barsenas » 27 июн 2011, 21:34

Электричкой до Мурсии и Эльче. На кораблике до острова Табарка.
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Аликанте и окрестности

Сообщение: #28

Сообщение slish » 12 окт 2012, 12:59

Добрый день Уважаемые форумчане.

Человек предполагает,а Бог располагает... Сам не знаю как получилось/закрутилось, но несмотря на 6 летнюю традицию НГ буду встречать в Испании в Аликанте.
Ситуация вынудившая меня задать вопрос довольно проста - летом в июле путешествовали по Андалуссии с Востока на Запад и вылетом из Мадрида. Осмотрели все значимые города на Юге.
И теперь я понятия не имею - куда с Аликанте можно двинутся 12 дней пить - это не выход Машина под попой будет, так как едем к друзьям на виллу - ночевки в других городах вроде как отпадают... т.е. уже не выйдет путешествия июльского, когда по 1-2-3-4 дня в одном месте и передвижение все дальше и дальше. Получается остаются только поездки в течение дня.

Вопрос: кто нибудь в тех краях обитал? Что стоит посетить при исходных данных, а на что и время не стоит тратить? По личному опыту. Куда из Аликанте можно доехать на машине, чтоб вот прям - аааах и успеть вернутся к ночи?

П.с. готовясь к июльскому путешествию задавал несколько конкретных вопросов - получил на столько исчерпывающие ответы, что кажется и местные бы так не ответили, за что огромное спасибо
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте!!!

Сообщение: #29

Сообщение marku » 12 окт 2012, 13:38

Можно посетить Валенсию, красивый город, с хорошо сохранившейся архитектурой, безусловно заслуживающий внимания и посещения.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #30

Сообщение slish » 12 окт 2012, 13:55

Вот спасибо... сейчас глянул - вполне осуществимо, более того - обязательно заедем на день!!!
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #31

Сообщение ahav » 13 окт 2012, 04:50

slish
можно съездить в крепость Guadalest - красивая горная дорога, красивое озеро и пейзажи со смотровых площадок крепости.
ahav
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 08.04.2008
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #32

Сообщение slish » 13 окт 2012, 10:56

ahav писал(а) 13 окт 2012, 04:50:slish
можно съездить в крепость Guadalest - красивая горная дорога, красивое озеро и пейзажи со смотровых площадок крепости.

Даже не слышал о таком... поизучаю и почему бы нет, кажется не выматывающе получится, легкий такой эстетический променад может выйти
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #33

Сообщение Kolenfed » 13 окт 2012, 22:31

По пути в Валенсию посетите Гандию - в центре дворец Борджиа заслуживает внимание. Рядом с Аликанте - можно посмотреть испанский город небоскребов - Бенидорм, но он на любителя, конечно. Ну можно поехать от Бенидорма не по автобану, а по национальной 332 дороге и посмотреть маленькие курортные городки Коста Бланки-Алтею, Кальпе, Бениссу, Морайру, Хавею, Дению. Из Дении можно сплавать на пароме с машиной на знаменитую Ибицу, правда в один день не уложитесь.
Удачи!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #34

Сообщение marku » 14 окт 2012, 20:10

Kolenfed писал(а) 13 окт 2012, 22:31:По пути в Валенсию посетите Гандию - в центре дворец Борджиа заслуживает внимание. Рядом с Аликанте - можно посмотреть испанский город небоскребов - Бенидорм, но он на любителя, конечно. Ну можно поехать от Бенидорма не по автобану, а по национальной 332 дороге и посмотреть маленькие курортные городки Коста Бланки-Алтею, Кальпе, Бениссу, Морайру, Хавею, Дению. Из Дении можно сплавать на пароме с машиной на знаменитую Ибицу, правда в один день не уложитесь.
Удачи!

По 322 дороге, будете ехать от Аликанте до Валенсии около 4 часов, там везде светофоры и ограничения скорости, а по платной не больше двух часов. Все выше перичисленные города, посещать пожалуй не стоит, но это мое ИМХО. Гандия так вообщее показалась грязной и даже дворец Борджия не впечатлил. Я бы выделила Дению, там есть красивая крепость, вечером правильно подсвеченная, с нее открывается чудесный вид на город и центральная пешеходная улица, на которой находятся замечательные кафешки и магазинчики. В Кальпе хорошие и живописные пляжи, а так же рестораны на набережной, заслуживающие посещения. А по поводу парома из Дении до Ибицы, он будет стоить в районе 60 евро. и это без машины, с машиной ценник резко увеличивается, время в пути 3.30. Дешевле улететь.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #35

Сообщение Kolenfed » 14 окт 2012, 22:10

marku писал(а) 14 окт 2012, 20:10: По 322 дороге, будете ехать от Аликанте до Валенсии около 4 часов, там везде светофоры и ограничения скорости, а по платной не больше двух часов. Все выше перичисленные города, посещать пожалуй не стоит, но это мое ИМХО. Гандия так вообщее показалась грязной и даже дворец Борджия не впечатлил.

А никто и не предлагал ехать до Валенсии по 332 дороге, читайте внимательнее...От Бенидорма можно прокатиться по ней по маленьким городкам, которые, кстати, очень своеобразны,причем каждый по своему, и если они не понравились Вам - это не значит, что они не могут понравиться другим. А уж про Гандию ваш поверхностный взгляд вообще умиляет!!! Чтобы дворец Борджиа "впечатлил" неплохо бы сначала историю немного почитать.

marku писал(а) 14 окт 2012, 20:10:А по поводу парома из Дении до Ибицы, он будет стоить в районе 60 евро. и это без машины, с машиной ценник резко увеличивается, время в пути 3.30. Дешевле улететь.

Человек: между прочем, спрашивал куда поездить на машине из Аликанте, а не как бюджетнее добраться до Ибицы.
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #36

Сообщение slish » 14 окт 2012, 22:30

Уважаемые, вы только не ссортесь Огромное спасибо за ответы, начинается вырисовываться программа. Правда друг хочет еще и в Гранаду съездить (я там в июле был), попробую что-то придумать, посмотреть расстояние. Валенсия будет обязательна к посещению, маленькие городки тоже думаю зацепим - ох и нравятся они мне С ними есть только одна засада - время!!! Как-то в Италии на оз. Гарда решили проехаться по кругу, там километров 200-230. А базировались ровно на юге озера. Выехали после завтрака и поехали с заездами в каждый. Взяли карту, на карте все достопримечательности (причем что удивительно - в каждом городе в основном одна достопримечательность ). Очень понравилось, очень красиво, практически везде есть место с панорамным видом на озеро, но... тут кофейку попить, пофотографироваться, тут детям мороженное поесть, тут лебедей покормить и покупаться, тут покупаться и пообедать. Где-то пятой части маршрута не хватило чтобы ровно на север озера приехать. Обратно уже без заездов, напрямую жали на гашетку. Приехали около 18-00. Выехали в 10-00. Казалось бы 200 км, а и половины не одолели за день. Поэтому маленькие городки лучше все таки отдельно смотреть, а не присоединять к чему-то, можно и туда не успеть и это толком не осмотреть...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #37

Сообщение marku » 15 окт 2012, 16:02

В Гранаду, реально скатать одним днем, проверено, выехали в 9 утра из Дении и вернулись около часу ночи, устали физически, но поездка того стоила.
Аватара пользователя
marku
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 37

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #38

Сообщение Dumon » 17 окт 2012, 14:54

slish писал(а) 14 окт 2012, 22:30:---!!! Как-то в Италии на оз. Гарда решили проехаться по кругу, там километров 200-230. А базировались ровно на юге озера. Выехали после завтрака и поехали с заездами в каждый. Взяли карту, на карте все достопримечательности (причем что удивительно - в каждом городе в основном одна достопримечательность ). ...



---В Испании такая же фигня
В каждом городке или крепость - зАмок, или собор красивый, или развалины живописные
Вокруг Аликанте этого добра полно.
Например , из того что рядом , можно посмотреть крепости - Хатива, Альманса. В Новельде собор + зАмок + винодельня рядом.
Dumon
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #39

Сообщение slish » 22 окт 2012, 09:16

Dumon писал(а) 17 окт 2012, 14:54:
---В Испании такая же фигня
В каждом городке или крепость - зАмок, или собор красивый, или развалины живописные
Вокруг Аликанте этого добра полно.
Например , из того что рядом , можно посмотреть крепости - Хатива, Альманса. В Новельде собор + зАмок + винодельня рядом.

Вот это наша тема
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите по окрестностям Аликанте

Сообщение: #40

Сообщение Shweda » 22 окт 2012, 09:24

Там в окрестностях виноделен много, будет куда покататься, раз тема ваша. Если нужно, на русскоязычный сайт в личку ссылку пришлю.
Ну и Гвадалест уже упомянутый посетить советую.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумКурорты и пляжи Испании



Включить мобильный стиль