Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Рекомендации отелей для отдыха с детьми: отели рядом с детскими парками развлечений, отели с аквапарками, тематические отели для семейного отдыха с детьми. Дополнительные требования к отелю при бронировании если вы едите с ребёнком

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #1

Сообщение qwer151 » 16 мар 2010, 12:12

Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет.Хотелось бы чтобы было побольше зелени,тихо,анимация нам не нужна(мы еще малыши).
Хотелось бы чтобы были детские водные горки.
qwer151
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
отдых с ребенком

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #2

Сообщение Chikungunya » 17 мар 2010, 01:49

Там, где есть детские водные горки, там есть дети. Где дети - там не тихо. И потом, в мире очень мало водных горок, доступных двухлетнему малышу. Я бы на вашем месте горки исключила из списка требований.

Пусть лучше поблизости будет аквапарк, куда вы пару раз сходите. Очень хорошие детские горки как раз для вот таких малышей есть в аквапарке в Пафосе. Не забудьте нарукавники, охранники в аквапарке ответственно подходят к выполнению своих обязанностей. Минус - в Пафосе пляжи не очень хорошие. Самый достойный - Корал Бэй. Там есть одноименный отель, вполне приличный, но, на мой взгляд, далековато от всего. Другой вариант - Айя-Напа, Нисси Бич отель (очень большая и зеленая территория, что для Кипра не совсем характерно, а на территории живут пара пеликанов. Мы первый раз поехали в Нисси Бич как раз из-за этих пеликанов, их дочка выбрала (ей было как раз два года). Они были совсем ручные, как-то раз они пришли на пляж и плавали вместе со всеми, и один пеликан сунул голову в воду и очень аккуратно, нежно взял дочкину ножку в клюв. О-о, это было таким переживанием, я бы сказала - даже приключением для нее! Вообще Нисси Бич отель довольно пенсионерский, по вечерам в баре играет фортепианная музыка, но если ребенок привык ложиться спать рано, это самое то. Через дорогу - большой выбор ресторанов с детскими площадками, где малыши резвятся на свежем воздухе, пока родители едят мусаку и стифадо. А также в Нисси Бич прекрасный пляж, мелкая бухта, прикрытая островом (Нисси и значит "остров"), есть большой участок мелководья, станция водных видов спорта. На том же пляже есть отель Адам Бич, при нем мини-аквапарк, но территория убогая: лично я ради пары водных горочек не выбрала бы его. В той части Айя-Напы есть аквапарк "Афродита", но для малышей там мало что подходит.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #3

Сообщение qwer151 » 17 мар 2010, 10:42

Спасибо.Я смотрела фото по сайтам и читала отзывы.Нашла этот отель Нисси Бич и что странно-на нескольких сайтах написано,что там в детском бассейне есть мини-аква грки и есть фото.Можете набрать в Яндексе Нисси Бич и посмотреть там картинки-увидите эти фото.Я просто не знаю можно ли тут давать ссылки.
Вы там были и наверное сами знаете-скажите пожалуйста-а это правда,что там есть эти мини аква горки?Или их убрали уже?В отзывах не пишут про это-я не нашла сколько не читала.Все пишут раную ерунду-как они в самолете летли,что ели и какая еда была в ресторанах.
Скажите пожалуйста,а как вы питались с дочкой?Есть ли смысл брать все включено или хватит завтраков?
А в апартаментах вы не жили?
Может мне лучше апарты взять чтобы на месяц остаться там.не знаете где там хорошая в апартах детская площадка?
и еще-понравился отель Four Seasons 5* Лимассол.Понравилось,что там есть номера со своим басссейном только я не поняла сколько их и селят ли в них с детьми.
qwer151
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #4

Сообщение keiser » 17 мар 2010, 13:03

Отдыхал с ребенком 4 лет в Нисси и в Адамсе прошлой осенью.
Нет там горок.
Адамс понравился больше (5 звезд все-таки) . На букинге цены на Адмас можно найти очень интересные.
В Адамсе бассейны для мелочи как раз есть и вечерние дискотеки для малышей. В нисси тоже есть но не каждый день. Детская площадка в Нисси - полный отстой - пол там покрыт черной резиной, которая на солнце накаляется. Днем там невозможно находиться. В Адамсе - песочек.
Я бы сделал так - остановился бы в Адамсе, купаться ходил бы на Нисси пляж - он все равно платный.
Берите только завтрак - ужинать лучше и дешевле в соседний кафешках - там большие детские площадки при них
если надо могу кинуть ссылку на доп отчет
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #5

Сообщение Chikungunya » 17 мар 2010, 23:56

to Keiser

Просто ТС просил именно "зеленый отель". Я исходила из этого. Адамс - не зеленый.
Про детскую площадку в Нисси - согласна, отстой. Но на такой жаре, какая бывает на Кипре летом, проводить дни где-нибудь кроме пляжа - самоубийственно.

To qwer151 Мы отдыхали в Нисси бич сто лет назад - в 1997 году. Поэтому я ничего не знаю о горках. Спустя пару лет мы были в Пафосе (отель Пафос Бич - зеленый, есть бунгало с видом на море, но нет выхода к морю и пляжа хорошего), а потом остановили свой выбор на отеле The Dome - потому что там есть бунгало, три (!) пляжа, один из которых, я уверена, самый лучший на Кипре. Он даже в рекламе снимался. В рекламе Кипра, естественно.

Мы брали только завтрак. Обедали мороженым (жарко), а ужинали в вышеупомянутых ресторанчиках. Быстро и вкусно. Самая большая детская площадка - в ресторане Валентинос, как раз напротив Нисси Бич. А так меню почти везде одинаковое. Для детей есть детское. Наггетсы, картошка фри, пицца, спагетти. Что все дети любят. Но можно и супчик.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #6

Сообщение qwer151 » 18 мар 2010, 12:35

Cкажите пожалуйста,а если брать апартаменты на месяц то выгоднее самим их забронировать и самим билеты купить или через турфирму?
Можно ли самим купить билеты на чартер?Ведь самое дорогое это авиабилет и разница чартера и регулярного рейса очень большая.
keiser-дайте ссылочку плис.
А разве Нисси пляж платный?Тоесть даже сли я в Нисси Бич буду то все-равн платить надо?
qwer151
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #7

Сообщение keiser » 18 мар 2010, 17:59

Chikungunya писал(а):Просто ТС просил именно "зеленый отель". Я исходила из этого. Адамс - не зеленый.
Про детскую площадку в Нисси - согласна, отстой. Но на такой жаре, какая бывает на Кипре летом, проводить дни где-нибудь кроме пляжа - самоубийственно.


Дык как уже писалось выше - на Кипре с зеленью туговато.
Может кто-то посоветует что-то позеленее...
А от Адамса до Нисси идти 500 метров по пляжу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
qwer151 писал(а):А разве Нисси пляж платный?Тоесть даже сли я в Нисси Бич буду то все-равн платить надо?


Пляжи бесплатные
Платные только лежаки на них, а Нисси Бич - пляж общественный.

В Адамсе кстати лежаки бесплатные были )
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 18 мар 2010, 18:46

Бывая иногда на Кипре заметил,что не в сезон "бабушки с внуками" обитают в основном в типичном Шератоне
http://www.starwoodhotels.com/lemeridie ... rtyID=1853
Огромная зелёная территория... Много таких же как вы - с детьми...
Прекрасна кухня и персонал уже говорящий по-русски...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #9

Сообщение Знайка » 18 мар 2010, 20:43

Вы не указали бюджет, тем не менее посмотрите:
http://www.kermiahotels.com.cy/
http://www.sonice.com.cy/article.php?id=32&lang=ru
или даже: http://www.grandresort.com.cy/Hotel.aspx
Знайка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 05 май 2010, 12:16

Что-то я отеля "The Dome" не нахожу в Expedia... Он в Пафосе?

Через две минуты: я его и на всём Кипре не нахожу.
Гость

 

Re: Посоветуйте зеленый отель на Кипре для малыша 2-х лет

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 06 май 2010, 10:16

Andrey Pogrebnyak писал(а):Что-то я отеля "The Dome" не нахожу в Expedia... Он в Пафосе?

Через две минуты: я его и на всём Кипре не нахожу.


В Айя-Напе: http://www.domehotel.com.cy/MAIN/default.aspx
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27





Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиРекомендации отелей для отдыха с детьми



Включить мобильный стиль