БКК 1-2 дня с детьми

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

БКК 1-2 дня с детьми

Сообщение: #1

Сообщение syaochka » 24 окт 2007, 16:32

Решили, что перелет с островов стремно планировать прямо перед рейсом БКК-Мск, так что день проведем в БКК.

Посоветуйте, пожалуйста, где покупать тур, например, в Сафари?

Что посоветуете посетить? (дети 2 и 4 года, днем спят еще к тому же, т.е. в середине дня или ничего, или переезды по мин.часу-полтора, в дороге дети спят хорошо)

Смотрим на Сафари и на Изумрудного Будду. По поводу последнего - сомнительно, тащить ли туда детей?... Если решим, что того стоит, можно и 2 дня в БКК спланировать, но лучше 1 день.
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский
путешествие с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 окт 2007, 16:53

Гость

 

Re: БКК 1-2 дня с детьми

Сообщение: #3

Сообщение Thorn » 24 окт 2007, 18:17

Детей тащите в океанариум в Сиам Парагон. Там и детям и взрослым прикольно.
Аватара пользователя
Thorn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2007
Город: МОсква
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: БКК 1-2 дня с детьми

Сообщение: #4

Сообщение ZKR » 24 окт 2007, 18:43

Thorn писал(а):Детей тащите в океанариум в Сиам Парагон. Там и детям и взрослым прикольно.


Поддерживаю, детям там будет особенно интересно. Обязательно возмите катание на лодках по бассейну, предлагают на входе, когда выдают билет.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение syaochka » 24 окт 2007, 19:41

thaiman, спасибо за ссылку, только там несколько о другом (хотя некоторую полезную для меня инфу увидела тоже, спасибо!)....
я интересуюсь именно, как лучше провести день в Бангкоке.

Thorn и ZKR, спасибо за мысль об океанариуме! Скажите, а по сравнению с аквариумом на Самуи и Пукете - стоит и в Бангкокский съездить?

Я, наверно, не совсем точно выразила мысль: надо упомянуть, что мы собираемся неделю провести на Пукете и неделю на Самуи с посещением всевозможных интересных нам и детям мест на островах. На Самуи однозначно будем в аквариуме в числе прочего.

Так что в последний день в БКК хочется посмотреть что-то, чего на островах мы не увидим. Что это? наверно, все же дворцы?
сафари[/color] вроде как на Самуи тоже есть...

В общем, хочется чего-то интересного детям, и того, чего нет на островах.

И еще про океанариум: мне кажется или где-то мне попадалось упоминание, что где-то можно гладить акул? вот это бы нам понравилось! у нас два пацана, и очень даже бойких

апд. полазив по форуму на предмет аквариумов, поняла, что Бангкокский на порядок интереснее, чем островные, так? Спасибо большое за наводку, наверно, в него-то мы и отправимся
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Thorn » 25 окт 2007, 07:40

Билет в океанариум стоит 750бат, в него входят: посещение собсно океанариума, катание на лодке со стеклянным дном (в реале это просто окно в полу, мне не очень понравилось, т.к. потом гуляешь по стеклянным тунелям в том же самом бассейне), напиток (pepsi, 7up и т.п.), сувенир (сумка- очень удобная) и просмотр 4D кино.

БКК 1-2 дня с детьми

Из дворцов с детьми я бы посоветовал Ват По. Огромный будда мелких должен впечатлить, да и монетки побросают - тоже развлечение.
На скайтрейне покатайтесь - абсолютно ненапряжно, там поезда как раз для детей разрисованы.
Аватара пользователя
Thorn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2007
Город: МОсква
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение syaochka » 25 окт 2007, 10:06

Thorn, спасибо большое!
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий020 » 25 окт 2007, 12:53

С такими детьми я бы наверное на самом деле посетил лежащего Будду и поехал бы в тур по клонгам, наверняка увидете небольшого варана и покормите рыб, мое ИМХО детям наверняка рыб покормить будет интереснее в реале а не смотреть в аквариуме.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение syaochka » 25 окт 2007, 14:35

не, ну по клонгам это наверно уже слишком будет ))

вот мы были (давно) в аквариуме в Лос-Анджелесе - там можно было небольших акул трогать, вроде как безопасно - вот это был восторг! старшему тогда было 1г10м, еле увели оттуда

Дельфина потрогать в нашем мск дельфинарии - это тоже классно для них, лошадок там кормить или кататься - это да. Но чтобы чистенько Боюсь, в лодочку, которая по клонгам возит, я и сама не сяду покормим лучше черепах в самуйском аквариуме, а рыбок на Nang Yuan.

На самом деле, я уже практически определилась: прилететь не на утреннем, а на вечернем рейсе в БКК, утром по храмам - сколько осилим (Grand Palace/Emerald Buddha, Wat Po).
Потом вернуться в отель на детский сон - и вечером в океанариум.
Потом забраться на верхотуру на Banyan Tree Bangkok на "прощальный ужин", так сказать
(тоже здесь на форуме увидела про этот ресторан, ииии, картинка впечатляет:
БКК 1-2 дня с детьмиБКК 1-2 дня с детьми

Думаю, нам выше крыши будет экстрима и впечатлений

и утром домой
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение OPOSSUM » 28 окт 2007, 02:26

syaochka, в Бангкоке есть замечательный аквапарк и не один. Мы были с 5 летней дочерью в аквапарке торгового комплекса Bang na, который называется leo lend. Подробнее смотри на https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42546, там же описание Dream World, тайский аналог Диснейленда. Рад если чем то помог.
OPOSSUM
OPOSSUM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2007
Город: Хабаровск-Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение sonorus » 28 окт 2007, 04:17

OPOSSUM писал(а):syaochka, в Бангкоке есть замечательный аквапарк и не один. Мы были с 5 летней дочерью в аквапарке торгового комплекса Bang na, который называется leo lend. Подробнее смотри на https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42546, там же описание Dream World, тайский аналог Диснейленда. Рад если чем то помог.


Поддерживаю. Это обязательно к посещению. Дворцы и Будда - за день не будет впечатлений, а голопом - неинтересно и скучно.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение syaochka » 29 окт 2007, 04:39

OPOSSUM, спасибо большое за ссылочку, изучу

sonorus писал(а):Дворцы и Будда - за день не будет впечатлений, а голопом - неинтересно и скучно.

Да не, галопом нет конечно с такими малышами. Просто привести их туда на часика 2-3 - как пойдет, по их желанию. И чтобы полазили где им понравится. Галопа не будет уже по той причине, что в БКК и я, и муж были много раз, всё, что хотели увидеть - видели. Т.е. этот день только для них хочется сделать, чтоб им интересно было.

утром у нас будет мало времени до киндер-сна, если их повести на что-то супер-интересное, как океанариум или аквапарк - не утащишь оттуда, режим собьется и дальше все будет кувырком. Поэтому нужно в меру захватывающее, на 2-3 часа, не дольше.

Ну а вечером уже оторваться по полной в океанариуме или аквапарке или еще где
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение syaochka » 26 ноя 2007, 10:54

syaochka писал(а):На самом деле, я уже практически определилась: прилететь не на утреннем, а на вечернем рейсе в БКК, утром по храмам - сколько осилим (Grand Palace/Emerald Buddha, Wat Po).
Потом вернуться в отель на детский сон - и вечером в океанариум.
Потом забраться на верхотуру на Banyan Tree Bangkok на "прощальный ужин", так сказать

Думаю, нам выше крыши будет экстрима и впечатлений

и утром домой


Отчитываюсь: по этому плану всё и произошло, только с поправкой, что прилетели не на ночном, а на дневном рейсе, полдня просто расслаблялись и обжирались на шведском столе на 82 эт. в Байок Скай (мы в нем остановились), просто пошастали по улицам, прокатились до Сиам Парагон на тук-туке - дети ржали ) тук-тук им понравился

Утром я волевым решением потащила упирающихся в Grand Palace/Emerald Buddha, сын кричал, что не хочет во дворец и храмы, но когда приехали - был в полном восторге, полазили часа 1,5-2 и вернулись на киндер-сон (вырубились дети еще в такси по дороге, пробки жуткие конечно).

Вечером - океанариум - опять упирались, опять я заставила )) и все были в полном восторге! Огромное спасибо тем, кто посоветовал океанариум!!! Мы с мужем пришли даже к единому мнению, что нам этот океанариум понравился больше американских. Детям понравилось всё! И дайвер, который махал им рукой, и на лодочке кататься, и в туннеле, и всякие огромные крабы, и куча мурен - ну всё!

Кино 4D старшему (4 года) понравилось умеренно, а младший (2 г.) боялся, особенно когда там дуть начинало в лицо, кино было про мушек на космическом корабле

Вечером съездили в Баньян Три (резервировать обязательно, по крайней мере в выходные! мы приехали на полчаса раньше зарезервированного времени - посадить нас не смогли! попросили подождать в баре). В баре очень много народу, но кстати, можно просто приехать в бар, чтоб просто посмотреть. Ощущения незабываемые, конечно! На такой высоте без стекол, просто дух захватывает! Убедитесь, что никто из ваших спутников не боится высоты! моему мужу было немного не по себе

Да, о самом ресторане: цены космические, сервис на уровне, такое вообще место пафосное.... мы не любители пафосности, муж бурчал, ему не понравилось )) А мне очень! Выглядит в точности как на той картинке, которую я выше прилепляла

Но это к отчету о нашем дне в БКК, а не по теме "БКК с детьми", хоть мы и были там наверху с детьми - конечно, мы единственные там были с детками, и сначала я сто раз убедилась, что дети высоты не боятся (жили на 63-м этаже в Байок - они все время торчали у окон, когда ели там на 82 эт. - их тоже все время тянуло в эти окна постучать ) )
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Kredl » 09 дек 2007, 21:16

А поделитесь, пожалуйста, интересными для детей местами на Самуи.Собираемся туда в январе с ребенеком 1,5лет
Kredl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение DEN13 » 10 дек 2007, 17:20

Kredl писал(а):А поделитесь, пожалуйста, интересными для детей местами на Самуи.Собираемся туда в январе с ребенеком 1,5лет

Я думаю, в этом возрасте надо показать животных:
1. На водопаде - покататься на слоне, посмотреть на обезьян.
2. В зоопарке/аквариуме - покормить черепах, сфотографироваться с тигром, если не боитесь. Шоу с крокодилами - сомневаюсь, что ребёнку будет интересно.
Аватара пользователя
DEN13
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 01.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Kapustkin » 10 дек 2007, 22:38

DEN13 писал(а): Шоу с крокодилами - сомневаюсь, что ребёнку будет интересно.


Согласен. В полтора года вообще трудно внимание ребенка на чем-то сильно сконцентрировать. Самое лучшее - это кошка или котенок, чтоб за хвост потягал, потрогал ручками. И смотреть, чтобы не удушил случайно. А с крокодилами и бегемотами - это напрасно, имхо. Или не врубится, или испугается ненароком.
Аватара пользователя
Kapustkin
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 02.02.2006
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение syaochka » 11 дек 2007, 00:01

я бы добавила, что "покататься на слоне" - это тоже несколько слишком для такого маленького.... высоко очень, я со своей бандой (не боящимися высоты) все же не решилась, трудно предсказать, как ребенок себя поведет, небезопасно. Ну и жарко наверно будет...

На самом деле, в этом возрасте вообще нереально предсказать, что ребенку понравится. Вы знаете лучше своего ребенка, задайте себе вопрос, что его в наибольший восторг приведет? (хотя... мой младший 2-летка дома обожает кормить лошадей, уточек всяких, а вот слона кормить испугался, обезьян с большим восторгом кормил в зоо старший, который вообще спокойно к этому делу относится...) Тут же стоит сказать, что шоу крокодилов, слонов и обезьян они с огромным трудом досиживали, да, трудно сосредоточиться ребенку на шоу. В океанариуме в БКК понравилось обоим детям.

В общем, я бы ориентировалась на интересы взрослых, с учетом присутствия малыша - чтобы его не переутомить, не перегреть, учитывайте, что время на сон нужно - не любая экскурсия даст вам возможность вернуться ко времени дневного сна (плюс мы всегда имели с собой перекус, воду, развлекалки). Будьте морально готовы к тому, что ребенку ничего вообще может не понравиться - ни море, ни жара, ни даже бассейн. Постарайтесь просто сами отдохнуть и набраться впечатлений.

Про Самуи сказать не могу ничего, мы в итоге поменяли план и все время только на Пукете провели (+1,5 дня в БКК), оказалось трудно сдвинуть с места мужа, да и некоторые непредвиденные события произошли
syaochka
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Kredl » 11 дек 2007, 00:54

Спасибо большое! Времени будет достаточно, попробуем все:-)
Kredl
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.12.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение Ulia » 19 дек 2007, 10:18

А подскажите пожалуйста, в Сафари различные шоу в какое время проходят? А то у них на сайте только перечень с описанием, а времени, когда то или иное шоу начинается нет (либо я плохо искала).
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение Avers » 19 дек 2007, 13:57

Ulia писал(а):А подскажите пожалуйста, в Сафари различные шоу в какое время проходят? А то у них на сайте только перечень с описанием, а времени, когда то или иное шоу начинается нет (либо я плохо искала).

Несколько раз в день - там при входе дают билеты, с приложением карты парка и времени начала шоу. В районе обеда точно повторяются все. Рекомендую приехать с утра (часов в 10-11), за это время объедите ту часть парка, где животные на воле, а вы в машине или автобусе, а затем - на шоу. Самое лучшее (и самое популярное)- дельфины и белухи. Остальное - на людителя, но с детями наверное будет интересно. Дельфины есть в 13.45 (мы на это время ходили), другие повторяются с большим интервалом.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль