Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #241

Сообщение merial » 16 окт 2015, 18:22

Rega писал(а) 16 окт 2015, 17:34:Есть у кого-нибудь опыт длительного перелета с годовалым на руках?

Неоднократный(до года раза 3 летали по 9 с лишним часов, не считая перелетов по 1-3часа), поэтому и написал, что можно без места, так как оно было тупо не нужно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #242

Сообщение !CE » 16 окт 2015, 19:18

Rega писал(а) 16 окт 2015, 17:34:Есть у кого-нибудь опыт длительного перелета с годовалым на руках?

Не нужно отдельное место. На взлете/посадке самому сидеть не разрешат, а в остальное время он и сам не захочет на месте сидеть ((%
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #243

Сообщение Rega » 17 окт 2015, 06:39

Туда вылет в 4 утра обратно в 8 вечера. И рейс стыковочный, то есть 6 плюс 2. 4 часа между рейсами в аэропорту, но там есть и неплохой ресторан, и детская комната.
Rega
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 28.02.2010
Город: Очень далеко
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #244

Сообщение !CE » 17 окт 2015, 09:58

У нас лучше всего идут раннеутренние рейсы: ребёночек уже сколько-то не мало поспал, его разбудили ночью ближе к утру, он удивлённо потаращился по сторонам (на активное исследование настроение ещё не появилось) по дороге в аэропорт и до посадки в самолёт (как раз часа 2-3) и сладко срубился на несколько часов полёта. Если есть пересадка, то вообще прекрасно: дитё поползало по аэропорту (главное - дать как можно больше свободы. Идите в детскую комнату и ползать-бегать-прыгать), получило новых впечатлений и готово дальше сладко спать ещё какое-то продолжительное время. Заодно и часовые пояса скрадываются.
В дневных полётах родителям приходится проявлять больше фантазии для развлечений. Но есть немалый плюс - родители сами хорошо выспались и готовы на подвиги.
А вот в вечерних и ночных рейсах есть большой риск, что от обилия впечатлений дитё не сможет вовремя уснуть. А это, как известно, чревато. Плюс, невозможность родительского сна (как минимум, один родитель будет караулить, чтобы дитё ночью никуда не выпало - я так одна летела 12 часов из Штатов, не спала вообще, а дитё весь полёт)).

Ну и да, очень важная для полета без места штука - эргорюкзак. Ребенок в нем прекрасно спит, его не нужно отстегивать никуда на взлетах/посадках/турбулентности. Можно легко ходить в туалет. Ну и укладывать на сон гораздо проще - ходишь-качаешься, руки не отваливаются ((:

Это собрано из 26 перелетов за первый год. Но у младенчиков, конечно, все очень быстро меняется и то, что "работало" еще неделю назад, сегодня может не сработать ((%
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #245

Сообщение !CE » 17 окт 2015, 16:19

Olya_Mi писал(а):Вам разрешили оставить малыша в эргорюкзаке на взлёт/посадку?!
А нас, наоборот, заставили её достать в одном из полётов((( Естественно, проснулась (( благо три часа летели. В другие я сразу на руках несла без рюкзака.

Конечно разрешали, почему могут не разрешать? Из пакости? (: Ребенок же пристегнут хорошо.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #246

Сообщение alone_wolfus » 17 окт 2015, 21:01

Думаю, зависит от авиакомпании. ЮТэйр на внутренних рейсах пристегивает малышей детскими ремнями. Соответственно не вынуть ребёнка из эргорюкзака невозможно. А Трансаэро на международном часто не имели детских ремней вообще. Так что никто против ребёнка в рюкзаке быть в принципе не может. Это дело родителя. Другое дело, что лично мне кормить грудью в рюкзаке сидя неудобно, а на взлете и посадке это необходимо, поэтому приходилось вынимать и держать на руках.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #247

Сообщение !CE » 17 окт 2015, 21:27

alone_wolfus писал(а) 17 окт 2015, 21:01:А Трансаэро на международном часто не имели детских ремней вообще.

У Трансаеро, а также у всех американских авиакомпаний, ремней нет ни на каких рейсах. Потому что по последним исследованиям Боинг, такие ремни, наоборот, небезопасны.
Зачем вынимать пристегнутого ребенка из эрго, чтобы пристегнуть его ремнем, не поняла.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #248

Сообщение alone_wolfus » 18 окт 2015, 08:34

Потому что детский ремень вставляется во взрослый.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #249

Сообщение !CE » 18 окт 2015, 09:55

alone_wolfus писал(а) 18 окт 2015, 08:34:Потому что детский ремень вставляется во взрослый.

И? Ребенок в эрго итак к вам пристегнут и гораздо удобнее, чем детским ремнем.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #250

Сообщение alone_wolfus » 18 окт 2015, 18:18

Я не пойму, о чем спор. Выбор, как пристегивать ребёнка на рейсах ЮТэйр не шел. Подходит стюардесса с ремнем и помогает пристегнуть.
Если экипаж не настаивает на детских ремнях, или их тупо нет, то и выбирайте на здоровье, оставлять дите в рюкзаке или нет. Но, повторюсь, кормить грудью ребёнка в рюкзаке сидя в кресле, неудобно (лично мне), а если грудничка на взлете не кормить, он будет орать.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #251

Сообщение !CE » 18 окт 2015, 20:50

alone_wolfus писал(а) 18 окт 2015, 18:18:Я не пойму, о чем спор. Выбор, как пристегивать ребёнка на рейсах ЮТэйр не шел. Подходит стюардесса с ремнем и помогает пристегнуть.
Если экипаж не настаивает на детских ремнях, или их тупо нет, то и выбирайте на здоровье, оставлять дите в рюкзаке или нет. Но, повторюсь, кормить грудью ребёнка в рюкзаке сидя в кресле, неудобно (лично мне), а если грудничка на взлете не кормить, он будет орать.

Olya_Mi не разрешили оставить ребенка в эрго, я спросила почему. Вы начали пытаться что-то объяснить, у Вас не получается (: Хоть одну разумную причину почему экипаж может настаивать перепристегнуть ребенка.
Мне жаль, что Ваш ребенок на взлете орет, если его не кормить грудью, правда. Только вряд ли стюардесса в случае Olya_Mi заботилась именно об этом. Хотя бы потому что большинство младенцев на взлете без груди все-таки не орут. К тому же, то что неудобно Вам совершенно необязательно неудобно "всем".
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #252

Сообщение Yuriy » 18 окт 2015, 20:57

Rega писал(а) 16 окт 2015, 17:14:Шестичасовой перелет, имеет ли смысл на годовалого инфанта брать билет с местом? Летят 2 взрослых, 2 детей, в самолете 2 ряда по 3 места.


Система не позволит этого сделать (в смысле взять билет на инфанта), а потом система DCS на регистрации
не позволит присвоить место инфанту. Лучше попробуйте решить вопрос с люлькой, если ребенок не крупный.
Обычно люльку дают до 9 мес. возраста ребенка.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #253

Сообщение AndreyA1981 » 18 окт 2015, 21:02

Как подсказывает личный опыт, и опыт друзей и знакомых, место на инфанта легко бронируется с помощью call-центра)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #254

Сообщение alone_wolfus » 18 окт 2015, 21:05

Ice, как вам непонятны мои посты, точно также мне непонятна ваша логика. Где-то запрещено высказывать своё мнение? Вовсе нет. Кому-то не разрешили оставлять ребёнка в рюкзаке, как и мне, вот я и предположила, что из-за правил по пристегиванию ребёнка именно ремнями.
Вашу жалость оставьте при себе, в этом нет никакой необходимости, просто детский сад какой-то. Если грудной ребёнок сам понимает, что ему нужно делать, чтобы не давило на ушки, я очень порадуюсь за него, но в основном дети успокаиваются именно сосанием (груди, бутылочки) и сглатыванием, которое выравнивает давление и устраняет дискомфорт.
П.с. я нигде не говорила, что кормить в рюкзаке неудобно никому. Говорила, что именно мне неудобно. Странно, когда на нейтральный пост наслаивается столько нервных высказываний, ни к чему абсолютно.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #255

Сообщение alone_wolfus » 18 окт 2015, 21:19

А вообще, чем серьезнее авиакомпания, тем ответственней они будут подходить к правилам перевозки младенцев и попробуйте объяснить, что ваш чудо-рюкзак безопасен. Правила есть правила. Другое дело, что не всем авиакомпаниям это важно, да и бортпроводники могут разные попасться.
Вот что пишут Эмираты про перевозку младенцев.
В целях обеспечения безопасности наших юных пассажиров на рейсах Эмирейтс действуют специальные правила в отношении младенцев.
Если младенец во время полета находится на коленях у взрослого пассажира, он должен быть пристегнут (если возможно), но не одним ремнем безопасности со взрослым. Для младенцев следует использовать дополнительные ремни, имеющиеся на борту всех самолетов Эмирейтс
...
Экипаж самолета не разрешит использовать неправильно установленную систему безопасности или детское кресло, не отвечающее указанным требованиям
http://www.emirates.com/ru/russian/plan ... p_mobi=yes
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #256

Сообщение !CE » 18 окт 2015, 21:47

alone_wolfus писал(а) 18 окт 2015, 21:05:Кому-то не разрешили оставлять ребёнка в рюкзаке, как и мне, вот я и предположила, что из-за правил по пристегиванию ребёнка именно ремнями.

А Вы не пробовали вместо предположений спросить у экипажа "почему"? Это был мой изначальный вопрос. Даже в приведенных Вами правилах Эмирейтс про ремни написано "если возможно". А в основном там про то, что автокресло (если используется) должно быть сертифицированы для перелета.

И да, у меня другой ник.
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Полет с ребенком. Вопросы. Полезные советы.

Сообщение: #257

Сообщение russakowalena » 18 окт 2015, 22:10

Rega писал(а) 16 окт 2015, 17:34:Два прооиивоположных мнения )). Вот и мы не знаем: с одной стороны, старший ребенок летает без проблем, и очень хочется хоть один раз воспользоваться вариантом инфант и купить билет не за 400 долларов, а за 40. Плюс отсутствует уверенность, что инфант с местом будет сидеть на своем месте. С другой стороны, и так длительный перелет не самое большое удовольствие, а если еще и ребенок на руках...
Есть у кого-нибудь опыт длительного перелета с годовалым на руках?

Летала с одним инфантом много, потом много с двумя ( т е один был 3-6 мес, второй 16-24мес), в том числе пару раз до Канар 6ч. Отдельного места ни разу не брала, но с 2 инфантами было 2 взрослых, если оба инфанта и 1 взр, то уже необходимо брать место на второго. В вашем случае не вижу проблему, если вас двое взрослых и второй ребенок уже самостоятелен.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #258

Сообщение alone_wolfus » 19 окт 2015, 07:24

"Возможно" относится не к ребёнку, а к наличию тех самых ремней. Любого инфанта возможно пристегнуть, если только у него нет каких-то супер-пупер медицинских показаний.
По правилам некоторых перевозчиков ребёнок должен быть пристегнут ремнями. При чем тут мои предположения? Зачем выяснять, почему я должна доставать его из рюкзака, непонятно кем сертифицированным (то, что инфа с сайта относится к креслам, это уже ваши предположения, хотя под определение "неправильно установленная система безопасности" вполне подходит эргорюкзак, прикрепленный к родителю)?
Или нужно обязательно заставить персонал ткнуть себя носом в очевидные правила безопасности перевозки? Ну заведено так у них! Просят пристегнуть настойчиво своими ремнями! И правильно имхо делают.
П.с. за ник извините, мелкий шрифт, не заметила.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #259

Сообщение alone_wolfus » 19 окт 2015, 09:22

Olya_Mi писал(а):Я искренне удивлена, что в каких-то ак нет отдельных ремней для детей (выше писали). Считается, что так безопаснее? Почему?.

Это я писала про скотовозку Трансаэро. Ничего удивительного, что ремней у них нет. В последнюю очередь они думали о детской безопасности, не имея ремней на борту.
Без ремня однозначно небезопаснее. Любое экстренное торможение и ребёнок улетит с рук в начало салона. Эргорюкзак не может быть безопаснее ремня в этом случае, потому что все они разные. Эта конструкция может претендовать на аналогичную безопасность после проверки и только при признании какого-то единого образца, а не варианта кто с чем пришёл в самолёт.
То, что какие-то авиакомпании плюют на этот вопрос, разрешая просто держать на руках или в рюкзаках-слингах, не делает им чести. Маленькие пассажиры тоже люди.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1041
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Авиаперелет с ребенком: Вопросы и полезные советы

Сообщение: #260

Сообщение !CE » 19 окт 2015, 10:08

alone_wolfus писал(а) 19 окт 2015, 09:22:Это я писала про скотовозку Трансаэро. Ничего удивительного, что ремней у них нет. В последнюю очередь они думали о детской безопасности, не имея ремней на борту.
Без ремня однозначно небезопаснее. Любое экстренное торможение и ребёнок улетит с рук в начало салона. Эргорюкзак не может быть безопаснее ремня в этом случае, потому что все они разные. Эта конструкция может претендовать на аналогичную безопасность после проверки и только при признании какого-то единого образца, а не варианта кто с чем пришёл в самолёт.
То, что какие-то авиакомпании плюют на этот вопрос, разрешая просто держать на руках или в рюкзаках-слингах, не делает им чести. Маленькие пассажиры тоже люди.

Это только Ваши домыслы. FAA считает по-другому. http://www.faa.gov/passengers/fly_children/ В США и Канаде официально запрещены детские ремни.
Эргорюкзаки как раз все одинаковые (: Это даже из названия следует.

alone_wolfus писал(а) 19 окт 2015, 09:22:Или нужно обязательно заставить персонал ткнуть себя носом в очевидные правила безопасности перевозки? Ну заведено так у них! Просят пристегнуть настойчиво своими ремнями! И правильно имхо делают.

Знаете сколько раз мне приходилось сталкиваться с некомпетентностью сотрудников авиакомпаний и не знания ими своих же правил? Почти каждый наш с ребенком полет. Вы удивитесь, но они не в курсе про то, что младенец с отдельным местом может летать в автокресле (специально сертифицированном), в том числе находиться в нем на взлете и посадке. Они не в курсе, что существуют коляски, которые можно брать с собой в салон. Часто не в курсе про нормы багажа. ИТД.
Когда у вас впереди 12ти часовой перелет, а ребенку как раз сейчас (на взлете) пора спать и он сладко заснул в эрго. То да, лучше пусть вас ткнут в правила где будет написано что "так нельзя". И вы будете успокаивать перегулявшего и орущего на весь самолет ребенка несколько часов потому что действительно правила, а не прихоть какой-то неадекватной стюардессы. И на следующий раз подстроите режим исходя из правил.
Последний раз редактировалось !CE 19 окт 2015, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль